Расстройство пищевого поведения

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ирина.
А с чего вы решили,что у вас расстройство пищевого поведения?мое мнение-вы не доедаете даже.Аппетит просто *глушите* чипсами-а сытости нет.Не получает организм то что ему положено-витамины,минеральные вещества и т.д.
Irinka_lapochka писал(а):Да тут дело не в диете, поверьте я знаю как сбросить вес
У вас с весом-НОРМА,Проблема не в весе-а в голове,в мыслях.
Irinka_lapochka писал(а): Благодаря этой проблеме с лишним весом
Ошибка.Нет у вас лишнего веса.Мне не верите спросите любого диетолога в интернете.Ожирения у вас точно нет.А жирок должен быть в Женщине-а иначе будите *вобла* высохшая.
Irinka_lapochka писал(а):я открыла для себя столько нового, даже в плане мироустройства и так далее...
Открытия должны радовать-они для этого и открытия.От куда слезы тогда на глазах??
Irinka_lapochka писал(а):, а завтра все по новой)
Не по новой-а именно по старому у вас будет.По новому-это когда по новому- :) ;) :D
Irinka_lapochka писал(а): даже в плане мироустройства и так далее...
И на чем мир держится в тех теориях?Поделитесь с нами- :12:
Мироустройство,по другому УСТРОЙСТВО МИРА-Природы,Жизни,Человека,хоть животного или там воды капельки или песчинки.Круговорот воды в природе-это тоже мироустройство. :)
Irinka_lapochka писал(а): Какое замужество, когда у меня в голове беспорядок, я не могу сама с собой ужиться, я готова на стену лезть от этих чертовых мыслей
Вы в комнате же убираетесь-порядок наводите.Так и с мыслями нужно разобраться-навести порядок в голове.А не смешивать все в одну кучу.С собой и нужно постараться сдружиться и понять себя.Вы то у себя точно есть.
чертовых мыслей-вы даже не представляете как вы правы сейчас. :13: Есть такое выражение-допиться до чертиков.Но накушаться до них-пока не встречала. :D :2: Но в любом случае-пищевод один хоть пьешь,хоть ешь.
Irinka_lapochka писал(а):я на этом собаку съела правда.
Не наговаривайте на себя,не наговаривайте :D Не нужно))Это точно не наша кухня.Все таки покупаете вы вкусненькое-а не полезное. :)
Irinka_lapochka писал(а): не все так просто
Все гениальное-как раз и просто.
Irinka_lapochka писал(а): Я пишу сюда правда от бешеного отчаяния,
Не нужно Ирина крайностей-бешенство,это не про Людей все таки.Вы нормальная девушка-просто какие то проблемы внутри вас сидят.Нужно вытаскивать.
Вы написали,что вы симпатичная-тогда с внешностью проблем то и нет как раз.
А родители-не обижали вас?Сестры братья есть?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Ирина.
А с чего вы решили,что у вас расстройство пищевого поведения?мое мнение-вы не доедаете даже.Аппетит просто *глушите* чипсами-а сытости нет.Не получает организм то что ему положено-витамины,минеральные вещества и т.д.
Irinka_lapochka писал(а):Да тут дело не в диете, поверьте я знаю как сбросить вес
У вас с весом-НОРМА,Проблема не в весе-а в голове,в мыслях.
Irinka_lapochka писал(а): Благодаря этой проблеме с лишним весом
Ошибка.Нет у вас лишнего веса.Мне не верите спросите любого диетолога в интернете.Ожирения у вас точно нет.А жирок должен быть в Женщине-а иначе будите *вобла* высохшая.
Irinka_lapochka писал(а):я открыла для себя столько нового, даже в плане мироустройства и так далее...
Открытия должны радовать-они для этого и открытия.От куда слезы тогда на глазах??
Irinka_lapochka писал(а):, а завтра все по новой)
Не по новой-а именно по старому у вас будет.По новому-это когда по новому- :) ;) :D
Irinka_lapochka писал(а): даже в плане мироустройства и так далее...
И на чем мир держится в тех теориях?Поделитесь с нами- :12:
Мироустройство,по другому УСТРОЙСТВО МИРА-Природы,Жизни,Человека,хоть животного или там воды капельки или песчинки.Круговорот воды в природе-это тоже мироустройство. :)
Irinka_lapochka писал(а): Какое замужество, когда у меня в голове беспорядок, я не могу сама с собой ужиться, я готова на стену лезть от этих чертовых мыслей
Вы в комнате же убираетесь-порядок наводите.Так и с мыслями нужно разобраться-навести порядок в голове.А не смешивать все в одну кучу.С собой и нужно постараться сдружиться и понять себя.Вы то у себя точно есть.
чертовых мыслей-вы даже не представляете как вы правы сейчас. :13: Есть такое выражение-допиться до чертиков.Но накушаться до них-пока не встречала. :D :2: Но в любом случае-пищевод один хоть пьешь,хоть ешь.
Irinka_lapochka писал(а):я на этом собаку съела правда.
Не наговаривайте на себя,не наговаривайте :D Не нужно))Это точно не наша кухня.Все таки покупаете вы вкусненькое-а не полезное. :)
Irinka_lapochka писал(а): не все так просто
Все гениальное-как раз и просто.
Irinka_lapochka писал(а): Я пишу сюда правда от бешеного отчаяния,
Не нужно Ирина крайностей-бешенство,это не про Людей все таки.Вы нормальная девушка-просто какие то проблемы внутри вас сидят.Нужно вытаскивать.
Вы написали,что вы симпатичная-тогда с внешностью проблем то и нет как раз.
А родители-не обижали вас?Сестры братья есть?
Вес у меня в норме засчет того, что я держу себя в руках иногда.. если я не буду держать себя в руках то я буду весить пол тонны наверное... нет я не просто заедаю аппетит чипсами, я ем до того момента когда у меня живот будет разрываться, сытость как раз таки есть.. с мыслями нужно разобраться, хорошо, как это сделать? Если бы это было бы так просто, врятли я писала бы на этот сайт и думала бы о суициде, это не все так просто

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Елена Ай Эм писал(а):Иринка, такое впечатление, что испытываешь бурю эмоций в связи с этой борьбой между диетой и обжираловкой. А просто в жизни ты эмоциональна? С людьми, в общении?
. да в общении я эмоциональна, и с обжираловкой я переживаю такие эмоции, меня больше ничего не интересует в жизни, все мысли заняты этим... допустим сейчас мне снился сон как будто я ем. Я проснулась сразу встала с кровати, не умываясь ничего сразу подошла к холодильнику и начала есть.... это чтоб вы поняли на сколько все серьёзно))

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Ol_2011 »

 
Ой, как правильно вы написали про бетономешалку в голове. ;)
Вот ведь что интересно, у каждого в голове своя бетономешалка, а вот частенько мешает у каждого своё.
надо предпринять что то такое, что бы не мешать это постоянно. Чем то занять другим.
Мне кажется, что дело не в диете, а в образе жизни. У меня , когда вес снизился, до определенной границы, просто силы исчезать стали. И пришло понимание, что надо как то свой организм насыщать.
Сейчас пост. Может вам духовно с батюшкой пообщаться? Это же , так скажем, обыкновенная страсть. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Ol_2011 писал(а):Ой, как правильно вы написали про бетономешалку в голове. ;)
Вот ведь что интересно, у каждого в голове своя бетономешалка, а вот частенько мешает у каждого своё.
надо предпринять что то такое, что бы не мешать это постоянно. Чем то занять другим.
Мне кажется, что дело не в диете, а в образе жизни. У меня , когда вес снизился, до определенной границы, просто силы исчезать стали. И пришло понимание, что надо как то свой организм насыщать.
Сейчас пост. Может вам духовно с батюшкой пообщаться? Это же , так скажем, обыкновенная страсть. ;)
Я не верю в религию, извините если оскорбляю вас...чем то занять другим, например? Меня ничего в жизни не интересует...безразличие полное ко всему и всем

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Alex71 »

 
Прочитал вашу тему и вспомнил, что когда-то раньше попадалась на глаза статья по психологии с подобной ситуацией, сейчас трудно вспомнить подробности, там говорилось об отключении в результате психологической травмы определённого участка мозга, отвечающего за чувство голода, вам надо найти хорошего специалиста психиатра или психотерапевта, такой врач должен знать как "перезагрузить" ваше сознание. Вы говорили, что обращались к такому врачу, но он вам не смог помочь, надо поискать другого, проблема кроется в области психики и только там её решать.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Елена Ай Эм »

 
В общем все началось с того, что я себе немного не нравилась и я решила худеть...
Выход там же где и вход, не зря спрашивали с чего все началось.

Соответсвенно если получится, то первым делом надо себе очень понравится, и отменить решение худеть.
Потому что сейчас идет борьба с этим решением, а запретный плод сладок.

Если отменить не выходит, поменять решение худеть на решение контролировать питание.

Второе, что можно попробовать, поменять отношение к контролю веса. Относиться к этому не как к чему-то захватывающему, а спокойно и нейтрально, допустим как ты относишься к чем-то совсем не главному и не важному в жизни. Полить цветы, подмести, и тд. Эмоции оставить для всей остальной жизни.

Действительно без психотерапевта самостоятельно это может и не получиться. Похоже на ошибку в подсознании. Но кто знает..?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Елена Ай Эм писал(а):
В общем все началось с того, что я себе немного не нравилась и я решила худеть...
Выход там же где и вход, не зря спрашивали с чего все началось.

Соответсвенно если получится, то первым делом надо себе очень понравится, и отменить решение худеть.
Потому что сейчас идет борьба с этим решением, а запретный плод сладок.

Если отменить не выходит, поменять решение худеть на решение контролировать питание.

Второе, что можно попробовать, поменять отношение к контролю веса. Относиться к этому не как к чему-то захватывающему, а спокойно и нейтрально, допустим как ты относишься к чем-то совсем не главному и не важному в жизни. Полить цветы, подмести, и тд. Эмоции оставить для всей остальной жизни.

Действительно без психотерапевта самостоятельно это может и не получиться. Похоже на ошибку в подсознании. Но кто знает..?
Как поменять отношение к контролю веса? Как полюбить себя? Хотя я и так очень люблю себя и считаю себя очень красивой, конечно есть изъян это лишний вес, но в целом оч нравлюсь себе

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Елена Ай Эм »

 
честно говоря не знаю.
Сейчас ты живешь что бы есть, вся твоя страсть к еде, а ко остальному потерян интерес. Как поменять местами это? Свою страсть переместить в жизнь, а к еде потерять интерес. Я думаю в жизни какой-то стресс, иначе трудно обьяснить, почему все понимая ничего не меняется. Понимание - всегда ведет изменение. Если это глубокое понимание.
Блин, ну тряхни себя, скажи - стоп, главное в жизни не еда. Подумай от чего твоя страсть не хочет распространяться на жизнь, на общение, на хобби, на друзей, на познание, на путешествия?..

Что бы ты делала если б у тебя не было этой проблемы? Допустим ты бы нормально контролировала питание, и вес тебя устраивал, и срывы бы не происходили. Что было бы? Чем бы ты жила?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Irinka_lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Расстройство пищевого поведения

Сообщение Irinka_lapochka »

 
Елена Ай Эм писал(а):Что бы ты делала если б у тебя не было этой проблемы? Допустим ты бы нормально контролировала питание, и вес тебя устраивал, и срывы бы не происходили. Что было бы? Чем бы ты жила?
Я не могу ответить на этот вопрос, для меня как будто мира другого нет, и я представить не могу даже) ну раньше когда у меня не было проблемы этой, я даже не помнила сколько за день я чего ела потому что я не обращала внимание на это, и мне нравилось гулять, там, проводить время с друзьями, общаться с парнями там в интернете даже, фоткаться, в общем всякое такое))
Елена Ай Эм писал(а):честно говоря не знаю.
Сейчас ты живешь что бы есть, вся твоя страсть к еде, а ко остальному потерян интерес. Как поменять местами это? Свою страсть переместить в жизнь, а к еде потерять интерес. Я думаю в жизни какой-то стресс, иначе трудно обьяснить, почему все понимая ничего не меняется. Понимание - всегда ведет изменение. Если это глубокое понимание.
Блин, ну тряхни себя, скажи - стоп, главное в жизни не еда. Подумай от чего твоя страсть не хочет распространяться на жизнь, на общение, на хобби, на друзей, на познание, на путешествия?..
Возможно потому что на путешествия допустим денег нет

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»