Не понимаю за что мне это??

Крик о помощи
Ali119
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю за что мне это??

Сообщение Ali119 »

 
Некоторое время назад начала активно лысеть. Месяцы хождений по врачам, куча разных научных и не очень методов, а сколько денег потрачено - все бестолку. Диагноз вроде как андрогенная алопеция (генетическое неизлечимое заболевание), это не лечится, остаётся только поддерживать остатки волос разными дорогостоящими средствами, которые опять же неизвестно помогут или нет. Мне пока ничего не помогает. Облысение прогрессирует, выпадают брови и ресницы. С работы пришлось уволиться, не смогла с такой головой ходить - стыдно. С друзьями тоже не общаюсь уже давно, сказать им о своей проблеме не могу. Не смогу видеть страх и жалость в их глазах, да и не хочется общения ни с кем в общем то. Мужу как будто бы все равно на мою проблему, для вида может посочувствовать, а так занимается своими делами, ему некогда всегда, мы и не видимся почти. В общем жизнь моя оборвалась и превратилась в заточение дома и походы по врачам. Надежд на восстановление волос и ресниц особых нет, а как жить без них я не представляю. Читаю Советы таким как я и поражаюсь,мол купите парик и радуйтесь жизни ( сами-то смогли бы в парике радоваться?) «это всего лишь волосы а люди без рук, без ног живут» - да живут, но что это за жизнь?? Ну и так далее... легко сказать, забей а каково молодой привлекательной женщине превратиться внезапно в урода? Парик это ещё полбеды, а как без бровей и ресниц жить?? Наверное поймёт, только тот кто сам это переживал. Самое главное меня мучают вопросы постоянно, за что? Почему именно со мной? Где я так нагрешила, что такого сделала, чтобы со мной случилось такое?? Да я не святая, конечно, но смотрю на окружающих людей- одна каждый год аборты делает, вторая мужу изменяет все время с разными, третья наркоту курит, и т.д. ( я кстати никого не осуждаю из низ, просто размышляю) - у них все хорошо!! Замуж выходят, детей рожают, работают - жизнь идёт. Я хоть и не сильно воцерквленная, но все же храм старалась посещать, исповедоваться, молиться каждый день... почему со мной так? За что? Я знаю что так думать нельзя, не по -христиански это, но избавиться от этих мыслей не могу.. В последнее время часто думаю о смерти, о том что все это когда -нибудь закончится, все равно. И становится немного легче от этого. Жить не хочется, а умирать страшно...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
StairwayToHeaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Дорогая автор, вы спрашиваете, за что вам такое испытание, и я уверена, что на этом сайте вам посоветуют хорошие статьи, говорящие о человеческих страданиях. Я же позволю себе просто пересказать прочитанное своими словами: далеко не всегда болезнь - это следствие наших греховных поступков. Вы вовсе необязательно виноваты в своей болезни, столько факторов участвуют в этом, мы до конца никогда не поймем, почему одна, как вы говорите, каждый год делает аборт и живет (пока что!) нормальной жизнью, а другая заболевает раком и умирает в молодом возрасте, оставив деток сиротами. Вам сейчас трудно и тяжело, и взгляд сам цепляет тех, у кого все хорошо, но ведь вы конечно же можете увидеть и тех, кому еще хуже - начиная с детей в детдомах ( а если еще это детдома для инвалидов - вот где никакой надежды на другую жизнь!) заканчивая старушками в домах престарелых. Да, нам не хочется думать о том, что мы вполне могли бы быть на их месте, мы хотим думать о том, что могли бы быть на месте тех, кто живет припеваючи, это очень естественно с точки зрения психологии человека. Чтобы подумать о тех, кому хуже, чтобы отвлечься от своих страданий, необходимо усилие, часто большое усилие над собой, тогда как мысли о тех, кому лучше, и зависть, и обида приходят без труда и как будто сами собою. Это и есть духовная борьба - не допускать этих лживых мыслей, что мне-дескать хуже всех, что я больше всех страдаю. Вас призвали в сражение - призвали свыше, так давайте сражаться!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если вы считаете себя верующим человеком, то вопрос "За что?" для вас должен быть очевиден. Но лучше задать себе другой вопрос: "Для чего?" Может быть для того, чтобы укрепиться в вере, а не быть маловерной, может быть научиться терпению и смирению, великим христианским добродетелям?
Советы таким как я и поражаюсь,мол купите парик и радуйтесь жизни ( сами-то смогли бы в парике радоваться?)
я за несколько лет уже привык к своей лысине, мужчины это переносят спокойнее, можно даже и с лысиной выглядеть брутально, но соглашусь, что для девушки, женщины, это реальная проблема и я понимаю ваше беспокойство. Если вам не нравятся советы, о париках, нарисованных бровях и наклеенных ресницах, вы сами как думаете решать этот вопрос? Есть ли смысл тратить средства до последнего гроша на поиски "волшебной таблетки"?
Надо немного времени, чтобы привыкнуть к парикам, очень даже неплохой вариант, с остальным тоже можно приноровиться и не комплексовать. Множество жизненных проблем имеют решение на поверхности, легко доступными средствами, но нам же надо всё усложнять и докапываться до истины неимоверно сложными путями.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуйте,
Вы знаете, а мне кажется вам в каком-то смысле даже повезло. У вас изменение внешности происходит, которое не опасно для жизни, не лишающее вас дееспособности. Вспомнила как мы с подругами брились налысо, что бы прожить какой-то драйв. И сначала даже страшно было в семье показаться. Ни то что на работу. Но на работу-то надо идти, куда деваться. Это такое преодоление, но одновременно и такое сильное чувство свободы, когда смог вот так идти по улице. И где-то через неделю уже даже появились шапочки, косынки, и я поняла что можно очень красиво выглядеть без всяких париков. И ещё как буд-то я живу ещё одну совсем другую жизнь, потому что образ другой! Новый, не понятный, не привычный. И главное конечно настроение, с которым живешь. Как вы себя будете нести так вас и будут воспринимать. У меня много фотографий с тех времён, потому что людям хотелось фотографировать и дарили фотографии - так это женственно и красиво. Может Вам пока сделать совсем короткую стрижку? Походить дома, принять себя такой, смотреть в зеркало, пробовать разные косыночки, привыкать к новой себе? Что бы полюбить свой новый образ! Ваш муж видимо не видит ничего критичного, он Вас просто любит как есть, он может искренне не понимать в чем проблема, не обижайтесь на него.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Ali119
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Ali119 »

 
Я искренне восхищаюсь людьми, которые способны вот так вот забить на общественное мнение - и выйти на улицу бритым наголо, но к сожалению я не из таких. Для меня облысеть - это смерти подобно. Я не смогу себя принять без волос. К тому же одно дело просто побриться налысо, зная, что волосы отрастут, и совсем другое навсегда остаться без волос, ресниц и бровей. Вы даже не представляете как меняется лицо без этого. Это реально страшно. В сети много девчонок, кто полысел, но не стесняется, приняли себя, живут и не комплексуют. Молодцы они. Но я не такая, я так не смогу никогда. Да, может быть слабая, закомплексовпнная. Все люди разные, что под силу одному, не под силу другому.

Ali119
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Ali119 »

 
Несмотря на то, что таким как я как правило дают стандартный ряд советов, «не комплексовать», «быть красивой в париках и шапочках», «главное как себя покажешь, так к тебе и будут относиться» - думаю, что большинство из женщин впали бы в депрессию на моем месте. Никогда бы не подумала, что со мной такое произойдёт. Очень сложно принять это, очень.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Ewe »

 
Сочувствую. Наверное, с начала грустных изменений прошло еще совсем немного времени. Вы еще не успели адаптироваться.
Боже наш, помилуй нас

Ali119
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Ali119 »

 
Это уже давно продолжается. Поначалу я надеялась, что мне что нибудь поможет. Многим удаётся сдерживать эту проблему различными средствами. Поэтому я все ещё ищу врача, или какое - нибудь средство. Никто не знает, что поможет конкретно ему. Природа этой напасти до конца не изучена. Но выпадение ресниц меня добило. Спасибо вам за поддержку.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Я искренне восхищаюсь людьми, которые способны вот так вот забить на общественное мнение - и выйти на улицу бритым наголо, но к сожалению я не из таких.
А вы спрашиваете - за что мне это. Вам это для того, что бы вы восхитится собой!!!

(давно замечено - мы восхищаемся тем, что Бог задумал проявить в нас)

Желаю Вам преодолеть все, дух это сила Бога.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Но я не такая, я так не смогу никогда.
А Он в вас верит!
Я не смогу себя принять без волос.
А Он принял
Для меня облысеть - это смерти подобно
Понимаю, это и есть маленькая смерть, когда ваши представления должны умереть, ваш прежний образ, ваше неприятие. Но не вы!! В этом ошибка. Я очень хорошо понимаю это чувство, не желание жить - но откуда-то (Богом дано, не знаю) вижу и ошибку - не хочет жить некое заблуждение, а не вы. Оно вам мешает жить и хочет закончиться, а кажется что это Я. Но это только некий образ "я", но совсем не вы..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»