Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Крик о помощи
jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте!
Мне очень понятно состояние, когда нет времени заняться тем, что любишь. Но извне решение проблемы не придет. Вам надо осознать, что Вы существуете не для нелюбимой работы. Вы живете для того, чтоб развиваться и быть счастливой. Работа - только способ получения денег, без которых не обойтись. Но деньги эти пока не делают Вас счастливой. Может можно найти другую работу, где, возможно, будет поменьше зарплата, но появится время для себя, чтоб заниматься тем, что привнесет в жизнь радость и удовлетворение. Существуют мастерские, где, например, расписывают вазочки или занимаются другим прикладным творчеством. Там Вы встретите совсем других людей, с иным настроем. Вам надо искать тех, с кем Вам будет спокойно и хорошо, кто поможет Вам развить свои художественные наклонности. Вам плохо от того, что Вы занимаетесь не своим делом, не развиваетесь, не реализуетесь. А еще ищите позитивных людей, которые зарядят Вас своей положительной энергией. А на негативах в транспорте не концентрируйтесь, запретите себе это. Пошла негативная мысль, сразу прекращайте ее думать. Ищите для себя хорошее в окружающем, концентрируйте внимание на нем. (Идем мимо помойки - не разглядываем содержимое, любуемся заснеженными ветками рябины, которая растет рядом). Мы можем повелевать своим мыслям. Но надо прикладывать духовное усилие. Мы должны сами себя воспитывать.
Спасибо вам за совет. Да, я понимаю, сама хочу быть в окружении людей с такими же интересами. Я замкнутый человек, и в данный момент желания общаться в реальной жизни нету никакого. Общаюсь в интернете время от времени.
Часто ощущаю себя ребенком, которого заставляют взрослеть, или старухой, потому что всем недовольна. На свой возраст я себя не чувствую.
Я искала работу в магазине худ. товаров и милых вещей, работа по условиям хорошая, хотя тоже продавцом. Там зарплата там в половину меньше моей, это меня сразу отвернуло от этой вакансии. Деньги не делают человека счастливым, но и выживать, считая копейки тоже радости не добавит.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»