Расстройство пищевого поведения

Крик о помощи
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Иринка, тебя болтает между желанием худеть и желанием есть. Они у тебя противоположны, а не сотрудничают сейчас.
Так происходит во всех аспектах жизни человека, если желание или стремление не идет из твоей потребности а навеяно извне. Не важно чем, газетой, обществом, модой, страхом, и тд.
Ты видела что бы лев подсчитывал калории? Или что бы ел бананы? Или запрещал себе наедаться когда поймал лань? Почему каждое животное без всяких диет и моды четко знает что и как ему есть? Потому что оно живет естественно, можно сказать в контакте со своим телом. Если льву по телевизору показать худую львицу и нарядить - ему это будет пофиг. Он хочет есть - идет и ест. А мы зубы изучаем, ритмы мозга, ищем доказательства разных теорий о питании бесполезных по своей сути. А давайте не есть мяса - да это все фигня, если это не твое желание. Мне однажды просто расхотелось есть мясо и я не ела года два. При этом без всякой идеологии или диетологов. Это просто - смотрю на мясо и не хочу его есть, не вкусно мне. Да, некоторым помогает диета или упражнения, но как ты думаешь почему? Да потому, что человек когда выбирал что-то для себя - то что ему предложили полностью совпадало с его ощущением как ему надо. В этом случае работает. Но первично твоя потребность. Тогда не надо ни какой силы воли и насилия. Из чего вывод, ты не в контакте с телом, с его потребностями. Поэтому отказывайся от диет и желаний худеть.. Тело само отрегулирует все и заявит о своей потребности, если ты ему дашь шанс, а не станешь загружать знаниями..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Психологический тест онлайн
Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Вполне возможно, Вы имеете дело с какой-нибудь болезнью, и потому победить зависимость можно только при помощи обращения к специалистам. Тем не менее, важно обратить внимание на психологический аспект проблемы. Получая удовлетворение от еды, Вы можете замещать этим эмоциональную недостаточность, которую можно компенсировать и другими способами, например, получая удовлетворение от труда, общения, искусства. После консультации с врачами, попробуйте также обратить внимание на иные эмоциональные потребности. Удачи Вам в избавлении от зависимости.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»