Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состояния.

Крик о помощи
hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
Sergey S писал(а):Привет. Как здоровье сейчас?
Привет, спасибо что написали, здоровье не очень, опять все симптомы начали вылезать, да и в придачу инфекцию какую то подхватил недавно 3 дня с кровати не вылезал, органы жутко болели 2 кг потерял, есть нечего не мог тошнило. Чувствую себя очень истощенным, усталый.
Sergey S писал(а):А каким спортом занимаешься? Сейчас есть возможность заниматься или пока здоровье не позволяет?
Я много чем раньше занимался, многие дисциплины мне легко давались. Сейчас занимаюсь с железом, на турниках брусьях в общем атлетика, я сейчас занимаюсь периодически, но как только очень плохо становится приходится останавливаться, спорт от головных болей хоть спасает.
Sergey S писал(а):Я конечно не спец в этом вопросе, может какие-то дилетантские советы дам, но все же. Мне кажется, нужно вначале проанализировать твои сильные стороны, в какой сфере ты вообще хочешь и можешь работать. Опыт работы у тебя есть, в какой сфере, кстати? Ну и начинать бомбить работодателей, подшаманить резюме, выложить на все крупные ресурсы, как говорится, как себя продашь, так и поплывешь. Главное, ничего не бояться, и не стесняться. Смелость города берет (это и с девушками так же )
Знакомых можно всех обзвонить на предмет работы, тоже дело благое, мало ли у кого что есть.
Можно подумать над повышением квалификации, курсами-обучением, но нужно понимать в какой сфере и на это нужны время и деньги.
Главное, чтобы здоровье позволяло нормально работать. Но, в любом случае, двигаться и пробовать надо, а иначе и подвижек никаких не произойдет.
Я пытаюсь на простенькую работу для начала устроится оператором ПК, а потом дальше двигаться. Я в пенсионном фонде работал, суть работы была такая, нужно было проверять по закону ли платится пенсия или нет и если нет то исправлять. Потом работал в цеху или заводе не знаю как правильно, временная работа была несколько раз на ней работал, вот там тяжело было и тогда я понял что не могу на какой угодно работе работать, потому что работа выжимает все соки и на здоровье это очень сильно отражается, приходилось на одни лекарства работать как по мне такая жизнь и жизнью называться не может, это уже на гроб работа, ну а дальше за компьютером удаленно работал тексты писал с фотографий. Я очень не уверенный в себе стал, трус, я хожу на собеседования конечно, но заметил что при общение с людьми по телефону, на собеседование голос дрожит, запинаюсь, несвязно говорю, сегодня заметил это очень хорошо на собеседование, правда там на деньги развести хотели поэтому эта не такая уж критичная проблема была. Да я курсы проходил для повышения скорости печати, офисные программы изучал, но проблема в том что у меня после сотрясения проблемы с обучением начались с 12 лет очень плохо материал усваиваю, серьезная проблема для обучения даже не знаю что делать и ноотропы пил не помогают, может методы поменять не знаю.
Sergey S писал(а):Абсолютно! Это наша жизнь и как бы в наших интересах добиться от нее результата. Меньшее не вариант. Как бы это банально не звучало, но очень многое зависит от нас (пусть не все, но многое).
Хочу сказать, что мне вера в Бога очень помогает. Не знаю, правда, как ты к этому относишься, но попробуй сходить в церковь, помолиться. Мне помогало, когда было тяжело на душе. В общем, держись, все возможно.
Я не верующий, пробовал и крестик носить и в церковь давно ходить пытался, но если вера ушла то ушла, насильно мил не будешь. Против веры и бога нечего не имею, храмы мне нравятся визуально и своей внутренней атмосферой.

Психологический тест онлайн
kruzenschtern
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение kruzenschtern »

 
Только сейчас увидел. Сочуствую, мужик. Понимаю, со здоровьем не очень. Но ты можешь для себя делать вещи! Заведи себе хоть балалайку, клавиши, конечно, лучше. Играй, никому не давай слушать, это ты сам для себя. Хотя бы умрешь счастливым. Но не умирай пока, поиграй. Держись. Я удержался, очень желаю тебе того же.

hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
kruzenschtern писал(а):Только сейчас увидел. Сочуствую, мужик. Понимаю, со здоровьем не очень. Но ты можешь для себя делать вещи! Заведи себе хоть балалайку, клавиши, конечно, лучше. Играй, никому не давай слушать, это ты сам для себя. Хотя бы умрешь счастливым. Но не умирай пока, поиграй. Держись. Я удержался, очень желаю тебе того же.
Спасибо!!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
hush писал(а):здоровье не очень, опять все симптомы начали вылезать, да и в придачу инфекцию какую то подхватил недавно 3 дня с кровати не вылезал, органы жутко болели 2 кг потерял, есть нечего не мог тошнило. Чувствую себя очень истощенным, усталый.
У меня чет тоже последние дни не айс, голова беспокоит, давненько не болела. Держись, мужик, выздоравливай! :12:
hush писал(а):Сейчас занимаюсь с железом, на турниках брусьях в общем атлетика, я сейчас занимаюсь периодически, но как только очень плохо становится приходится останавливаться, спорт от головных болей хоть спасает.
Ну да, дело благое. Когда занимаешься, реально чувствуешь себя гораздо лучше.
hush писал(а):вот там тяжело было и тогда я понял что не могу на какой угодно работе работать, потому что работа выжимает все соки и на здоровье это очень сильно отражается
На какой угодно и не надо работе работать, и разводилова очень много, и тяжелой работы, где только здоровье оставишь. Нужно конечно стараться найти что-то приемлемое для себя.
hush писал(а):Я очень не уверенный в себе стал, трус, я хожу на собеседования конечно, но заметил что при общение с людьми по телефону, на собеседование голос дрожит, запинаюсь, несвязно говорю, сегодня заметил это очень хорошо на собеседование
Опыт работы у тебя есть. Дело за тем, чтобы это преподать все красиво. Ну и опять же, многое решает личный контакт с HR-ом.
Ты сейчас ищешь работу? На каком этапе у тебя происходит затык? Есть звонки, тебя приглашают на собеседование? Или уже после собеседования не перезванивают?
А насчет уверенности, по сути, совершенно нет никаких причин, чтобы чего-то волноваться. Ну не возьмут и не возьмут, не конец света же. Главное, чтобы волнение не мешало, а наоборот ты своим общением добавлял себе вистов, так сказать.
По себе заметил, кстати, на собеседованиях, да и вообще на любых публичных выступлениях и тд - лучше всего все проходит, когда тебе совершенно до лампочки, что о тебе подумают и не важно налажаешь ты в итоге или нет.
Ну и еще, мне, например, важно знать материал, поэтому я стараюсь для себя наметить какие-то основные моменты, которые я буду говорить, составить план, можно даже речь написать, потренироваться, это помогает.
hush писал(а):Я не верующий, пробовал и крестик носить и в церковь давно ходить пытался, но если вера ушла то ушла, насильно мил не будешь.
Насильно мил не будешь, это правда. Я в свое время крестик выкинул вообще со злости, думал, какой там нафиг Бог, если я тут в такой попе оказался, где справедливость? А потом спустя пару лет ничего, примирился и попустило потихоньку. Всякое бывает.

hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
Привет
Sergey S писал(а):Ты сейчас ищешь работу? На каком этапе у тебя происходит затык? Есть звонки, тебя приглашают на собеседование? Или уже после собеседования не перезванивают?
Да ищу. Заметил что проблемы при общении по телефону не складывается разговор. Есть приглашения на собеседование, звоню в основном я. Когда как, в 90% случаев не перезванивают, а иногда прихожу и понимаю что не потяну работу, хотя так всего 2 раза было, один раз я попробовал поработать, а там работа грузчиком оказалась (говорили что нет) я до конца смены еле протянул, и сегодня вот тоже отказаться придется потому что работа оказалась не моим вариантом, ну нечего завтра еще раз попробую. :31:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение Ленинградка »

 
hush писал(а):Заметил что проблемы при общении по телефону не складывается разговор.
А Вы начните здесь общаться,помогать другим и разговор будет проще настроить,и опыт появиться и проще Вам самому будет.Попробуйте :)
Спаси себя и хватит с тебя...

hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
Ленинградка писал(а):А Вы начните здесь общаться,помогать другим и разговор будет проще настроить,и опыт появиться и проще Вам самому будет.Попробуйте
Да надо попробовать, тоже об этом думал.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»