Крик сломанной души

Крик о помощи
Алина1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 03:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Крик сломанной души

Сообщение Алина1989 »

 
У меня сломана жизнь,душа,было несколько неудачных суецидов,я несколько раз лежала в психиатрической больнице,имею инвалидность по психическому заболеванию.Но таблеток не пью.Я потеряла интерес к жизни,работе,перестала верить в искреннюю любовь,потому что любовь перестало иметь свою ценность.Я не знаю как жить дальше. Сейчас я вам расскажу почему это со мной стало. Я с детства была ранимым ребёнком,мы жили бедно,меня обижали в школе.Но я была хорошисткой до 7 класса.Потом попала в дурную компанию,начала иметь дурные пристрастия, иногда ходить по дискотекам.Я закончила школу 9 классов из за плохих отношений со сверстниками.Встречалась с парнем,я его любила,но он меня предал,он изменил с моей родной сестрой,для меня это был удар.Училась в училище,параллельно работала промоутером.Мечтала стать великой актрисой.Работала в агентстве недвижимости риелтором,но мне показалось это бессмысленным жить только ради денег.Я поехала в Москву и провалилась во всех известных театральных учреждениях Москвы.Но я не отчаялась и пошла на массовки кино,передач.Потом поняла что без образования не пробится.Ушла работать в фитнес клуб листовки раздавать.И познакомилась с парнем.Влюбилась в него с первого взгляда.Но вскоре он меня разочаровал как человек.Я ушла от него.Он говорил,что может сделать,что б у человека все плохо было или хорошо.И я заболела. Я сошла с ума.Мне казалось,что конец света,что я умираю,я молилась за весь мир,считала что я одна должна спасти этот мир,но многое не помню.Я выбежала из дома,на улице меня поймала полиция,отвезли в участок,а потом отвезли в психиатрическую больницу.Около трёх месяцев меня там продержали.Потом я молилась у двери,хотя была неверующая.И пришёл главный врач и он потом с родителями отпустил меня домой.Но самое страшное была потеря здоровья ,мечты стать актрисой.Я немного поработала риэлтором,но ничего не получалось.И я вернулась в Москву,потом я снова попала в психиатрическую больницу.И после выписки пыталась покончить с собой,насколько я была омерзительна сама себе,что не хотела жить,хотя и сейчас меня эти мысли часто посещают.Я была в коме,но всё было как в темноте.Как же я его ненавидела,что он спас меня.Но отец сидел над моей кроватью днём и ночью.Потом несколько попыток было покончить с собой,но я не переношу боли и что то меня останавливает.Останавливает страх за родителей и сестёр,что для них это будет горем сильным.Только ради них и живу.Мои близкие не понимают что со мной,я внешне выгляжу спокойно,а в душе боль невыносимая.Я раньше была директором агентства недвижимости,а сейчас я никто.Пустое место.И страшно возращаться в профессию,боюсь опять заболеть.А на другую профессию не хватает смелости идти или гордость мучает на более простую работу пойти или боюсь сил не хватит.Я 2 года не работаю,на пенсии по инвалидности.Я пыталась заглушить эту боль любовью,поиски мужа на сайте знакомств оказались неудачными,мне только тяжелее и хуже становилось от отношений,я уходила сама,не хотела портить жизнь парню.Ведь кому такая нужна.Я плачу по ночам иногда и страдаю бессонницей.У меня столько невыплаканных слёз.Хочется иногда уйти из жизни а потом становится жаль родителей и сестёр и хочется уйти в монастырь но родители не отпускают.Но мне кажется,что там истинная жизнь,служение Богу.Навязанные устои общества,деньги,власть мне уже не интересны,это всё пустое.Родители говорят что в монастыре тяжелее и что они по мне скучать будут.Но мне тяжело жить дома,потому что живёт с нами сестра с мужем ,который держит всю семью в страхе,и трое маленьких детей,которые кричат целыми днями,я уже дёрганая стала. Мне стало немного легче,что я вам малую часть жизни рассказала,надеюсь на вашу поддержку и понимание.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик сломанной души

Сообщение Мурзик »

 
Дорогая Алина! Вам все таки нужно пить таблетки. Я знаю, что от них тяжело и много побочек. У меня подруга детства тоже инвалид по психиатрии. Много лет она сопротивлялась лечению, не пила таблетки, меняла дозировки, врала врачам, но в конце концов к ней пришло понимание, что без таблеток уже никак и нужно правильно подобрать дозу, скорректировать побочные эффекты. Ей сразу стало значительно легче. Не отказывайтесь от лечения. Слушайте врачей, их цель помочь вам, а не навредить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Крик сломанной души

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
Если вы сейчас не проходите курс лечения и не принимаете лекарства можно было бы согласовать устройство на работу с вашим лечащим врачом, вероятно будут какие-то рекомендации и ограничения, которые вам надо учитывать при трудоустройстве. Как я понимаю, этот шаг вы считаете необходимым не из-за денег, а чтобы была трудовая занятость, чтобы не сидеть дома наедине со своими мрачными мыслями.
хочется уйти в монастырь но родители не отпускают.Но мне кажется,что там истинная жизнь,служение Богу
Хорошее желание, для человека уход в монастырь это практически подвиг, вот только совершать его нужно во имя Бога, а не ради побега от жизни. Послужить Богу может любой человек и даже не находясь в монастыре, примеров очень много. Вы не раз упомянули имя Божье, и что молитесь, значит вера у вас есть, а ходите ли вы в церковь, храм? Можно было бы поговорить со священником, рассказать ему ситуацию и попросить благословение на трудничество в монастыре, попробовать временно пожить и поработать в монастыре и вы сами бы стали понимать, трудно это или нет для вас и родители ваши привыкли бы постепенно, если бы вы попросили разрешение у них не совсем и не сразу уйти в монастырь, а попробовать свои силы и возможности в таком служении.

Алина1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 03:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик сломанной души

Сообщение Алина1989 »

 
Спасибо Алекс за ценный совет про церковь и монастырь,я трудилась временно в монастыре,мне было там сложно,возможно я действительно пыталась убежать из жизни,т.к.не получается устроить личную жизнь,но надежда на это есть небольшая.В церковь я давно не хожу,т.к.на этой почве попала в больницу,хотела в монастырь уйти не от любви к Богу а от отчаяния.Когда я пыталась взять благословление у свещенника,раньше я часто туда ходила,он сказал,что ты в миру сначала жить научись и не дал благословления.Хотя он хороший и знает всю мою семью.Наверное монастырь это не выход.Буду пытаться устроиться на работу,может это спасёт меня от отчаяния и мыслей о суециде просто не могу найти такую профессию,что бы была по душе.У меня долги за кредит,пенсиооные взносы,налоги,когда я ИП была.Если бы за волонтерство платили это было бы интересно.Но с врачами я не хочу советоваться,это только моя жизнь и я их хорошо знаю и им не доверяю.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Крик сломанной души

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
Церковная жизнь даёт не только надежду на спасение, но совместными молитвами способствует укреплению здоровья прежде всего душевного. Исповедь и причастие нельзя оставлять верующему человеку.
В церковь я давно не хожу,т.к.на этой почве попала в больницу,
не могли бы вы рассказать, что случилось, какая связь между церковью и больницей?
просто не могу найти такую профессию,что бы была по душе.
вы работали в сфере сделок с недвижимостью, очень сложная работа, много надо знать юридических аспектов и хорошо ориентироваться в ценах на рынке недвижимости, учитывая быстро меняющуюся обстановку в этой сфере, после продолжительного перерыва вам будет сложно начать работу, придётся пойти на курсы повышения квалификации или, что намного сложнее, самостоятельно изучать материал.
страшно возвращаться в профессию, боюсь опять заболеть.А на другую профессию не хватает смелости идти или гордость мучает на более простую работу пойти
Учитывая все трудности такой напряженной работы с недвижимостью и тот факт, что ваше нестабильное здоровье может быть подорвано я бы рекомендовал вам переступить через гордыню и искать работу поспокойнее, попроще.
с врачами я не хочу советоваться,это только моя жизнь и я их хорошо знаю и им не доверяю.
Конечно же это ваша жизнь, но поймите, что без Божьей помощи ни один человек не может сделать ничего доброго и полезного, врачи тоже могут иметь талант от Бога, чтобы спасать и лечить людей, и вам надо постараться найти такого врача, которому сможете довериться, хотите или не хотите, но это жизненная необходимость, самой вам не справиться, отбрасывайте горделивые мысли, они мешают вам принимать правильные решения.
Только в смиренную душу входит Божья благодать, молитесь почаще, просите помощи Божьей и Господь поможет вам найти работу по душе. Рынок труда очень обширный и больше всего свободных вакансий в торговле (продажах), если исключить сетевиков, а поискать вакансии продавца (менеджера по продажам) в ближайшем от вашего дома районе в каком-нибудь небольшом магазинчике, бутике (например одежды, обуви), не рассматривали такие варианты?

Алина1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 03:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик сломанной души

Сообщение Алина1989 »

 
Добрый день,Алекс!На вопрос какая связь между церковью и больницей рассказываю.Когда я работала риэлтором по аренде квартир,я искала квартиру для пожилых бабушки с дедушкой,им было под 80 лет,их никто не хотел брать,потому что боялись что они умрут,я нашла им квартиру,вскоре дедушка по состоянию здоровья ушёл из жизни,осталась бабушка одна,верующая по православному,но попала она в секту,я её пыталась оттуда вытащить,денег ей хватало только на комнату в общежитии,но ее брать никто не хотел.Я ей предложила пожить у себя и собрать документы для дома престарелых,потому что она плохо видела и за ней нужен был постоянный уход.Когда мы были в больнице по зрению,там рядом Храм стоит Серафима Саровского.Когда я ей предложила сходить в храм,она нечеловеческим голосом крикнула и басом,как не своя.Что ты на меня орешь?И не пошла она.Вскоре мы с ней поругались дома и я ей сказала,что в нее бес вселился.Она ответила-Ты что вздумала с бесом спорить?!Я еще в твой дом прийду к родителям и такое устрою!Тоже нечеловеческим голосом сказала.Я позвонила ее сыну,он оказался хороший и забрал ее домой,а она раньше наговаривала на него.Я без сил,в отчаянии не могла работать позвонила бывшему знакомому,он занимался посуточной арендой квартир.Он быстро приехал и сказал что мы вместе откроем большое агентство недвижимости.Я потихоньку начала его вводить в курс работы.А потом сьехала с квартиры сьемной к родителям.Я не помню с чего начался разговор,но он начал доказывать что деньги в жизни главное,он начал меня доводить,говорит,что видит мою душу насквозь,знает моё прошлое и много необычного неприятного.Я ему говорила что люблю,а он что никогда ему такие не нравились.Я у него спросила в тебя что бес вселился,он ответил-Я дьявол во плоти!Я его боялась,позвонила знакомой монахине и попросилась в монастырь,она сказала что не может меня взять и посоветовала мне молитвы читать и я день и ночь читала молитвы.А потом под окном видела двух ангелов,они были похожи на детей с большими глазами,они боролись на палках,как воины,а потом бросили их.Мне потом сказали что это прелесть была.И в итоге какая связь между церковью и больницей?Я помогала бабушке,которая считала себя православной.Читала молитвы,а потом попала в больницу.А в больнице и били и привязывали,столько унижений терпела.Меня эта история очень сильно тревожит и иногда вспоминаю об этом парне,который окончательно меня довёл до больницы и мне страшно становится.
По поводу недвижимости,вы правы там мне лучше не работать,тяжёлая стрессовая работа,при моей ранимости,просто тянет обратно и чувство незаконченного долга перед собой.Может и стоит на более простую работу пойти,может родителям начну помогать и перестану себя нахлебницей чувствовать,тем более живем мы небогато.Может хоть спать по ночам буду.Просто страшно менять жизнь,привычная обстановка дома,а там боюсь опозорится и не справится.Да и заставляю себя жить каждый день ради близких,хотя иногда полегче становится.Внешне по мне не скажешь,что я в больнице лежала,внутри разочарование,что ничего не достигла в жизни.Может действительно стоит начать простую работу,просто ложусь поздно,около 3-х часов ночи,встаю поздно.Режим ненормированный.
А по поводу врачей действительно есть одна женщина,она заведующая я ей доверяю,просто она мне назначила молодого врача,который плохо меня знает и он самоуверенный.Он мне не нравится как человек,он меня не понимает.И он заставляет меня уколы делать,хотя я год жила без них.Мне с этим хуже.Боюсь от таблеток еще хуже станет.
А по поводу работы может наберусь смелости в магазин продавцом консультантом пойти.Или Вы считаете,что мне лучше в реабилитационный центр обратится для начала?Я живу в городе Калуга.Может при центре занятости обратится в реабилитационный центр или еще куда нибудь?
Алекс,спасибо вам за поддержку,нет друзей,родственники не понимают,вы единственный человек,который меня поддерживает морально.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Крик сломанной души

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо вам за откровенный рассказ,
я ей сказала,что в нее бес вселился
вы были правы, так и есть, и у парня того то же самое. Носите крестик нательный и молитесь почаще, хорошо бы вам в храме бывать хотя бы по воскресеньям, попробуйте пересилить свои страхи и смущения (которые тоже от бесов могут быть) и начать ходить в церковь, без церкви человек не может быть православным.
Может действительно стоит начать простую работу,просто ложусь поздно,около 3-х часов ночи,встаю поздно.Режим ненормированный.
человеческий организм способен адаптироваться к любому режиму, на это лишь надо немного времени и привыкните, хотя, если рассматривать работу продавца-консультанта (на мой взгляд самый оптимальный вариант) то некоторые магазины открываются в 11 часов.
по поводу врачей действительно есть одна женщина,она заведующая я ей доверяю,просто она мне назначила молодого врача,
может быть стоит снова к ней обратиться и очень вежливо попросить чтобы она взяла вас к себе на лечение или назначила другого врача.
Или Вы считаете,что мне лучше в реабилитационный центр обратится для начала?
затрудняюсь ответить на этот вопрос, я не врач, поэтому и советую для начала обратиться к специалисту, хорошему врачу, как она скажет по результатам вашего самочувствия, может быть посоветует реабилитационный центр, а может быть даст рекомендации относительно трудоустройства, в таких серьёзных жизненных шагах лучше придерживаться мнения профессионалов.
Может при центре занятости обратится в реабилитационный центр или еще куда нибудь
при центре занятости (биржа труда) могут только работу помочь найти или учебные курсы (что тоже неплохой вариант) для получения новой профессии. А в реабилитационный центр может дать направление только медицинское учреждение, ваш лечащий врач или терапевт в той поликлинике к которой вы приписаны по адресу. Но что сделать сначала?, посоветоваться с родителями, они вас любят и знают ваши возможности и состояние здоровья, не бойтесь спрашивать маму или папу, с кем у вас ближе отношения, может быть они вас не понимают, потому что вы не до конца с ними откровенны, душевный разговор может снять большой груз накопившегося негатива.
Просто страшно менять жизнь,привычная обстановка дома,а там боюсь опозорится и не справится.
очень вас понимаю, сам с такими проблемами сталкивался неоднократно. Привычная домашняя обстановка не изменится от того, что вы днём будете уходить на работу, ведь так? Вы же ходите погулять или в магазин, возвращаетесь, а дома всё так же уютно и тепло.... Просто если всё время дома сидеть молодой и красивой девушке это как-то не правильно, не из-за того, что совесть мучать начинает, что родители вас обеспечивают (не сомневаюсь, что они это делают с удовольствием и без упрёков в ваш адрес), а из-за того, что надо пытаться строить свою личную жизнь и стремиться к духовному и творческому развитию. А вы как считаете?

Алина1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 03:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик сломанной души

Сообщение Алина1989 »

 
Алекс,спасибо за понимание.Крестик я конечно же ношу,крещена в 18 лет.Давно не была в храме.Благодаря вашей поддержке решила сегодня сходить в храм,он недалеко от нашего дома,там себя лучше чувствую,чем в других храмах.Он небольшой,уютный и батюшка,которому доверяю и несколько раз была у него на исповеди.Очень приятно,что чувствуется что вы верующий человек и это хорошо,когда православие не на словах а на деле,хотя я и других людей встречала.
Родители меня действительно не упрекают а стараются поддержать как они умеют,просто мама так же болеет как и я,только она таблетки пьет,но они её не совсем помогают.Действительно я не до конца с ними откровенна и я ношу маску,что все хорошо и не могу им открыться,но может попробую с мамой поговорить.
А по поводу личной жизни вы правы хотелось бы устроить и многие считают меня красивой девушкой,когда на сайте знакомств сидела много было комплиментов,но я к этим сайтам негативно стала относится,потому что там много пошлости,несерьёзных людей,хотя хорошие бывают,но редко,устала обжигаться и пока не готова к личной жизни.Кому нужна больная в депрессии девушка?Все нормальные парни ищут здоровых, весёлых, жизнерадостных, работящих. А пока нужно разобраться в себе,своих личных проблемах и попробовать наладить свою жизнь а может и любовь сама найдётся)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Крик сломанной души

Сообщение Alex71 »

 
я к этим сайтам негативно стала относится,потому что там много пошлости,несерьёзных людей,хотя хорошие бывают,но редко,
поддерживаю ваше мнение, многие "обжигаются" на сайтах знакомств и ещё больше расстраиваются и впадают в уныние от обмана, и я считаю, что вероятность встретить свою любовь в виртуальном мире ничтожно мала, поэтому нет смысла тратить много времени на просиживание перед монитором и пустое общение с "несерьёзными людьми". Лучший вариант вы сами предложили: "...нужно разобраться в себе,своих личных проблемах и попробовать наладить свою жизнь а может и любовь сама найдётся :)" очень разумный ответ - привести себя в порядок, поправить здоровье и люди сами начнут обращать на вас внимание (достаточно будет только почаще выходить из дома :) ).
Крестик я конечно же ношу,крещена в 18 лет
Вы можете не догадываться, но это вас спасает от многих бед и несчастий, не от всех конечно же, как вы сами это прекрасно понимаете, отгородиться от зла и несправедливости в этом мире не возможно, но Господь не оставит вас.
решила сегодня сходить в храм,он недалеко от нашего дома,там себя лучше чувствую,чем в других храмах.
Если получится сходить напишите ваши впечатления, удалось ли уединённо помолиться или вы на вечернюю службу попали? Как ваши родители к этому относятся, что вы в храм ходите?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик сломанной души

Сообщение Мурзик »

 
Если у вас были галлюцинации и бред, вам обязательно нужна поддержка медикаментами! Как и вашей маме. Если таблетки не помогают, надо советоваться с врачом, с психиатром. Здесь на сайте есть психиатр, посоветуйтесь с ним... Вам нужна помощь, чтобы ваш мозг работал правильно, чтобы вы не видели и не слышали демонов. Это только в вашей голове, пока вы этого не осознаете, вам не станет легче.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»