Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состояния.

Крик о помощи
hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состояния.

Сообщение hush »

 
Здравствуйте, последние 6-8 лет (точно не помню) жизнь стала ужасной. Началось все с проблем со здоровьем лет 6-8 назад, стала постоянно болеть и кружиться голова, тошнить, проблемы с органами. Ходил по врачам от лечений некого толку, и с того момента со здоровьем все хуже и хуже, начали появляться другие заболевания, которые я тоже пытался лечить, но толку ноль, уже 3 года депрессия, бессонница, антидепрессанты не помогают. С работой тоже никак, после учебы пошел сразу работать, так как у отца был инсульт и у мамы были проблемы с работой, а у нас было много кредитов, все деньги я отдавал им. На работе было ужасно на до мной издевались, я пытался дать отпор, но толку не было, начальнику было плевать, с работы уйти не мог так как кредит, а некто не работал. Из-за постоянного стресса появились еще заболевания, которые я опять же пытаюсь лечить, но безрезультатно. В принципе надо мною всю жизнь издевались, но раньше как-то терпимо было, было здоровье куча увлечений, цель, мечты. После того как начал болеть все мечты разрушились, я всю жизнь пытался осуществить свою мечту стать профессиональным спортсменом, уехать жить в Японию, это было все чем я занимался. У меня не было никогда девушки, раньше меня это не сильно беспокоило так как была цель жизнь кипела, а сейчас одиноко друзей нет, у всех свои семьи, им плевать на меня, так всегда было если мы с друзьями встречались они постоянно рассказывали о своих проблемах, звонили и писали только если им от меня было что-то надо, а я как дурак постоянно помогал, беспокоился, поддерживал сейчас понимаю, что не надо было этого делать. Уже 2 года не могу найти работу, только временные, все деньги, которые я зарабатываю уходят на походы в поликлинику и лекарства, постоянно что-то болит, депрессия, бессонница это стало моим нормальным состоянием. Каждый день на протяжение 3-х лет я думаю о суициде, психика уже подорвана, держит на плаву только надежда на то что все наладится, с каждым днем все сложнее держаться. Я стал необщительным, нервным, замкнутым целыми днями делать нечего не могу, постоянно усталый сил нет, сижу за компьютером что бы хоть как-то отвлечься, девушки некогда не будет, так как есть проблемы с мочеполовой системой, хочу (способ суицида). Пожалуйста подскажите что мне делать я НЕНАВИЖУ себя.
Последний раз редактировалось Alex71 04 янв 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте ,
hush писал(а): так как у отца был инсульт
То есть у вас как у сына своего отца,есть предрасположенность к *больному сердцу* и нервничать вам нельзя.Это принимаем как факт-и перестаем нервничать.Да так легко и просто.А смысл от ваших нервов?Главное вы там,где должны быть,это уже отлично для вас.Да бывает такая ирония жизни. :12:
hush писал(а): С работой тоже никак, после учебы пошел сразу работать, так как у отца был инсульт и у мамы были проблемы с работой, а у нас было много кредитов, все деньги я отдавал им.
Хороший вы Сын- :13: Но чуть чуть ЗДОРОВОГО ЛЮБОПЫТСТВА.Что ж вы форум не нашли -???

Вы столкнулись с ситуацией когда у Вас кредитная карта или кредит или много всего и Вы не можете (сейчас или вообще) платить по ним. Не важно по какой причине. Возможно Вас начали одолевать коллекторы или служба банка с требованием "погасить" "заплатить".

Первое что Вас постигает - это незнание что будет дальше. Вы ищите способ выйти из ситуации или избавиться от паники, охватившей Вас или Ваших родственников. Вы ищите ответы на вопросы. Поэтому Вы здесь.

https://forum.anti-rs.ru/
Отец же официально был болен и нуждался в официальном уходе вашей матушки.Все документы у вас были на руках.Но поезд ушел конечно.Выплатили-молодцы.Больше хоть связываться с этим не будите.Наука на всю оставшеюся жизнь.
hush писал(а):Из-за постоянного стресса появились еще заболевания, которые я опять же пытаюсь лечить, но безрезультатно.
Это не стресс-это страсть.Это не одно и тоже.Меру нужно восстанавливать вам.Меру.А страсть и проводит и к инсультам и инфарктам.Берегите себя. :)
Что в кредит брали?Вещи?Технику?Пользуетесь?
hush писал(а):, а я как дурак постоянно помогал, беспокоился, поддерживал сейчас понимаю, что не надо было этого делать.
Надо,для вас это хорошо-что не очерствели душой.Не за морозились. :)
hush писал(а):Уже 2 года не могу найти работу, только временные,
Ищите серьезные предприятия.В идеале-государственные.
hush писал(а):которые я зарабатываю уходят на походы в поликлинику и лекарства, постоянно что-то болит, депрессия, бессонница это стало моим нормальным состоянием
Михаилу Задорнову-светла память за эту цитату.

«За ваши деньги у вас найдут любые болезни, даже не существующие в природе»
Если вы приходите к врачу он что вам должен сказать-??Раз болеете,держите лекарство.А может это просто кризис в Душе?
hush писал(а): Каждый день на протяжение 3-х лет я думаю о суициде, психика уже подорвана,
Простите за цинизм и не лень вам три года думать об одном и том же?? :27: Больше думать не о чем?
Привыкайте-здесь быстро лечат.Не в сказку попали- :12: :13:
То что психологическая усталость-с этим согласна.Есть такое *всю душу выматывали*.
hush писал(а): Я стал необщительным, нервным, замкнутым целыми днями делать нечего не могу, постоянно усталый сил нет, сижу за компьютером что бы хоть как-то отвлечься,
Нет худа без добра-пока с нами занимайте.И главное и общайтесь и помогайте :12:
hush писал(а):девушки некогда не будет,
Вы будущее видите))) :D :2: Мы вечером иногда не знаем что будет-а вы так сразу амбициозно говорите.Будет конечно,а куда вы денетесь?))Всему свое время.
hush писал(а): так как есть проблемы с мочеполовой системой,
Это у многих мужчин,просто вряд ли вам кто это в реальности скажет.Памперсы для взрослых продаются-но вы их даже в автобусе не увидите-люди стесняются,прячут,скрывают.Не кто же вам не будет докладывать-какие у него болезни Тела.Это интимная вещь и говориться только самым близким людям.
Много болезней мочеполовой системы,что то лечиться,а что то и не лечиться.Но Семье -это точно не мешает.
hush писал(а):Пожалуйста подскажите что мне делать я НЕНАВИЖУ себя.
Это про страсть-ненависть,вторая крайность-*корона на голове*.А вам нужно просто привести себя в НОРМУ,Психологическую и половина болезней сама уйдет. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
Спасибо за ответ, кредит брали на машину и ремонт в квартире. Мысли о суициде сами в голове появляются, от плохого состояния, я пытаюсь бороться с ними, толку мало. Насчет страсти не понял, можете объяснить? Мой отец тоже думает что я придумываю насчет болезней, но у меня в детстве травма головы была от туда и последствия, а дальше истощал свой организм работой, спортом от туда наверное и другие проблемы. Я думаю стресс все таки повлиял на меня, так как на теле постоянные нервные тики, похудел на 7 килограмм, хотя ем нормально.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение Ленинградка »

 
hush писал(а):Спасибо за ответ, кредит брали на машину и ремонт в квартире.
А кому была эта машина-кто ее брал и пользовался?Не много с кредитом давайте разберемся- :12: Ремонт-вещь нужная ,согласна-но не настолько что б брать в долг деньги.Можно и по мере возможности было делать.
hush писал(а): Мысли о суициде сами в голове появляются,
Они не появляются сами по себе.Если я не думаю о смерти и вообще скажу честно-презираю ее,у меня и нет таких мыслей вообще.Здоровья бы побольше- :D :2: да сил.Но это уже о другом разговор.Может смотрите что то не то,или слушаете.Или иногда кто то говорит рядом-скорее бы помереть и прочие лабуду.Извините про смерть стесняться в выражениях не буду.Это убийство-и в таких вопросах,у меня четкая позиция.Убийство-есть убийство,хоть каким *соусом* его полей(образно конечно).
hush писал(а): от плохого состояния, я пытаюсь бороться с ними, толку мало.
Не думать-запрещать себе.Переключать мысли-все умеют.Лучше тогда планы строить на будущее и думать как их осуществить-что я хочу-могу и получиться ли у меня-??
hush писал(а):Насчет страсти не понял, можете объяснить?
Страсть.Если в двух словах-помните был такой рекламный лозунг-страсть как охота.Когда ТАК хочется,что *крышу сносит*-хочу,хочу,хочу.я условно это называют-жирное хочу.Не важно что или кто -объектом страсти может стать и бутылка и кофточка и шуба ,и любимый певец(вица) и машина и ремонт в квартире-главное-ХОЧУ,а что потом,хоть трава не расти.
Про страстных людей можно здесь почитать
Кто такие страстные люди?
Какие признаки, что перед вами страстный человек?
Эти и другие вопросы мы будем освещать в этой теме. К разговору приглашаются все желающие.

Копирую-
Анкоридж писала:
"У страстных людей нет человеческой логики, но есть логика страсти:
1. Раскачать и получить эмоциональность.
2. Потребить другого как удобство, удовольствие или как регулярное "питание" для гордыни.
3. Разрушить Божье устроение - семью.
4. Убежать от условий, в которых существует настоящая любовь, например, маленькие дети, больные родственники, беременные жены.
5. Поработить и привязать другого человека, чтобы на расстоянии пить из него "соки", ту же эмоциональность.
6. Ввергнуть другого человека в смертные грехи.
7. Принцип разделения в отношениях (любимый-нелюбимый, свой-чужой...). Не разделяя, они не могут чувствовать свою исключительность.
8. Создание всевозможных треугольников в семье, на работе, среди родственников.
9. Они манипулируют, применяют двойные стандарты, унижают.
10. ВСЕГДА лгут и никогда не стремятся к ответственности. Им чуждо сострадание."

Кто такие страстные люди?
Какие признаки, что перед вами страстный человек?
Эти и другие вопросы мы будем освещать в этой теме. К разговору приглашаются все желающие.


https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Это все один Проект-отделения просто разные.
hush писал(а): Мой отец тоже думает что я придумываю насчет болезней
Боль же не видно.А душевно ранимые мы все-просто в разных уже стадия выздоровления.А что у отца инсульт разве видно глазом было?Нет конечно.
hush писал(а): но у меня в детстве травма головы была от туда и последствия
У нас у каждого второго -травма головы.Все падали-прыгали,и сотрясение мозгов через одного было.Это не говорит автоматически о том,что вы больны-в плане *повреждения мозга* как органа.Боксеры часто очень умные люди-а сколько раз их бьют в день и со всей силы и по голове.Как говориться-как кому повезет.Можно и на корке банановой на смерть подскользнуться.
hush писал(а):а дальше истощал свой организм работой, спортом от туда наверное и другие проблемы.
Да нужно восстанавливаться.Приводить себя в порядок.Успокоиться конечно.С голода же не умираете.
hush писал(а): Я думаю стресс все таки повлиял на меня,
Конечно повлиял.Кредиты-долги вообще вещь не хорошая,если мне женщине было попроще с этим-нету,и всё.То Мужчинам в этом плане сложнее-как это не могу вернуть деньги?!))И честь и уважение и т.д.Да и страшилок много в СМИ про этих коллекторов и прочяя чернуха.
hush писал(а):так как на теле постоянные нервные тики,
К нервапотолгу бы вам сходить.Есть лекарства-лечат за один курс лечения.Но это все к врачам.При чем обычному-в районную поликлинику-который будет заинтересован,что б вы к нему поменьше ходили. :) Ему проще вас вылечить-что б меньше у него очереди были.
hush писал(а):похудел на 7 килограмм, хотя ем нормально.
Сгораете заживо))-это оборот речи такой. :)
hush писал(а):Спасибо за ответ, кредит брали на машину и ремонт в квартире.
С ремонтом понятно-его обратно не отдашь.А машину продали,что б кредит оплатить?Или как было у вас?
Спаси себя и хватит с тебя...

hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
Ленинградка писал(а):А кому была эта машина-кто ее брал и пользовался?Не много с кредитом давайте разберемся- Ремонт-вещь нужная ,согласна-но не настолько что б брать в долг деньги.Можно и по мере возможности было делать.
Машина всей семьи, в основном отец пользуется, так как у меня прав нет.
Ленинградка писал(а):Копирую-
Анкоридж писала:
"У страстных людей нет человеческой логики, но есть логика страсти:
1. Раскачать и получить эмоциональность.
2. Потребить другого как удобство, удовольствие или как регулярное "питание" для гордыни.
3. Разрушить Божье устроение - семью.
4. Убежать от условий, в которых существует настоящая любовь, например, маленькие дети, больные родственники, беременные жены.
5. Поработить и привязать другого человека, чтобы на расстоянии пить из него "соки", ту же эмоциональность.
6. Ввергнуть другого человека в смертные грехи.
7. Принцип разделения в отношениях (любимый-нелюбимый, свой-чужой...). Не разделяя, они не могут чувствовать свою исключительность.
8. Создание всевозможных треугольников в семье, на работе, среди родственников.
9. Они манипулируют, применяют двойные стандарты, унижают.
10. ВСЕГДА лгут и никогда не стремятся к ответственности. Им чуждо сострадание."
Я под это описания не попадаю :D , хотя если вы имели ввиду страсть (мечта) то да это про меня, всегда думал что это хорошо если есть мечта и человек к ней стремится, сейчас думаю что лучше цели ставить, а то как путь к мечте стал закрыт, смысл жизни как будто исчез.
Ленинградка писал(а):К нервапотолгу бы вам сходить.Есть лекарства-лечат за один курс лечения.Но это все к врачам.При чем обычному-в районную поликлинику-который будет заинтересован,что б вы к нему поменьше ходили. Ему проще вас вылечить-что б меньше у него очереди были.
Ох, тоже раньше считал что в бесплатной поликлинике хорошие врачи :net: , я с этого и начинал, ходил туда, там даже основные процедуры (энцефалограмму) делать отказывались, прописывали курс лечения и все. Потом приходил говорил не помогло на что мне отвечали, в этой поликлинике вам помочь не могут (и такое было не раз), поэтому и приходится ходить в платную, там хоть немного смогли облегчить проблемы со здоровьем.
Ленинградка писал(а):С ремонтом понятно-его обратно не отдашь.А машину продали,что б кредит оплатить?Или как было у вас?
С кредитом рассчитались уже больше года назад как :31: . Сейчас основные мои проблемы это работа и здоровье, и из за этих проблем начали появляться всякие комплексы и прочие заморочки, я пробую что то сделать как то выбраться, но не получается. Я как будто в глубокой яме уже много лет, из которой пытаюсь выбраться, но все попытки оборачиваются крахом. Больше всего пугает что время начало идти с огромной скоростью, дни повторяются, смотрю на окружающих брата, бывших друзей у них хорошая работа, отношения. Их мечты осуществляются они путешествуют, и как то само собой у них это получатся, нет они конечно трудятся (и я рад что им так хорошо), а я даже банальные проблемы решить не способен. Надоело принимать лекарства, постоянно следить за тем что стоит есть, пить, даже расслабиться никак, потому что симптомы моей болезни вылезают тогда когда нарушается режим. :nzn: :(

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение Ленинградка »

 
hush писал(а):Я под это описания не попадаю , хотя если вы имели ввиду страсть (мечта) то да это про меня, всегда думал что это хорошо если есть мечта и человек к ней стремится, сейчас думаю что лучше цели ставить, а то как путь к мечте стал закрыт, смысл жизни как будто исчез.
Мечта и Страсть-это не одно и тоже.
Давайте обратимся к словарю или Википедии-на ваше усмотрение.

Мечта́ — особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов и направленный на будущее, выражающий желания человека и, в отличие от творческого воображения, не включенный непосредственно в деятельность в данный момент. Может помогать или вредить человеку в практической деятельности, в зависимости от её реальности и полезности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%82%D0%B0
Мечта о суициде-разве полезна?

Страстьсильное, доминирующее над другими, чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи

Чаще всего слово «страсть» используется для обозначения высокой степени полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к партнёру. Зачастую, страсть как короткоживущее, преходящее чувство, отождествляют с влюблённостью, противопоставляя её любви.

Также слово «страсть» используется в качестве синонима слов «эмоция», «аффект», «чувство» — то есть эмоциональных процессов вообще
Страсть — сильное, доминирующее над другими, чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи
.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... %B2%D0%BE)

Мечта-это все таки иногда фантазии или Иллюзии.А страсть-это ЧУВСТВО,
hush писал(а):Машина всей семьи, в основном отец пользуется, так как у меня прав нет.
После инсульта?Смело однако.У машины один владелец-он и отвечает за нее.Это по Закону.Можно было просто принести справку из больницы-там бы дали или отсрочку или как то по другому договорились с банком.
А если б вас не было?Или бы вы отказались помогать-как то же это законом регулируется.Не один же ваш Отец болеет.У многих кредиты и мирно это решают.
hush писал(а):Я под это описания не попадаю
Попадаете. :)
hush писал(а):4. Убежать от условий, в которых существует настоящая любовь, например, маленькие дети, больные родственники, беременные жены.
Детей нет маленьких.А больным Людям как и чем помогают?Не деньгами точно,в плане кредитов.Принять условия-на много труднее новые,чем по привычной калееи бегать.Тем более и машина не ваша.Лучше б яблок покупали.Но за учебу все платим-кто слезами,а кто деньгами.Наука на будущее.
И так далее.
hush писал(а):сейчас думаю что лучше цели ставить, а то как путь к мечте стал закрыт,
А чем цель отличается от мечты?
hush писал(а):Потом приходил говорил не помогло на что мне отвечали, в этой поликлинике вам помочь не могут (и такое было не раз), поэтому и приходится ходить в платную,
Что значит приходилось?Вас силой туда заставляли ходить или как?Могли и не ходить-по факту тик нервный у вас и остался.
hush писал(а): там хоть немного смогли облегчить проблемы со здоровьем.
Мило улыбнулись?Так деньги многие любят. :) выводы сделаете сами.Облегчить-не значит вылечить.Иногда и гангрену нужно отрезать-сразу и резко.
hush писал(а): Я как будто в глубокой яме уже много лет,
И хорошо что в яме.Выход только один-вверх. :) То есть для отца вы пошли на подвиг-а для себя? ;)
hush писал(а): из которой пытаюсь выбраться, но все попытки оборачиваются крахом.
Может и не крах .Может и избежали чего то плохого.
hush писал(а): смотрю на окружающих брата,
У вас брат есть?Старший-младший?Он помогал Отцу с кредитом?
hush писал(а): Их мечты осуществляются они путешествуют, и как то само собой у них это получатся,
Может и в кредит-кто же вам это скажет в реальности.В реальности все хотят быть лучше,чем на самом деле.Как на *витрине* примерно.
hush писал(а): Надоело принимать лекарства, постоянно следить за тем что стоит есть, пить, даже расслабиться никак,
А кто вам лекарства назначил?От чего вы их пьете?Почему проблема с питанием?
hush писал(а):похудел на 7 килограмм, хотя ем нормально.
По этому и худеете-что аппетит сами себе портите.
hush писал(а):потому что симптомы моей болезни вылезают тогда когда нарушается режим.
Диагноз у вас какой?Кто вам его поставил и где?
Спаси себя и хватит с тебя...

hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
Ленинградка писал(а):Детей нет маленьких.А больным Людям как и чем помогают?Не деньгами точно,в плане кредитов.Принять условия-на много труднее новые,чем по привычной калееи бегать.Тем более и машина не ваша.Лучше б яблок покупали.Но за учебу все платим-кто слезами,а кто деньгами.Наука на будущее.
И так далее.
Когда кредиты брали с работой у всех все хорошо было, а ремонт и машина нужны были, не кто же не мог предсказать что все так внезапно рухнет, да и за машину я совсем чуть чуть отдал, в основном маме помогал за ремонт.
Ленинградка писал(а):А чем цель отличается от мечты?
Для меня мечта это глобальное желание, смысл жизни, а цели они и маленькие и большие бывают, от целей не так сильно фанатеешь. То есть для других это формулировка, будет другой.
Ленинградка писал(а):Что значит приходилось?Вас силой туда заставляли ходить или как?Могли и не ходить-по факту тик нервный у вас и остался.
По факту если бы я не пошел то все было бы гораздо хуже, потому что я пробовал без лекарств прожить какое то время, так мне только хуже стало, что и вынудило что то делать.
Ленинградка писал(а):Мило улыбнулись?Так деньги многие любят. выводы сделаете сами.Облегчить-не значит вылечить.Иногда и гангрену нужно отрезать-сразу и резко.
Есть хронические заболевания которые к сожалению до конца жизни остаются с человеком, и их можно только облегчить.
Ленинградка писал(а):У вас брат есть?Старший-младший?Он помогал Отцу с кредитом?
Одногодки, он в то время в институт поступил поэтому все деньги он туда вкладывал, я тогда перерыв от учебы сделал, после этого так и не пошел никуда учиться.
Ленинградка писал(а):А кто вам лекарства назначил?От чего вы их пьете?Почему проблема с питанием?
С питанием проблем нет, я хорошо ем, потерял вес из за депрессии, лекарства врачи назначали. Просто если фастфуды или другую пищу съесть потом плохо будет, поэтому режима придерживаться придется.
Ленинградка писал(а):Диагноз у вас какой?Кто вам его поставил и где?
Вегетососудистая дистония (пароксизмальная активность по данным ЭЭГ), нарушение мозгового кровообращения, скрученный желчный пузырь, поверхностный гастрит, миокимия, хронический простатит. Как выпустился с колледжа пошел к врачу, были подозрения на эпилепсию (терял сознания всего 1 раз), но спустя 2 года все сбои исчезли, хотя у многих врачей проверялся и говорили одно и тоже. Почти все диагнозы были поставлены, на диспансеризации в бесплатных поликлиниках по направлению, кроме хронического простатита так как в бесплатных поликлиниках оборудования нет. Я понимаю с вашей позиции проблемы выглядят легко решаемы и предсказуемы, но это не так, я не мог предсказать что со мной произойдет все это. Как сказал Марти Бэрон в фильме (В центре внимания) "Иногда легко забыть, как часто приходится двигаться на ощупь в полной темноте, и когда вдруг включается свет, кажется, многое можно было предугадать".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро hush!
hush писал(а): "Иногда легко забыть, как часто приходится двигаться на ощупь в полной темноте, и когда вдруг включается свет, кажется, многое можно было предугадать".
Хорошее какое высказывание.От себя только хочу добавить-вдруг,не бывает не чего.Всегда есть причинно-следственная связь,одно следует из другого.Кому то этот свет еще включить нужно.
А в темноте жить реально и трудно и тяжело и *ослеп*.
hush писал(а): Я понимаю с вашей позиции проблемы выглядят легко решаемы и предсказуемы, но это не так, я не мог предсказать что со мной произойдет все это.
Любая проблема сложная пока ее не умеешь решать и не знаешь ,что делать с этой проблемой.Иногда просто бывает не хватает знаний.Нас что всех пугает обычно-неизвестность.
hush писал(а):Вегетососудистая дистония (пароксизмальная активность по данным ЭЭГ), нарушение мозгового кровообращения, скрученный желчный пузырь, поверхностный гастрит, миокимия, хронический простатит.
Это все болезни Тела,у нас же два состояния одно физическое ,другое душевное,духовное.Я думаю идеально здоровых людей и не бывает в природе.Если олимпийские чемпионы,с их штатом врачей и то болеют.
hush писал(а):Есть хронические заболевания которые к сожалению до конца жизни остаются с человеком, и их можно только облегчить.
Почему к сожалению?Слабые места у нас у всех есть в организме,но хоть не самые страшные заболевания с которыми можно *дружно* жить и да выполнять иногда лечение и профилактику.В любом случае,получше чем гангрена или туберкулез))Понятно болеть не кто не хочет(хотя и мнимые больные люди есть)но если не запускать себя и с болезнями можно мирно жить.
hush писал(а): Просто если фастфуды или другую пищу съесть потом плохо будет, поэтому режима придерживаться придется.
С желчь шутить нельзя конечно и копить вам ее нельзя.При чем не только в Теле но и в Душе.
Вам бы пароварку купить-удобно и полезно.И безопасно.Очень много блюд и диетических и *спокойных*.Особенно приправы избегайте-кубики всякие-усилители вкуса.
hush писал(а): Как выпустился с колледжа пошел к врачу, были подозрения на эпилепсию (терял сознания всего 1 раз),
А почему сразу эпилепсия?Девушки часто сознание теряют,но такие диагнозы ,даже условно не ставят.Организмы молодые-растут,не выспались,нанюхались случайно что то(краска-бензин) и легко потерять сознание.Тело растет-формируется и *сбой* может произойти с любым.Беременные девушки часто сознание теряют,им же не кто такие диагнозы сразу не ставит.Потеря сознания-она же и у мужчин и у женщин может быть.
А что такое это сознание-СОвокупность знаний.
Болезни тела не самая страшная вещь,можно и смириться и примириться и жить с ними спокойно.
А вот с *болезнями* Души-по сложнее.Их на теле не нащупать.
hush писал(а):Для меня мечта это глобальное желание, смысл жизни, а цели они и маленькие и большие бывают, от целей не так сильно фанатеешь. То есть для других это формулировка, будет другой.
А на данный момент-какие цели и мечты у вас есть?
hush писал(а):Когда кредиты брали с работой у всех все хорошо было, а ремонт и машина нужны были, не кто же не мог предсказать что все так внезапно рухнет, да и за машину я совсем чуть чуть отдал, в основном маме помогал за ремонт.
Через это все кредитники проходят-а чего случиться то?))Работаю-отдам же.А *плана по эвакуации* точно не у кого нет))-всем обычно *сваливается на голову*.То что помогали молодец конечно.
hush писал(а):потерял вес из за депрессии,
Из за чего переживаете,уныние от куда?Когда радовались последний раз и чему?
Вам тоже нужно понять,болезнь Отца-кредиты,долги,они реально создают пустоту -вакуум в Душе-выматывают.Это как примерно в погоне,надо -надо долг отдать,суета и опять надо помощь.А потом в один прекрасный день-а куда бежал,зачем бежал?И пустота-чернота в душе.А что б Душа светлая стала-и нужно в ней зажечь свет.Что не все так и плохо.Папа-мама живы и хорошо,брат учатся и замечательно,работа это временное явление,найдете.
hush писал(а):На работе было ужасно на до мной издевались, я пытался дать отпор, но толку не было, начальнику было плевать, с работы уйти не мог так как кредит, а некто не работал.
А что значит *издевались*?Вы что делали на той работе?
Спаси себя и хватит с тебя...

hush
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение hush »

 
Ленинградка писал(а):Хорошее какое высказывание.От себя только хочу добавить-вдруг,не бывает не чего.Всегда есть причинно-следственная связь,одно следует из другого.Кому то этот свет еще включить нужно.
А в темноте жить реально и трудно и тяжело и *ослеп*.
Здравствуйте, в этой цитате имеется ввиду, что все мы идем по жизни не зная что ждет впереди, и после совершения каких либо ошибок приходит осознания того что всех проблем и их последствий можно было избежать, но это самообман так как это осознания признак опыта (знаний). Причинно следственную связь трудно проследить особенно в реальной жизни, когда время на подумать не так много ( когда находишься в самой ситуации).
Ленинградка писал(а):А почему сразу эпилепсия?
На аппарате была активность которая подтверждает диагноз.
Ленинградка писал(а):А на данный момент-какие цели и мечты у вас есть?
Вылечиться (хотя вроде уже получше), найти работу, жить одному. Позже найти профессию в которой бы я хотел развиваться, хобби. На ближайшие несколько лет этого будет более чем достаточно, а о всяких дополнительных бонусах в виде семьи, путешествий и прочих радостей пока что стоит забыть.
Ленинградка писал(а):Из за чего переживаете,уныние от куда?Когда радовались последний раз и чему?
Из за состояния организма, то что жизнь не складывается. Вспышки радости бывают, но редкие, из за музыки, фильмов.
Ленинградка писал(а):А что значит *издевались*?Вы что делали на той работе?
Морально давили, унижали (ну хоть не рукоприкладства, как в детстве и подростковом возрасте). Работал в пенсионном фонде, исправлял сбои в базе данных проще говоря делал так что бы пенсия выплачивалась в соответствии с законом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, подскажите как мне выбраться из этого состоя

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый hush!
hush писал(а): в этой цитате имеется ввиду, что все мы идем по жизни не зная что ждет впереди, и после совершения каких либо ошибок приходит осознания того что всех проблем и их последствий можно было избежать, но это самообман так как это осознания признак опыта (знаний).
А это кто что видит и слышит.Это все очень индивидуально.Я услышала свет-темнота,крайности.И реально в темноте тяжело даже по коридору собственного дома пройти,обязательно,где то что то заденешь,не говоря о новых и чужих помещениях.
Что такое Жизнь?Жизненный путь.Вдох-выдох,рождение,смерть,школа,работа,учеба,женитьба или там развод и т.д.Это процесс,с первого вздоха,до последнего выдоха,если так совсем примитивно сказать.Но процесс интересный и познавательный,и не возможно прожить в парниковых условиях,всегда будет и ветер и зной и жара и холод.
hush писал(а):и после совершения каких либо ошибок приходит осознания того что всех проблем и их последствий можно было избежать, но это самообман так как это осознания признак опыта (знаний).
А как без ошибок прожить?На ошибках и учиться всю жизнь.Ведь когда все хорошо и человек не о чем и не задумывается серьезно.Все нужно и свет и тьма,и ошибки и исправление этих жизненных своих ошибок.
hush писал(а):Причинно следственную связь трудно проследить особенно в реальной жизни, когда время на подумать не так много ( когда находишься в самой ситуации).
Зависит от ситуации конечно.Сосульку с крыши не предусмотришь конечно,но если переходишь дорогу на красный свет и удивляться не чему,что машина сбивает.А проскачу-а прорвусь,это все тоже до поры до времени.
hush писал(а):Морально давили, унижали (ну хоть не рукоприкладства, как в детстве и подростковом возрасте)
Если вы это имеете ввиду-то пусть *давят*,увидят что вы не реагируете и отстанут.Морально давили-это же по сути слова,интонация,жесты.Все эти манипуляции бояться только одного-культуры поведения.Рукоприкладство тоже разное бывает и погладить рукой и поколотить рукой-не рука импульс дает,что сделать-а мысли наши.А мысли и грязные бывают.На работе работать нужно,а не унижать коллег.
Вас били в детстве?Как ?Подзатыльники или ремнем?Темы почитайте соседние-у всех трудное детство,хотя сравнивая,понимаешь и открываешь для себя Истину-не самое плохое Детство у нас все таки было.
hush писал(а):Работал в пенсионном фонде, исправлял сбои в базе данных проще говоря делал так что бы пенсия выплачивалась в соответствии с законом.
Значит знаете что сбой может быть в любой программе-и в Душе тоже.Конечно нужно что то и *отремонтировать* в себе и что то понять и цели выстроить заново и какие то ценности моральные пересмотреть заново.*Капитальный ремонт* Души,но уже при свете,а не в темноте.Себя иногда очень трудно увидеть со стороны,а темы как раз и помогают.Мы же пишем свои мысли,не чужие.То что у нас в голове.
hush писал(а):Из за состояния организма, то что жизнь не складывается.
А в чем она не складывается?Вот этот пазлл и нужно сложить.Более конкретно-что не получается.В принципе все есть для СЧАСТЬЯ-а что такое счастье,не всегда все и понимают.
hush писал(а): Вспышки радости бывают, но редкие, из за музыки, фильмов.
Радость-она тихая.А вспышки это нервана и эйфория-это уже отклонение.Мы хоть не слепые и не глухие,и может и послушать и посмотреть что то.А это уже не мало часто.Просто это все начинается цениться,когда увы терять начинаешь.
hush писал(а):Вылечиться (хотя вроде уже получше), найти работу, жить одному.
Это все осуществимо.Понятно не до идеального состояния,но хотя бы до крепкого.Вылечиться,не всегда и получиться,не одно,так другое будет,придерживаться режима и жить. Диабетики живут же,им много что нельзя,по этому и ценят много что в жизни.И раковые больные живут,иногда и долго и счастливо.Это как относиться к своим болезням,*любить *их или не особо обращать внимание.
hush писал(а): Позже найти профессию в которой бы я хотел развиваться, хобби.
Хобби само вас нашло))Вот и станьте сам себе психолог,по учитесь,почитайте ,окрепнете и с новыми силами и взглядами,будите точно уже знать-что вам нужно в жизни,а что нет.Понятно этому не кто не где не учит-Институту Семьи,а здесь и научитесь.
Вот и начните изучать свое состояние-что такое депрессия,что такое уныние.Мы же все и плачем и смеемся и радуемся и печалимся.Но пока у нас как раз больше *темные чувства* в вас живут.

Изучайте депрессию. https://www.pobedish.ru/main/depress
И самый главный вопрос для себя поставьте-а как вы то оказались в том,что такое состояние???
Иногда и нужно заново учиться просто улыбаться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»