Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Крик о помощи
Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Судя по всему, что Вы описали, Вам, наверное, лучше сменить профессиональную деятельность на ту, которая, например, либо предполагает меньше контактов с людьми, либо предполагает общение на других принципах, например, в форме коллективного творчества. Не нужно судить о людях по внешним проявлениям их деятельности - в будни многие из них усталы и раздражены, и при этом каждый, как и Вы, думает о своей уникальности. На самом же деле, каждый человек уникален, и каждый имеет свои проблемы, скрываемые под личиной раздражительности, поэтому ненавидеть людей причин нет. Поменяйте работу, раз она не приносит Вам удовлетворения, но не позволяйте ей отравить Вашу жизнь - не надо исходя из неудачного опыта делать далеко идущие выводы о жизни в целом.

Психологический тест онлайн
jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Елена Ай Эм писал(а):Продвинутся в интернете надо два фактора. Первый это очень много и часто публиковаться, вступать в сообщества, участвовать там в конкурсах и тд, быть очень активным - комментировать другие работы, и тд. И второй фактор - удача. Какая-то работа из тысячи вдруг сигарет, попадёт в нужное время в нужном месте и взорвет публику. Может сработать обычная почеркушка записанная на видео, что угодно, и Этторе угадать не рассчитать.

Да, понимаю. Пока училась было больше времени на все это, тогда публиковала в группы, делала совместные рисунки с другими художниками. Сейчас на это физически нету времени ((
Удача мне не сопутствует.

Вначале трудно, робкими шажками.. страшно перестать жить на автопилоте.. а вдруг та Мама с телефоном возмутиться, что с ее ребёнком говорю, а вдруг меня уволят если так скажу, и тд Непредсказуемо, попадаешь в новые ситуации и приходится быть смелым, комплексы отпускать.. постепенно сила появляется, приростает и уже легко. Не страшно потерять привычное. Вот вам не хочется маму поддержать, а вы можете открыть ей ту самую форточку, свежесть внести в ее восприятие. Показать ей то что вам очевидно, а она не видит сейчас. И ей легче и вы задышали. Трудно это сделать? Если трудно то почему? Если не трудно, что мешает?
Страх, неизвестность, что обо мне другие подумают. Что мне делать ориентируясь по ситуации?... У меня нету идей, не вижу возможностей изменений к лучшему. Когда ты одинок, на кого можно положиться, посоветоваться, получить поддержку, услышать слова, что "все будет в порядке" в конце концов!

Если вы имеете ввиду мою мать, а не метафорическую, то, знаете, мать свою я поддерживать не хочу ни в чем. Как она ко мне относится - то же самое получает. Моя семья только обижает меня: матери не так, что я творческий человек, а не как все, ей трудно уделить мне внимание. Она считает, раз я взрослая - давать мне тепло и заботу не нужно, не нужно слушать мои проблемы, давать советы какие-то, тем не менее я ей "должна". Мне очень больно и обидно, потому что меня в детстве любили, а сейчас куда это делось? Почему я должна делать первый шаг, почему для меня этого никто не делает?
Я даже семью создавать не хочу (скорее не будет у меня этого счастья), потому что не хочу воспитать детей неправильно, чтобы они потом страдали

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Мурзик писал(а):Долгая история. Растила детей, потом бросил муж, а квалификация уже потеряна. Мне за 40, 10 лет не работала по специальности, полно конкурентов, и тд и тп...
Вот вы пишите, что завидуете, что профильное образование, а нас так рисовать учили, что это адом казалось. По 6 часов сидели за мольбертами. Спина болит, рука болит, глаза слезятся, а преподаватель подойдет, все перечеркнет и все заново. Это покруче еще, чем продавец консультант. И после института 15 лет я не рисовала вообще, выбросила все краски, кисти, карандаши. Вот недавно буквально стукнуло меня порисовать. А навык уже потерян, уже, как все с нуля. Я к тому, что хорошо там, где нас нет.
Сейчас тоже так учат, и по ночам студенты проекты свои выполняют. Только если душа к этому лежит, можно и вытерпеть все это. Все равно это лучше, чем тыкать пальцем в небо, как в моем случае.
Да, вы правы...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мурзик »

 
Конечно, по ночам, когда ж еще, днем есть более интересные дела)) я и вытерпела. Пришел навык - ушло вдохновение. Но тема не обо мне. Напишу вам советы от моего преподавателя рисунка и живописи:
- рисуйте 500 набросков в день. Каждый день. Все, что видите вокруг себя.
- лучше всего рисовать кастрюли. И другую посуду. Садитесь на табуретку, ставите вокруг себя кастрюли и рисуете, передвигая табуретку, с разных ракурсов. Это упражнение помогает понять перспективу.
- помимо 500 набросков, рисуйте с натуры постановки. Сложные драпировки, посуда, овощи-фрукты. Рисунок и живопись.
- купите себе гипсовую голову и рисуйте ее с разных ракурсов, пока не сможете ее с закрытыми глазами нарисовать. Рисуйте отдельно глаз, нос, губы, рисуйте каркас головы, как будто она проволочная, потом отрабатывайте штриховку. Свет, тень, блик.
- потом переходите на портреты, потом части тела - рука, нога, потом обнаженная натура, а в перерывах для души рисуйте пейзажи и время от времени копируйте работы старых мастеров. И про композицию не забывайте, берите шар, куб, еще что то и составляйте композиции, изучайте золотое сечение, и, лет через 6 таких терзаний, возможно, вы научитесь рисовать. Теперь осталось стать художником, на это может уйти вся оставшаяся жизнь. Вот так учат рисовать.
Вам еще не поплохело? Лучше не 500, а 600 ежедневных набросков :17:

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Maxmk писал(а):Здравствуйте. Судя по всему, что Вы описали, Вам, наверное, лучше сменить профессиональную деятельность на ту, которая, например, либо предполагает меньше контактов с людьми, либо предполагает общение на других принципах, например, в форме коллективного творчества. Не нужно судить о людях по внешним проявлениям их деятельности - в будни многие из них усталы и раздражены, и при этом каждый, как и Вы, думает о своей уникальности. На самом же деле, каждый человек уникален, и каждый имеет свои проблемы, скрываемые под личиной раздражительности, поэтому ненавидеть людей причин нет. Поменяйте работу, раз она не приносит Вам удовлетворения, но не позволяйте ей отравить Вашу жизнь - не надо исходя из неудачного опыта делать далеко идущие выводы о жизни в целом.
Здравствуйте.
Да я пыталась.. Мне трудно, так как я вообще контактировать с людьми в живую не люблю, я очень устаю от этого. Чаще всего нету общих тем для разговора, кроме рабочих моментов.
Какую профессию выбрать если у нас в стране только купи-продай и забегаловки в основном. На нормальные работы требования соответствующие или завышенные. Я по образованию инженер, толку от моего образования никакого, хотя профессия может и нтересная могла быть будь у нас практика. Честно, я до сих пор не знаю в чем заключалась бы моя специальность. Учат абы-как, и отношение к работе потом такое же, требуют очень много, а платят копейки.
Люди раздражены, потому что как и я вынуждены работать не на своих местах, и поменять ничего не могут. Еще любят наши люди обманывть и наживаться друг на друге.
Я хотела пойти работать графическим дизайнером, накопила на курсы, думала, что мы выучим несколько необходимых програм для работы, и меня примут на работу. А в итоге мы три месяца изучали однин Иллюстратор и а нам в конце сказали - нарабатывайте опыт и портфолио на фриланс-площадках, потому что так вас никуда не возьмут)) При том, что они обещали, что помогают устроиться на работу. Вот так..

Что плохого думать о своей уникальности, надо же чем-то самооценку поднимать

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мурзик »

 
Фотошоп и корел несложные программы, вы сама сможете их освоить, тем более, сейчас море видео уроков... все таки у вас есть желание, двигайтесь в том направлении. Как говорится, идите к своей цели. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Почему я должна делать первый шаг, почему для меня этого никто не делает?
Да, да, это самое сложное. Но парадокс в том, что формула избавления от депрессии и вообще негативного восприятия такова - то что хочешь от других то и сам можешь и должен сделать. Помогает понимание, что делаешь это для себя. Не для кого-то. Я эту формулу слышала миллион раз, и честно не понимала. С какой стати? И грустно, и все внутри сопротивляется. Вы как человек склонный к созерцанию можете увидеть как это все внутри вас вскипает. А вот тот парень подсказал своим поступком, он же открыл форточку - для себя, а получилось для многих. Просто по тому что ему душно, а не ждал - кто это сделает ему. Может с мамой сразу будет слишком не подъемно, так как много обид с прошлого. А вот там, где нет такой долгой истории отношений, потихоньку можно начинать открывать эти форточки.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Star
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Star »

 
<...>
Ты изучала графический дизайн? То есть веб-дизайн? Это очень перспективное направление. И на фрилансе можно существенно раскрутиться. Создаешь профиль, покупаешь вип-доступ и просто откликаешься на в ее заказы. В какой-то момент тебя выберут исполнителем. И там уже делаешь все максимально хорошо. Набиваешь отзывов побольше и постепенно у тебя будет выбор. Преимуществ у такой работы не мало по сравнению со стандартной 5/2. У меня кузен так сделал. Но нужно свободное время и желание. Работа творческая, интересная. А там, если захочешь, с портфолио можно и в фирму устроиться. Ты инженер, у тебя получилось закончить сложную специальность (я, Например, всего лишь экономист). Я верю, что в твоих силах с этим справиться.
Последний раз редактировалось Ewe 10 дек 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Страх, неизвестность, что обо мне другие подумают. Что мне делать ориентируясь по ситуации?... У меня нету идей, не вижу возможностей изменений к лучшему.
Да, в том то и дело, что нет никакого плана, но может внутренняя готовность ко всему, что бы кто ни сказал, и куда бы это не вывело. То есть как бы сразу принять все возможные последствия, и даже страх накрывал иногда, но как-то себя убедила - что в страхе нет ничего страшного. Ориентироваться по ситуации - ну примерно так, только с тем что не спешить, иногда все развивается само что-ли, и откуда-то появляется знание что делать.. Знаете, мне в критических ситуациях, когда вообще не знаешь что делать, очень помогла один автор Байрон Кейти. У нее есть серия книг, да и в интернете есть, которые показывают как можно работать над собой самостоятельно, тем более она сама вылезла из жесткой депрессии, т.е. по сути передает свой опыт.. Может сначала это чисто для ума информация, но позже это срабатывает и в реальности.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Почему я должна делать первый шаг, почему для меня этого никто не делает?
Да, да, это самое сложное. Но парадокс в том, что формула избавления от депрессии и вообще негативного восприятия такова - то что хочешь от других то и сам можешь и должен сделать. Помогает понимание, что делаешь это для себя. Не для кого-то. Я эту формулу слышала миллион раз, и честно не понимала. С какой стати? И грустно, и все внутри сопротивляется. Вы как человек склонный к созерцанию можете увидеть как это все внутри вас вскипает. А вот тот парень подсказал своим поступком, он же открыл форточку - для себя, а получилось для многих. Просто по тому что ему душно, а не ждал - кто это сделает ему. Может с мамой сразу будет слишком не подъемно, так как много обид с прошлого. А вот там, где нет такой долгой истории отношений, потихоньку можно начинать открывать эти форточки.
Да, вы правы, я тоже слышала это сотни раз и понимаю, что чаще всего приношу вред своей семье. На работе копится злость, а срываю ее на матери, хотя и не хочу, а так получается. Извиняться смысла нету, так как повтряю то же самое. Мне самой вредит, если я сдерживаю гнев в себе, я чувствую себя плохо. Если выплескиваю это на родных мне становится легче. И самой же гадко потом от этого, потому что потом просить прощения смысла нету. У людей тоже есть свой лимит доверия и терпения. Это как и с радостью - от того, что радуешься чему-то сам тебе не так приятно как поделиться ею с кем-то, тогда становишься еще более счастливым. Сброс гнева просто облегчает мое состояние. Я где-то слышала, что надо бить грушу, выливать всю злость на бумагу в виде того, что бы сказала тому или иному человеку, а только агрессия всегда направленная и избавиться от нее можно только направив на причину этой агрессии...
Попрбую что-то делать с "форточками", спасибо вам♥

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»