Злость внутри.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Злость внутри.

Сообщение Lima »

 
Aiv писал(а):Но хоть какой то весомый стаж и опыт есть. Который в будущем пригодится. Лучше чем ничего. А у кого то вообще ничего подобного.
Вот Вы работаете в такси... А у меня вообще водительского удостоверения нет. И управлять автомобилем я не умею. Несколько странно в наше время, не правда ли?.. А всё дело в том, что не мог пройти медкомиссию на "права". Имею я право на чёрную-чёрную зависть к тем, кто машину водит?
Aiv писал(а):Зал, пробежки, ЗОЖ и прочее... Это вовсе не играет никакой абсолютно роли.
А Вы регулярно занимались в зале и пробежками? А бросили почему?
Aiv писал(а):Сколько знакомых курят, пьют, фастфуд и прочее. Но при этом успешные, хорошая должность, работа.
В 30 лет-то? Я еще один важный критерий назову - нужно дожить до глубокой старости и при этом сохранить здоровье.
Aiv писал(а):Задел плечом специально одного парня и вцепился с ним. Друг разнял.
Надо было Вашему другу полицию вызвать. Это позволило бы Вам посмотреть на жизнь под несколько иным углом.
Aiv писал(а):На что тратить деньги?
Однако!..
Aiv писал(а):Бабушка зовет постоянно в гости, я не хожу. Как то жалко её, верит, что все будет хорошо. Но с чего вдруг?
Многолетний жизненный опыт!

Правильно Вам сказали несколькими сообщениям выше - это зависть! Контрпродуктивное чувство, разрушающее личность, не позволяющее сделать что-то, чтобы реально изменить свое положение. А сделать Вам можно очень и очень многое! Есть голова, есть руки, глаза видят - вот что главное! Но вначале нужно поработать над собой и эту зависть в себе побороть. Вряд ли вы к такому совету прислушаетесь... я бы точно не стал! Но пройдут годы и Вы поймете, что совет-то был правильный!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
PavelEfies
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злость внутри.

Сообщение PavelEfies »

 
Правильно Вам сказали несколькими сообщениям выше - это зависть! Контрпродуктивное чувство, разрушающее личность, не позволяющее сделать что-то, чтобы реально изменить свое положение. А сделать Вам можно очень и очень многое! Есть голова, есть руки, глаза видят - вот что главное! Но вначале нужно поработать над собой и эту зависть в себе побороть. Вряд ли вы к такому совету прислушаетесь... я бы точно не стал! Но пройдут годы и Вы поймете, что совет-то был правильный!
Будем ждать автора на мое выше описанное сообщение, чего же он хочет от форума : ныть на свою жизнь, или всё таки желание вылечится, добиться в жизни высот и желание жить полноценной жизнью.

Aiv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Злость внутри.

Сообщение Aiv »

 
PavelEfies писал(а): Будем ждать автора на мое выше описанное сообщение, чего же он хочет от форума : ныть на свою жизнь, или всё таки желание вылечится, добиться в жизни высот и желание жить полноценной жизнью.
Давайте лечить.

PavelEfies
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злость внутри.

Сообщение PavelEfies »

 
Aiv писал(а):
PavelEfies писал(а): Будем ждать автора на мое выше описанное сообщение, чего же он хочет от форума : ныть на свою жизнь, или всё таки желание вылечится, добиться в жизни высот и желание жить полноценной жизнью.
Давайте лечить.
Опишите себя более подробно. Какие увлечения, хобби,интересы имеются.
Чего вы добились (хотя бы чего-то) в жизни.

Aiv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Злость внутри.

Сообщение Aiv »

 
Прогулялся с другом. Нормальный он чувак, только вот прибедняется. ЗП у него нормальная, но любит как бы по ныть и пожаловаться. То снег ему почему то не убрали с дороги, то лед не выбили и прочие мелочи.
И это давит что ли на меня? Ну какая тебе разница на этот снег? Негативом веет.
Общение нормальное, можно и спортом вместе позаниматься, но негатив накаляет. А остальные все друзья просто бухают. Я не могу с ними общаться.

Разговорились про зарплаты, ибо сегодня многие их получают. Рассказал как он собеседования на другую должность проходил - подстава мол почти всё. Без блата никак и прочее.
Зашла речь о моем младшем брате двоюродном. Его взяли на хороший оклад. Он младше меня. У него уже своя квартира и прочее. И спрашивает, а поможет ли он мне?
Ага, конечно. Поможет.

По пути до дома, меня будто осенило - так всё и будет продолжаться. Только все хуже и хуже. Когда если младший брат, сокурсники все уже гораздо успешней тебя. И так сильно захотелось выпить, прям выло внутри как волк. Не просто выпить, а утонуть в этом и забыть.
Есть же дворники, есть же таксисты которым за 40 и они только этим и живут. Что то же пошло не так.
Кому то повезло, кому то нет.

Еле дошел до дома. Почитал другие темы, стало еще хуже. Будто мы все тут какие то сломанные. С изъяном. И потом эти мысли (о самоповреждении) не что бы лишить себя жизни, а просто что бы было больно.

На сегодня пронесло. Хотя это вернется с новой силой.
PavelEfies писал(а):
Aiv писал(а):
PavelEfies писал(а): Опишите себя более подробно. Какие увлечения, хобби,интересы имеются.
Как себя описать? ...
Хобби - хожу на турнике заниматься, планирую сходить в бассейн. Читаю книги перед сном, видео игры, хотя давно уже не играю. Слушаю музыку. Короче все как у всех.
Aiv писал(а):Чего вы добились (хотя бы чего-то) в жизни.
Был лучшим продавцом в регионе в торговой сети. Обучал новых продавцов в другом городе технике продаж.
И пожалуй всё.

Только не нужно говорить идти в продавцы и прочее. Ушел от туда что бы не позориться.
...лучше бы я этого не писал, снова плохо стало.
Последний раз редактировалось Alex71 15 янв 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злость внутри.

Сообщение Мурзик »

 
Так может у вас талант быть именно продавцом?? Если вы можете продать снег эскимосам, как говорится. Не понимаю, почему это стыдно и стыднее, чем водитель?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Злость внутри.

Сообщение Lima »

 
Aiv писал(а):Есть же дворники, есть же таксисты которым за 40 и они только этим и живут. Что то же пошло не так.
Кому то повезло, кому то нет.
Повезло тому, кто свои эмоции в узде держит. Вот мне за 40, я безработный более 5 лет, жены и детей нет, зрение до того плохое, что водительское удостоверение не дают... Но не бухаю же!

Постоянно удивляюсь - вот эти все бомжи, мои коллеги безработные... где они деньги берут на курево и бухло?! :udivlen: У меня на эти цели и нет ничего.
Aiv писал(а):Почитал другие темы, стало еще хуже. Будто мы все тут какие то сломанные. С изъяном.
Точняк!
Aiv писал(а):И потом эти мысли (о самоповреждении) не что бы лишить себя жизни, а просто что бы было больно.
Тоже верно! Об одном методе я писать не буду, поскольку... м-да... а другой, очень действенный - если хочешь, чтобы было больно, принимаешь упор лежа и делаешь несколько десятков отжиманий на кулаках. Отдышался - еще... Отдышался - и опять... Так до тех пор, пока на душе легче не станет.

У меня часовая тренировка каждый день, я без этого уже не могу, мне без тренировок плохо.

Так что рекомендую!

Лучше становится от того, что при физ. нагрузке в организме вырабатывается эндорфин.
Aiv писал(а):Хобби - хожу на турнике заниматься, планирую сходить в бассейн. Читаю книги перед сном, видео игры, хотя давно уже не играю. Слушаю музыку.
Отлично! В этом плане всё отлично!
Aiv писал(а):...лучше бы я этого не писал, снова плохо стало.
На турник и тренироваться с полной выкладкой!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злость внутри.

Сообщение Миртеб »

 
Нет лучше занятия, чем служить Господу. В такси можно повесить икону специальную для машины и молиться, когда появляется возможность. Ваша работа людям весьма нужна, потому что когда приезжаешь в незнакомый город, без таксиста бывает не добраться никуда. Ходить людей спрашивать? Сколько десяток людей надо переспросить? А таксисту адрес говоришь, и все, таксист везет куда нужно. Таксистом работать - это очень непросто, это и неадекватные личности, подсаживающиеся в автомобиль, и различные сложные условия дороги, но все-таки такси - это некая свобода. Это захотел попил чай, захотел встал именно на эту стоянку и никакую другую. Захотел поменять график, отъехать - это можно. Каждая работа - это по своему служение. С другой стороны, вопрос стоит даже не в том, что такси - это плохая или хорошая работа. Вопрос в том, отвечает ли работа в такси Вашим интересам, полезно ли это или нет и почему.
Вы стыдитесь своей работы, и делаете это зря, потому что это жизнь. Тут надо крутиться, искать варианты, выживать. Множество людей после развала СССР не знали куда податься. С высшим образованием в 90-е было непросто, многие уходили работать на рынки. Возили штаны, футболки, прочие вещи из далека, где брали дешевле и продавали дороже. Одно время таких называли спекулянтами, потом стали называть бизнесменами. И иной раз люди с высшим образование смотрели и видели, что грузчики и торгаши куда быстрее обгоняют и в финансовом плане и во многих других. Была такая возможность, люди ей пользовались и сейчас многие торгуют. Сейчас высшее образование снова стало цениться, теперь народ ходит разными путями, кто-то даже совмещает торговлю и стяжание высшего образования. Может быть Вы учились с сыновьями и дочерьми олигархов, но на практике народ живет кто как. И земная жизнь не должна быть на первом плане, на первом месте - спасти душу свою от погибели. А в социальных сетях, я не знаю как уцелеть. Там нет меня, потому что уклоняюсь от многочисленного зла, распространяемого там: это и блуд, и мат, и излишнее любопытство. То что в социальных сетях творится - это вообще нечто. Люди выкладывают фото, где окунаются в воды Атлантического океана, потом выкладывают фото где окунаются в воды Красного моря, потом выкладывают фото где они катаются на лошадях и т.д. Нет бы выложили фото, где обнимают больного ребенка, у которого не слышат уши; нет бы выложили фото с Рождественской службы в храме.
Народ не служит одному и тому же Господу, кто-то поклоняется золотому тельцу, кто-то поклоняется своему тщеславию и гордыне; а Вы служите и поклоняйтесь Господу Иисусу Христу, если хотите. И Он ответит Вам искренним и добрым ответом, Он не бросит Вас и поможет если хотите и с работой и со многими другими вещами. Только не просите работу для того, чтобы в социальной сети предстать пред теми кто Вас знает в великой земной, но тщетной славе. Разве Бог, как любящий отец даст змею вместо хлеба? Бог - это даже не просто сверх человека, это Бог. И преследует Бог не просто сверхзадачи, у Него Божий промысел. Хотите подняться и быть на верху? Поднимайтесь и делайте карьеру в отношениях с Богом, становитесь все более лучшими и лучшим другом для Него. Хотите иметь связи? Имейте связь с Богом, имея связи с самим Творцом вселенной Вы сможете сделать все что угодно, разумеется с Его поддержкой.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

PavelEfies
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злость внутри.

Сообщение PavelEfies »

 
Как себя описать? ...
Опишите себя более, какие все таки интересы в жизни имеются?
Турник это хорошо, и то что планируете ходить в бассейн это безоговорчно хорошо...
Спорт самый лучший анаболик по сжиганию стресса. Начинайте нагружать свое тело, а лучше было бы если вы записались в качалку.
<...> Начни прокачивать себя, купи нового шмотья, сделай новую прическу, и через некоторое время ты сам на себя будешь глядеть и самому себе нравится.( это я по себе говорю) Пойми, я так же в твоей ситуации был, да, согласен тяжело, но пора взять себя в руки, и начать двигаться и вылезать с этой ямы.
По началу будет тяжело, но ты верь в свои силы, и не опускай руки. Такси? а что такого в этом такси? ничего, я сам порой таксую на своем авто. Если нет образования, так взял и подал заявку на учебу (хотя бы заочное) . Учится никогда не поздно. <...> Сложишь руки - дело твое <...>. Возьмешь себя в руки - обретешь душевный покой, и счастье, которого я вижу у тебя нет...
Последний раз редактировалось Ewe 16 янв 2019, 19:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.11., 6.2, 3.4

Aiv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Злость внутри.

Сообщение Aiv »

 
PavelEfies писал(а):
Как себя описать? ...
Опишите себя более, какие все таки интересы в жизни имеются?
Никаких похоже.
Турник это хорошо, и то что планируете ходить в бассейн это безоговорчно хорошо...
Спорт самый лучший анаболик по сжиганию стресса. Начинайте нагружать свое тело, а лучше было бы если вы записались в качалку.
Да что хорошего? Обычное дело, да хорошо допустим после тренировки. Но глобально, что поменяется? Как говном жизнь была так и есть, только тут гормоны чуть сгладили это.
<...> Начни прокачивать себя, купи нового шмотья, сделай новую прическу, и через некоторое время ты сам на себя будешь глядеть и самому себе нравится.( это я по себе говорю) Пойми, я так же в твоей ситуации был, да, согласен тяжело, но пора взять себя в руки, и начать двигаться и вылезать с этой ямы.
Прическа нормальная, шмотки можно прикупить. Но тут как со спортом - без толку!
По началу будет тяжело, но ты верь в свои силы, и не опускай руки. Такси? а что такого в этом такси? ничего, я сам порой таксую на своем авто.

Такси это днище.
Если нет образования, так взял и подал заявку на учебу (хотя бы заочное) . Учится никогда не поздно.
Есть высшее, но какой толк?

Спорт, ЗОЖ, одежда, стиль. Все без толку в итоге. Эти вещи не дадут счастья, не изменят что то в жизни.
Lima писал(а):
Aiv писал(а):Есть же дворники, есть же таксисты которым за 40 и они только этим и живут. Что то же пошло не так.
Кому то повезло, кому то нет.
Повезло тому, кто свои эмоции в узде держит. Вот мне за 40, я безработный более 5 лет, жены и детей нет, зрение до того плохое, что водительское удостоверение не дают... Но не бухаю же!
Почему не работаете? Лазерная коррекция зрения?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»