Не вижу выхода

Крик о помощи
Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
Самое страшное, что все наши друзья и знакомые всё знали. всё знали и смеялись надо мной, какая я дура, как пытаюсь добиться хоть немного его внимания. А я просто любила его, растворилась в нём полностью. Даже сестра его знала, что у него отношения с этой девушкой

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода

Сообщение Alex71 »

 
Предательство, коварство, зло и ложь кругом и рядом, такова испорченная жизнь всего человечества (за редким исключением). Самое сложное для вас испытание это не выяснение отношений, кто прав, кто виноват, а решение проблемы с погашением кредита. При заключении договора потребительского кредита как правило всегда оформляется страховка, особенно в тех случаях, когда ваша официальная зарплата меньше ежемесячной суммы выплат. Вы про страховку даже можете не знать была или нет, я например когда брал кредит тоже не заметил такого пункта в договоре, только после обратил внимание. Поэтому если вы прекращаете выплачивать кредит, банк не несёт никаких потерь, ему (банку) за вас выплачивает сумму страховая компания, в таком случае ваши дальнейшие отношения с банком прекращаются, вас заносят в "чёрный список", в дальнейшем вы не сможете взять кредит в других банках (может это даже к лучшему), жизнь на этом не заканчивается, дальше вы имеете отношения со страховой компанией, от которой приходят приставы описывать ваше имущество (которого как я понимаю нет) с вашей зарплаты будут удерживать определённую сумму в счёт погашения задолженности, да, это не очень приятно, на работе узнают, но ничего страшного здесь нет, вы сможете жить дальше устраивая свою личную жизнь в более скромных условиях, за рубеж улететь отдохнуть у вас тоже скорее всего не получится. Постепенно вы сможете избавиться от финансовых проблем, и в дальнейшем не будете так безрассудно влюбляться и создавать себе "кумиров", жизнь научит быть более осторожной. Хорошо бы вам в храм сходить, в церковь православную, помолиться, попросить помощи Божьей, наверное уже понимаете, как трудно самой продвигаться по жизни, но с Божьей помощью возможно преодолеть многие трудности.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Леночка,извините за фамильярность.Сама с кредитной кабалы.Знакомо до слез))
Идите сюда-там люди вам все объяснят.

Для тех, кто в первый раз зашел(форум про кредитование населения)
Вы столкнулись с ситуацией когда у Вас кредитная карта или кредит или много всего и Вы не можете (сейчас или вообще) платить по ним. Не важно по какой причине. Возможно Вас начали одолевать коллекторы или служба банка с требованием "погасить" "заплатить".

Первое что Вас постигает - это незнание что будет дальше. Вы ищите способ выйти из ситуации или избавиться от паники, охватившей Вас или Ваших родственников. Вы ищите ответы на вопросы. Поэтому Вы здесь.

https://forum.anti-rs.ru/topic/8386-%D0% ... %B5%D0%BB/
по ссылке.
Елена Ро писал(а):Это потребительский кредит. Он мне не муж, чтобы попытаться переоформить кредит на него. Страховки нет. Никакими документами мы не связаны. Ничем не докажешь связь его машины и моего кредита. Это бесполезно
Чек есть?Купля-продажа?Кто там подписывал документы?Очень тоненький шанс-вернуть ВАШЕ имущество.
Елена Ро писал(а): Ипотека - мой единственный шанс получить квартиру.
Шансов много.ипотека это нам навязывают.Сейчас вы где то прописаны?Что там по жил.площади?Кто живет?
Елена Ро писал(а):Да и не такой я человек. Я очень ответственная. Я не смогу так.
Придется ..учиться. :) Раз жизнь диктует свои Правила.Значит специально так нужно-машину можно потерять,металл.А вот с крышой над головой-ДОМ,сложнее.
Елена Ро писал(а):У меня был только он. Он был всем.
Вот и потеряли себя.Пора восстанавливаться- :)
Елена Ро писал(а):Самое страшное, что все наши друзья и знакомые всё знали. всё знали и смеялись надо мной,
Смеется тот,кто смеется последний.Жизнь длинная :) Всем воздаться-по грехам нашим,с этим точно не переживайте.И на вашей улице будет праздник- :13: Наказания без вины и не бывает.
Елена Ро писал(а): растворилась в нём полностью
Вот и результат.
Елена с чего такая у вас доверчивость к нему была?
Елена Ро писал(а):что у него со своей новой девушкой всё было заранее спланировано, он уже давно с ней вместе
Нда...там будет еще хуже.Встав на *скользкий путь*-сойти с него очень очень трудно.Та девушка видимо считает,что с ней так не будет.Наивней вас еще.
Елена Ро писал(а): Очень хочется сделать что-то, чтобы перестало быть больно. Не получается. Я не могу перешагнуть через это и идти дальше,
Это -это что?Слепая любовь не пойми к кому?Да,больно-но!когда нибудь вы будите очень благодарны этому *мужчине*-что к вам приходит Реальность,трезвомыслия и ЯСНОСТЬ УМА,.
Елена Ро писал(а): Да и не такой я человек.
А какой вы человек Елена?Вот напишите свои сильные и слабые стороны.Свой автопортрет так скажем.Жизнь всегда полосатая и черная полоса бывает взлетной.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Елена Ро писал(а):Самое страшное, что все наши друзья и знакомые всё знали. всё знали и смеялись надо мной,
И что не один не подошел прямо не сказал-Лена,останавливайся,не то делаешь?или вы просто не верили и не хотели верить.
То что он подлец-это даже не обсуждается.Бог шельму метит.
Вообще не один вам не останавливал-не делай этого!!!?Родители в курсе кредита?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ol_2011 »

 
Юридических познаний у меня мало. Но вот по кредиту как то бы хотелось уточнить.
Вы брали его на покупку а/м, или просто деньги?
Оплата а/м была наличным расчетом, или по карте?
Кто расписывался в документах?
Вы передали наличные деньги из рук в руки, или перечислили их на карту мошенника?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
Я брала просто деньги, оплата а/м была наличным расчётом, деньги отдала ему в руки. Его друзья, да и вообще никто не знал о том, что я взяла для него кредит, он всем говорил, что он сам купил, чтобы, якобы, стыдно не было. Я верила ему, потому, что думала, что у нас семья, хотела замуж и детей. Он всё оттягивал. когда я его "дожала" с ребёнком, он просто перестал со мной спать. Ребёнок, которого я потеряла, получился случайно. Его друзья в шутку говорили мне, что он меня не заслуживает, но это всё говорилось и воспринималось, как шутка. А теперь, когда я всё знаю, узнаётся, что они давно всё знали про эту девушку. Просили мой автопортрет))) Я - очень замкнутый человек. Я очень тяжело схожусь с новыми людьми, вообще тяжело с людьми общаться. Я очень хочу не быть одной и общаться, но у меня не получается. Мне кажется, со мной скучно. Я не умею быть весёлой и счастливой. Я не пью. не курю. У меня 2 высших образования. Я люблю животных, езжу по выходным в приют помогать. Дома у меня живут кошечка и собачка, которых я спасла с улицы, но теперь не знаю как их содержать. Хозяин сьёмной квартиры не знает про животных. если узнает - выгонит. и никто не хочет сдать квартиру жильцу с животными. Очень боюсь, что мне придётся с ними расстаться. У меня кроме них никого нет.Мне вообще кажется, что я не такая как все, очень странная. Я люблю читать, никогда не жду ничего плохого от людей. И мне очень хочется помочь кому-то, кому еще хуже, чем мне

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Елена Ро писал(а):Я брала просто деньги, оплата а/м была наличным расчётом, деньги отдала ему в руки. Его друзья, да и вообще никто не знал о том, что я взяла для него кредит,
Где отдавали-может там видеокамеры были?Это вид мошейничества-брачный аферист.Деньги вряд ли вернут-а вот если есть *зацепки* уголовное дело могут возбудить.Попробовать можно.
Елена Ро писал(а): да и вообще никто не знал о том, что я взяла для него кредит, он всем говорил, что он сам купил, чтобы, якобы, стыдно не было.
А я б сказала.Страна должна знать своих *героев*.
Елена Ро писал(а):Я верила ему, потому, что думала, что у нас семья, хотела замуж и детей.
Думать мы можем как угодно-но Семья-это же по документам в первую очередь.Официально и в ЗАГСЕ.
Елена Ро писал(а): Я - очень замкнутый человек. Я очень тяжело схожусь с новыми людьми, вообще тяжело с людьми общаться. Я очень хочу не быть одной и общаться, но у меня не получается
Нет не похожи вы на замкнутого человека.Вы ходите в приют,работаете,пристраиваете зверюшек.Общение идет,хочешь или не хочешь этого с людьми.
Елена Ро писал(а):Мне кажется, со мной скучно. Я не умею быть весёлой и счастливой.
Лена ,но вы же не клоун.На это цирки есть и увеселительные заведения-где публику развлекают.
Елена Ро писал(а): Я не пью. не курю. У меня 2 высших образования. Я люблю животных, езжу по выходным в приют помогать.
Умница,нормальная девушка- :13: Парня не кого встретили просто.
Елена Ро писал(а):Я люблю животных, езжу по выходным в приют помогать. Дома у меня живут кошечка и собачка, которых я спасла с улицы, но теперь не знаю как их содержать. Хозяин сьёмной квартиры не знает про животных. если узнает - выгонит.
Сдать в приют и навещать или искать новых хозяев.
Вам сейчас не нужно создавать новые проблемы-со старыми нужно разобраться пока.*Работу на дом*про животных брать нельзя.Всех жалко-но не нужно.Не все любят поцарапанные диваны и мебель-хозяин будет ругаться.Материальные проблемы-вам точно пока не нужны.
Елена Ро писал(а): Очень боюсь, что мне придётся с ними расстаться.
Так нельзя-тем более работая в приюте.Должна быть стресс устойчивость.Вы же не на улицу их выбрасываете-ищите им новые места.Это передержка называется-на время.Не нужно так *залипать* не на кого.Это вредно.Тем более не в своем доме.
Елена Ро писал(а): Очень боюсь,
Что вы боитесь-что они хорошо жить будут?Или как у вас,не знаешь когда попросят на выход их.Стабильность-одно из условий счастья.
Елена Ро писал(а): У меня кроме них никого нет.
Есть.Не нужно себя оговаривать.Друзья,знакомые,работники приюта,родители и т.д.
Елена Ро писал(а):Мне вообще кажется, что я не такая как все, очень странная.
Мы все со своими странностями иногда-но это наша ..изюминка))) :) :13:
Елена Ро писал(а):никогда не жду ничего плохого от людей.
Вас подвели ..животные.Животные в отличии от человека не умеют лгать и скрывать свои чувства.А человек может и менять лицо-выражение и интонацию менять.То что животному не подвластно.Они не умеют притворяться. :)
Елена Ро писал(а):. И мне очень хочется помочь кому-то, кому еще хуже, чем мне
Очень хорошо.Но охами и вздохами -толку не будет просто.На спасателей даже на воде-нужно учиться,тренироваться и самому отлично плавать.А иначе что за спаситель будет?
Если вы пока не разбираетесь в мужчинах.Обещать-не значит жениться.
Елена Ро писал(а):Я люблю читать,
И замечательно.Берите карантин-санитарный час и разбирайтесь в себе.
Как так получилось,что вы сами вляпались в такую нехорошею историю.
Про ребенка -трагедия,очень сочувствую.Примите мои соболезнования.Но такой *отец* точно ребенку не нужен.Главное,что вы не бесплодная- :13: Остаться одной с ребенка на руках,да еще и в съемной квартире-вы просто пока и не готовы.Сколько бы гадостей вам бы пришлось выслушивать,да ладно если б только вам,но и ребенку-уму не постижимо.Значит Бог и уберег вас.
*Дядя* там с опытом чувствуется.А как вы познакомились?Он работал?Вы кто по профессии?Может и пусть потом по решению суда высчитывают с зарплаты-так хоть проценты расти не будут.
Елена Ро писал(а):Мне вообще кажется, что я не такая как все,
Все мы и очень похожи и очень разные одновременно.
Терпения и смирения вам.
Елена Ро писал(а):Я люблю читать,
А это и главное на сегодня вам.Читать просто мало-еще нужно разобраться,в том что прочитали и на нашем форуме и на АнтиСТ и сюда не плохо заглянуть https://www.nelubit.ru/
Терпения и спокойствия духа- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Олег Мур »

 
Честно скажу, мне хочется плакать после прочтения Вашего письма... . Я замечаю, что очень часто, на долю: доброго, честного, искреннего, светлого человечка, выпадают тяжелые испытания... . Я неоднократно это вижу... . И нет таких слов, чтобы описать чувства... , чтобы сказать что делать... .
Вы мне можете не верить, но я точно знаю, что Вы тот человечек, который заслуживает быть счастливой! Хоть Вам сейчас это никак не представляется возможным... . И Я Вам верю что Вы не видите выхода из ситуации! Но прошу Вас... не лишайте этого мира света... . Есть люди, которые не заслуживают счастья, и то что нам иногда кажется трагедией... на самом деле знак, что мы заслуживаем большего... . Представьте, что вы бы узнали истинное лицо этого человека ... через лет 10? У меня рисуется в голове страшная картина... . Я уверен, Вас просто выхватили от этого ужаса!, и раньше времени - показали кто он есть... . Не связывайтесь с ним вообще никогда! Вы заслуживаете большего! Вы заслуживаете человека, с которым будете чувствовать себя спокойно и уверенно. ВАШУ ПОЛОВИНКУ ВЫ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕТИЛИ! Я даю Вам 100% гарантию.
Теперь давайте немного пофантазируем, я хочу Вам рассказать о Марке, он обжегся от первого брака, жена постоянно его принижала(повод конечно же был, ведь она больше зарабатывала), а спустя 5 лет совместной жизни - совсем ушла, и через пол года начала отношения с новым мужчиной.. . Для него это был настоящий шок. Марк воспитывался в полной семье, у него истинное желание - построить счастливую и крепкую семью. И так бывает, что когда женился - не понимал с кем имеет дело. Спустя время, он сумел осознать, что аргументы жены по поводу его ошибок, и недостатков - полная ерунда... . Он обрел уверенность в себе, преодолел кризис в себе, и в жизненных обстоятельствах. И теперь у него желание - Начать Сначала... . Он ищет ту женщину: добрую, заботливую, искреннею... с которой сможет поделиться счастьем... . А потом он знакомится с Еленой... В жизни человека всегда есть периоды, о которых он потом вспоминает как страшный сон... . Но есть такой парадокс... что эти люди, спустя время, благодарны этим трудностям - Безумие! Но причина в том - что они потом безумно ценят те сокровища, те простые и естественные радости жизни, которые у них есть сейчас... . Сейчас, как я это называю, у вас период спуска, это период, когда надо подбадривать себя из-за всех сил! Вы совершенно не виноваты в сложившейся ситуации, это просто ситуация - когда ничего не видно... . Только прошу, не пугайтесь... . Позже будет понятно как выйти из ситуации, пусть и не сразу.. . Вы сами не в состоянии решить эту проблему, и я не специалист в том: какие тут нужно усилия прилагать. Но попробую кое-что предложить :). Попробуйте, в свободное от работы время, когда Вы не в состоянии прилагать усилия - просто сделать то что Вам нравится, просто расслабиться, включить волю фантазии, и сделать что-то интересное - что Вас развеселит :) Когда человек в находится в грусти - на разум наплывает туман: и в таком состоянии невозможно принять правильного решения, и кучу страхов необоснованных появляется... (по себе знаю). Но когда человек пребывает в радости, у него сознание расширяется, и он начинает понимать - что его страхи совсем малюсенькие, и необоснованные... и возможно уже найдутся оптимальные идеи, - которых можно придерживаться, и плюс не забывать про себя, - и заниматься своей жизнью, а не только одной проблемой... . Думаю Вам тажке нужно найти человека, который Вас поймет. ( и не тратьте вашу энергию на тех кто не понимает). Держитесь, я в Вас верю!

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ай Эм »

 
"А ещё я узнала, что у него со своей новой девушкой всё было заранее спланировано, он уже давно с ней вместе, и они придумали этот развод меня на деньги. "

Вы знаете, мне показалось сразу что это было запланированное мошенничество. Я понимаю что Вам сложно, у Вас были настоящие чувства, а Вас развели.. Обязательно идите в полицию и пишите заявление. Со всеми подробностями, какую именно машину он купли на кредит если он ей купил. Главное что бы у вас было хоть что-то, какая-то справка из полиции о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество в связи с этим кредитом. Тогда с этой справкой вы сможете написать заявление в банк о приостановке обслуживания долга. Вы сможете обратиться с заявлением в полицию? Сделайте это для себя пожалуйста. Я знаю что могут быть сложности и в полиции, могут отговаривать, в таком случае вы отдайте заявление и поставьте штамп о том что его приняли у дежурного на входе в полицию. Либо обратитесь в центральный отдел по телефону. Что Вашему заявлению дали ход.

Вы сделаете это?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
В полиции сказали, что нет оснований для заведения дела - меня насильно никто не принуждал, и я не смогу доказать, что я не потратила эти деньги на личные нужды. А жизненные обстоятельства тем временем достигают критической точки. Я уже должна чуть более 10000, занимала чтобы заплатить хозяину за квартиру и на замену замка в двери (бесконечная чёрная полоса, сломался замок на входной двери так, что придя с работы, я не смогла открыть дверь, пришлось вызывать мастера и платить ему за вскрытие двери, замену замка и стоимость самого замка) , и не представляю, как я это буду отдавать. У собаки осталось еды на 2 дня, у кошки на 4. У меня нет денег вообще, я хожу на работу пешком на другой конец города, потому, что у меня нет даже 20 рублей на проезд. Ем одну картошку, которая скоро закончится. Следующий месяц я уже не протяну. Такого ужаса в жизни я себе даже не представляла. Не покидают мысли о том, что лучше закончить это всё, потому, что я не смогу из этого вылезти. Я уже не выплыву из этого дерьма

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»