Жизнь не жизнь, а мучения. Нет никакого просвета

Крик о помощи
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Жизнь не жизнь, а мучения. Нет никакого просвета

Сообщение Звезда874 »

 
Вам рекомендую сходить к психотерапевту, чтобы проработать тяжёлые ситуации, имевшиеся в вашей жизни, изменить отношение к очень многому... Помните: не все так плохо, чтобы видеть все исключительно в чёрном цвете!
У меня не жизнь, а экстрим в кубе, я через «не могу» заставляю себя функционировать, не впасть в отчаяние, и тем не менее сохраняю 100% адекватности, что для инвалида ой как непросто...
Руки- ноги целы? Можете ходить? Радуйтесь тому, что есть! Склонность «редко думать о том, что имеем, но всегда
беспокоиться о том, чего у нас нет» является величайшей трагедией на земле, она - источник всякого рода разочаро
ваний! Помните об этом! На ее счету - загубленные жизни/ судьбы / души...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Диагностика предрасположенности к суициду
Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не жизнь, а мучения. Нет никакого просвета

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Не стоит так однозначно быть убеждённым в том, что Ваши мучения не прекратятся - откуда Вы знаете, что принесёт Вам завтрашний день? Сейчас Вы страдаете, но в дальнейшем жизнь может приоткрыться для Вас с неожиданной стороны. Вы и сами удивитесь, когда окажется, что она способна ещё приносить Вам радость и удовлетворение. Замечательный философ Владимир Бибихин как-то писал, что самоубийство считается грехом, поскольку оно осуществляется в ситуации, когда происходило рождение духа, а самоубийца этого просто не дождался. Так может, не стоит испытывать судьбу, а дотерпеть-таки до своего нового рождения?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Жизнь не жизнь, а мучения. Нет никакого просвета

Сообщение Lima »

 
Maxmk писал(а):Замечательный философ Владимир Бибихин как-то писал, что самоубийство считается грехом, поскольку оно осуществляется в ситуации, когда происходило рождение духа, а самоубийца этого просто не дождался.
Отличная мысль!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»