Схожу с ума

Крик о помощи
Lora1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Схожу с ума

Сообщение Lora1324 »

 
Здравствуйте! Пишу сюда потому что неске­м поделиться, родные не понимают и осужд­ают. Мы с мужем и ребенком жили в большом­ городе, было тяжело, оба из деревни, съ­ёмная квартира, денег постоянно не хвата­ет, меняли работы, пытались чего то доби­ться, " выйти в люди" как говорили нам н­аши родители. Меня с раннего детства гов­орили нужно много работать, добивайся, т­ы должна стать большим человеком, много ­зарабатывать и не от кого не зависеть,но­ чем бы мы не занимались нам постоянно н­е хватало, пришлось залезть в долги, и ж­ить стало вообще не выносимо. Муж реже с­тал появляться дома, в желании заработат­ь больше денег прозябал на работе. Впада­л в отчаяние от очередного провала, депр­ессия давила, окружающие давили, что мы в­се вечно без денег и в долгах. Стал выпивать, продал машину ,что бы расчитаться с долгом, стал врать мне, обьясняя это тем что бы я не волновалась.Устали, в­ымотались. Хотелось просто семейного сча­стья, тишины и спокойствия. Подумывала о разводе, многие подбивали меня к нему. Не хотелось так жить, не хотелось жить вообще! (...) Но останавливала малютка спящая в своей кроватке, что будет с ней если меня не станет. Все давило, стала ненавидеть свой дом, все меня в нем раздражало, этаж, планировка, соседи, но это еще пол беды. Настал пик этой депрессии, у мужа начались проблемы и ему пришлось по работе переехать в другой город, на мгновение я почувствовала облегчение, но очень ошиблась, с ребенком одна не справлялась, так как работала и не могла вовремя забирать ее из сада.Пришлось попросить родителей на время забрать ее к себе. И я осталась одна! Эта была мука! Работа, а затем пустой дом где никто тебя не ждет! Куча долгов, недовольные родственники, которые доставали своими советами и возмущениями. Устала, голова вечно болела, не хотелось жить. Так прошло несколько месяцев. За это время раздали долги, но жить так и не хотелось. Муж все время уговаривал переехать к нему. Я незнала что делать. И хотелось и боялась. Я ненавидела все вокруг, дом. Улицу, город, работу и подумала, что если и правда уехать, поменять жизнь то и в душе что то поменяется, станет легче.Собрали все деньг­и,что у нас остались, попросили помощи у­ родителей, и уехали в друг­ой город, меньше и скромнее. Купили небо­льшой домик на даче, что бы просто жить,­ нашла работу ,котора­я мне по душе,муж тоже занимается любимы­м делом. Денег пока канечно не хватает.Много планов на буду­щее! Просто хотим жить, без чьих либо упреков, сплетен, прете­нзий. Топить печь, заниматься огородом, ­строить дом дальше. Никто нас не понимае­т, родители мужа вообще отвернулись, о п­омощи от них и речи нет.Мои брат и сестр­а ( у которых есть свои квартиры) устрои­вают скандалы родителям за то что они на­м помогли с переездом. Я все­гда чувствовала себя изгоем в своей семь­е, делала только то что мне говорили, и ­решившись сделать что то по своему, стал­а изгоем ещё большим! И вот что то на душе легче не становиться, а точнее переодически отпускает, на пару дней потом опять все накрывает. Вера в будущее то появляется в моей голове, то исчезает. Вот один вечер лежу перед сном и думаю, что все хорошо, муж рядом, дочь рядом, крыша наг головой есть и все будет хорошо, но на следующий день мысли меняются координально, ничего не получиться, все будет так же как и там, лучше бы ты развелась и осталась ! Теряюсь в своём сознании, оно как будто раздваивается. Как будто два разных человека сидят во мне! То смеюсь и радуюсь, то плачу, виню мужа во всех смертных грехах и хочу обратно! И да, я чувствую­ себя виноватой за то что уехала, неп­онимаю почему, но чувствую, перед родными и друзьями.Вот такая двойственность в душе, сам­а себя непонимаю. Голова разрывается от ­мыслей, хочется что нибудь сделать с собой! Как побо­роть это ума не приложу. Я просто схожу с ума и мучаю свою семью таким поведением
Последний раз редактировалось Alex71 13 ноя 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Схожу с ума

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Лора.
Очень хорошо и правильно написали.
Lora1324 писал(а):.Вот такая двойственность в душе, сам­а себя непонимаю
Это называется-двойные стандарты. :)
У вас нарушены приоритеты в голове.Что первое,что второе и т.д.
Раз вы сама Жена-то ваша личная(не родительская!!!)семья- на первом месте и для вас и для мужа.
Есть такой приоритет=правило Бог-Муж-Жена-ДЕТИ(ваши собственные) -потом родители и только потом сестры,братья и сюда же коллеги,друзья,подружки.
Если выстроите свои отношения по этой цепочке,все встанет на свои места.
Lora1324 писал(а): Меня с раннего детства гов­орили нужно много работать, добивайся, т­ы должна стать большим человеком, много ­зарабатывать и не от кого не зависеть,
Не от кого не зависеть не возможно,это не выполнимая не задача,не условия.Мы живем в обществе и всегда у всех есть *точки соприкосновенния*-обязанности или права.
Lora1324 писал(а):но­ чем бы мы не занимались нам постоянно н­е хватало, пришлось залезть в долги, и ж­ить стало вообще не выносимо.
Сколько вам нужно денег для счастья.Риторический вопрос-но важный.В цифрах только.Четко.Вы в состоянии столько заработать или ваш муж?Может запросы не успевают за доходами?От сюда и долги.Муж и вы деньги не печатаете-это нужно понимать всем и вашим родственникам тоже.
Lora1324 писал(а): а затем пустой дом где никто тебя не ждет!
Значит Семья важна вам. :)
Lora1324 писал(а): За это время раздали долги, но жить так и не хотелось.
Милая Лора,не один человек в мире не живет так как хочет. :) У нас у всех есть какие то или проблемки или неустройства.Человек сам так устроен,сколько не дай мало.Нам вечно чего то хочется-зимою лета,осенью весны.Учиться нужно жить с малым,тогда все лишнее станет -прибылью.
Вам точно и экономике нужно поучиться и приход-расход=баланс соблюдать и проверять себя.
Lora1324 писал(а):Просто хотим жить, без чьих либо упреков, сплетен, прете­нзий.
Так и живете-все равно всем милым не будите.
Lora1324 писал(а): Никто нас не понимае­т, родители мужа вообще отвернулись, о п­омощи от них и речи нет.
А нормально это вообще?*Какой бы не был сын-он родной человек.
Lora1324 писал(а):Мои брат и сестр­а ( у которых есть свои квартиры) устрои­вают скандалы родителям за то что они на­м помогли с переездом. Я все­гда чувствовала себя изгоем в своей семь­е, делала только то что мне говорили
Вы самая младшая?Или наоборот старшая?
Lora1324 писал(а): Теряюсь в своём сознании, оно как будто раздваивается.
Так и есть.Вы хотите угодить родственникам и доказать им -вот типа мы какие.Вы и так молодцы и без родственников.Способны на решительные действия- :13:
Lora1324 писал(а):Я просто схожу с ума и мучаю свою семью таким поведением
Про какую семью вы сейчас написали-похоже про родительскую.
Lora1324 писал(а):.Пришлось попросить родителей на время забрать ее к себе
Сейчас дочь с вами?
Вы работаете-оба?Долгов больше нет крупных?Главное теперь НЕ БРАТЬ долги-хоть на воде с хлебом,а в долг не чего не брать. Быстрее научитесь и жить экономно и по средствам.
Lora1324 писал(а):Голова разрывается от ­мыслей, хочется что нибудь сделать с собой! Как побо­роть это ума не приложу.
Успокаивайтесь-главное попали куда нужно- :12:
Спокойной ночи и до завтра- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуйте, Лора. Конечно, переезд в другой город - это большой стресс для человека, вам сейчас непросто. А семья - это ваш островочек счастья, берегите его. Можно ведь быть бедным, по уши в долгах, но счастливейшим человеком просто потому что ваши близкие живы, что они рядом. Вдруг большие деньги отдалят вас с супругом друг от друга? Часто бывает, где большие деньги, там и сложности на порядок больше. И мне кажется, в наше время за семью нужно бороться особо. Статистика разводов очень печальная. А ведь больше всего от этого страдают невиновные - детки. Ваш муж - самый близкий человек для вас, как же вы хотите с ним развестись?
Попробуйте начинать и заканчивать каждый день благодарностью Богу, просто за то, что есть. А когда возникают мысли о сложностях или хочется плакать, можно про себя попросить: Господи, помоги, и вместо того, чтобы поругать мужа нежно-нежно его обнять.

Lora1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Lora1324 »

 
Спасибо всем за поддержку! Пытаюсь себя настроить на позитив, но пока не выходит. Сегодня даже не хочу ехать в свой дом, меня там все раздражает, думаю вернуться к родителям, там моя голова немного отдыхала, но слушать очередные упреки и "и мы так и думали что у вас ничего не получиться" не хочу, от них станет ещё хуже. Но хуже всего , когда повечерам звонит мама, и спрашивает ну как у вас дела, и я сквозь ком в горле отвечаю " все нормально". Она задаёт вопросы, а я не знаю что на них ответить, в голове бардак, в душе бардак!

Lora1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Lora1324 »

 
Меня все пугает, город, люди, обстановка. Просто пропадает вера в будущее и я погружаюсь в депрессию..

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Схожу с ума

Сообщение Ленинградка »

 
Лора,добрый день.
Lora1324 писал(а): в голове бардак, в душе бардак!
Хочу спросить вас как хозяюшку,вот если у вас дома бардак и беспорядок,что вы делаете?Начинаете делать генеральную уборку помещения.Наводить-ПО РЯДОК!! По ряду складывать чистое белье с чистым,грязное в стирку.Пыль вытираете и т.д.Вот такой порядок и нужно навести в голове и в мыслях.Для этого первое что нужно сделать-называть вещи СВОИМИ именами.Так хотя бы не будет путаницы в голове.
Вот то,что вы писали-это про двойные стандарты.
Lora1324 писал(а):Сегодня даже не хочу ехать в свой дом, меня там все раздражает,
Но вы там Хозяйка.Половина уюта и от вас лично зависит.Что вам дом сделал такого плохого,что вы его не любите?А если вы не любите,не муж,не ребенок,там счастливы не будут.
Lora1324 писал(а):думаю вернуться к родителям, там моя голова немного отдыхала, но слушать очередные упреки и "и мы так и думали что у вас ничего не получиться" не хочу, от них станет ещё хуже
К плохому тянет?Вас же дома изгоем сделали,напоминаю просто.Свобода иногда и тяжело бывает.
Lora1324 писал(а):Но хуже всего , когда по вечерам звонит мама, и спрашивает ну как у вас дела, и я сквозь ком в горле отвечаю " все нормально".
Господи-сломайте вы этот телефон,не одну жизнь уже испоганил.Вас мама так и привязывает к себе.На дистанции держит.Раз в неделю позванивали -привет пока,что нужно?И все хорошо.Меньше знают спят спокойней.Вырывайтесь вы уже из под опеки мамы.
Lora1324 писал(а):Она задаёт вопросы, а я не знаю что на них ответить,
У вас уже своя давно личная и взрослая жизнь.Что то отвечаете,что то не отвечаете,зависит от ситуации и вопроса.Все нормально,все хорошо,не переживай.
Вы нормы вообще не знаете похоже-разве прилично каждый день названивать?Даже если это родня?
Lora1324 писал(а): "и мы так и думали что у вас ничего не получиться"
А ЧТО должно получиться?Вы что уголовники или антисоциальные люди?люди как люди и нормальная семейная пара.Вас мама замучила похоже.Они что сами миллионеры и живут в достатке??Директора фабрик и заводов?
Lora1324 писал(а):Пытаюсь себя настроить на позитив, но пока не выходит.
Вам пока далеко до позитива.Просвет когда начинается?когда хотя бы половина комнаты-территории-мыслей приведены в порядок.
Занимайтесь-это в ваших интересах.Тем более бесплатно.
Lora1324 писал(а):Меня все пугает, город, люди, обстановка.
Не удивительно-если вы до сих пор не можете выйти из под конторолирущих надзирательных отношений. :)
Lora1324 писал(а): Просто пропадает вера в будущее и я погружаюсь в депрессию..
Если вам прямым текстом неудачи *пророчат*-о чем вообще говорить можно???
Lora1324 писал(а):"и мы так и думали что у вас ничего не получиться"
*Мы* это кто-Николай Второй?Человек не говорит в множественном числе о себе и говорит только от себя.Даже не от вашего папы.
Не получиться-опять конкретно и детально-что не получиться?Презедентом стать или дом купить?Это все общие фразы ,которыми очень легоко манипулировать и не говорить четко и ясно.Да,да Лора,и вам по этому трудно объяснить-где плохо и что плохо.Вы же к врачу приходите и говорите-тут вот болит-и покавайте место боли.
Так где вам плохо?Пишите-находите время. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Lora1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Lora1324 »

 
Спасибо большое, милая Ленинградка! Ваши слова будто обдали меня кипятком! Я ведь и правда стала очень зависима от мнения матери! Во время декрета, она мне очень помогала с ребёнком, я и не заметила как привязалась к её мнению и советам. Ведь раньше я была совсем другой, я спокойно бросала работы искала себя, жила где хотела и как хотела, и было легко, я даже не волновалась из за мнения окружающих или из за своего будущего, а смело шагада вперед на встречу новому и неизвестному! Я толком не общалась нискем из своей семьи, редко по семейным праздникам и то старалась не задерживаться, что бы не нарваться на очередной совет или упрек и мне было хорошо! Спасибо за Ваши советы, вы правы нужно навести в голове порядок и расставить приоритеты, но несомненно мои муж и дочь и НАШ дом, будут там на первом месте. Я буду очень стараться!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Схожу с ума

Сообщение Ленинградка »

 
Lora1324 писал(а):Ваши слова будто обдали меня кипятком!
Ну не кипятком- :D :2: Скорее из- серии *холодный душ*.
Lora1324 писал(а):Я ведь и правда стала очень зависима от мнения матери!
Мы зависимы от родителей будем всегда.Вы тоже мама и понимаете,своего ребенка-дочь вы будите любить всегда.Но это не повод влезать полностью в жизнь детей.У наших детей должно даже в раннем возрасте быть и свой уголок и свои вещи и свои детские увлечения.что тогда говорить о взрослом?)
Lora1324 писал(а):Во время декрета, она мне очень помогала с ребёнком, я и не заметила как привязалась к её мнению и советам.
Помощь это же хорошо,тем более время трудное было,сама и мама и бабушка.Тоже помогаю своей дочери-но строго по надобности.И гордиться этим и не нужно.Она мне поможет,я ей-но и все.У нее своя жизнь-у меня своя,но по мирному.
Lora1324 писал(а): я и не заметила как привязалась к её мнению и советам
Советы тоже разные бывают,тем более если это говорит важный человек вам.Мама-понятно ее мнение важно для вас.Но хочу спросить вас Лора-а мама сама счастлива?Она дает советы ,которые сделали ее счастливой и сама их выполняет?Для себя?
Есть разница большая-учить других,при этом самой этого как раз и не делать.
Так что добилась ваша мама такого не земного,что так завышать требования к вам?Не поймите меня не правильно,я не настраиваю вас против матушки-я между вами как бы и в интересах обоих. :)
Lora1324 писал(а): Ведь раньше я была совсем другой, я спокойно бросала работы искала себя, жила где хотела и как хотела, и было легко, я даже не волновалась из за мнения окружающих или из за своего будущего,
Легкая на подъем и самостоятельная и было и проще и лучше,чем простите за термен *загруженная*.
Lora1324 писал(а): Я толком не общалась нискем из своей семьи, редко по семейным праздникам и то старалась не задерживаться, что бы не нарваться на очередной совет или упрек и мне было хорошо!
Это хватит для общения.Понятно если ЧП будет и вы тоже придете на помощь.
Вы потеряли себя- :) И вам нужно найти себя.Там и муж подтянится к семье(насчет его выпивания).
Только вам с начало нужно разобраться по настоящему,а то *психологические качели* вас отбросят в другую крайность-игнор и молчание))
Lora1324 писал(а):Спасибо за Ваши советы, вы правы нужно навести в голове порядок и расставить приоритеты, но несомненно мои муж и дочь и НАШ дом, будут там на первом месте. Я буду очень стараться!
И умница.Начните пока просто читать-думаю вам и полезно и интересно будет.Родительских тем много-
но думаю вам лучше начать с этой.Пост вам скопирую.
Интересная и полезная и тема и пост.Форум родственный-это один Проект.Главное не ленитесь-читайте разбирайте,что не понятно спрашивайте,не стесняйтесь- :12:
Пост и тема та следующим постом вам.
Все будет хорошо . :) еще жизни спасибо скажите,что сюда попали.Проверенно на себе)) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Схожу с ума

Сообщение Ленинградка »

 
Пост из темы *Самостоятельная мама*
С форума Преодоление Нелюбви.(один Проект)
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 0%BC%D0%B0
----------
Возможно, что вы действительно еще "не готовы" к встрече со" своим человеком"
Что меня наводит на эту мысль...
- ваш рассказ об отце младшего ребенка. Если относится к взрослому мужчине как к "папа младшего ребенка не подлец и предатель, а несправившийся с собой мужчина, не живет в итоге с нами, но не бросил" - то похоже что у вас не двое , а трое детей. Вы "папу" усыновили - оправдываете его, за него решаете, позволяете ему "не справляться"...
Мне кажется, что попадись вам "нормальный", вы его "испортите".
итог: не готова.

-мне кажется, что ваши ожидания от отношений несколько не соответствуют реальности , вы в прошлом - " тааааак упивалась ролью безответственной мамаши семейства пока мы жили все вместе, мне так было комфортно в состоянии любимой, о которой заботятся, дарят цветы и все прочее... " - что не заметили, что что-то не так идет, что-то не доработано...
И если вы в новые отношения входите с ожиданиями "хочу. чтоб обо мне заботились", то велика вероятность заполучить себе в партнеры очередного сладкоголосого, который после этапа влюбленности просто исчезнет в розовом тумане... И не потому что он такой, а вы такого себе захотели...
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью
итог: не готова, хочет получать

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была.
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить.
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались?
ага! - в "лошадь" в себе.
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью.
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому...
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил.

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить...
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног...
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!! :xsunx:
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.
Спаси себя и хватит с тебя...

Lora1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Lora1324 »

 
По поводу мамы, я бы не сказала что жили они счастливо, да и до сих пор дома каждый день ругать и скандалы. Очень яркие воспоминания из детства это из " разводы" как мы собираем вещи в узилки и я и мама плачет. Она всегда жаловалась на отца, да он по натуре тяжёлый человек ,за всю жизнь ни разу не услышала от него слов любви, или проявлений каких то чувств. Но детство было, много и хороших воспоминаний. Поэтому я всегда мечтала, что когда вырасту у меня будет очень дружная семья и заботливый муж. Так оно в общем и сложилось, но что то пошло не так, я и себя потеряла. Раньше я очень любила читать, могла за ночь прочесть небольшую книгу, страниц в 200. Устраивали с подругами дебаты про прочтенным книгам, а если на эту книгу выходил фильм то собирались и шли в кино, а потом обсуждали чем фильм хуже книги) Как я рада, что судьба вывела меня на этот сайт, и мне встретились Вы , дорогая Ленинградка) Пошла читать Ваш пост, и спать, завтра новый день, новые мысли и еще на день ближе к счастью! Всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»