Не могу так больше

Крик о помощи
Ответить
Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):В чем тогда причина депрессии, как сама думаешь?
Я сама не знаю. Она давно у меня. Может быть, потому что меня никто никогда не поддерживал, не заступался, не любил не смотря ни на что. Я всегда была одна.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Да, так бывает с сильными людьми. И староста, и мужская профессия, и самостоятельность, и не пожалела о выборе своём. У меня подруга такая. Ее депрессия бывает темнее ночи, но и буквально из пепла возрождается. Кажется когда таких женщин видишь, что они то уж точно не нуждаются в поддержке, тепле, любви разных хлюпиков вокруг. И дружить бывает сложно, сложно соответствовать. Получается только кто-то равный по силе может претендовать на дружбу? Родители судя по всему слабее, сами нуждаются и зависимы.
Такое впечатление, что там есть какой-то источник информации есть, которому они верят как себе, и о котором никто не говорит
Может это банально - деньги? Такое деление - Блатные (умные) и своими силами учащиеся (тупые)
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Такое впечатление, что там есть какой-то источник информации есть, которому они верят как себе, и о котором никто не говорит
Может это банально - деньги? Такое деление - Блатные (умные) и своими силами учащиеся (тупые)
Нет, дело не в деньгах и не в связях. И в той и другой касте есть как более обеспеченные, так и менее, как те у кого родители работают в этой сфере, так и нет. И взятки у нас не распространены. Я бы знала.
Елена Ай Эм писал(а):Да, так бывает с сильными людьми. И староста, и мужская профессия, и самостоятельность, и не пожалела о выборе своём. У меня подруга такая. Ее депрессия бывает темнее ночи, но и буквально из пепла возрождается. Кажется когда таких женщин видишь, что они то уж точно не нуждаются в поддержке, тепле, любви разных хлюпиков вокруг. И дружить бывает сложно, сложно соответствовать. Получается только кто-то равный по силе может претендовать на дружбу? Родители судя по всему слабее, сами нуждаются и зависимы.
Я не считаю себя сильнее других, а мои родители ни в чем не нуждаются. У меня друзей никогда не было, я сама по себе больше одиночка.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Запрсто, вы не считаете, а окружающиеся так воспринимают. Разница между тем, что мы о себе думаем и как мы выглядим для других бывает колоссальная, вплоть до ровно противоположного. Обратная связь от людей бывает очень полезна поэтому.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу так больше

Сообщение Мурзик »

 
Развод - очень трудное испытание, по боли сравнимое со смертью близкго человека. Поддержите маму, ей очень тяжело сейчас. А сама вы что думаете делать дальше? Восстанавливаться не будете, хотите еще куда то поступать?

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Запрсто, вы не считаете, а окружающиеся так воспринимают. Разница между тем, что мы о себе думаем и как мы выглядим для других бывает колоссальная, вплоть до ровно противоположного. Обратная связь от людей бывает очень полезна поэтому.
Окружающие наоборот считают меня слабой. Некоторые даже презирают за это.

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Мурзик писал(а):Развод - очень трудное испытание, по боли сравнимое со смертью близкго человека. Поддержите маму, ей очень тяжело сейчас. А сама вы что думаете делать дальше? Восстанавливаться не будете, хотите еще куда то поступать?
Она развелась почти 5 лет назад, а все шло к этому очень давно. Ей уже следовало отпустить ситуацию и жить дальше, а не валяться на диване сутками. От учебы я, честно говоря, устала. Я хочу найти работу, которая мне будет нравится, которая будет интересна и на которую я буду с удовольствием ходить.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Ей уже следовало отпустить ситуацию и жить дальше, а не валяться на диване сутками
Говорили ей это?
Окружающие наоборот считают меня слабой. Некоторые даже презирают за это

Ого, так и говорят? Повод какой?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Окружающие наоборот считают меня слабой. Некоторые даже презирают за это

Ого, так и говорят? Повод какой?
Так и говорят. Практически про все, что бы я не делала. То, что из института ушла воспринимали за слабость, критиковали за то, что когда человек со мной спорит, если для меня это не важно или я не хочу нарываться на конфликт с этим человеком, я предпочитаю промолчать и не доказывать с пеной у рта свою правоту. И за то, что стараюсь не хамить и не ругаться с людьми, стремлюсь не ввязываться в конфликты.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
То есть только когда ушла из института, а пока поступала и училась - то тоже считали слабой? Мне то наооборот все ваши поступки видятся сильными - воздержаться от бесполезных споров, от ругани и хамства - сил надо больше чем просто в реакции конфликтовать. Доброту тоже часто как слабость воспринимают.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»