Схожу с ума

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Схожу с ума

Сообщение Ленинградка »

 
Лора добрый вечер.
Как дела?Как настроение?
Lora1324 писал(а):По поводу мамы, я бы не сказала что жили они счастливо, да и до сих пор дома каждый день ругать и скандалы. Очень яркие воспоминания из детства это из " разводы" как мы собираем вещи в узилки и я и мама плачет. Она всегда жаловалась на отца, да он по натуре тяжёлый человек ,
Мужчины вообще народ тяжелый-во всех смыслах.Характер более требовательный.И нужно учитывать ,что муси-пуси и не всегда и любят все.
Кошка с собакой тоже похожи внешни(голова-лапы-хвост) а животные совсем разные.Так и Мужчины и Женщины-просто даже разные особи))Муж-не может быть подружкой-другом может быть,но без наших женских *штучек*.
А раз ваша Мама жила в скандалах,пусть и периодически,то как следствие и вы *впитали* в себя(как губка )такое стандартно-шаблонное поведения.А по другому и не было,и учились тому,что видели каждый день.
Но это их супружеские отношения-а разговор о вас и вашей Семье.
Что получается у вашего мужа.Вы писали-он не общается с мамой своей. Представляете какая *гремучая смесь *-с одной стороны ,ваша мама как *напоминатель* каждый день,о его маме(мужа).вообще тяжело психологически-если у вас с уст не сходит-а моя мама,а мама,ему это точно,как соль на рану.Понятно спокойно не скажет-грубость какую нибудь,и про вас и про маму вашу.Ему больно-тут и реально запить можно.Мама-с этим словом человек рождается.Не когда,не при каких обстоятельствах-не за что-плохо не отзывайте о родителях Мужа,даже если они совсем там пьянчужки или *потерянные*.Любой ребенок,даже который вырос-хочет гордиться своими родителями.
По этому и вам и мужу,конечно нужно пересматривать все взгляды и на семью и свою и родительскую.
Lora1324 писал(а):Она всегда жаловалась на отца, да он по натуре тяжёлый человек ,за всю жизнь ни разу не услышала от него слов любви,
НЕЛЬЗЯ-ребенку жаловать на отца,это подрывать его авторитет.А мы как дочери,осень хорошо знаем,как нам важно мнения наших Отцов.
Lora1324 писал(а):за всю жизнь ни разу не услышала от него слов любви, или проявлений каких то чувств.
Стоп)).Безразличие-тоже чувство :) И ненависть чувство.И злость чувство- :D Значит сам вопрос изначально поставлен у матушке был не правильно.А сама она говорила-какой Муж хороший?Вам к примеру-папа у нас молодец какой))
Мы любим часто требовать-но не особо сами то любим ласково говорить со своими мужьями.
Lora1324 писал(а): Но детство было, много и хороших воспоминаний.
Значит *семейный баланс*(так скажем) больше все таки в положительную сторону.Было бы плохо-вы бы жаловались на детство. :)
Lora1324 писал(а): Поэтому я всегда мечтала, что когда вырасту у меня будет очень дружная семья и заботливый муж.
Так сама она дружной не станет.Не кто же не придет к вам в дом со стороны и не начнет вас всех *воспитывать*))Дружба-это что такое?
А если муж-то не дружим?))Иногда с чужими лучше общаемся,чем со своими.Так вообще-не про вас.
Lora1324 писал(а): и заботливый муж.
Забота это отношение ДВОИХ.Семья это же двое-и при чем оба без родителей.Вы ухаживаете за мужем-он вам тоже чайку нальет.
Учить нужно-не требовать-а тихо и мирно,просить.Да так,что б не отказали- :D :2: На что нам улыбка дана обворожительная?Давно улыбались Лора?
Lora1324 писал(а):. Так оно в общем и сложилось, но что то пошло не так, я и себя потеряла.
У вас изменился состав Семьи.А что за причины были,что мама помогала,а не муж?Родитель то он.
Кстати-нет отцовского инстинкта в природе.Материнский есть-а отцовского нет.Есть ответственность-но она приходит не сразу.Мужчины не вынашивают детей,это мы к деткам привыкаем за 9 месяцев-а они вдруг в этом плане(вспомните *собаку и кошку*-много в природе отцов воспитывает свое потомство?))
Родительский инстинкт-у мужа *хромает* конечно,раз с его мамой такие отношения-вернее отсутствие.
Lora1324 писал(а):Раньше я очень любила читать, могла за ночь прочесть небольшую книгу, страниц в 200.
Страстная вы девушка.
Тема есть про страсных людей.Я сама *запойная* была-не в смысле пьянок-если интересно-спать не лягу,пока не прочту- :)
Это плохо кстати.Азарт-страсть,не всегда и доброта доводят.

Кто такие страстные люди?
Какие признаки, что перед вами страстный человек?
Эти и другие вопросы мы будем освещать в этой теме. К разговору приглашаются все желающие.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

Хорошего то мало.Одно делать работать с огоньком и азартом и совсем другое-что и ругаемся мы с азартом.Важно еще как применять свой азарт-когда,где и сколько?.
Lora1324 писал(а):Устраивали с подругами дебаты про прочтенным книгам, а если на эту книгу выходил фильм то собирались и шли в кино, а потом обсуждали чем фильм хуже книги)
А потому что вам с женщинами проще просто.А раз проблемы дома с мужчиной были(папа же мужчина) вот вы и понесли эти привычные отношения дальше-но уже в свою семью.
Ленинградка писал(а):Мне кажется, что попадись вам "нормальный", вы его "испортите".
вот эта фраза об этом.Даже самого лучшего мужчину в мире нам дай-мы найдем повод предраться к нему.- :D :2:
Lora1324 писал(а):Как я рада, что судьба вывела меня на этот сайт,
Это не только сайт-это еще и Проект,где много *отделений*.
Lora1324 писал(а):и мне встретились Вы , дорогая Ленинградка)
Перехвалите-светиться буду в темноте- :D :2: Спасибо,за доброе слово- :13: Я просто волонтер,мне тоже помогли в свое время на Проекте-вот я и осталась помогать-по себе помню,как мне важно было и разобраться и навести в голове порядок.
Lora1324 писал(а):завтра новый день, новые мысли и еще на день ближе к счастью!
Абсолютна верно.Только счастье обычно-тихое.
Lora1324 писал(а): Всего доброго!
И вам всем.Не пропадайте,читайте-занимайтесь,не все сразу,но читать много,а самое главное интересно и полезно и главное-то что многие и вслух иногда не скажт в реальности.
Терпения и смирения- :12: Дом-наша крепость. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Схожу с ума

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Купили небо­льшой домик на даче, что бы просто жить,­ нашла работу ,котора­я мне по душе,муж тоже занимается любимым делом ... Много планов на буду­щее! Просто хотим жить, без чьих либо упреков, сплетен, прете­нзий. Топить печь, заниматься огородом, ­строить дом дальше.
Читаю и душа поет! Какое счастье! Это единственное ВАШЕ во всем тексте. Остальное это сомнения и мнения ДРУГИХ людей, пусть и близких но это ни грамма не ваше. Если заставлять ребенка играть в игрушки которые нравятся родителям и не давать любимую - то такое кажущееся раздвоении обеспечено.

Я так рада за Вас, ваш дом - ваш мир, ваш уют. Укрепляйтесь в этом чувстве -что вы нашли свое, далеко не каждый находит свое, вам повезло!!!
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lora1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Lora1324 »

 
Всем, здравствуйте. Простите ,что давно не заходила. Времечко выдалось ужасное, и я опять сломалась. Сначала заболел ребенок, по больницам, куча лекарств, антибиотики и тд., при этом не отпустили с работы, пришлось возить ее в таком состоянии к няне. Через пару дней, приесжаем с работы домой : окно встрыто, дома все перевернуто и пропали все ценные вещи. Вызвали полицию, отпечатки пальцев, следы от ботинок, все зафиксировали, уехали, и тишина. Канечно сразу понятно, что все пропало бесследно. Страшно возвращаться домой, страшно находиться там, просыпаюсь от каждого шороха теперь. И вдобавок, я сама заболела, температура, пропал голос, кашель ну и все в этом роде. В общем, это какоето проклятие над моей семьей, хочется связать все в узелок, и умчаться в туман! Больше даже добавить нечего!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Схожу с ума

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Лора.
Сочувствую вам.Много на вас свалилось. :13:
Lora1324 писал(а):Сначала заболел ребенок, по больницам, куча лекарств, антибиотики и тд., при этом не отпустили с работы, пришлось возить ее в таком состоянии к няне.
Почему больничный лист не взяли?Он же официальный-подождала бы вас работа.Это не каприз ваш-а ребенок болен,серьезная причина.
Lora1324 писал(а): Канечно сразу понятно, что все пропало бесследно.
Вы про материальное-это все купиться со временем.Самое ценное-Жизнь,а все живы и слава Богу.
Lora1324 писал(а):окно встрыто, дома все перевернуто и пропали все ценные вещи.
Значит знали,что вас дома нет.Грабить не пойдут с людьми в доме,тем более окно ломать(шумно).Кому то может хвастались вещами?Как вариант.
Lora1324 писал(а): отпечатки пальцев
Найдут тем более.
Lora1324 писал(а): Страшно возвращаться домой, страшно находиться там, просыпаюсь от каждого шороха теперь
А муж чего о безопасности не подумал?Не переживайте-грабить больше не чего-второй раз не полезут.
Lora1324 писал(а): И вдобавок, я сама заболела, температура, пропал голос, кашель ну и все в этом роде.
Чего это вы все разболелись?Холодно?Одеваться нужно потеплее-беречь себя.Зима все таки.Иммунитет повышать.
Lora1324 писал(а): В общем, это какое то проклятие над моей семьей, хочется связать все в узелок, и умчаться в туман! Больше даже добавить нечего!
Проклятие?Родовой грех есть такой термен.Дом не новый покупали?Не освещали его?
Lora1324 писал(а): и умчаться в туман
В туман точно не нужно.Не чего там хорошего нет.Вам четкость и ясность нужна наоборот.
Терпения и душевного здоровья Лора.Держитесь :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Схожу с ума

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Дом под охрану (сигнализация с поступлением сигнала в полицию) есть возможность поставить? Обычно если есть интернет то проблем нет. Это будет стоить дешевле, чем ваши нервы!
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте! Несмотря на противоречия с Вашими родственниками, которые у Вас возникли из-за этой ситуации, у Вас есть муж, ребёнок и родители, которые Вам помогают. А это уже немало! Есть как минимум три человека, которые Вас понимают, да ещё и ребёнок, за которого Вы ответственны. Ради этих родных людей стоит жить. А с остальными Вашими родственниками попробуйте договориться, скажите, что у Вас свои представления о необходимых жизненных целях и счастье, на которые Вы имеете право. Примите свои установки и не беспокойтесь из-за них, но постарайтесь сохранять общий язык с родителями и не ссориться, по возможности, с остальными. И поменьше негативных эмоций - у Вас, мне кажется, важное и ценное в жизни есть, надо просто научиться принимать себя.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»