Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Крик о помощи
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мурзик »

 
Как способ заработка, художник - не самая лучшая профессия. Они вечно голодные несчастные. А рисовать для своего удовольствия можно всегда. Если нравится, то и рисуйте.

Диагностика предрасположенности к суициду
jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Мурзик писал(а):Как способ заработка, художник - не самая лучшая профессия. Они вечно голодные несчастные. А рисовать для своего удовольствия можно всегда. Если нравится, то и рисуйте.
Здесь я с вами не соглашусь. Сейчас, в век соцсетей, многие этим зарабатывают очень неплохо, те кто более-менее известен.
Это стереотип, что художник голодный и несчастный. Меня больше пугает перспектива проработать всю жизнь продавщицей в магазине и не иметь никаких социальных гарантий. Я смотрю на пенсионеров, котрые вынуждены или уборщицами/сторожами/теми же продавцами на рынке работать за копейки, и мне становится страшно страшно, что меня то же самое ждет. Дже сейчас мне моей зарплаты не хватает, хотя живу не одна а с семьей.
Требования на нормальных работах завышенные, взять хотя бы возраст и стаж. После 30-35 тебя на работу вообще принимать не хотят

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Елена Ай Эм »

 
В магазине например сетевом супермаркете, тоже есть перспектива. От кассира до управляющего - при наличии отвественности и способности обучаться.. в Кафе и ресторанах так же. Год- три года, довольно быстро можно вырасти. Сразу взять достойную должность было бы странно.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мурзик »

 
Тогда ,может, стоит и дальше развиваться, рисовать и результат будет? Тем более, у вас есть опыт рисования на заказ. Уборщица - не самая страшная перспектива, это я вам, как уборщица и художник-неудачник говорю))))

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Что же изменилось, вы имеете вивду, что поменяли отношение к ситуации? Я не совсем вас поняла...

Я изменилась, перестала ждать когда изменится люди, обстоятельства, стала открывать форточку если душно, а не мучиться в духоте, подходить к плачущему ребёнку, а не брюзжать внутри себя - где его мама, почему она болтает по телефону, пока ее ребёнок плачет например. Как-то так.
Что же вы стали делать для этого, с чего начали? Трудно ли вам было меняться?

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Мурзик писал(а):Тогда ,может, стоит и дальше развиваться, рисовать и результат будет? Тем более, у вас есть опыт рисования на заказ. Уборщица - не самая страшная перспектива, это я вам, как уборщица и художник-неудачник говорю))))
Я-то не против.
Я после работы прихожу уставщая как морально так и физически, просто мешок с мясом. Здесь не то что рисовать - шевелиться сил нету. В выходные решаю бытовые вопросы
А заказы напрямую зависят от выхода новых работ. Ничего не выставляешь в качестве примера - про тебя забывают

Почему художник-неудачник?)

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мурзик »

 
Я училась на архитектора. Рисовать училась профессионально. Но не вышло из меня ни художника, ни архитектора.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 28#p623828
Вот я рисую. То есть я художник! Очень даже! Но зарабатываю на жизнь мытьем полов, а рисую для души))

Я после работы прихожу уставщая как морально так и физически, просто мешок с мясом. Здесь не то что рисовать - шевелиться сил нету. В выходные решаю бытовые вопросы ---- отлично вас понимаю. У меня трое детей и кот, которые требуют моего внимания и заботы. Тут уж не до творчества.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Продвинутся в интернете надо два фактора. Первый это очень много и часто публиковаться, вступать в сообщества, участвовать там в конкурсах и тд, быть очень активным - комментировать другие работы, и тд. И второй фактор - удача. Какая-то работа из тысячи вдруг сигарет, попадёт в нужное время в нужном месте и взорвет публику. Может сработать обычная почеркушка записанная на видео, что угодно, и Этторе угадать не рассчитать.
Что же вы стали делать для этого, с чего начали? Трудно ли вам было меняться?
Вначале трудно, робкими шажками.. страшно перестать жить на автопилоте.. а вдруг та Мама с телефоном возмутиться, что с ее ребёнком говорю, а вдруг меня уволят если так скажу, и тд Непредсказуемо, попадаешь в новые ситуации и приходится быть смелым, комплексы отпускать.. постепенно сила появляется, приростает и уже легко. Не страшно потерять привычное. Вот вам не хочется маму поддержать, а вы можете открыть ей ту самую форточку, свежесть внести в ее восприятие. Показать ей то что вам очевидно, а она не видит сейчас. И ей легче и вы задышали. Трудно это сделать? Если трудно то почему? Если не трудно, что мешает?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

jsan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение jsan »

 
Мурзик писал(а):Я училась на архитектора. Рисовать училась профессионально. Но не вышло из меня ни художника, ни архитектора.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 28#p623828
Вот я рисую. То есть я художник! Очень даже! Но зарабатываю на жизнь мытьем полов, а рисую для души))

Я после работы прихожу уставщая как морально так и физически, просто мешок с мясом. Здесь не то что рисовать - шевелиться сил нету. В выходные решаю бытовые вопросы ---- отлично вас понимаю. У меня трое детей и кот, которые требуют моего внимания и заботы. Тут уж не до творчества.
Завидую вам, у вас профильное образование есть) почему же не работаете по профессии?
Очень красивые рисунки

Не знаю, у меня навык рисования от моей работы расти не будет. Бесит, что жизнь идет, а я себя вообще живой не чувствую, работа должна приносить хотя быудовольствие, если не большие деньги, а не вызывать мысли, что это каторга.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не соответствует ожиданиям, я устала от всего...

Сообщение Мурзик »

 
Долгая история. Растила детей, потом бросил муж, а квалификация уже потеряна. Мне за 40, 10 лет не работала по специальности, полно конкурентов, и тд и тп...
Вот вы пишите, что завидуете, что профильное образование, а нас так рисовать учили, что это адом казалось. По 6 часов сидели за мольбертами. Спина болит, рука болит, глаза слезятся, а преподаватель подойдет, все перечеркнет и все заново. Это покруче еще, чем продавец консультант. И после института 15 лет я не рисовала вообще, выбросила все краски, кисти, карандаши. Вот недавно буквально стукнуло меня порисовать. А навык уже потерян, уже, как все с нуля. Я к тому, что хорошо там, где нас нет.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»