Первая попытка открыться (Ненависть)

Крик о помощи
Ответить
CoffinUser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 02:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Первая попытка открыться (Ненависть)

Сообщение CoffinUser »

 
Мне трудно открыться людям в реальном мире,поэтому пишу сюда. На протяжении определенного времени,даже не знаю сколько это все длиться,точнее не помню. Моя жизнь никогда не была плохой или несчастливой.Но я ненавижу себя.
Почему я начала себя ненавидить ,не знаю:Просто один раз я встала у зеркала ,посмотрела на себя и увидела урода. Мне не нравилось все в себе начиная от внешнего вида(веса,лица,прически,кожи) заканчивая характером .
Я начала худеть при весе в 53 кг и росте 173 см,я отказывалась от еды ,питаясь лишь жидкостями(водой или чаем),я вызывала рвоту,даже тогда,когда в желудке небыло еды.Так я похудела до 45 кг.В один момент я остановилась,но это началось снова,но на этот раз смотря на еду,я чувствую к ней отвращение,при ее потребление ощущаю стыд ,я жалею о каждом съеденном кусочке и ничего не могу с этим сделать. Сегодня я начала паниковать после того,как съела маленький кусочек вяленого мяса,я не знала куда мне себя деть,мне хотелось плакать и кричать.С этой проблемой рука об руку идёт другая проблема. Я чувствую себя очень подавленно,я не вижу смысла вставать с кровати по утрам и даже открывать глаза,ведь я сново увижу свой бесконечно серый город и буду в нем совсем одна,без человека ,который был бы со мной на одной волне,с теми же интересами и мечтами.Который любил бы чай так же как и я ,фильмы не про любовь и живописные виды. Я пыталась делать свою жизнь красочной ,уезжала за город ,выражала свои чувства через прозу и стихи.Но все тщетно. Как бы я не была после этого в хорошем настроении,оно заканчивалось и все начиналось по новой.
Были 2 попытки суицида ,но я останавливала себя,о них никто не знает. Часто думаю сделать это сново.
P.S.Я долго думала,писать мне сюда или нет.До сих сомневаюсь в том,что это хорошая идея.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Первая попытка открыться (Ненависть)

Сообщение mashmeshok »

 
Дорогая, кажется, вы серьёзно заболели. Вам как можно скорее нужно обратиться к врачу - придти к участковому терапевту, рассказать о своих проблемах с едой, он даст направление к профильным специалистам, возможно, нужно будет лечь на какое-то время в больницу. Вся ощущаемая вами подавленность и следует из того, что вы ничего не кушаете, а за каждый съеденный кусочек корите себя. Здесь необходима помощь со стороны.
О личной жизни пока не переживайте, Бог даст, всё будет в своё время. Вам сейчас нужно здоровье поправить, наладить питание. А тогда и настроение, и силы жить и творить появятся.
И знаете, я никогда не видела некрасивых людей, но видела многих, кто не доволен своей внешностью…это могут быть даже фотомодели, которые бы хотели «тут что-то немного приставить, а тут убрать», иметь кудрявые волосы вместо прямых, карие глаза вместо голубых. Однако, благодарность за то что мы имеем может сделать нас по-настоящему счастливыми и спокойными. И это касается не только внешности.
Вам бы потом ещё пройти курс по повышению принятия себя в заочной школе любви, ссылочку оставляю: https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej .
Но сейчас первоочерёдный вопрос для вас: вопрос с физическим здоровьем.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Первая попытка открыться (Ненависть)

Сообщение Ol_2011 »

 
Правильно, неправильно написали - не так и важно.
Важно ваше состояние сейчас. Вы по теме анорексии , что то слышали, изучали?
Если не принимать мер, то рано, или поздно , наступят необратимые процессы.
Посмотрите, в небольшом вашем вопросе нет места никому, кроме еды и кусочка мяса. А где ваши родные, ваша душа ?
Она не заключается в кусочке мяса!
Вы знаете о таком понятии , как пост? Так вот, даже при соблюдении поста, гораздо не полезнее что то нарушить, чем обидеть человека. Вы себя то за что обижаете?
Не знаю, как у вас, а я долбил себе, что я урод, из-за страха принять себя таким, какой я есть. Пытался за этим термином спрятаться. А что, удобно. Я урод, значит и делать ничего не стоит. Честное слово, как страус , только головой не в песок, а в асфальт. ;) И прошло немало времени, когда моё "уродство" отступило. Ну да, есть какие то физические недостатки, но гораздо страшнее стать моральным уродом. Вот и наша цель! У всех людей, в общем то. Стать духовно лучше. Если с физическими недостатками в этом плане не все однозначно, то в душевном, нам вполне по силам развиваться и даже денег для этого не требуется. Но все же для начала надо немного сил физических иметь, ну а без кусочка мяса, тут трудновато будет.
Безусловна, у вас есть психологические проблемы, поэтому, в первую очередь, срочно искать помощь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Первая попытка открыться (Ненависть)

Сообщение Миртеб »

 
Девушки конечно в плане диет куда более строгие чем мужчины. Так можно и дюймовочкой стать((( А еда между прочим, содержит питательные элементы, необходимые организму для поддержания баланса. Диета должна быть правильной, есть девушки, которые до язвы желудки дошли, тоже хотели похудеть. Скушайте шоколадку :13: Маленькую. Также в плане настроения весьма помогает на подъем картошка фри, только с ней опять же нужна мера, настроение поднимает, но не злоупотреблять конечно лучше.
Отсутствие сбалансированного питания способно привести к дефициту витаминов, поэтому весьма полезен комплексный курс витаминов попринимать. Нехватка определенных веществ в организме могла привести к различным сбоям, это лучше устранить.
Тело можно поддерживать занимаясь физическими упражнениями, и на такую спортсменку "комсомолку" парень сразу бы обратил внимание; вот только за характером девушкам действительно стоит следить более чем за многими другими вещами; парни любят девушек с "ангельским" характером!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Первая попытка открыться (Ненависть)

Сообщение Звезда874 »

 
Судя по описанию ситуации, вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту, чтобы проработать тяжёлые ситуации, бывшие в вашей жизни... Это одно из главных условий выздоровления! Подумайте, что именно вызывает у вас сильные положительные эмоции, и постарайтесь использовать все это по максимуму, чтобы не лезла в голову всякая дурь! Я сама не из высоких, среднего телосложения, ничего выдающегося внешне нет, однако начисто лишена
комплексов, усложняющих жизнь... такие вот дела...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Первая попытка открыться (Ненависть)

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Привет,
Мне трудно открыться людям в реальном мире,поэтому пишу сюда. На протяжении определенного времени,даже не знаю сколько это все длиться,точнее не помню
Ну хотя бы примерно, сколько это длится, с какого возраста?
Моя жизнь никогда не была плохой или несчастливой.
Расскажи, какой была жизнь до того как ты себе не понравилась? Детство, родители?
Мне не нравилось все в себе начиная от внешнего вида(веса,лица,прически,кожи) заканчивая характером .
Очень, очень жаль тебя, хочется обнять.
Есть ли образ, человек, внешность и характер, который тебе нравится?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Первая попытка открыться (Ненависть)

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Не нужно так корить себя за "неправильный" рост и вес, это не так важно. Если Вы будете добрым, чутким и открытым к людям человеком, то никто на Ваши физические недостатки и внимания не обратит. Не бойтесь, что из-за внешности Вам не получится найти человека, с которым Вы бы общались и имели общие взгляды на жизнь, это неправда. Верьте, и такой человек обязательно придёт. Надо просто подождать - если вы сейчас с утра оказываетесь одна, то это не значит, что это будет продолжаться вечно. И 53 килограмма Вы при этом имеете, или 45, принципиального значения не имеет. И обязательно обратитесь к психотерапевту, потому что испытывать ненависть к себе - признак явного душевного неблагополучия.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»