Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Крик о помощи
DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Ol_2011 писал(а):Доброе утро Вика.
Часто откликаюсь на фразу - "день сурка".
давайте вспомним фильм? Это один из моих любимых фильмов. Первый раз, когда я его посмотрел, в обще ничего не понял.
И только столкнувшись со своими жизненными проблемами, меня осенило, о чем он! :D
Вика, так почему вам не поступить, как основной герой этого фильма? Т.е бескорыстно помогать другим! И день сурка ЗАКОНЧИТСЯ!
Здравствуйте. Я никогда не отказывалась от бескорыстной помощи другим людям... Я тянусь к людям, но они ко мне - нет... мне не становится легче уже много лет...

Диагностика предрасположенности к суициду
DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Африка писал(а):Вика, доброе утро! Я очень сочувствую вашему состоянию, к сожалению, в определённые периоды жизни многие люди испытывают подобные чувства - разочарования и опустошения. В общем то бороться то и не надо, и доказывать тоже. Здесь в этой жизни вы должны только одному человеку - это себе. Быть счастливой. Сейчас в вашей голове столько негатива - он на самом деле закрывает всё хорошее, что есть в вашей жизни - и людей, которые тем не менее с вами рядом - бабушка и молодой человек, и умение получать удовольствие от красоты, природы, искусства....да много чего, если вы подумаете. Больше того, ваши мысли также не дают вам видеть хорошее в переди - любовь, семью, детей. Постарайтесь отдыхать, быть менее критичной к себе (хотя не очень понимаю, за что вы себя можете осуждать), дайте возможность подумать себе что вам хотя бы немножко сейчас нравится - вид из окна, красота, что-то вкусное, горячая ванна...) Я не знаю, как вас утешить.......Хорошая замечательная девочка, которой больше всего нужна любовь. Пожалуйста, будьте снисходительны к себе. Всё наладится. Просто потом будет немного жалко того времени, которое вы провели в таком унынии.

И кстати, абсолютно согласна по поводу бескорыстной помощи. Она приносит удовольствие больше чего то ни было. Переключитесь на других людей, которым намного хуже, чем вам. Поверьте, их гораздо больше, чем вы думаете.
Добрый вечер! Спасибо вам за вашу искренность... я так люблю искренних людей. Я живу сейчас только ради бабушки... Она научила меня любить. Так, как любит она, меня не полюбит больше никто... Я хочу поставить ей памятник, но даже этого не могу... так сильно её люблю. Хочу защищать её от всех болезней и так переживаю за неё...

Иногда мне кажется, что с молодым человеком мы разные люди. Он более строгий, грубый... я же более мягкая и добросердечная. Есть ощущение, будто он просто привык быть рядом, но сам давно не любит меня, даже не понимая этого. Я вижу, что без меня его жизнь не меняется... он чувствует себя комфортно, когда мы в ссоре. У него много друзей и есть с кем поговорить... я же в своё время отказалась от многих, чтобы быть с ним. Есть чувство, что я лишь приятное дополнение его жизни....

DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте!
DeleteMyName писал(а):Я - переполненный сосуд
Любой человек нуждается в пищи, как в телесной, так и в духовной. Если Вам плохо, значит лучше сменить "рацион". Очень важно о чем думаете, с какими мыслями встаете, с какими мыслями засыпаете. Все о чем Вы думаете - это своего рода "колокольня" с которой Вы смотрите на мир. И как и в реальной жизни руками, так и в голове необходимо строить, чтобы было.
DeleteMyName писал(а):Мне не верится, что всё будет хорошо или мне повезёт...
У Вас есть смысл жизни?
DeleteMyName писал(а):Больше не хочется говорить себе: «Ты справишься, докажи им и себе!».
Потому что на этом предлоге долго не протянуть? Но что если сказать себе: "я делаю это потому что люблю это делать"?
DeleteMyName писал(а):Моя жизнь перестала быть прежней, когда погиб мой дядя... следом - мой папа, помочь которому я не смогла... он ушёл сам из этой жизни...
Сочувствую. Вы так и не смогли пережить это?
DeleteMyName писал(а):И мне хочется к нему.
Чтобы свидеться с умершими родственниками, нужно попасть в Рай; самоубийца к сожалению попадает в ад; но людям не дано знать спасся или нет конкретный родственник. По крайней мере в Раю будет самая сильная позиция чтобы просить Бога о встрече. Бог любит Вашего отца даже больше чем Вы, все время Бог находился рядом, видел всего его проблемы, все Ваши проблемы; все радости, Он все знает, Он хочет только лучшего. Молитвы о умершем отце и дяди могут сильно помочь и тем кто в другой жизни, и тем кто в этой. Ваш отец допустил гигантскую ошибку, убив себя, но Вы будьте Богу верны и по молитвам Вашим Бог сделает очень многое. Вы не можете поговорить с отцом, сказать что-то ему или выслушать его. Но что Вы можете сделать, это оказывать на жизнь отца прямое влияние через Бога, ведь Бог есть Бог не только тех кто живет на земле, но и Бог тех, кто испустил дух.
DeleteMyName писал(а):Меня зовут Вика, я учусь на 4-ом курсе журналистики.
У кого бы хотели взять интервью?
DeleteMyName писал(а):Вера в себя и в людей - исчерпана.
Человек не заслуживает излишнего доверия, увы, с людьми много разочарований. Но даже Господь терпит людей, несмотря на множество грехов.
DeleteMyName писал(а):Я живу только ради своей бабушки и кошки Мурки, а страх их потерять преследует меня ежедневно.
Наслаждайтесь и насыщайтесь днями проведенными вместе! С устройством мира все равно не поспорить, все умирают рано или поздно, но смерть - это не конец. Смерь - это начало жизни, вот только если на земле жизнь размытая и смешанная, то следующая жизнь имеет строгое деление, ограждение, где добро и зло будет по разные стороны. Те кто спасутся будут наслаждаться, а те кто нет, будут страдать. Но во временной жизни если нет никаких утешений человек тоже начинает "загибаться", поэтому Ваша земная радость необходима.
DeleteMyName писал(а):Я - всего лишь крохотный человек. Мне больше не хочется стараться
Перед Богом все мы "крошки" :13:
Здравствуйте... у меня нет смысла жизни. Смерть дяди и папы я так и на смогла пережить... перед тем, как папа ушёл, я обижалась на него. У него были серьёзные проблемы, он даже мне о них не рассказал... Я очень люблю его. Но теперь сомневаюсь, что он любил меня и считал дочерью. Жил он в другой семье... В одном сне я спросила у него: «Что же ты наделал? Мне ты нужен тут, тёплый и живой...». Но он всё время молчит и смотрит на меня грустным взглядом. Я виню себя в том, что не знала о его проблемах и не смогла помочь... Всё чаще я говорю, что хочу к нему... хоть и не верю в то, что там что-то есть. Потому смерть для меня - конец... я боюсь её. Я боюсь вещей, которые не могу контролировать...

Я хотела бы взять интервью у Безрукова. Он - необычайный и талантливый человек. Но он не единственный, с кем бы я хотела поговорить... я люблю творческих и необычных людей. Люблю тех, кто сказал бы посреди ночи: “Пойдём смотреть на лугу!». Но таких нет в моей жизни...

DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Maxmk писал(а):Здравствуйте. Судя по той ситуации, которую Вы описали, Вам срочно нужны люди, ради которых Вы смогли бы жить. Те, кого Вы любили больше всего уже ушли, уже имеющихся людей, очевидно, недостаточно, поэтому надо найти новых. Это может быть и любимый человек, и профессиональные знакомства. Может помочь и какая-либо волонтёрская деятельность, ведь если бескорыстно помогать другим, то можно обрести в этом призвание. Главное - не отчаиваться, ведь жизнь полна обстоятельств, которые могут прийти тогда, когда их меньше всего ожидали, тем самым восполнив нехватку смысла в Вашей душе.

Доброго вечера. Благодарю вас за поддержку...

DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
varan писал(а):Здравствуйте, Вика. Да, сейчас Вы не понимаете, зачем дальше жить. Но - знаете правила дорожного движения? Там есть такое понятие "ограниченная видимость", когда дорога и рельеф не дают увидеть слишком далеко. Но разве это останавливает водителя? Только заставляет его быть более аккуратным. А если он едет по совсем неизвестной дороге (а наша жизнь - такая дорога), еще более аккуратным.
Но лично мой опыт показывает, что за всеми этими областями темноты и неизвестности все-таки лежат области ранее неизвестного света и добра, причем, возможно, я и не смог бы принять это добро, не пройдя через какие-то испытания. Воспримите это как рост и исследование - если Вы сами себя накручиваете, то Вам и становится хуже, а если доверяетесь дороге (Жизни), то она все-таки в целом добрее, чем бываем и мы и наши близкие.
Добра Вам!
Здравствуйте. Спасибо за поддержку и пожелания... но это состояние преследует меня вот уже несколько лет. Боюсь, что я себя уже не просто накручиваю...

Аватара пользователя
Наташа*
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Наташа* »

 
Вика, так хорошо, что вы откликнулись) Я ждала) Сказать постараюсь коротко и по делу)) Поддерживаю совет про фильм "День сурка". Идеальный пример, КАК НАЙТИ ВЫХОД. А его искать не надо)) это не должно быть целью, это процесс))) Вспомните, в фильме парень все смог изменить лишь тогда, когда ЗАБЫЛ О ЦЕЛИ, и посмотрел ВНИМАТЕЛЬНЕЙ вокруг себя. Решил те проблемы, которые до этого ему казались слишком мелкие, ненужные. Полагаю, и уверена, у вас есть такие же возможности в жизни - проявить себя, как часть этой жизни, этого бесконечного ДВИЖЕНИЯ. Когда вы сочтете себя маленьким винтиком огромного механизма, поймете, что многим без вас - ну никак не обойтись, вы маленькая, а двигаете большое, которое неизбежно возвратится к вам, в свое время, но не когда вы будете ждать, а приятным сюрпризом) по-другому и не бывает. Включайте теплую лампочку внутри вас, и грейте каждого, кто рядом. "Подвиг по расписанию" тоже приветствуется)))
Важно не то, какую дорогу ты выбрал, а важно то, что внутри тебя заставляет выбрать эту дорогу
Христос посреди нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
DeleteMyName писал(а):у меня нет смысла жизни.
Но зато есть Вы, а если есть Вы, значит может быть и смысл жизни, остается найти истину и принять ее. Пытались разобраться в вопросах жизни?
DeleteMyName писал(а):Смерть дяди и папы я так и на смогла пережить...
Но это хорошо бы сделать и ради них в том числе. Что здесь может помочь, так это молитвы. Молитвы о мертвых - это деятельность, это забота о них; чрезмерное сокрушение что их нет рядом не благословляется, пользы не приносит ни живым, ни мертвым.
DeleteMyName писал(а):Я очень люблю его. Но теперь сомневаюсь, что он любил меня и считал дочерью.
Самоубийство - это не есть проявление любви, конечно же это сильно Вас пошатнуло, но с Богом Вы устоите! Простите отца, и Вам самой станет легче. И ему бы это принесло много пользы.
DeleteMyName писал(а):Я боюсь вещей, которые не могу контролировать...
Многое не нужно контролировать :13:
DeleteMyName писал(а):Люблю тех, кто сказал бы посреди ночи: “Пойдём смотреть на лугу!». Но таких нет в моей жизни...
Может быть просто сейчас очень холодно? :8: Хотя с такой горячей девушкой... Ваш парень знает, что Вы открыты для таких предложений?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение varan »

 
У Вас высокие требования к себе, и к окружающему миру. Кажется, что Вы корите себя просто за все - что не можете воскресить отца, что холодны с парнем, что не удержали подругу... Мне это отчасти знакомо, потому что и я, как идеалист, корил себя за то, что не возвратил брак своих родителей, не сумел отговорить друзей от развода... Понимаете - вот все это и приводит нас в уныние. Я жалею, что не спас мир. Ну, хорошее чувство, с одной стороны, хорошо что я люблю мир. А с другой - а кто я? Творец этого мира, что ли? Я не могу отвечать за громкость шелеста травы в любой точке земного шара. "...кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?" Это было сказано про одного человека - а как тогда этот человек может, заботясь, что-то сделать с жизнью других людей? Да, мы можем попытаться, и если не получилось, жалеть о том, что попытка не получилась. Но это не значит, что она обязана была получиться. Некоторые вещи реально сложнее, чем прибавить себе рост - пусть нам так и не кажется.
Попробуйте переключиться с этого замкнутого круга например на какую-то психологическую работу, например, сюда https://shkola.realove.ru/ Я обычно начинаю на этом форуме давать ссылки на эту школу, когда сам по ней занимаюсь, как говорится, будучи под впечатлением - так и сейчас происходит.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Африка »

 
Кстати, по поводу близкой подруги. В один год со мной также по непонятным мне причинам прервались отношения с двумя близкими мне людьми. Я очень долго переживала это. А спустя полтора года в моей жизни появились новые друзья и новая близкая подруга, а один из знакомых начал общаться как ни в чём не бывало (так и не поняла, что было до этого).. я к тому, что на место людей, уходящих из нашей жизни всегда приходят новые. А разочарования неизбежны. Люди- всего лишь люди.

DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте!
DeleteMyName писал(а):у меня нет смысла жизни.
Но зато есть Вы, а если есть Вы, значит может быть и смысл жизни, остается найти истину и принять ее. Пытались разобраться в вопросах жизни?
DeleteMyName писал(а):Смерть дяди и папы я так и на смогла пережить...
Но это хорошо бы сделать и ради них в том числе. Что здесь может помочь, так это молитвы. Молитвы о мертвых - это деятельность, это забота о них; чрезмерное сокрушение что их нет рядом не благословляется, пользы не приносит ни живым, ни мертвым.
DeleteMyName писал(а):Я очень люблю его. Но теперь сомневаюсь, что он любил меня и считал дочерью.
Самоубийство - это не есть проявление любви, конечно же это сильно Вас пошатнуло, но с Богом Вы устоите! Простите отца, и Вам самой станет легче. И ему бы это принесло много пользы.
DeleteMyName писал(а):Я боюсь вещей, которые не могу контролировать...
Многое не нужно контролировать :13:
DeleteMyName писал(а):Люблю тех, кто сказал бы посреди ночи: “Пойдём смотреть на лугу!». Но таких нет в моей жизни...
Может быть просто сейчас очень холодно? :8: Хотя с такой горячей девушкой... Ваш парень знает, что Вы открыты для таких предложений?
Пыталась разобраться в вопросах жизни, но ответа так и не нашла. Да, он всё знает... но он другой человек... ему эти вещи не осень интересны, а я романтик... когда-то то я поняла, что ему не нужна эта романтичность.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»