безысходность

Крик о помощи
Milenacher1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

безысходность

Сообщение Milenacher1 »

 
Здравствуйте, меня зовут Милена. Мне 16 лет. Моя жизнь похожа на одно сплошное разочарование. За свои 16 лет я пережила столько, сколько не пережило множество людей на планете. Я познала любовь, привязанность, ненависть, дружбу... И все эти чувства имеют плохой конец. Я считаю, что моя история несколько отличается от других историй, и сейчас я поведаю почему.
Я с детства была самая красивая, милая и умная ( без преувеличений ) девочка в детсаду, в школе и теперь в колледже. Мною всегда интересовались, меня любили, я нравилась, но и также меня ненавидили и завидовали. Я становилась популярна в любом коллективе, куда я попадала. Это сопровождалось слухами за спиной, издёвками. Это было не только со стороны девочек-завистнец, но и мальчиков, которых я отталкивала. Я метиска, т.e. наполовину татарка, наполовину русская, это способствовало моей необычной внешностью. Люди, которых я чем то задевала, всегда высмеивали её. Говорили, что я « хач», т.к. у меня были густые брови, и я их выщипала ( что сделало меня ещё хуже в их глазах). Говорили, что я узкоглазая апайка, это меня очень задевало до 8 класса. Я каждый день молила бога, чтобы меня не оскорбляли. Приходила домой и сразу плакала, т.к. при людях я не показывала боли. В 6 классе начался подростковый период, и все мои комплексы ещё более выросли. Я совершила свою первую попытку суицида... все обошлось, к сожалению..
В 8 классе я первый раз попробовала алкоголь, что породило миллион слухов обо мне. Я каждый день слышала о себе что то новое, всплывали мои фотографии по пьяне. Мне было настолько плохо, что я хотела совершить вторую попытку, но не смогла, т.к. стало жалко маму. В начале 9 класса слухи утихли, и, казалось, моя жизнь стала налаживаться. Меня не интересовала разгульная жизнь, мне было плевать на мальчиков, я стала ещё больше времени уделять учебе ( всю жизнь была отличницей в гимназии).
Но не долго длился покой. Я обнаружила, что слышу голоса, отчетливые голоса. Я долго терпела, но решила все таки рассказать родным. Начались обследования, меня даже положили в частную клинику. Вот в конце 9 класса я приехала из клиники ( лежала месяц), и меня перевели на домашнее обучение ... вот с чего все началось. Я очень хотела стать врачом. Да все хотели: Мама, бабушка и о отец. Три года я стремилась к этому: репетиторы, литература, фильмы. Вообщем, все для этого. Но в клинике врачи стали меня отговаривать. И тут мама мне сообщает, что я ухожу после 9 класса в колледж. В колледж с красным аттестатом на какого то бухгалтера, да ещё и платно!!!! Спрашивается, для чего все это было!!!!!??!! Ладно, я смирилась с этим. Начала курить , пить, вообщем не заметила как влилась в коллектив.. Парни смотрят на меня влюблёнными глазами, девушки завидуют. По началу мне это очень нравилось, но спустя 3 месяца обучения, меня это начало доставать до такой степени, что я стала прогуливать. У кого я прогуливала ? Сейчас поведую.
На переменах мы с одногруппниками всегда стоим на первом этаже, там стоят и парни. Однажды я увидела кучку популярных парней в колледже, да и вообще в городе. Они увидели меня, и у нас началась игра в переглядели. Особенно с одним парнем. Но была проблема: у всех были девушки. Вообщем они познакомились со мной и последнее время, в тайне от их девушек, они тусили со мной. Ночами я была у них. И прогуливала тоже у них. Стала врать маме. Вообщем все было только ради того, чтобы быть рядом с несвободными парнями. Но дело в том, что они наигрались со мной. И больше я им не интересна, они выкладывают в сеть фото со своими девушками, и , видя все это, чувствую себя последней мразью и брошенной ими девушкой. Ведь меня они кинули, а их девушки так и остаются любимыми ими. И как мне теперь быть? Как видеть этих парней, обнимающих своих девушек в колледже. Какими глазами смотреть на всё это? У меня сжимается и болит сердце, когда я думаю об этой ситуации. А они чувствуют себя королями, т.к. поиграли с самой умной и красивой девушкой колледжа. Но всего бы выше перечисленного бы не случилось, если бы в семье все было хорошо, если бы Родители меня не унижали, если бы у меня были друзья, если бы было хобби. Ведь всю жизнь я жила в городе, но все равно не гуляла, т.к. было не с кем. А теперь мы переехали загород. У меня есть с кем гулять, но я не могу добраться до города... вообщем, вокруг меня одно разочарование. Я устала бороться со всем этим. Я так насчастна. Помогите, прошу вас, пожалуйста, я стала совсем слаба... мне ничего не интересно, апатия, холод . Я боюсь, что сделаю ошибку , и завтра меня не будет.
Последний раз редактировалось Alex71 26 ноя 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: безысходность

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Милена!
Любая профессия почётна и не надо так расстраиваться по поводу вашего образования, лучше быть хорошим бухгалтером, чем плохим доктором, так ведь?!" :)
вообщем, вокруг меня одно разочарование
ошибаетесь, не вокруг вас, а у вас в голове, в мыслях. Зачем вы стали флиртовать и подмигивать тем парням, если знали, что у них уже есть девушки? Вот и результат и урок такой получили. Вам надо научиться пользоваться своим природным даром, умом и красотой с добрыми намерениями. Есть такой хороший принцип полезный для жизни в обществе: "Поступайте с людьми так, как вы хотели бы, чтобы они с вами поступали!" Вот, вы же не хотели бы, чтобы другая девушка отбила (увела) у вас вашего любимого парня? Так и вы не делайте подобное.
Установление дружеских личных отношений в колледже с ровесниками это конечно же хорошо, но не забывайте, что вы находитесь в учебном заведении, там прежде всего надо учиться и налаживать диалог с преподавателями, много читать учебной литературы, когда ваше сознание будет занято учебным процессом, вам некогда будет думать о безысходности. Закончите колледж с хорошими знаниями, поступите в институт (не обязательно бухгалтерский) перед вами откроются множество направлений для любой деятельности, вот только не губите себя сигаретами и алкоголем, это лишнее и вам совершенно не нужное.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Милена. Сочувствую вашей беде. Но из этого можно извлечь пользу. Вы уже многое узнали о нашем мире, да с плохой стороны к сожалению.Понимаете, человек такое существо, что он не в состоянии поступать хорошо. Ему обязательно надо все испортить. Особенно в наше неспокойное время. Если вы наблюдательная, то могли заметить, что красоту люди сейчас не любят.Ее обязательно нужно обезобразить, запачкать, замазать,затоптать. Таков здесь мир, такова наша природа. Ведь сейчас с трудом можно найти здорового, спокойного человека. Такого, который бы любил окружающих людей, не гордился бы. Но что же делать, как жить в этом мире?
Надо найти смысл жизни.
Не все так плохо!Если посмотрите наш сайт, вы увидите, сколько молодых людей ищат смысл жизни!Это очень утешает.
Теперь, когда вы так много узнали, вы можете стать недоступной красавицей. Пусть завидуют из далека. Не жалейте, что поступили в колледж на бухгалтера. Все в жизни пригодится. Научитесь этой профессии , потом можно и другие посмотреть. Самое лучшее образование - это самообразование. Никто вас не научит так, как вы сама себя сможете образовать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Swetushka »

 
Почитайте на нашем сайте статьи о смысле жизни. Они так и называются. Потом с нами поделитесь своими мыслями.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Олег Мур »

 
Милена, Вы сами знаете, что Вы умная и красивая девушка. Так почему Вы тогда нуждаетесь в одобрении других парней, зачем Вам их компания? Все мы хотим счастья, но зачем подставлять нашу жизнь так - чтобы это счастье зависело от других людей? При том тех - у которых в мыслях просто поразвлечься... . Поверьте, все эти временные удовольствия - конец их пути - одна лишь грусть и разочарование... . Вы совершенно не виновны в сложившейся ситуации. У нас, у молодых :), просто наступает такой период, что мы должны осознать - что эти удовольствия: алкоголь, cигареты, отношения ради отношений, это такие временные наркотики, которые заполняют душевный голод... . Это как постоянно кормить себя фастфудом, и надеется что всё будет хорошо со здоровьем. Потому что наша душа желает совсем не этого! У нее совсем другие цели... . И когда душа получает именно то, что она по-настоящему желает - ей плохо не становится, эти достижения греют душу... . Например желание отношений и внимания противоположного пола... . По-настоящему, человек не является целостным, без своей второй половинки, есть такая душа, которая является частью его. И настоящее удовольствие получает душа тогда, когда находит свою пару! И Милена, думаю Вы должны себе поставить цель - набраться мудрости, уверен, что после такой учебы, Вы будете смотреть на этих ребят, как на мальчиков играющихся в песочнице. Например есть 3 вещи, которые выводят человека из этого мира: 1.Зависть - (В моем мировоззрении глупо завидовать, потому что если что-то есть у другого человека - значит ЭТО НЕ МОЕ! Мне не нужно пытаться отнять что-то у другого, мне нужно искать то - ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ! Мне нет дела до остальных! Это как украсть у больного человека его таблетки... . Ему эти таблетки полезны - а нам... нет) 2. Вожделение - когда человек постоянно зависит от своих страстей, не может себя контролировать - ему это доставляет страдания... . Поэтому выход один - кормить себя правильной пищей, получать удовольствие: от общения с мудрыми людьми, от книг, с их практическими советами в жизни, от учебы, от улучшения себя... . 3. Жажда почета, жажда одобрения... . Когда мы каждое действие сопровождаем мыслью: а как получить уважение у других людей - мы просто подчиняем себя другим людям! Отдаем себя в их власть! Что может быть ужаснее? Потому что мы делаем что-то не ради себя... а ради других... . И не получая одобрение от других людей - мы страдаем... . "Человек иногда идет на большие унижения - чтобы получить хоть немного уважения". А как нужно, нужно поступать так... как Вы считаете нужным! (...то есть нужно искать уважения в глазах Творца, а не в глазах других людей.) - Нам нужно бороться с этими губящими материальными удовольствиями... .(раньше я постоянно попадался в эти ловушки, и только с 17 лет начал что-то менять) Потому что если бы они приносили счастье - тогда другой разговор... . Но это совсем не так! И от них только больно на душе... . Милена, держитесь! Нет повода для отчаяния! Подготовьте себя - чтобы стать новой Миленой, которая сама излучает счастье, и тогда - Вы увидите, как люди сами будут притягиваться Вам, к Вашей мудрости, а Вам, этого уже и не нужно будет :)
Последний раз редактировалось Alex71 26 ноя 2018, 18:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.

Milenacher1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: безысходность

Сообщение Milenacher1 »

 
Alex71 писал(а): Зачем вы стали флиртовать и подмигивать тем парням, если знали, что у них уже есть девушки? Вот и результат и урок такой получили.
Дело в том, что глубоко во мне зарыты комплексы, и когда на меня обращают внимание красивые парни - для меня это огромное достижение. Я пытаюсь всеми силами удержать этот интерес, но получается наоборот... Я всё прекрасно понимаю и знаю как правильно поступать, но коснись меня это дело неожиданно - у меня пропадает осознанность происходящего, и я начинаю мыслить как та одинокая десятилетняя девочка, которой так нахватало внимания и любви...
Эти парни не дают мне покоя... звонят ночами, но я не беру трубку и даже не спрашиваю их, мол зачем вы мне звонили. Знали бы вы насколько это трудно мне даётся, ведь меня не оставляют мысли о том, вдруг он хочет расстаться со своей девушкой и быть только со мной? Я знаю, что в это верить очень глупо, но поделать с собой ничего не могу...
Сегодня я снова видела их в колледже... так холодно проходят мимо, даже не смотрят на меня. Я подумала, что всё... я не беру трубки, и они решили, что мне плевать на них, а сами не хотят навязываться, что наигрались мной, но... но сегодня один из их друзей спросил меня, смогу ли я выйти к ним, если они приедут. И ведь это не просто так, я живу очень далеко от города: стали бы они ехать в такую даль, если я им не нужна?
Я правда устала от этого... очень устала... сердце болит при каждой мысли о них, а мысли о них каждую минуту возникают. Я устала жить в постоянной боли.

Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Олег Мур »

 
Милена, у меня точно такие же проблемы возникают, когда мне встречается симпатичная и интересная девушка. И раньше я просто с ума сходил: и понимал что нет смысла, но все-равно хотелось отношений... . Так это битва разума и сердца... . Разум говорит: cтой, это глупо! А сердце: а мне все-равно хочется! И когда мы идем за сердцем, после действия - возвращается разум... и мы осознаем насколько глупы наши действия... . И поэтому я себе задаю вопрос: подходит ли эта девушка для роли моей спутницы жизни? Могу ли я с ней связать всю свою жизнь? Потому что только тогда, я буду счастлив... . Пока я ни разу не отвечал положительно на этот вопрос) Потому что я думаю, что мы расстанемся, и от этого будет невероятно больно нам обоим. Зачем мне это нужно? И честно Вам скажу, что Вы и сами понимаете,что у ребят, как правило, самые низкие и легкомысленные желания... . То есть они не будут любить Вас - они будут любить Себя! То есть когда парень говорит что влюблен в эту девушку - он говорит cледующее: эта девушка может сделать меня счастливым, удовлетворить мои потребности... . Поверьте, настоящее счастье нас ждет в том возрасте, когда мы будем готовы создать семью, а до этого - мы лишь можем найти приключений на свою голову... . И потом я представляю, что есть моя будущая жена, которая принадлежит мне... . А есть эта девушка, которая мне очень нравится, но с ней у нас ничего не выйдет... . То есть я получается заранее знаю, что изменю своей будущей жене... буду вкладывать силы, cвою душу, в ту девушку, с которой мы расстанемся... . И эта мысль приводит меня в ужас, и я просто с этого момента перестаю смотреть на эту девушку в буквальном смысле! -(глаза видят - сердце возжелает) И в мыслях перестаю думать... . И еще хочу с одним секретом поделиться - любовная энергия - она ограничена... . Если ее вкладываем в пустых людей, то потом будет меньше любви - для настоящей любви! Просто перестаньте смотреть на этих ребят! Лучше уж мечтать о том, как вы видите себя в момент, когда вы встретитесь с Вашим будущем мужем, с человеком, которым будете уверенны на 100%. В чем неуверенность? В том, что на Вас не смотрят эти дурочки? Зачем Вам их взгляды? Вы должны относиться к себе как принцессе, принцесса ограничивает круг своего общения, и никогда не позволяет с собой играть... .

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: безысходность

Сообщение Alex71 »

 
сердце болит при каждой мысли о них, а мысли о них каждую минуту возникают. Я устала жить в постоянной боли.
Милая Милена, вы кажется говорили, что вы умная девушка, обращайтесь к голосу своего разума, займите свои мысли чем-нибудь полезным, а возжелания встреч с теми парнями ничем хорошим для вас не закончится.
глубоко во мне зарыты комплексы, и когда на меня обращают внимание красивые парни - для меня это огромное достижение.
это не комплексы, это называется тщеславие, поиски тщетной (пустой, ненужной) славы.
Я пытаюсь всеми силами удержать этот интерес, но получается наоборот...
хотите обратного результата? - проще простого! Не пытайтесь кого-либо удерживать всеми силами, будьте независимы, почувствуйте себя свободной (и прежде всего от тщетной славы), тогда люди к вам сами будут тянуться.
я не беру трубку и даже не спрашиваю их, мол зачем вы мне звонили.
это правильное оптимальное решение
Знали бы вы насколько это трудно мне даётся,
верю, что вам это трудно даётся, но всего хорошего в этой жизни надо добиваться тяжелым трудом.
вдруг он хочет расстаться со своей девушкой и быть только со мной?
нет, он не хочет, поверьте моему многолетнему опыту и перестаньте тешить себя заоблачными фантазиями.
стали бы они ехать в такую даль, если я им не нужна?
ну конечно же вы им нужны, для их определённых целей, которые совсем не будут совпадать с вашими.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Не тем Ваша юная голова занята, сначала самолеты; ну а мужчина потом... . Сейчас у Вас кровь горячая, влюбленности, эмоции, через подобное проходили многие. В этом шторме очень полезно суметь удержаться, научиться отделять полезное от вредного. Жизнь невозможно отмотать назад, поэтому берегите себя красавицу; помните что красота больше погубила людей, чем спасла... .
Чем любите заниматься?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Milenacher1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: безысходность

Сообщение Milenacher1 »

 
Миртеб писал(а): Чем любите заниматься?
В том то и дело, что я ничем не люблю заниматься. За последние полгода я забыла, что такое заниматься тем, что нравится. Сейчас я пытаюсь убить своё безграничное время играми, которые хотя бы на часа два спасают от внешних проблем: я полностью погружаюсь в тот беззаботный мир, где меня точно никто не тронет морально и физически. Получается своего рода «эскапизм».
Музыка, которая возвышает меня и погружает в воспоминания, тоже перестала быть спасением. Потому что я слушаю депрессивную музыку, которую пишут суицидники. Мне перестало это приносить положительное удовольствие, теперь я слушаю музыку, когда мне понастоящему паршиво, что вгоняется меня в ещё больший ужас. Но самое страшное в том, что мне начинает нравиться это пограничное состояние, когда я хочу кого то убить и быть убитой.
Я устала видеть весь ужас происходящего дома, на учебе, на улице и... в голове. Мои мысли подобны карцеру. С каждым днём я все чаще и чаще задумываюсь о смерти. « Я просто хочу умереть рядом со своей мамочкой. Скажите ей, что я люблю её, пока мой брат плачет».
Я хочу себя убить, но мне никто не верит. Я хочу, чтобы меня любили... Почему все хотят меня обмануть? Неужели я снова себя подвела...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»