Не могу так больше

Крик о помощи
Ответить
Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):То есть только когда ушла из института, а пока поступала и училась - то тоже считали слабой? Мне то наооборот все ваши поступки видятся сильными - воздержаться от бесполезных споров, от ругани и хамства - сил надо больше чем просто в реакции конфликтовать. Доброту тоже часто как слабость воспринимают.
Всегда считали, и пока поступала и пока училась, и до этого считали. Многие считали глупым, что я поступаю так как хочу, учусь там, где хочу, а не там, где «следует» или где родители скажут, влюбляюсь в того, кого хочу, а не в того, кто мне «подходит»

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Вот эти многие, кто так считал видимо хотели, но не могли на вас влиять. И естественно вы становились глупая а они умные) у них самих-то все в порядке с силой жить так как сами задумали? С чего им лезть к вам?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Вот эти многие, кто так считал видимо хотели, но не могли на вас влиять. И естественно вы становились глупая а они умные) у них самих-то все в порядке с силой жить так как сами задумали? С чего им лезть к вам?
Их устраивает то, как они живут. Влиять они не пытались и не хотели, они так говорили скорее из «лучших побуждений». Они так живут, я так. Может им не нравится, что я изуьдругте пути, а не иду протоптанным.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Из каких лучших побуждений? Это их заблуждение, не возможно за другого человека знать что ему лучше. У всех разная харизма и предназначение в жизни, как можно так вот в колею наезженную советовать, и при этом называть слабым, кто идет своим путем? Это нонсенс, мир вывернутый на изнанку.
Вы одиночка, это не каждому дано, нужно иметь стержень. Но в этом же и проблема - что нет поддержки и дружбы. Вы замкнуты больше в себе, поэтому проникнуть к одиночке трудно. Я с детства одиночка, не компанейская, мне очень трудно было открываться другим людям. Ведь что бы получить поддержку надо открыться.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Из каких лучших побуждений? Это их заблуждение, не возможно за другого человека знать что ему лучше. У всех разная харизма и предназначение в жизни, как можно так вот в колею наезженную советовать, и при этом называть слабым, кто идет своим путем? Это нонсенс, мир вывернутый на изнанку.
Вы одиночка, это не каждому дано, нужно иметь стержень. Но в этом же и проблема - что нет поддержки и дружбы. Вы замкнуты больше в себе, поэтому проникнуть к одиночке трудно. Я с детства одиночка, не компанейская, мне очень трудно было открываться другим людям. Ведь что бы получить поддержку надо открыться.
Они считают, что именно так как они живут и думают, так и надо жить и думать. А какой смысл открываться, если людям это не нужно? Если они заботятся о своём престиже и социальном статусе? Им не нужны чужие проблемы и отрицательные эмоции.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Они считают, что именно так как они живут и думают, так и надо жить и думать.
Людям свойственно ошибаться, любой человек ошибается (опыт-сын ошибок трудных) и это нормально. А вот не признавать ошибки - проблемы с психикой обеспечены..
А какой смысл открываться, если людям это не нужно?Если они заботятся о своём престиже и социальном статусе? Им не нужны чужие проблемы и отрицательные эмоции
Ты уверена что не ошибаешься в людях?

Открываться не значит только лишь выкладывать проблемы и отрицательные эмоции, это все и так видно по лицу, глазам и поведению человека. Открываться в том числе признавать ошибки свои, что в чем то была не права.
Я не считаю, что выбор этого института, специальности был ошибкой. Я хотела так сделать и сделала. Я не жалею ни о том, что поступила, ни о том, что училась и пыталась отстоять там свои позиции, ни о том, что ушла.
Вот на это я обратила внимание. Если бы ты написала - да, поступать в тот университет было ошибкой, но я о ней не жалею, так как сделала то что хотела, и попыталась, и что ушла тоже не жалею.
Думаю, ты поняла что ошиблась сразу, как окунулась в учебу, ибо
Последние 6 лет моей жизни заняты мыслями о суициде. Все началось с поступления в университет.
.
Но тебе настолько трудно было признать это в начале, что лучше не жить чем признать. Потому что это стыдно, это неловко и тд, но ты не представляешь на сколько признание своих промахов освобождает!! Надо дать себе и другим право на ошибку.

Мне самой это очень знакомо, в семье абсолютно все привыкли что я такая, делаю по своему, никого не слушаю. Даже когда обращаюсь за советом, муж говорит - не буду тебе советовать, ты все равно сделаешь по своему. И в общем да, даже посоветовавшись иногда досих пор делаю по своему, получаю некий геморрой из за своего решения. Потом мне тыкают - я же говорил. И вот здесь - засада. Я теперь всегда отвечаю - да ты был прав, не надо было это делать. Видимо мне надо было получить свой опыт. При этом ничуть не сожалея и не стыдясь. Через какое-то время отпускает и уже не всегда бежишь делать по своему, все же выслушать советы бывает полезно, хоть и отфильтровать, но зерно достать.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Я не считаю, что выбор этого института, специальности был ошибкой. Я хотела так сделать и сделала. Я не жалею ни о том, что поступила, ни о том, что училась и пыталась отстоять там свои позиции, ни о том, что ушла.
Вот на это я обратила внимание. Если бы ты написала - да, поступать в тот университет было ошибкой, но я о ней не жалею, так как сделала то что хотела, и попыталась, и что ушла тоже не жалею.
Думаю, ты поняла что ошиблась сразу, как окунулась в учебу, ибо
Последние 6 лет моей жизни заняты мыслями о суициде. Все началось с поступления в университет.
.
Но тебе настолько трудно было признать это в начале, что лучше не жить чем признать. Потому что это стыдно, это неловко и тд, но ты не представляешь на сколько признание своих промахов освобождает!! Надо дать себе и другим право на ошибку.

Мне самой это очень знакомо, в семье абсолютно все привыкли что я такая, делаю по своему, никого не слушаю. Даже когда обращаюсь за советом, муж говорит - не буду тебе советовать, ты все равно сделаешь по своему. И в общем да, даже посоветовавшись иногда досих пор делаю по своему, получаю некий геморрой из за своего решения. Потом мне тыкают - я же говорил. И вот здесь - засада. Я теперь всегда отвечаю - да ты был прав, не надо было это делать. Видимо мне надо было получить свой опыт. При этом ничуть не сожалея и не стыдясь. Через какое-то время отпускает и уже не всегда бежишь делать по своему, все же выслушать советы бывает полезно, хоть и отфильтровать, но зерно достать.
Я не считаю, что выбор универа был ошибкой, потому что в тот момент это было мне нужно, и, если бы у меня был бы шанс все переиграть я поступила бы также. И ушла бы от туда в то время, в которое ушла, не раньше не позже. Мне всегда нравилась эта специальность и сейчас нравится. Просто так вышло. В любом другом месте могло бы выйти так же от этого никто не застрахован. Возможно. Если бы меня кто-то поддержал (по-настоящему, а не тупыми советами) тогда, то я пересмотрела бы своё решение или ушла бы от туда раньше. Мысли о суициде у меня и до этого присутствовали, просто не такие навязчивые. А в людях я не ошибаюсь. Тем, с кем я общалась не нужна нормальная дружба, а просто общаться с человеком, зная, что я ему ничего рассказать не могу, тк он либо не поймёт лито использует это в свою пользу.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Почему тогда не наслаждаешься сделанным правильным выбором и пройденным путем? Не радуешься?
Мысли о суициде у меня и до этого присутствовали, просто не такие навязчивые
Любая навязчивая мысль теряет свою силу если ее рассмотреть.. исследовать
Тем, с кем я общалась не нужна нормальная дружба,

А с кем бы ты хотела общаться? Такие люди в природе существуют? Были в жизни?
И если не было, почему трагедия? Ну можно прекрасно себя чувствовать без всякой дружбы. Так преувеличено значение дружбы, секса, семьи в обществе, и желание это иметь часто не обоснованно внутренней потребностью. И в результате поиск идеальной дружбы, что бы и понял и поддержал и тд и тп.. что в общем становится не достижимым..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Почему тогда не наслаждаешься сделанным правильным выбором и пройденным путем? Не радуешься?
Мысли о суициде у меня и до этого присутствовали, просто не такие навязчивые
Любая навязчивая мысль теряет свою силу если ее рассмотреть.. исследовать
Тем, с кем я общалась не нужна нормальная дружба,

А с кем бы ты хотела общаться? Такие люди в природе существуют? Были в жизни?
И если не было, почему трагедия? Ну можно прекрасно себя чувствовать без всякой дружбы. Так преувеличено значение дружбы, секса, семьи в обществе, и желание это иметь часто не обоснованно внутренней потребностью. И в результате поиск идеальной дружбы, что бы и понял и поддержал и тд и тп.. что в общем становится не достижимым..
А почему я должна наслаждаться и радоваться своим выбором? Да и как вообще можно наслаждаться и радоваться своему выбору?
Я бы хотела общаться с человеком, который не болтает на право и на лево то, что я говорю ему, общается со мной не из-за какой-либо выгоды, не распускает грязных сплетен за спиной, не плетёт интриг против меня, не отворачивается при первых трудностях. Один такой человек находился. И я очень скучаю по нему.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
А почему я должна наслаждаться и радоваться своим выбором? Да и как вообще можно наслаждаться и радоваться своему выбору?
Хотя бы потому что нет никаких причин страдать или впадать в депрессию. Когда причин страдать нет, человек доволен, просто потому что это его естественное состояние.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»