Пустота

Крик о помощи
Ответить
asas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пустота

Сообщение asas »

 
Всю жизнь хочу умереть. Никогда не было дикого интереса к жизни. Все мечты всегда рушились, любви не было, родителям интересны только их проблемы и все ли хорошо у меня на учебе. Меня не пытаются выслушать , а если и слушают, то сразу принимают все в штыки и говорят, что мое мнение неправильно. Много раз разбивали сердце и появилось недоверие к людям из-за этого. С учебой проблем нет, но мне просто кажется , что я занимаюсь не тем и изучаю абсолютно ненужные вещи, раньше лечила себя алкоголем , спустя время поняла, что это глупо. Ощущение абсолютной пустоты на душе, ведь каждый лень похож на предыдущий

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота

Сообщение student MGPPU »

 
Здраствуйте, Аsas.
"Всю жизнь" не было интереса к жизни? Это, если можно, то уточните, как себя помните? Прямо с самого детского возраста совсем-совсем не было ничего радостного или что-то такое, что Вам было бы интересно, приятно, мечты, желания?
В детстве даже самый несчастный ребенок о чем-то мечтает...
Аsas, раз Вы учитесь и учеба дается довольно легко, то это уже хорошо. Хорошо, что вообще есть возможность - учиться. Это возможность стать взрослым, самостоятельным человеком. У всех в чем-то каждый день похож на другой, волшебником, который "раскрашивает" дни, чаще приходится стать самому. И потом постараться встретить другого "волшебника". Если повезет.
А "переучиться" или интересоваться чем-то кроме работы всегда можно и нужно.-)
Зато даже в этих "минусах" ( с родителями) , Аsas, у Вас есть огромный плюс. Во взрослой жизни не повторять таких ошибок (больно ранящих особенно в детстве) с значимыми для Вас людьми, тем более с детьми.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Пустота

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Меня не пытаются выслушать , а если и слушают, то сразу принимают все в штыки
Поделитесь здесь, возможно найдете понимание. Мы часто ищем понимания у близких по крови, но не находим. А находим у близких по духу.

Похоже Вам очень важно отношение родителей, так как то, чем они интересуются - то у вас и в порядке. Почему они не интересуются вашим душевным состоянием не знаю, возможно у них самих проблемы с душой. Не потому что они такие, у большинства людей глубоко спрятанные проблемы с душой, которые тщательно сокрыты. И человеку часто свойственно избегание смотреть в свою душу. Можно сказать, что любой человек в депрессии ближе к себе и честнее, чем те кто делают вид, что все хорошо и интересно.
Последний раз редактировалось Ewe 02 янв 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Всю жизнь хочу умереть.
С какого возраста это про себя помните? Ведь дети до определенного возраста вообще не знают и не понимают, что существует смерть. Просто живут, познают мир, радуются простым вещам. Человек так устроен, что он получает счастье, познавая что-то новое. Так Бог в нас заложил стремление к развитию и интеллектуальному и духовному. Для ребенка все ново, мир полон открытий. Поэтому дети обычно счастливы. Взрослый считает, что уже все знает вокруг себя, все видел. Поэтому взрослые не так часто бывают счастливы, как дети. Взрослые получают счастье от путешествий: меняется место, впечатления.
родителям интересны только их проблемы и все ли хорошо у меня на учебе
Сколько Вам лет? Ваше счастье не должно зависеть от того, на сколько родители интересуются Вашими делами. Ваше счастье должно исходить от Вас самой. Вы должны его создавать. Никто извне, даже родители, не сделают взрослого человека счастливым. А Вы сами интересуетесь проблемами родителей? Вы их спрашиваете, хотя бы, как у них дела на работе? У них ведь тоже есть свои переживания.
Ощущение абсолютной пустоты на душе, ведь каждый лень похож на предыдущий
В детстве родители могут сделать для ребенка день, не похожий на предыдущий, например, сводить его в зоопарк или в цирк, съездить с ним в лес за грибами или на речку, отвести в кружок... Но Вы уже выросли и должны сами делать свой день не похожим на другие. Это Ваша задача. Читать интересные книги, гулять с друзьями по городу, записаться в какую-нибудь студию, заниматься любимыми хобби, ходить в театры, музеи, кино, на концерты, выставки, ездить на экскурсии в другие города, пробовать новые виды занятий, делать то, что раньше никогда не делали (например, лепить из глины на гончарном круге, прыгать на большом батуте, летать в аэродинамической трубе, рисовать маслом (есть мастер.классы), танцевать индийские танцы или брейк... Тогда в Вашу жизнь, как в раннем детстве, будут входить новые впечатления, новые знания, а с ними и ощущение радости, счастья.
Все мечты всегда рушились, любви не было
У меня первая любовь случилась в 20 лет. А Вам сколько? Чтоб встретить любовь, надо иметь широкий круг общения по разным интересам, много где бывать.
Займитесь организацией своей счастливой жизни. Наше счастье зависит от наших собственных действий и поступков.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»