Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Крик о помощи
Ответить
XLasloX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 21:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение XLasloX »

 
Уже очень давно борюсь с мыслью о том, что больше не хочу жить. До первой попытки жил с девушкой 3 года, было все отлично, началось с того, что стал ревновать, когда она устроилась на новую работу. Через год она ушла, думаю ушла бы сразу, но боялась, что закончу начатое, даже стыдно как-то, что заставил любимого человека жить с ответственностью за свою жизнь... остался один с собакой, завалил себя работой и учебой, но сейчас, когда работаю 24 на 7, постоянно напрягаю родителей и соседей гулять с собакой, постоянно пытаюсь вылезти из долгов (поскольку зарабатываю больше 100к) понимаю, что просто устал и не понимаю ради чего и кого дальше стараться, а когда раз в месяц наступает долгожданный выходной не знаю чем заняться кроме как напиться, думаю давно бы спился, просто времени нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.Приятно познакомиться.
XLasloX писал(а): постоянно пытаюсь вылезти из долгов
А что за долги у вас и кому вы должны?Банкам или людям?Для чего брали,если не секрет.
XLasloX писал(а): а когда раз в месяц наступает долгожданный выходной не знаю чем заняться кроме как напиться, думаю давно бы спился, просто времени нет.
Спиваться не нужно,да и не поможет,в решении проблем.
Сейчас найдется что делать- :) Читайте,знакомитесь,вы далеко не одиноки в своих проблемах.Все можно изменить,пока человек жив.
XLasloX писал(а): было все отлично, началось с того, что стал ревновать, когда она устроилась на новую работу.
А какие причины были?Ревность на рустом месте не бывает просто.
Спаси себя и хватит с тебя...

XLasloX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 21:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение XLasloX »

 
Ревновал потому что казалось что одним из коллег она была слишком заинтересована, а кредиты потребительские, банки, набрал недавно, а подробности почему, то там долгая история, связаны с бывшей, решили снова съехаться, сделал ремонт за свой счет и влетел, а в итоге вернулся на старую съемную квартиру

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
XLasloX писал(а):Ревновал потому что казалось что одним из коллег она была слишком заинтересована,
Вполне возможно,вам и не хватало ее поддержки и внимания,от сюда и обида и ревность.
XLasloX писал(а):а кредиты потребительские, банки, набрал недавно, а подробности почему, то там долгая история, связаны с бывшей, решили снова съехаться, сделал ремонт за свой счет и влетел,
За свой счет-это реально за свой счет,а не за счет банков.
Форум есть-почитайте,он как раз о потреб.кредитах https://forum.anti-rs.ru/
XLasloX писал(а): а в итоге вернулся на старую съемную квартиру
Значит нужно пересматривать ваши траты финансовые,нагрузка большая,в начале жилье и питание,потом кредиты.
С бухгалтерией нужно дружить и разбираться,и четкий план,что вы платите,а что возможно и не платите(сами по суду потом выплатите)
XLasloX писал(а): когда работаю 24 на 7,
Так нельзя,быстро устаете от этого.Выходные нужны,а иначе вот такие сбои в душе и происходят.
XLasloX писал(а):постоянно пытаюсь вылезти из долгов (поскольку зарабатываю больше 100к)
Тогда в чем проблема выплатить-вы на какую сумму ремонт вообще сделали?Чье это помещение было?
XLasloX писал(а): что просто устал и не понимаю ради чего и кого дальше стараться,
Пока вылезать,из долговой ямы и делать работу над ошибками своими. Жизненными.Все восстановиться,не быстро и не сразу,но войдет в нормальную жизнь.
XLasloX писал(а):в месяц наступает долгожданный выходной не знаю чем заняться кроме как напиться, думаю давно бы спился, просто времени нет.
Вот это и говорит про вас,что в вас страсти кипят,это плохо.Вам и нужно учиться отдыхать и трезво мыслить.
А с одиночеством,это не проблема,один не останетесь точно,главное работать хорошо умеете,мы женщины-девушки это как раз отлично видим. :) Трудоголизм и алкоголизм-очень похожие состояния.В основе как раз -страсть.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение Мамочка »

 
когда работаю 24 на 7, ... понимаю, что просто устал и не понимаю ради чего и кого дальше стараться, а когда раз в месяц наступает долгожданный выходной не знаю чем заняться кроме как напиться
Действительно: Вы очень измотаны и устали. Наверняка не высыпаетесь. Организм, нервная система не восстанавливаются. Жизненных сил не хватает. А еще и конец осени, на улице мрак. И в выходной Вы ничем не можете заняться потому, что устали. Потому, что просто организму нужно отдохнуть, отоспаться. Когда человек себя загнал, когда он в постоянном напряжении, тут не до развлечений и культурной жизни. Просто нужен отдых. Зачем столько работать, когда жить некогда? Долги потихоньку отдадите. Конечно они тяготят, хочется освободиться, но только не ценой здоровья. Притормозите, не загоняйте себя. Высыпайтесь. Выделите себе вечернее время на отдых + прогулку с собакой. Выходные еженедельно - суббота и воскресенье. Ну хорошо, пусть пока не все субботы будут выходными, но воскресенье - обязательно!
больше не хочу жить. До первой попытки...
зарабатываю больше 100к
Смогли бы взять и сжечь эти "больше 100к"? Жалко? А это бумажки, просто бумага напечатанная Госбанком. А себя почему не жалко? Неужто Вы себя цените дешевле этих 100к? Жизнь - великая ценность и дар Божий. И здесь она дана только на время. Потому так и ценна. И дано нам здесь на земле временное тело, чтоб мы в нем успели пройти путь воспитания и совершенствования нашей души. Это наша самая главная миссия. Нельзя избавляться от тела, не завершив эту миссию. Иначе не сможет душа пройти туда, куда должна.
даже стыдно как-то, что заставил любимого человека жить с ответственностью за свою жизнь...
У Вас прекрасная рефлексия! Вы очень разумный человек. Не каждый способен осознать и покаяться за подобные вещи. Мне жаль, что с девушкой так вышло. Разрыв - это огромная травма и нужно время, чтоб это пережить. Все наладится. Начните с режима работы и отдыха. Надо как-то разумно упорядочить свою жизнь. Нельзя так себя загонять.

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Несмотря на то, что труд - это очень хорошее лекарство от уныния, всё же не нужно им злоупотреблять. В таком случае Вы лекарство превращаете во вредное средство. Сам по себе он не решит Ваших проблем, связанных с потребностью осмысленности Вашего труда, поскольку Вы, уйдя с головой в работу, попытались уйти от проблемы вместо того, чтобы её решить. Вы сами написали, что Вам нужен кто-то, ради кого можно было бы работать. Поэтому отношения с близкими лучше наладить, найти вновь девушку, если это возможно, или восстановить отношения с той, с которой они были (если можете, конечно). Не переживайте, всё у Вас получится, ведь Вы зарекомендовали себя как очень чуткого к чужим проблемам человека. Нужно просто дать этой потребности своей души реализоваться, а не игнорировать её. И не мучьте себя по поводу Ваших долгов.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Привет, усталый человек..
Через год она ушла, думаю ушла бы сразу, но боялась, что закончу начатое, даже стыдно как-то, что заставил любимого человека жить с ответственностью за свою жизнь...
Вернуть не пробовали? Поговорить, прощения вымолить?
завалил себя работой и учебой, но сейчас, когда работаю 24 на 7, постоянно напрягаю родителей и соседей гулять с собакой, постоянно пытаюсь вылезти из долгов (
Если бы девушка не ушла - вы бы себя не завалили работой, учебой? Не было бы долгов? Или было бы все тоже самое, с той разницей что с собакой возможно гуляла девушка? Или Вы вместе долг бы отдавали?
не понимаю ради чего и кого дальше стараться
Все было ради нее, теперь ее рядом нет, стараться не для чего, верно пониманию?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение Елена Ай Эм »

 
сделал ремонт за свой счет и влетел, а в итоге вернулся на старую съемную квартиру
А кто живет в отремонтированной квартире сейчас? Почему вы вернулись в съемную?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Устал от работы, стресса, обязаностей, одиночества

Сообщение Звезда874 »

 
Сейчас вам главное- расслабиться, отключиться от хронического экстрима, в котором вы живёте, это будет в данной
ситуации лекарством ! Рекомендую сосредоточиться на делах милосердия всякого рода, благотворительности, это позволит перезагрузить восприятие, изменить отношение к происходящему вокруг вас... Посмотрите, сколько людей рядом с вами действительно нуждающихся как минимум в моральной поддержке! Помогите им, насколько сможете...
С работой старайтесь не переусердствовать, это очень важно... Все у вас непременно наладится...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»