Не вижу выхода

Крик о помощи
Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
Мужчина бросил меня, когда я была беременна из-за другой. Я потеряла ребёнка. Выйдя из больницы, не знаю как жить дальше. Я брала для него кредит на покупку машины. Пока мы жили вместе, он давал деньги на оплату кредита. Я живу на сьёмной квартире. Родителей нет, родственников тоже. Я работаю, но мои доходы меньше, чем сумма платежа по кредиту и оплата съёмной квартиры. А ведь надо еще что-то есть. Я пыталась занять сумму кредита у знакомых, думала выиграю на процентах, и буду закрывать меньшими платежами, чем установленные в банке, но не получилось, никто не захотел мне помочь. Если в этом месяце у меня есть что продать, чтобы закрыть платежи, то в следующем уже я не вытяну. Я сейчас вижу только один выход - закончить эти мучения. У меня ничего не получается в этой жизни, ничего нет, и я не знаю, что сделать, чтобы всё исправить

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Елена!
Отчаиваться не нужно, вам надо обратиться в тот банк, где брали кредит и объяснить ситуацию. Иногда, при получении кредита, сразу оформляется страховка от невыплат, если есть страховка, то будет проще, если нет, то обращайтесь в бесплатную юридическую консультацию, возможно удастся наложить арест на авто и изъять машину в счёт погашения кредита.
Уточните пожалуйста, какой оформляли кредит, "автокредит" или "потребительский кредит"?
Не надо вам ничего продавать из своего имущества, не торопитесь делать необдуманные поступки. Как я говорил, в первую очередь идите в банк и пишите заявление, там подскажут, что именно вам надо сделать, либо приостановить, реструктуризировать кредит, либо всё что я напасал выше.

Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
Это потребительский кредит. Он мне не муж, чтобы попытаться переоформить кредит на него. Страховки нет. Никакими документами мы не связаны. Ничем не докажешь связь его машины и моего кредита. Это бесполезно

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода

Сообщение Alex71 »

 
Это бесполезно
а вот и нет, не бесполезно, ваше сожительство, так называемый "гражданский брак" с недавних пор тоже стал иметь некоторую юридическую силу, и любой толковый юрист сможет доказать в суде, что всё нажитое в вашей совместной жизни, в том числе машина, является вашей "совместной собственностью" и подлежит разделению 50/50 при расставании. Достаточно лишь свидетельства 2-3 человек, родственников, соседей... кто подтвердит, что вы жили вместе, ваши совместные фото и т.д.... Постарайтесь взять себя в руки и не отчаиваться, найдите ближайшую юридическую консультацию и обратитесь за квалифицированной помощью.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Мурзик »

 
Не платите, раз нечем. Пусть подают в суд, составят вам график платежей, учитывая вашу зарплату, и будете платить потихоньку. На счет кредита вообще не расстраивайтесь, сейчас у многих с этим проблемы. У меня тоже. Ну что поделать.
Восстанавливайте свое здоровье. Ваше счастье придет к вам обязательно.

Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
Я не могу испортить себе кредитную историю. Ипотека - мой единственный шанс получить квартиру. Да и не такой я человек. Я очень ответственная. Я не смогу так. У нас с ним нет ни одной общей фотографии. Все друзья - только его. У меня даже не будет свидетелей. Сейчас он переехал в Москву. А у меня даже нет ни одного человека, чтобы просто поговорить,выплакаться. Даже на улице погулять не с кем. У меня был только он. Он был всем.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода

Сообщение Alex71 »

 
Я не могу испортить себе кредитную историю.
Я очень ответственная. Я не смогу так.
Значит, лишить себя жизни вы не боитесь, а кредитную историю подпортить боитесь, странно как-то у вас получается. Пишете, что ответственна, но почему дела и мысли такие безответственные!?
Если вы придёте в банк, как я вам говорил, и напишете заявление на реструктуризацию кредита, там разные вариации могут быть, у меня например "заморозили" выплаты на 6 месяцев по причине увольнения с работы и соответственно невозможности получать средства для погашения кредита, так вот на "Кредитную историю" в моём случае это никак не повлияло, в течение этого срока удалось наскрести у друзей и родственников, да и работу найти более высокооплачиваемую, кредит погасил и история не испортилась. Поговорите всё же с юристом, найдите нормального грамотного специалиста, он подскажет какие "улики" и свидетельства собрать на вашего сожителя, чтобы привлечь его к делу.

Универсального рецепта для счастья нет, люди часто заходят в жизненный "тупик" и совершают ошибки, но надо постараться взять себя в руки, трезвым взглядом оценить обстановку, без паники и отчаяния понемногу собирать полезную информацию для преодоления неприятностей. В вашем случае выход можно найти, было бы желание его искать.
У меня был только он. Он был всем.
Загляните на наш родственный сайт: https://www.perejit.ru/ почитайте материалы о любовной зависимости.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение student MGPPU »

 
Уважаемая, Елена!
Как бы ни было Вам сейчас трудно, я понимаю, что очень переживаете, и я не знаю никакого дельного совета, чтобы помочь и утешить, но посмотрите, пожалуйста, нашла для Вас ссылку на форуме.
Вдруг что-то нужное, полезное? и еще важно, что это примеры из жизни других людей: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... &start=160
Берегите себя, свое здоровье, это самое важное, остальное, как говорят, "наживное". Может быть на форуме, что в ссылке указан, кто-то сможет дать хороший совет.

Nagiko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 17:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Nagiko »

 
Идите в банк и объясните ситуацию. Это неприятно ВАМ, но для них это обычное дело, никто вас обсуждать и ругать там не собирается. Распродавать свои имущество тоже раньше времени не стоит. Успокойтесь. Это не то, из-за чего умирают. Просто временные проблемы. Сама плачу кредит и вас понимаю. Да, и как вы умудрились оформить потребительский кредит без страховки? Что за банк?
Можно попробовать обратиться еще в юр.консультацию по поводу друга (кстати, на машине кто ездит-то и на кого она оформлена?), но сомнительно - долго и нервы, если что-то пойдет не так. С другом пытались связаться? Если он ездит на машине, а вы платите кредит - у человека должна быть хотя бы какая-то честь и совесть... Не стесняйтесь и звоните ему. Если же машина стоит под вашим окном и на вас оформлена - ему вряд ли что можно будет предъявить. Возможно, машину проще продать. Но это решать вам, конечно.

Как вариант - возможно получится переоформить кредит на более длительный срок - сумма ежемесячного платежа будет меньше (но общая сумма платежа не уменьшится). Можете сами посчитать суммы на кредитном калькуляторе или просто пойти в банк и спросить.
При невыплате кредита, банк начнет делопроизводство, и к вам на работу придет постановление о списании определенной суммы от вашей зарплаты (у нас такое случается регулярно, не вы первая, не вы последняя) - и все будет законно и честно. Т.к. кредит в итоге будет выплачен, на ипотеку сможете рассчитывать.

Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
Проконсультировалась у юриста, он мне сказал, что бесполезно подавать в суд, кредиты из гражданского брака очень мало шансов разделить, шансы практически нулевые, только на судебные издержки потрачусь, в банке тоже отказались что-либо делать с кредитом, предложили вариант рефинансирования, но по огромной ставке и переплата там будет нереальная. А ещё я узнала, что у него со своей новой девушкой всё было заранее спланировано, он уже давно с ней вместе, и они придумали этот развод меня на деньги. Такая пустота и безисходность в душе. Я - как зомби, встаю утром, иду на работу, весь вечер сижу и смотрю в стену, спать вообще не могу, не знаю, сплю ли я пару часов за ночь. У меня даже нет ни одного человека. с которым просто можно поговорить. Все друзья были только его, теперь у меня нет никого, не друзей, не подруг. Даже просто позвонить, поговорить не с кем, не говоря уже о том, чтобы выйти на улицу. Очень хочется сделать что-то, чтобы перестало быть больно. Не получается. Я не могу перешагнуть через это и идти дальше, ни чем не могу заполнить эту пустоту в душе, притупить эту боль

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»