безысходность

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Ol_2011 »

 
Milenacher1 писал(а): Я хочу себя убить, но мне никто не верит. Я хочу, чтобы меня любили... Почему все хотят меня обмануть? Неужели я снова себя подвела...
Вот тут и кроется тот самый смысл - Я ХОЧУ!
Вот в наше время , когда мы были молодыми, было гораздо проще. Конечно, и влюблялись, и хотели любить ..... но в первую очередь были "самолеты", как Сергей выше написал. И это не только молодости касается, а в целом по жизни. Вы конечно молодая девушка, но тот инфатилизм, на который "молитесь", он будет и в дальнейшей жизни вас угнетать. Зачем напрягаться, когда можно спрятаться и переложить свои проблемы на других?
Потом, выходить ночью к группе молодых людей - это сейчас не очень мудро. Приехали, милости просим в дом. Предупредить родителей, чайку попить, чтобы не очень для них неожиданно получилось. Нечего шататься по углам и искать приключения на "одно" место. У меня средний сын, стал ухаживать за девушкой, когда ей было так же 16 лет. А он уже ВУЗ закончил и работал. Разница все же существенная была. Но первым делом, он пришел домой, познакомился с родителями. Чтобы они могли ему доверить свою дочь. И не сразу они и приняли его. Но со временем, у них сложились очень доверительные отношения. Жалко , что они расстались. Вот и пример, как надо поступать.
Что значит - ничего не хочу? Есть какой ни будь фитнес-центр у вас рядом? Чтобы немного поддержать своё физическое состояние? Вы попробуйте поискать в вашем городе группы молодых инициативных людей, и не задумываясь к ним! Сейчас много групп, которые собирают подарки нуждающимся, ну вот и переключите свое внимание на настоящее дело! Вы почувствуете такую РАДОСТь от того, что есть настоящее дело! Это не передать словами. Именно от этого человек получает радость от жизни.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Milenacher1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: безысходность

Сообщение Milenacher1 »

 
Ol_2011 писал(а):
Milenacher1 писал(а): Я хочу себя убить, но мне никто не верит. Я хочу, чтобы меня любили... Почему все хотят меня обмануть? Неужели я снова себя подвела...
Вот тут и кроется тот самый смысл - Я ХОЧУ!
Вот в наше время , когда мы были молодыми, было гораздо проще. Конечно, и влюблялись, и хотели любить ..... но в первую очередь были "самолеты", как Сергей выше написал. И это не только молодости касается, а в целом по жизни. Вы конечно молодая девушка, но тот инфатилизм, на который "молитесь", он будет и в дальнейшей жизни вас угнетать. Зачем напрягаться, когда можно спрятаться и переложить свои проблемы на других?
Потом, выходить ночью к группе молодых людей - это сейчас не очень мудро. Приехали, милости просим в дом. Предупредить родителей, чайку попить, чтобы не очень для них неожиданно получилось. Нечего шататься по углам и искать приключения на "одно" место. У меня средний сын, стал ухаживать за девушкой, когда ей было так же 16 лет. А он уже ВУЗ закончил и работал. Разница все же существенная была. Но первым делом, он пришел домой, познакомился с родителями. Чтобы они могли ему доверить свою дочь. И не сразу они и приняли его. Но со временем, у них сложились очень доверительные отношения.
Что значит - ничего не хочу? Есть какой ни будь фитнес-центр у вас рядом? Чтобы немного поддержать своё физическое состояние? Вы попробуйте поискать в вашем городе группы молодых инициативных людей, и не задумываясь к ним! Сейчас много групп, которые собирают подарки нуждающимся, ну вот и переключите свое внимание на настоящее дело! Вы почувствуете такую РАДОСТь от того, что есть настоящее дело! Это не передать словами. Именно от этого человек получает радость от жизни.
К сожалению, всё, что вы мне сказали, вгоняет меня в ещё большую депрессию. Извините, но то, что я поведала вам выше - это лишь маленькая часть моей жизни. Моя проблема в том, что все слова, сказанные в мою сторону, очень задевают меня, ну очень близко я принимаю всё к сердцу.
А это волонтёрство для меня ничего не будет значить. Я людей в принципе не люблю, да и живу я очень далеко от города. У меня нет больше сил ни на что. Я прихожу с учебы, ссорюсь с мамой, ухожу в себя, стараюсь выпить побольше таблеток... после этого мир перестаёт существовать.
Да я вообще не понимаю, зачем пишу сюда, для чего. Мысль о суициде живет в моей голове более шести лет. Да, она стала мне родной, я действительно не представляю свою жизнь без этого. Она так и будет напоминать о себе, пока я не покончу со всем. Маму жаль, она была единственным человеком, который боролся. Ну теперь она говорит, что устала от меня, мол, ей наплевать уже, что я там хочу сделать с собой. Но эти голоса... они тоже твердят лишь об одном... ещё и завтра срочно меня хочет видеть психиатр, похоже не долго осталось мне в интернете сидеть.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Swetushka »

 
Милая девушка,как вам помочь? Что бы мы не писали вы все воспринимаете в штыки.ВОТ ЭТО ТО И ЕСТЬ ВАША ПРОБЛЕМА!!! Нужно сесть и подумать, что со мной не так СО МНОЙ, а не с окружающими людьми.
Да я вообще не понимаю, зачем пишу сюда, для чего.
Это не вы сюда пишите, это ваша душа кричит. Она хочет жить и радоваться жизни, а вы ей не даете.Вы не только не любите людей, но и чихаете на них. Вам пишут дают дельные советы, вы хоть что то прочитали, заставили себя? Нет! Только хочу это хочу то. А жизнь это не хочу, это работа над собой, воспитание и познание себя любимой. После смерти будет поздно захотите, да не сможете. :serdit:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Миртеб »

 
Milenacher1 писал(а):В том то и дело, что я ничем не люблю заниматься.
Вы еще не втянулись, бывает так что любимое дело захватывает так, что этому "позавидовали" бы многие влюбленные. Ну и конечно чтобы крепчало одно, должно ослабнуть другое. Ваши стрессы, переживания меняются на радость и желание и тогда жизнь становится другой. Только иногда обстоятельства этому мешают, но Вы и сами можете менять обстоятельства.
Milenacher1 писал(а):Сейчас я пытаюсь убить своё безграничное время играми
Задумывались о смысле жизни? Реальность тоже бывает более красочной чем многие игры!!!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: безысходность

Сообщение Alex71 »

 
волонтёрство для меня ничего не будет значить.
Откуда вы знаете? Вы же ещё не пробовали заниматься совместно добрыми благотворительными делами.
все слова, сказанные в мою сторону, очень задевают меня, ну очень близко я принимаю всё к сердцу.
эта тяжелая болезнь называется гордыня. Она излечима, но вы пока не сможете понять и принять "рецепт", поскольку полезные советы не хотите здесь слушать.
Но эти голоса... они тоже твердят лишь об одном... ещё и завтра срочно меня хочет видеть психиатр
обязательно сходите и поговорите о своих "голосах" с психиатром, ничего не скрывая, такие врачи как раз специализируются на подобных проблемах.

Milenacher1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: безысходность

Сообщение Milenacher1 »

 
Swetushka писал(а):Милая девушка,как вам помочь? Что бы мы не писали вы все воспринимаете в штыки.ВОТ ЭТО ТО И ЕСТЬ ВАША ПРОБЛЕМА!!! Вам пишут дают дельные советы, вы хоть что то прочитали, заставили себя? Нет! Только хочу это хочу то.
Это не так... Я постоянно, каждые 5 минут проверяю эту тему, слежу за ответами. Перечитываю по 10 раз, дабы лучше усвоить. Но дело в том, что у меня слишком развита аналитическая способность. Я начинаю читать между строк, находить скрытый смысл ( хотя, по существу, его там и нет). Вопросов возникает все больше и больше, а ответы на старые ставятся под сомнение. Это всё гложет изнутри.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: безысходность

Сообщение Alex71 »

 
у меня слишком развита аналитическая способность. Я начинаю читать между строк, находить скрытый смысл ( хотя, по существу, его там и нет)
не могли бы привести пример? Не совсем понятно, какой скрытый смысл может быть среди искренних слов и ответов помогающих.
Вопросов возникает все больше и больше, а ответы на старые ставятся под сомнение.
Задавайте эти вопросы, не накапливайте. Какие сомнения у вас возникают?, поделитесь здесь, чтобы они вас не глодали изнутри.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: безысходность

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Привет Милена.
Знаешь, очень интересно читать твой крик души, потому что для меня душа красивых девушек, которые крутили парнями как хотели - всегда была потемки. Такие девушки были и в школе и на работе и далее по жизни, уже женщины. И просто потрясает что внешняя часть их жизни схожа с вашей. Алкоголь, проблемы с родителями, неуравновешенные поступки, движение вниз такое. Соблазнения ребят - а потом зависть и отчаяние тоже вот такое стандартное состояние. И часто потом по жизни одна, объясняя себе и другим - что не рождена для семьи или глубоких отношений. Прошу не обижайся, понимаю что тебе сейчас это может быть больно читать. Есть исключения конечно. Расскажу тебе историю одной красивой девушки. Она тоже могла соблазнить кого угодно, и относилась к этому как к своего роду спорту - но по большому счету пыталась доказать самой себе что она лучшая. Ну способ такой - лучшего парня могу привлечь - значит лучшая. Но душе этот лучший (опять таки лучший в глаза общественности) - не лучший. А на простого парня, скромного как-то глаза не поворачиваются, потому что ну что с ним - с ним я себе и другим ничего не докажу. Так говорит разум. А сердце в этот момент не слышно. Его голос слаб. Так вот та девушка, за ней все время пока она кокетничала с красавчиками, просто как хвостик - ходил один скромный парень. Помогал ей в институте - писал курсовые, и тд. Иначе она просто не окончила бы институт. Все время рядом где-то безропотно находился. А у нее тем временем кипели страсти -из горячего в холодное, вот это жизнь, американские горки. А он - пресный, серый, умный,но. Одно - ВСЕГДА РЯДОМ. И предан, и ни какого больше не смотрит. И вот вдруг ей самый крутой парень в институте делает предложение. Причем очень красиво - цветами, стихами, прилюдно и сев на колено. И вдруг голос сердца не выдержал и закричал - нет, это фальшивка. И тут она поняла что вся ее жизнь до этого момента - сплошная фальшивка. А тот скромный парень стоял как всегда рядом, опустив голову. и она поняла. В общем он стал ее мужем. У них двое детей. Ей сейчас за 80 - она красавица. Это история моей свекрови если что. А есть история другая, где такая девушка пошла в разнос. Не буду говорить чем кончилось, очень жаль. И главное от былой красоты метиски ничего не осталось. Было больно смотреть. Видимо сердце так и осталось не услышанным и девушка превратилась в грубую беззубую старуху, курящую и пьющую. Больно.
На мой взгляд ты молодец. То что с тобой сейчас происходит можно одним словом - в тебе проснулась и активно живет совесть. Она мучает тебя, что бы ты пересмотрела то как поступала. Что бы ты подумала - а была ли ты права, когда игралась с этими ребятами? Ведь из девушкам наверно было больно. Принесло ли тебе это счастье? Нужны ли тебе такие парни? - тебе надо пересмотреть все. Комплекс - очевидно вылечен. Как только у тебя получилось привлечь внимание самого самого -а ты опять пытаешься болеть не существующей болезнью, вот и безисходность, ходить по кругу и не двигать дальше. А что бы двинуть дальше - смотри - ты получила опыт другой, который сделал тебе больно и затронул именно совесть. Моя так понимает. У меня такого опыта не было, поэтому пишу только то что видела и поняла в подобных историях. Спасибо что послушала, может быть поможет пересмотреть что-то и двинуть дальше ) :25:
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: безысходность

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте, Милена. Не переживайте, в вашем возрасте многие люди испытывают психологические проблемы, которые кажутся им уникальными, хотя на самом деле они довольно типичны. Люди ищут самореализации в коллективе, и поэтому излишне много думают о том, как они будут выглядеть в глазах других. На самом деле, те многие связи, которыми вы так дорожите, могут в дальнейшем показаться вам не столь значимыми. Настоящие отношения придут позднее, и они не будут похожи на то, что вы описываете. Человек, который будет верен и будет иметь большое значение, не будет с такой лёгкостью менять партнёрш. Кроме того, попробуйте заняться чем-нибудь, чего вы ещё в жизни не пробовали, и жизнь может приоткрыться вам с необычной стороны (вы проигнорировали советы о добрых делах, а зря. Благодаря ним вы можете встретить людей, находящихся в положении не лучше вашего, и разделить с ними свою боль). Кроме того, попытайтесь найти общий язык со своей мамой, она наверняка вас любит, хоть и несколько своеобразно.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: безысходность

Сообщение Звезда874 »

 
... Старайтесь абстрагироваться от всякого рода слухов, это защитный механизм...
Советую сосредоточиться на делах милосердия всякого рода, помощи нуждающимся, это позволит перезагрузить восприятие, сместить акцент с собственного «я» на проблемы других людей, научиться смотреть на многое с нескольких точек зрения...а это очень важно...
Не стоит сходу отвергать предложенное, здесь залог твоего духовного развития и полноценной жизни в дальней
шем... Рекомендую сходить к психологу, чтобы проработать тяжёлые ситуации, бывшие в вашей жизни!
...
Философскому подходу к жизни можно научиться, он воспитывается, это вопрос тренировки и времени...
Последний раз редактировалось Alex71 05 дек 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»