Погиб любимый, не могу жить.

Крик о помощи
Paula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Paula »

 
Здравствуйте. Мой любимый человек покончил с собой после нашей ссоры. (способ суицида) в соседней комнате. Я не могу без него жить. Чувство тоски по нему, вины, отвращения к себе, вымотанность. Хочу умереть и за трусость ненавижу себя ещё больше. Чувствую себя в ловушке. Верующая. Исповедалась, но легче не стало. Молюсь за самоубийцу, и кажется нечистая сила ополчилась на меня - все мысли о смерти. Друзей не осталось, многие меня винят и все избегают. С каждым днём мне не легче, а всё труднее. Я на грани, пожалуйста, помогите. Мне 31 год. Хочу умереть, жизнь стала невыносимой. Он один меня любил, остальные укоряют или презирают, даже родным я надоела. Нет сил жить, остались одни руины и жуткая боль от расставания.
Последний раз редактировалось Alex71 19 сен 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Мурзик »

 
Сочувствую вашему горю! После смерти мамы мне очень помог сайт

https://www.memoriam.ru/forum/

Там есть раздел и для тех, чьи родные и близкие совершили самоубийство....

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Ансек »

 
Здравствуй.
Не бойся, мы с тобой.
Первым делом перестань за него молиться. Это выше твоих сил.

Paula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Paula »

 
Вы правы, я слаба для такой молитвы, но молюсь, потому что он мне важнее всех плохих последствий. Из-за жуткого недоразумения уходит очень светлый человечек, прямо в ад. И если молитва помогает ему, то буду продолжать, пусть даже меня изничтожат бесы.
Спасибо, что вы со мной... Не так одиноко и плохо. Спасибо за сочувствие.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Ансек »

 
Как это одиноко. А Бог он что тоже покончил жизнь самоубийством? Он тебя любит, причем больше чем ты можешь себе представить.
Вера-то какая? Для ясности.

Paula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Paula »

 
Я православная христианка. Которая нарушила много заповедей. Бог не ушел, Он рядом, но я его не ощущаю из-за множества своих грехов.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Ансек »

 
А в храме часто бываешь, причащаещся?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Звезда874 »

 
Есть практика келейной молитвы за самоубийц, учтите это... Главное в вашей ситуации- читать в течение дня Иисусову молитву, она убирает тяжёлые мысли. Пусть случившееся станет для вас уроком, напоминанием, что в высказываниях в адрес другого человека недопустимо забывать об осторожности...
Вы можете совершать милостыню от его имени, заниматься другими делами милосердия... Отчаиваться не надо: у вас есть шанс подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии, помните об этом...
Необходимо договориться со священником, чтобы он вас причастил и пособоровал, это даст вам благодатную власть над всякого рода темными силами, искушениями, посылаемыми с их стороны, а также силы на реанимацию души...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Паула.
Все вас спросить хочу
Paula писал(а):Друзей не осталось, многие меня винят и все избегают
Что же у вас за *друзья* такие?Обвить человека,в том,что взрослый дядя,сам на творил.Глупость ужасную.Можно подумать вы знали ,что он там делать собирается.Знали бы,конечно приняли какие то меры,хоть соседей позвали.А один на один с трупом,реально страшно,не подготовленному человеку.
И хорошо,что такие *друзья* ушли от вас.Грош им цена.Вместо того,что б вас поддержать.Даже не умеючи,но хоть как то вам помощь после шока,что вы испытали.Правильно Святые Отцы говорят-самый страшный грех-это безразличие.
Paula писал(а):Чувствую себя в ловушке. Верующая.
Тем более должны знать-ЖИЗНЬ это дар и основной инстинкт.Самый основной,а не то что сейчас иногда модно думать.
Paula писал(а): Хочу умереть и за трусость ненавижу себя ещё больше.
В чем ваша трусость?Знать о чем думает человек и что он там себе замышляет?Это не кто не может знать.Среди нас и нет провидцев.Знали бы заранее,что вы меры не приняли?А в тихом омуте и водиться нечесть всякая.Он что вам сказал,пойду сделаю су?Вряд ли.
Paula писал(а):Молюсь за самоубийцу, и кажется нечистая сила ополчилась на меня - все мысли о смерти.
Вопрос еще как молитесь.Если просите простить ВАС-это не правильно.Просить Бога нужно,что ЕМУ простил его грехи.Мы каждый в ответе за себя,а не за того парня.Вы не отвечаете за действие другого человека.Не нужно на себя наговаривать и лишние грехи на себя взваливать.За что мы сами виноваты-сами и будем отвечать,а ЧУЖОГО вам не нужно-даже грехи.
Paula писал(а): Он один меня любил,
Любил?!Это называется -любил?!Это нелюбовь,жуткая и беспощадная.Не родителей не вас не пожалел-хочу))вот и получил свое *хочу* в непотребном виде.Глупо и бессмысленно.Бог ему судья.Не вы точно.
Когда это произошло?Давно?Месяц,год назад?
Paula писал(а):Чувствую себя в ловушке.
Вот и нужно разобраться как вы в эту *мышеловку* попали.Даже с лабиринта есть выход- :)
Paula писал(а): остались одни руины и жуткая боль от расставания.
Привычка.Серьезно.До него же жили как то,пока его не узнали и не познакомились.Мы все привыкаем к отношения,ценим,уважаем,или наоборот там ругаемся иногда,но это же наши отношения.Человек и не может быть один,не целыми сутками конечно,но все в меру должно быть и общение и одиночество.Иногда и нужно побыть с самой собой.Наедине со всеми))
Paula писал(а): жуткая боль от расставания.
Это не расставание,это предательство с его стороны. Расставание это когда разошлись в разные стороны по углам мирно.А это на тот свет прямым ходим,при чем не подумав не о ком,даже о себе.
Вы же должны знать,многие даже исповедуются первый раз перед смертью,просят батюшку вызвать.Сейчас даже вроде можно в реанимации пускать.Не хочет уходить человек *туда*-не раскаивавшийся в своих грехах здесь.
*Там *такой возможности и нет.Все ..поздно.
Раньше самоубийц,даже не хоронили на кладбище-за оградкой,подальше от всех. Положено так было.
Paula писал(а): Из-за жуткого недоразумения уходит очень светлый человечек, прямо в ад.
Светлый? в чем его светлость?
Paula писал(а):Я православная христианка. Которая нарушила много заповедей
Мы все нарушаем.Но нарушать и знать,не одно и тоже.И я нарушаю,иногда сознательно(что есть,то есть,бывает иногда).-Не возможно жить и *не испачкаться* в грехах.Так не бывает. Но все таки есть страшные смертельные грехи-на которых табу-нельзя не при каких обстоятельствах это делать.Не убей-вы слышали.А кто сказал и разрешил-что себя можно убить?Заповеди для всех одинаковые-не убей и нас лично косается-каждого.Или как начнем решать-этот пусть живет,а себя можно типа того?
Paula писал(а): Бог не ушел, Он рядом, но я его не ощущаю из-за множества своих грехов.
Мы ветер тоже не видим-но чувствуем же.Потому что как улиточка в своей домик-ловушку спрятались.От всех своих типа *друзей*.
А ваши родители,что вам говорят по этой ситуации?Его родители?Вы были на похоронах?
Paula писал(а): остались одни руины
И хорошо,хоть ломать уже не нужно.Строить всегда приятней чем ломать и рвать.
А почему вы писали,что он такой красивый,а вы не красивая?Кто так сказал и решил?
Приятно познакомится- :12: :13: Марина.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб любимый, не могу жить.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Бог обязательно услышит горячую православную молитву об умершем!!! Забыть такую трагедию практически невозможно, но возможно пережить, найти утешение, постоянно оказывать молитвенную поддержку самоубийце и утешаться самой, ведь чтобы делать многочисленные спасительные дела Вам нужны силы! Если бы Вы могли спасти любимого человека, то сразу бы воспользовались возможностью, но не углядели опасности. Сейчас же остается молиться, делать что по силам Вам, справляться с Божьей помощью!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»