Расстройство пищевого поведения

Крик о помощи
Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Здравствуйте, я не могу так жить дальше, потому-что я загнала себя в угол. В общем все началось с того, что я себе немного не нравилась и я решила худеть... диета срыв зажор самобичевание слезы и все по кругу. Это все дошло до такой степени, что в голове у меня нет мыслей кроме еды и похудения, ничего не радовало абсолютно, стала безразличной ко всему в принципе, к близким людям, к своей жизни, меня волнует только сгонка веса и еда. Ну чтоб вы понимали если я на диете у меня большая депрессия что я не ем, если я ем у меня депрессия что я толстая. Все бы ничего, но с каждым разом, с каждой новой диетой я все усугубляю. И зажоры сильнее, и огорчения больше, и организм реагирует на зажоры уже более болезненно. В общем это все настолько меня изменило, что я не знаю чего я хочу делать, что мне нравится а что не нравится, я потеряла себя настолько что разобраться не могу. Я думаю только о еде и все что я делаю это только и ем. Но когда я подсобирусь и настроюсь я прекращаю, мое самочувствие улучшается в 100 раз, по началу мне хорошо и эмоционально. Но потом меня так же накатывает депрессия и мне становится грустно от того что я не ем, и я начинаю есть. И вот тогда начинается кошмар, заводи поехали называется. В меня влезает буквально все, иногда мне кажется что от холодильника останутся только колесики... мне очень жалко своё тело. Оно так страдает от этих перееданий. Ужас. Я не знаю как жить дальше, если разрешать себе есть все то я буду жрать и жрать пока не стану пол тонны, а если держать себя в руках постоянно, во первых на силе воле далеко не уедешь (хотя она у меня очень большая) а во вторых будет опять депрессия... покончить с собой хороший вариант но я боюсь боли, и не знаю как сделать это... если бы мне предложили пулю я бы конечно согласилась уже давно...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Привет Иринка,
Давай сначала, откуда появилось желание контролировать свой вес? В какой момент, что это спровоцировало? Что у тебя за диета и как ты ее выбрала, на основании чего? Пить водичку простую пробовала, когда накрывает жор?
И ещё вопрос, можешь описать чем занималась и как себя чувствовала, до того как решила худеть?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Елена Ай Эм писал(а):Привет Иринка,
Давай сначала, откуда появилось желание контролировать свой вес? В какой момент, что это спровоцировало? Что у тебя за диета и как ты ее выбрала, на основании чего? Пить водичку простую пробовала, когда накрывает жор?
Елена, спасибо что ответила! Пишу со слезами на глазах что хоть кто-то откликнулся... я пробовала ВСЕ что можно, просто поверь на слово ВСЕ ЧТО МОЖНО.. перелопатила милиард книг, видео, статей, пересмотрела кучу блоггеров, и даже ходила к психотерапевту.... это желание совершенно не контролируемо... даже когда я наелась настолько что живот разрывается я все равно думаю о еде... моменты когда у меня разрывается живот я могу пережить только в положении лёжа на боку. Да я не помню если честно откуда появилось, наверное подумала что я выгляжу немного полнее и упитанней чем кто-то... ты просто не представляешь до какого эмоционального состояния я себя довела... всем кому не расскажу, допустим родителям, они говорят «ну ты напридумывала себе проблемы то, если хочется кушай, значит организм требует еды» в общем не понимают... пробовала рассказать подруге, но она меня тоже не понимает. Это поймёт человек который сам пережил подобное... это ужасно господи... как жить то дальше, на что переключиться, я не знаю... поговори со мной пожалуйста
Елена Ай Эм писал(а):И ещё вопрос, можешь описать чем занималась и как себя чувствовала, до того как решила худеть?
Да была обычным подростком, мне сейчас 21 год. До похудения вела обычный образ жизни школа, дом, подружки там прогулки, ничего особенного. Сейчас я учусь в универе, мне кажется если бы не психологические проблемы то я бы могла достич уже многого, т.к я считаю себя очень сильным человеком, который может адаптироваться под любые ситуации, да и внешне я считаю что я очень красива, несмотря на лишний вес, хотя я бы не сказала что у меня много лишнего веса. В пределах разумного...
Елена Ай Эм писал(а):Привет Иринка,
Давай сначала, откуда появилось желание контролировать свой вес? В какой момент, что это спровоцировало? Что у тебя за диета и как ты ее выбрала, на основании чего? Пить водичку простую пробовала, когда накрывает жор?
И кстати у меня нет такого чтоб «накатывал жор», у меня он всегда, ну то есть иногда у меня хватает силы воли держать себя в руках, а иногда нет. Но мысли о том что я хочу есть всегда. Причём я всегда скрываю это от всех, ведь такое стыдновато показывать, я в одиночку ем, придумываю всякие лазейки чтоб поесть там втихаря от подруг, родителей и тд.. меня не интересует ничего, мне нравится в жизни вот только есть. Мне не интересны ни прогулки, ни Книги, боже, да ничего. Ни парни, ни алкоголь и вечеринки. Я готова всю жизнь сидеть дома и ходить только в магазин за едой, а потом есть за компом и мечтать о том что я когда нибудь буду худой ну и в таком духе...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина здравствуйте.
А рост и вес,какой у вас на сегодня?
Кто вам вообще сказал,что вы толстая?С чего все началось?
Irinka_lapochka писал(а):Я готова всю жизнь сидеть дома и ходить только в магазин за едой,
Вы работаете?На что покупаете еду-в плане финансов?Что это *перекус* или полноценная еда?
Irinka_lapochka писал(а): я пробовала ВСЕ
Анализы сдавали,извините за вопрос.Могут быть и глисты-раз кушать хочется постоянно.
Irinka_lapochka писал(а):я наелась настолько что живот разрывается я все равно думаю о еде..
:)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Не только я, еще ответят, не переживай :)

Давай тогда о еде еще пару ворсов, ты когда кушаешь вкусом наслаждаешься? Смакуешь удовольствие? Если спросить что ты кушала за день - сможешь рассказать во всех подробностях, или даже не вспомнишь что ела? Любишь что бы еда выглядела красиво, или все равно что есть и как?
И когда ты на диете - тебя это радует, ты чувствуешь себя победителем или это чисто насилие?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Елена Ай Эм писал(а):Не только я, еще ответят, не переживай :)

Давай тогда о еде еще пару ворсов, ты когда кушаешь вкусом наслаждаешься? Смакуешь удовольствие? Если спросить что ты кушала за день - сможешь рассказать во всех подробностях, или даже не вспомнишь что ела? Любишь что бы еда выглядела красиво, или все равно что есть и как?
И когда ты на диете - тебя это радует, ты чувствуешь себя победителем или это чисто насилие?
И наслаждаюсь, и быстро, по всякому. Блин это примитивные фишки которые на меня не действуют.. конкретно за сегодня смогу, но бывает такое что и не могу. Ну сегодня допустим утром съела апельсин, потом съела чай с булочкой конфетами и половиной плитки шоколада. Через минут 15 половина корейского салата, и пачку чипс. Потом пришла подруга мы поели с ней тарелку макарон с сыром и сосисками, попили чай с шоколадкой и конфетами опять. Подруга ушла я доела салат корейский и шоколадку. Позже я поела кусочек сыра. (Если бы он был мой я бы его съела, но это не мой сыр а соседки, я живу в общаге если что). Потом опять зашла подруга в гости мы съели по 2 сосиски и пару кусочков сыра. Потом я сказала что пойду спать а сама съела доширак с сосиской. Ну это не так много, как бывает но все равно много... и наверное ты думаешь что это проблема вообще ерунда. Нет. Поверь пожалуйста, когда варишься в этом болоте, а вместо головы у тебя бетономешалка где эти мысли «худение-еда» просто циркулируют по кругу - это ад. Это правда ад, я не знаю как жить.. меня не расстраивает так смерть близкого человека, как мое психологическое состояние, вот насколько все плохо

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Ленинградка писал(а):Ирина здравствуйте.
А рост и вес,какой у вас на сегодня?
Кто вам вообще сказал,что вы толстая?С чего все началось?
Irinka_lapochka писал(а):Я готова всю жизнь сидеть дома и ходить только в магазин за едой,
Вы работаете?На что покупаете еду-в плане финансов?Что это *перекус* или полноценная еда?
Irinka_lapochka писал(а): я пробовала ВСЕ
Анализы сдавали,извините за вопрос.Могут быть и глисты-раз кушать хочется постоянно.
Irinka_lapochka писал(а):я наелась настолько что живот разрывается я все равно думаю о еде..
:)
Рост у меня 180, максимальный вес 88 кг, минимальный 70, сейчас примерно 78 думаю не больше. Если честно я даже не помню, помню по школе может кто-то и сказал там, ну и парень говорил вроде. Но Если я смутно помню то значит меня не сильно задели слова, а я сама себе вообразила что-то, видимо сравнивала себя с кем то худым, что и в принципе сейчас делаю. Все же мы хотим быть лучше как никак... я не работаю я учусь в универе, деньги дают родители, живу в общаге. Да какие перекусы, какие приемы пищи, у меня все подряд. Покупаю, да что захочу, хочу солёное куплю соленого что нибудь, хочу сладкого куплю сладкое, а обычно все вместе, кому я вру та... только не говорите мне чтоб я ела по расписанию и так далее, это все пройденный этап, любые ограничения которые держатся на силе воле, потом происходит полная шляпа.. ведь всю жизнь же себя в руках не будешь держать, на чеку так сказать.. на счёт глистов врятли, это идёт психологически..

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Елена Ай Эм »

 
а чувство голода (жажды) есть, или просто мысль о еде захватывает?
Кроме заедания проблем ещё похоже на эмоциональный голод. Нужен партнёр, друг эмоциональный. Так бывает когда родители или окружение спокойные, не проявляющие яркие чувства. Иринка, можешь каждый раз перед тем как съесть очередную сосиску сделать паузу (минуту) и задать себе вопрос - что я хочу на самом деле сейчас? Даже если нет никакого ответа, все равно спрашивать у себя каждый раз. Если вдруг накроет не пугайся..может плакать захочется, плачь.. может придёт ответ - хочу с кем-то поговорить, и тд. Просто обращай внимание на это пока. Задать вопрос не сложно будет? Это не требует расписаний или воли от тебя.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Ленинградка »

 
У вас не правильное питание Ирина.Найдите нормальное питание.Сытное и калорийной.
Это завтрак-каша+бутерброт и напиток.
Обед где есть ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ блюдо.
Полдник -десерт и Ужин-нормальный.Сытный.Хоть что,главное не поздно.И важна тарелка порция.На ужин-плоскую тарелку-в нее много и не положешь.
Вы *заедаете* проблемы,как алкоголики их запивают.
Irinka_lapochka писал(а):Рост у меня 180, максимальный вес 88 кг, минимальный 70,
У вас еще организм растет-питание нужно.И машина без бензина не поедет.
Irinka_lapochka писал(а):сейчас примерно 78 думаю не больше
В пределах нормы медицинской- :13:
Irinka_lapochka писал(а): а я сама себе вообразила что-то, видимо сравнивала себя с кем то худым, что и в принципе сейчас делаю
Я даже знаю с кем)) :D :2: Посмотрите обязательно.Монахиня Нина Крыгина-. кандидата психологических наук.
https://www.youtube.com/watch?v=y7xgGzDpMz0&t=180s
Irinka_lapochka писал(а): помню по школе может кто-то и сказал там, ну и парень говорил вроде.
Скорее всего.Так и осталось *занозой* в Душе.Мы же и хотим нравиться противоположному полу.
Irinka_lapochka писал(а):Все же мы хотим быть лучше как никак..
А на каких весах это взвесить-лучше или хуже?))На вкус и цвет товарищей нет.Я вот лично люблю людей в *теле*-а не *унесенные ветром*))(в шутку так называю)
Irinka_lapochka писал(а): Покупаю, да что захочу,
Вы уверенны что хотите?Может просто глаза голодные?Не ходите хотя бы голодная в магазин-запахи и внешность продуктов и соблазняет.
Irinka_lapochka писал(а):только не говорите мне чтоб я ела по расписанию и так далее, это все пройденный этап,
Это расписание вы сами для себя должны выработать.У нас любят советовать после 18 не кушать.А если человек до 19 работает-ему что не ужинать?
Irinka_lapochka писал(а):любые ограничения которые держатся на силе воле,
Не нужно органичевать себя-но весь магазин все равно не купишь.Поменяйте просто свои *хотелки*-хочу кашу,хочу борщ-хоть мороженное.Тоннами только не кушайте.Размер порций есть в любой столовой.Вам можно-но сегодня вы не будите-а завтра может и купите.Ограничение -вредны часто.Могу-но НЕ хочу.
Irinka_lapochka писал(а): на счёт глистов врятли,
Плохо промытый салат,пожалуйста.Может соседка грязнуля и сыр с помойки.Возможно?)) :D :2:
Irinka_lapochka писал(а): это идёт психологически..
За муж хотите выйти?Хорошая мотивация научиться Хозяйственности и домоводству.Мужа так точно кормить не будите-как сами питаетесь.Он быстро вас научмит и супы варить и режим соблюдать.Так лучше самой научиться. :)
Irinka_lapochka писал(а): Это правда ад, я не знаю как жить.
Учиться себя контролировать.И финансы тоже.
Спаси себя и хватит с тебя...

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Елена Ай Эм писал(а):а чувство голода (жажды) есть, или просто мысль о еде захватывает?
Конечно просто, просто охота вот почувствовать вкус, не знаю, не понимаю зачем быть Героинщиком или алкоголиком когда есть еда)) ну примерно у меня вот так, равносильно наркомании.. на счёт вопроса. В такие моменты мозг отключается, да даже не то что отклюяается, ему всё равно на все, на последствия, на то хочу ли я или не хочу, охота испытать вкус этот вот

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»