Осознанно хочу умереть...

Крик о помощи
Ответить
MrDom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Осознанно хочу умереть...

Сообщение MrDom »

 
Здравствуйте.

В последнее время(1.5 года) появляются суицидальные мысли. И вот почему.

Сначала они было от одиночества.
Дело в том, что я вырос в детском доме, в селе. Но наперекор сложившемуся стереотпиному мнению о детдомовских, я смог поступить на грант в вуз. А потом по другой программе уехал учиться за рубеж на 4 года, т.к. в школе занимался английским и не забросил после школы. Это был классный период - у меня было желание жить, узнавать новое, мне легко было заводить знакомства. Потом я вернулся, начал работать в одной организации, потом в другой...а потом, через полгода получилось устроиться в международную компанию. И опять же.. у меня было желание достигать вершины, знакомиться, расти... Я также периодически ездил в свой родной детский дом, чтобы зарядить нынешних воспитанников своим примером, я хотел помогать всем. Я был веселым, открытым, отзывчивым. И еще я смог накопить на 2-комн.квартиру, самостоятельно. Не стал ждать очереди для "уязвимых слоев населения".

Но несколько лет назад мне появилось чувство одиночества. Я сходил к психологу, которая не могла понять меня, а давила на то, что я не простил свою мать, которая меня бросила много лет назад. Да, у меня не было матери, но я обиду не держал на нее, я даже рад был, что вырос в ДД, так он меня закалил. Но психолог настаивала, что все идет из детства... Возможно она была права, но она не слышала того, что я пытался донести...в общем, двух сеансов хватило и я перестал к ней ходить.

Потом опять ушел в работу, попытался познакомиться с девушкой, но не получилось... Я опять начал увлеченно работать, пошел в спортсекцию заниматься единоборствами, пошел на вокал... я искал себя, хотел найти душевный покой.

Потом я заболел. Сильно похудел, начали сыпаться волосы, возможно на нервной почве. И теперь мне уже не интересна моя работа, а друзьям не хочу говорить ничего, не хочу показаться слабым..

К суицидальным мыслям из-за одиночества у меня добавились такие же мысли из-за здоровья - не могу толком есть (а доктора не могут особо помочь, просто на таблетках) , меняюсь во внешности... и одиноко.

Но я заставляю себя - встречаться с друзьями на выходных, ходить на лыжи... я ЗАСТАВЛЯЮ себя... и это трудно. И поэтому я жду ночь, чтобы забыться во сне. Слушаю на телефоне приложение по медитации... Я перечитал кучу литературы, сайтов, посмотрел много видео как помочь себе в трудной ситуации, что "каждый из нас имеет сильные стороны" и т.п. Я стараюсь, ищу разные пути, но сил нет.. я устал. Устал встречать очередной день, который будет наполнен моими переживаниями по моей внешности, невозможности нормально есть...

поэтому иногда думаю, (способ суицида)

СПАСИБО что дочитали до конца мой рассказ.
Последний раз редактировалось Alex71 14 янв 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9., 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осознанно хочу умереть...

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! Спасибо вам за вашу деятельность в детских домах! За вашу жизнь, которая служит примером воспитанникам и вдохновляет их и не дает опускать руки! Вы очень очень большой молодец. Вы вызываете восхищение! Я представляю, сколько вам понадобилось сил, чтобы добиться того, чего добились вы. Ничего удивительного, что вы устали. А раз устали, то самый разумный выход - отдохнуть. Возьмите отпуск на работе, купите путевку в какую нибудь жаркую страну и полежите на шезлонге у бассейна. Моя сестра живет в Подмосковье, работает в Москве, каждый день тратит на дорогу по 5 часов, работает в напряженной обстановке в помещении без окон, тоже устала до того, что умереть была готова. Взяла пару недель за свой счет, купила путевку и поехала экстремально, подниматься на Эверест. И вот такая кардинальная смена обстановки очень ей помогла. С тех пор она каждый отпуск и долгие выходные придумывает себе что то кардинальное. А если денег нет, едет на дачу и на лыжах катается. Попробуйте. Вернетесь с новыми эмоциями, с силами, с идеями.
А желудок болит от нервов, конечно. Это как раз тот самый орган, на котором отражается наше психологическое состояние.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осознанно хочу умереть...

Сообщение Мурзик »

 
И еще про друзей... не стесняйтесь показаться слабым. Друзья на то и друзья, чтобы делиться всем - и радостью, и болью. Делитесь своей болью, не держите в себе. Возможно, что именно друзья предложат вам какой то выход из ситуации, даже просто слова поддержки будут вам во благо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Осознанно хочу умереть...

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Мистер Дом-как прям фундаментально звучит.По нашему прям)) :12:
MrDom писал(а):Я сходил к психологу, которая не могла понять меня, а давила на то, что я не простил свою мать, которая меня бросила много лет назад. Да, у меня не было матери, но я обиду не держал на нее, я даже рад был, что вырос в ДД, так он меня закалил. Но психолог настаивала, что все идет из детства... Возможно она была права, но она не слышала того, что я пытался донести...в общем, двух сеансов хватило и я перестал к ней ходить.
Даже плохой результат -тоже результат.Так иногда бывает,когда люди просто не могут понять друг друга.
MrDom писал(а): я хотел помогать всем.
Хорошая и добрая мечта.
MrDom писал(а):Потом я заболел. Сильно похудел, начали сыпаться волосы, возможно на нервной почве.
А какой диагноз врачи вам поставили?Или нет?
MrDom писал(а):Я был веселым, открытым, отзывчивым. И еще я смог накопить на 2-комн.квартиру, самостоятельно.
Потому что была цель и было желание.И силы нашлись.
MrDom писал(а):Потом опять ушел в работу, попытался познакомиться с девушкой, но не получилось..
Поясню Вам это момент.
Я сама интернатовская и проблема мне знакома не по наслышке.За 8 лет,там все таки есть и режим дня и организационные вопросы какие то администрация решает-питание,одежда и т.д.
MrDom писал(а):что вырос в ДД, так он меня закалил.
Сама в курсе этого и очень рада ,что Бог милостиво *забрал* меня из моей Семьи.Так что этот момент я хорошо понимаю.
MrDom писал(а):попытался познакомиться с девушкой, но не получилось..
Не получилось ,не чего страшного.Значит она не Ваша и девушка.Здесь нужно конечно учитывать среду обитания девушек.*Домашние* они более капризные и менее организованные,не все конечно,но точно большинство.И вторая серьезная проблема для таких как мы,конечно устройство самой Семьи.Так как этого не было,этому просто нужно научиться.Можно и здесь.Понимаете уровень дисциплины дома или в ДД-очень разный.
Рада познакомиться. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

MrDom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осознанно хочу умереть...

Сообщение MrDom »

 
Мурзик писал(а):И еще про друзей... не стесняйтесь показаться слабым. Друзья на то и друзья, чтобы делиться всем - и радостью, и болью. Делитесь своей болью, не держите в себе. Возможно, что именно друзья предложат вам какой то выход из ситуации, даже просто слова поддержки будут вам во благо.

Спасибо за добрые слова.... Действительно, отдых важен...и друзья...

MrDom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осознанно хочу умереть...

Сообщение MrDom »

 
MrDom писал(а):Потом я заболел. Сильно похудел, начали сыпаться волосы, возможно на нервной почве.
А какой диагноз врачи вам поставили?Или нет?


Здравствуйте. у меня хронический гепатит и ГЭРБ.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осознанно хочу умереть...

Сообщение Мурзик »

 
Я тоже болела гепатитом, 100% ваша усталость от него. Прекрасно помню, что я еле ноги переставляла, ехать на учебу была просто пытка. Вам надо очень следить за здоровьем и отдыхать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Осознанно хочу умереть...

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Мистер дом.
Как дела,как настроение у вас?
MrDom писал(а): у меня хронический гепатит и ГЭРБ.
Гепатит часто бывает у людей.Конечно нужна диета вам.Пока не поправитесь.
MrDom писал(а):Слушаю на телефоне приложение по медитации.
На сайте есть аудикниги-послушайте их лучше.По ссылке они https://www.pobedish.ru/main/audioknigi
Сейчас всех подряд слушай,опасно даже иногда бывает.
MrDom писал(а):Но несколько лет назад мне появилось чувство одиночества.
Вам Семью нужно строить,готовиться к ней,учиться.Одному и плохо.В доме кто то должен и жить,что б дом был живой. :) Бегать-прыгать,смеяться.Тогда это ДОМ,
MrDom писал(а):Но я заставляю себя - встречаться с друзьями на выходных
А почему не хотите общаться с друзьями-физически тяжело?Почему именно заставляете себя?С друзьями обычно хорошо встречаться-весело,интересно.
MrDom писал(а):а друзьям не хочу говорить ничего, не хочу показаться слабым..
Друзья могут еще и не понять,они же не специалисты.
Вам бы самому почитать психологические статьи здесь.
MrDom писал(а):Но несколько лет назад мне появилось чувство одиночества
Наша особенная черта.Мы же выросли в коллективе-а потом бац один,один и растерялись.Когда все хорошо организованно в жизни самому же проще даже.
Многие не могут даже диалог строить-у нас то проблем с общительностью точно нет.
Чем увлекаетесь в свободное время от работы?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»