Не понимаю за что мне это??

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Ol_2011 »

 
Доброе утро.
Тоже хочу поддержать.
Извечная проблема: собственная исключительность и как с этим бороться. Почему я про исключительность, потому , когда что то случается с нами не так, как хотелось, то первый вопрос Почему меня и т.д ..... Сразу же хочется же быть как все.
Да, ситуация не простая у вас. Впереди много трудностей и страхов. Но с другой стороны - это повод узнать себя, научится смирению. Как для женщины - это очень не просто вам. Терпения вам, не впадать в уныние никогда!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте дорогая. Хорошо, что вы воцерковленный человек. Такому человеку как раз жить надо очень , очень осторожно, потому что он работает над собой и находится под, как бы это правильно сказать педагогическим влиянием Бога.(поправьте меня если что).Мы должны быть сверх внимательны к себе. И уже то что может себе позволить не верующий человек мы себе позволить не можем.Как я поняла из своего опыта самый страшный грех осуждение. Осудил и сразу получаешь сдачу(больно очень).
Вот вы ми я точно также думаю о других Да я не святая, конечно, но смотрю на окружающих людей- одна каждый год аборты делает, вторая мужу изменяет все время с разными, третья наркоту курит, и т.д. ( я кстати никого не осуждаю из низ, просто размышляю) - у них все хорошо!!
Вот мы смотрим на других,а вдруг был момент осуждения и насмешки над человеком теряющим волосы. Я почему говорю был случай в моей жизни, когда человек, тоже верующий, но не очень воцерковленный, активно начала лысеть и тем не менее смеялась над инвалидом, который лысеет имеет кардиостимулятор. Что вы думаете выписывают такие же таблетки как и ему и она попадает ! В реанимацию! Понимаете в кардиореанимацию! Я в шоке.
Причем она до того особо не страдала сердцем. Происходит все очень быстро. Самое страшно, что она ничего так и не поняла! Мне очень хочется верить что я не права. Но перед реанимацией она пошла и бездумно причастилась. Я вас не пугаю, ничего такого не подумайте. Я как вариант рассмотрения вашей проблемы. Это только ваша тайна и Бога. Дай Бог , чтобы лекарства нашлось или Бог помог.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Самые важные обстоятельства, на которые Вы, вероятно, обратите внимание, столкнувшись с этой проблемой, это, во-первых, Ваше отношение к самой себе, и, во-вторых, отношение к Вам окружающих. Что касается первого из них, то это, наверное, трудно, но Вам придётся принять себя такой, какая Вы есть. Для этого можно избавиться от существующих стереотипов о внешнем виде молодой женщины. Ведь не только для того же такая женщина вступает в общение с другими людьми, чтобы производить впечатление на мужчин! У Вас уже есть муж, и он, я уверен, Вас поймёт и поддержит. А что касается мнения окружающих о Вашей привлекательности, то оно, во-первых, может кардинально не измениться судя по тому, что окружающие не считают Вашу проблему важной, и, во-вторых, для человека, имеющего семью, не так уж важно. Что же касается отношения к Вам окружающих, то оно, вероятно, не изменится существенно, поскольку они могут ценить Вас за другие качества, не связанные с внешностью. А они, я уверен, у Вас есть. Да и сама внешность, быть может, не так уж пострадает.
Последний раз редактировалось Ewe 23 дек 2018, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Ali119.
Это случайность, "генетическая лотерея". Я, к сожалению, не врач, да и форум не медицинский. Но...
Если кто-то поставил д-з "андрогенная алопеция", то, вероятно, анализы на гормоны были?
Трихологи, возможно, дают рекомендации по средствам ухода, поддерживающие какие-то. Но, мне кажется, что надо искать центр по эндокринологии+гинекологии. И обязательно сделать все анализы на гормоны, чтобы понять чем можно скорректировать избыток андрогенов.
Ведь сейчас даже в контрацептивных препаратах, начиная с юного возраста, для девочек, у кого могут быть болезненные менструации с сопутствующими мигренями или др. нарушениями самочувствия, небольшие отклонения и т.д. назначают современные ( с минимумом побочных явлений) препараты, которые тоько максимально помогают, без вреда. Как-то читала про английскую королеву, что она принимала ГЗТ.
Ali119, наука (ученые) сейчас фантастические по сути исследования проводят, надо надеяться... Все ученые говорят, что должна уже быть вот-вот индивидуальная на основе генетики медицина\фармакология...
Другое дело, что когда эти разработки до нас - "простых людей" дойдут. Но Вы всё же постарайтесь в центры московские как-то достучаться, где эндокринологией и генетикой занимаются. Я имею в виду государственные.
Ali119, пожелаю Вам найти знающего современного специалиста, кто не "разводит на деньги". Но при любом неблагополучии со здоровьем нервная система тоже многое решает, ведь чем больше расстраиваемся, тем нам же еще хуже становится.
Но не поспоришь, и не дай Бог, неизлечимо болеть, страдать и быть беспомощным. Знаете, это всё-таки тоже не стоит забывать, иногда это "приводит в чувство", чтобы собрать "нервы в кулак" и продолжать поиск знающих специалистов.

Nadini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 13:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю за что мне это??

Сообщение Nadini »

 
Ali, у меня похожая проблема, алопеция или андрогенная или диффузная (точно не скажу, т.к. фототрихограмму еще не делала).
Надеюсь, Вам станет немного легче от того, что Вы не одна с этой проблемой живете! Есть в интернете сообщества, у кого проблемы с волосами, и разного рода алопеция (тотальная, очаговая, андрогенная, диффузная). Хотела порекомендовать вам сообщество в контакте по этой теме, где участники обмениваются опытом, обсуждают лечение, психологические проблемы, новые методики и многие другие вопросы.
Там были девушки, у кого выпали брови и ресницы. Делают татуаж вместо бровей и "стрелку" на веках. Смотрится может быть непривычно, но достаточно красиво, чтобы не стесняться!
Последний раз редактировалось Ewe 30 дек 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.14

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»