Не вижу выхода

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Лена здравствуйте.
Елена Ро писал(а):В полиции сказали, что нет оснований для заведения дела - меня насильно никто не принуждал, и я не смогу доказать, что я не потратила эти деньги на личные нужды.
Они вам правильно ответили.Вас же не кто не заставлял-мы все делаем сами.Своими ручками-ножками,увы..
Елена Ро писал(а):А жизненные обстоятельства тем временем достигают критической точки.
Не чего страшного.У нас у каждого свое *дно жизни* было.Значит придется прыгать вверх.Другого пути не будет.С любого дна жизни один путь-вверх.Брать *барьер*.А это и не плохо.Пусть даже не с первой попытки.
Елена Ро писал(а): Я уже должна чуть более 10000, занимала чтобы заплатить хозяину за квартиру и на замену замка в двери (
Кто должен менять -по условиям договора аренды помещения?
Елена Ро писал(а): и не представляю, как я это буду отдавать.
Вы работаете?Если нет-смотрите где занять или что продать можно.Придется разхаживаться. :)
Елена Ро писал(а): У собаки осталось еды на 2 дня, у кошки на 4.
Обратитесь в приют-пусть помогут животным кормом.
Елена Ро писал(а): У меня нет денег вообще,
А за чем животных заводите если кормить не можете?Найдите им новых Хозяев-через ваше нехочу.Там нужно и им лучше будет.Если вы их финансово не тянете.Не нужно мучить животных.Да взрослеть тяжело и иногда больно.
Елена Ро писал(а): я хожу на работу пешком на другой конец города, потому, что у меня нет даже 20 рублей на проезд.
Леночка,так это к вам вопрос-почему у вас нет на проезд?Зарплату во время дают?Налаживайте финансовую дисциплину.
Елена Ро писал(а): Ем одну картошку, которая скоро закончится.
Посмотрите кризисный центр для женщин.Должен быть.Или благотворительную организацию в городе.Форум анонимный-материальную помощь здесь все равно не оказывают-поддержать,научить,это и важнее даже.Жить то все равно придется своей жизнью.
Елена Ро писал(а):Следующий месяц я уже не протяну.
Вы -работаете.Значит нужно приход-расход зарплаты привести в порядок.Вы же деньги не печатаете.
Елена Ро писал(а):Такого ужаса в жизни я себе даже не представляла.
А как представляли?На форум по кредитам обратились?
Елена Ро писал(а): Не покидают мысли о том, что лучше закончить это всё, потому, что я не смогу из этого вылезти.
Дом то есть родной.Можно и домой поехать-отдохнуть и с новыми силами -в путь.
Елена Ро писал(а):Я уже не выплыву из этого
Нужно понять-как вы там оказались вначале.И грязь бывает лечебная. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
... Я пишу это всё во первых потому, что мне хочется выговориться, но не кому, а во вторых для того, чтобы кто-нибудь, кто думает закончить жизнь самоубийством, почитал то, что я пишу, и понял какая у него жизнь по сравнению со мной, в своей квартире, с полным холодильником, и людьми, которым на него не пофиг. Даже если есть хотя бы один человек, кому не пофиг - это уже большое дело.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Елена Ро писал(а): Я пишу это всё во первых потому, что мне хочется выговориться,
Это хорошо- :12: В себе держать эмоции и опасно.
Елена Ро писал(а):а во вторых для того, чтобы кто-нибудь, кто думает закончить жизнь самоубийством, почитал то, что я пишу, и понял какая у него жизнь по сравнению со мной,
А какая?Почитайте тоже других.Полезно опытом обмениваться.
Елена Ро писал(а):в своей квартире
Единицы таких на форуме.Кто в общежитии ,кто снимает.
Елена Ро писал(а): с полным холодильником,
С чего вы так решили?У многих и работы нет-значит и холодильник пустой.
Елена Ро писал(а): и людьми, которым на него не пофиг.
Это вообще,Леночка фантастика.Многих и приводит на форум,что элементарно обсудить проблему не с кем.Не всем всё и в слух то скажешь.
Елена Ро писал(а): Даже если есть хотя бы один человек, кому не пофиг - это уже большое дело.
Счастье с этого и начинается-когда хоть один-тебя понял-правильно. :)
С кредитом стали разбираться на другом форуме?Что планируете платить или не платить?Родители у вас вообще есть?Почему снимать то стали комнату?
Спаси себя и хватит с тебя...

Елена Ро
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ро »

 
Я кредит плачу и буду платить. Я уже говорила, что для меня очень важно не испортить себе кредитную историю. У меня только мама, которая живёт в очень маленьком городе, не работает, получает минимальную пенсию и ухаживает за своей больной, очень преклонного возраста сестрой. Они живут в доме без удобств, с туалетом на улице и печным отоплением. Я уехала учиться в большой город, и осталась тут жить. Поэтому и снимаю жильё

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода

Сообщение Ol_2011 »

 
Лена, вам Марина правильно написала: попадаем сюда, как правило от невозможности "поговорить" о своих проблемах.
Не решить, а поговорить. Услышать мнение других людей , с другим жизненным опытом.
Ну и поддержка конечно очень важна. Когда приходишь, своя самооценка на нуле, кажется , что худшего человека нет, видишь в себе только плохое, а в любом человеке, как правило, есть и хорошие стороны.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ай Эм »

 
"В полиции сказали, что нет оснований для заведения дела - меня насильно никто не принуждал"

Естественно никто не принуждал. В уголовном кодексе есть такое преступление как МОШЕННИЧЕСТВО - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, , Вас не заставляли никто, Вашим доверием злоупотребили.

Понимаете, в полиции не могут не принять заявление если вы его официально оставите. Там всегда так отвечают что оснований нет. Но вас обманули теме не менее, завладев деньгами по кредиту воспользовавшись доверием. Даже если полиция решит что состава преступления нет - вы хотя бы получите на руки официальный документ об этом. На каком основании дело не возбуждено. От этого ответа официального из полиции можно будет отталкиваться дальше.

Первое, что нужно делать тому, кого обманули на деньги, это написать заявление в полицию. Определенной формы у данного документа нет, но составить его необходимо согласно общим правилам оформления таких документов, указав:

наименование инстанции, в которую направляется обращение;
персональную информацию (Ф.И.О., адрес, контактный телефон);
основной текст, в котором вы просите провести расследование по случившемуся факту мошенничества и привлечь к ответственности мошенника;
то, что вы ознакомлены об ответственности за ложный донос;
дату, подпись.
В основном тексте необходимо описать случившееся, подробно рассказав, как познакомились с мошенником, как произошло событие и какова сумма ущерба.

К заявлению следует приложить все материалы, которые хоть как-то связаны с данной ситуацией (распечатки электронной переписки, фотографии, скриншоты экрана, и тд. В общем, всё то, что поможет доказать вашу правоту и найти аферистов.

Заявление надо передать в дежурную часть, в дежурной части заявление зарегистрируют, вам выдадут вам отрывной талон-уведомление и опросят по существу
Если вы подаёте заявление о преступлении письменно, принесите его в двух экземплярах. Один останется в отделении, второй вернут вам с отметкой о принятии.
Убедитесь, что ваше заявление о преступлении зарегистрировали. Его должны вписать в книгу учета заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) и присвоить ему номер.
Сотрудник полиции при регистрации заполняет талон-корешок и талон-уведомление с одним регистрационным номером. Талон-уведомление обязаны выдать вам. В нём должны указать данные сотрудника, который принял заявление, регистрационный номер, наименование территориального органа МВД России, адрес и служебный телефон, дату приёма и подпись, инициалы и фамилию оперативного дежурного. Вас попросят проставить дату и время получения талона-уведомления и расписаться за него на талоне-корешке.
Если по объективным причинам вам не выдают талон-уведомление, спросите у сотрудника регистрационный номер вашего обращения в КУСП. Запишите этот номер, чтобы потом контролировать рассмотрение заявления.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Самое страшное, что все наши друзья и знакомые всё знали. всё знали и смеялись надо мной, какая я дура,
Ужас действительно.
Надеюсь вы сказали этим "друзьям" и знакомым, что отныне не хотите их знать?
С другой стороны - такой результат дружбы тоже результат, бесценный опыт. Не повторяйте ошибок, надо быть избирательнее с друзьями.

Не хотите испортить кредитную историю? А все равно придется! Для ипотеки ваша история кредита не будет столь существенна. Есть примеры среди знакомых. В том же банке возможно будет сложнее оформить ипотеку, но не невозможно. Так как ипотека дается под залог имущества, если вы не оплачиваете кредит - банк имеет гарантии его возвратам за счет недвижимости, которая приобретена. Более того ваше объяснение в суде по просроченому потребительскому кредиту, с приложенной копией заявления в полицию, уже на половину улучшит ситуацию. Тем более сейчас на рынке очень много банков. Если не даст ипотеку один, обязательно даст другой.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Вот Вам, пожалуйста, есть такой же случай как у Вас -дело возбудили!!! Поэтому не опускайте руки! Добиться возбуждения дела можно грамотно написав заявление и грамотного его зарегистрировать.



… в 2013 году вологжанка познакомилась с мужчиной. Месяц спустя возлюбленный сообщил женщине, что хочет купить машину. Для приобретения понравившегося авто ему не хватало 100 тысяч рублей. Он попросил сожительницу оформить кредит на себя, а деньги дать ему в долг. Наивная вологжанка согласилась. Когда кредит был оформлен, а деньги отданы, возлюбленный исчез. Целый год потерпевшая не могла разыскать своего обидчика и обратилась за помощью в полицию. <…> Сейчас по факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы (Пресс-служба УМВД России по Вологодской области). https://35.мвд.рф/news/item/2624662
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не вижу выхода

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Понимаете, они не могут его не возбудить, и естественно ваш мошенник об этому узнает, будет вызван на допрос. Поэтому есть вероятность что предложит сам мировое соглашение, отдав деньги, что бы вы написали заявление о закрытии дела. Шанс есть! Напишите когда у вас примут заявление, будем вместе следить за ситуацией и думать что делать дальше.
если у вас осталась в памяти телефон какая-то переписка с ним, все сфотографируйте - это может пригодится что бы подтвердить хотя бы факт что он с вами проводил время как возлюбленный, по крайней мере что с вами не знаком уже не сможет отрицать. Дата кредита и дата покупки машины - сами по себе косвенно доказывают связь.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не вижу выхода

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно принять случившееся с вами как урок, напоминание, что нельзя растворяться в любимом человеке полностью... Главное- не отчаиваться, и из тяжелейших ситуаций можно найти достойный выход...
Помните об этом!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»