Если отказали ноги...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Alex71 писал(а):
Андрей1977 писал(а):Раньше я всю жизнь был атеистом, поэтому если кому не трудно подскажите с чего начать, что почитать...
Добрый день Андрей!
С подобных слов и начинается спасение. С покаяния "...был атеистом", и желания уверовать в истинного Бога. Я бы советовал начать прежде всего с молитвы, простой молитвы, своими словами, поговорить с Богом от всей души, попросить Его наставить вас на правильный путь. Чтение духовной литературы отличается от художественной, духовную литературу надо читать не только умом, но и сердцем, принять читаемое верой, не спорить, не отрицать, а постараться вникнуть в суть, это не как у вас было ранее в блогах с критикой обрушиваться на власть и подвергать всё сомнению... здесь по другому, отбрасывайте сомнения и доверьтесь словам Священного Писания. Для начала рекомендую вот эту книгу: "Закон Божий" здесь многое сжато в простые формы https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slob ... on-bozhij/
А так же наиболее известный православный ресурс "Азбука веры" здесь есть всё необходимое: https://azbyka.ru начните по порядку со смысла жизни, будут вопросы, я вам помогу. Возможно перейдём в другой раздел нашего форума с новой темой.
кому я буду нужен в виде недвижимости...
понятие "недвижимость" относится к неодушевлённым предметам, у вас же как и у любого человека есть душа и она бессмертна, разумна и всегда стремится к совершенству, к Богу.
стали отказывать ноги,...
это не приговор, известна ли вам история Ника Вуйчича?
Спасибо за ссылки обязательно рассмотрю. Вот мои прежние размышления о религии:

Размышления о религии...
=====================
Можно сказать я ещё не нашёл свою религию...
Моя бабушка по отцу, которую я очень любил, до последних дней своей жизни посещала собрания Свидетелей Иеговы. Естественно дабы не обижать бабулю иногда просматривал их журнал. А недавно их признали экстремистской организацией, это значит моя любимая бабуля под конец жизни была экстремистской?..
Мой дядя (недавно ушедший от нас) брат моей матери был баптистом, его старший сын, не знаю как правильно, работает или служит, священником в баптистской церкви, его я естественно тоже люблю и также читал их литературу.
И лично я не могу выбрать что-то одно, во чтобы я мог искренне поверить (возможно я атеист, а возможно просто агностик, ищущий доказательств). Возможно мне просто проще считать себя атеистом.

А ещё меня отворачивали от религии люди говорившие типа... Вот ты уверуешь и выздоровеешь... Как математика и материалиста меня это просто бесило...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Звезда874 писал(а):Вам нужно начать с раскаяния в своём атеизме...
Вы в меру своих возможностей старайтесь обеспечить как минимум моральную поддержку инвалидам,’ это чрезвычайно важно. Сосредоточьте свои усилия в этом направлении, и вы никогда не пожалеете!

Спасибо. Я не пожалел о том, что пришёл на этот форум. Я нашел здесь то что искал.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Ленинградка »

 
Андрей1977 писал(а):Моя бабушка по отцу, которую я очень любил, до последних дней своей жизни посещала собрания Свидетелей Иеговы. Естественно дабы не обижать бабулю иногда просматривал их журнал. А недавно их признали экстремистской организацией, это значит моя любимая бабуля под конец жизни была экстремистской?..
Мой дядя (недавно ушедший от нас) брат моей матери был баптистом, его старший сын, не знаю как правильно, работает или служит, священником в баптистской церкви, его я естественно тоже люблю и также читал их литературу.
Вот это букет конечно.Но интересно разбирать-чем отличается одна религия от другой.Грубо говоря как *партии*-вы это знаете.Уставы-цели,мировоззрения.
А вы сами не крещены случайно?
Андрей1977 писал(а):Я не пожалел о том, что пришёл на этот форум. Я нашел здесь то что искал.
Очень рада.В нашем полку прибыло- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Ленинградка »

 
Андрей1977 писал(а):А ещё меня отворачивали от религии люди говорившие типа... Вот ты уверуешь и выздоровеешь... Как математика и материалиста меня это просто бесило...
Разбитую чашу не склеить-шрам останется .Чудеса бывают,и врачи ошибаются.Врачебные ошибки есть и это тоже факт.Я про ноги.У меня б.муж лежал полгода парализованный-встал.
Сама математику люблю-сработаемся- :12:
До встречи.Дела.
https://www.youtube.com/watch?v=w_Ta8GfqZ1g
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Ленинградка писал(а):А вы сами не крещены случайно?
Меня крестили во младенчестве, что я считаю пагубным, т.к. это лишает человека уже во взрослом возрасте право на выбор...
Ленинградка писал(а):Грубо говоря как *партии*-вы это знаете.Уставы-цели,мировоззрения.
Увлекаясь политикой я пришёл к выводу, что все "партии" в России это всего лишь ответвления (...) предназначенные для имитации демократии...
Последний раз редактировалось Alex71 18 сен 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Мурзик »

 
У вас есть выбор и сейчас, вы можете принять любую веру... моя бабушка тоже ходила к этим иеговистам. Они очень хорошо на уши приседают, а цель у них - завладеть имуществом. У меня муж бывший протестант и мне тоже было многое симпатично в той религии. Но, все таки, для меня Вера и религия - разные вещи..
Уверуешь и выздоровеешь - а разве нет? Да, возможно, ваши физические болезни не пройдут, но душа начнет исцеляться.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Ленинградка »

 
Андрей,просьба.Политику не принято обсуждать на форуме.Тем более форум международный.
Цели форума прописаны в Правилах.
Андрей1977 писал(а):Меня крестили во младенчестве, что я считаю пагубным, т.к. это лишает человека уже во взрослом возрасте право на выбор...
Или наоборот хорошо?Очень большая смертность среди ДЦП,обычно более 30 лет не живут.А вы назло всей статистики-ЖИВОЙ,и +30.
Стоит об этом подумать.Может крещение и спасло вас.Вы в православии крестились?Кто крестил не помните?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Ленинградка писал(а):Стоит об этом подумать.Может крещение и спасло вас.Вы в православии крестились?Кто крестил не помните?
Крестили в православии, но моих крёстных уже к сожалению нет в живых...

Прошу прощения, если написал лишнего... политика меня увлекает...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Ленинградка »

 
Андрей1977 писал(а):. политика меня увлекает...
Это же нормально.Мужская работа.Больше политиков все таки Мужчин,а не Женщин.
Андрей1977 писал(а):Крестили в православии,
Вот и ответ на вопрос-какой вы Веры.
Что б вам не скучать посмотрите тоже хороший сайт-правильный https://iriney.ru/sektyi-i-kultyi/sektovedenie/
Знакомитесь с нами-с форумом)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Alex71 »

 
значит моя любимая бабуля под конец жизни была экстремистской?..
если она не занималась вербовкой адептов и распространением экстремистской литературы, то нет, не была, просто "заблудилась" по незнанию. В этой секте нет и не было ничего религиозного, коммерческая организация, занималась самым настоящим экстремизмом и мошенничеством под прикрытием, (об этом много написано в инете, можете самостоятельно найти и почитать), думаю ваша бабушка была рядовым спонсором и не была посвящена в их "проекты". Кстати, в большинстве случаев организаторы этой "бесовской конторы", заманивая в свои сети вот таких наивных бабушек обычно под любыми предлогами отбирают всё движимое и недвижимое имущество, чтобы стать членом, надо типа очиститься от всего материального и написать завещание на одного из директоров этой секты.
его старший сын,... священник в баптистской церкви, его я естественно тоже люблю
любить ближнего - одна из главных заповедей Божьих, любите человека, но не его пристрастия и греховные заблуждения. У меня тёща тоже баптистка, я православный, жена тоже, а православная вера учит почитать родителей, и я проявляю к ней уважение, всегда помогаю, отношусь со снисхождением, но к её вероучению отношусь отрицательно и прошу её не разговаривать в моей семье о своих собраниях и еретических учениях. Как-то находим компромиссы и мир у нас сохраняется, а это главное, надеюсь она со временем вразумится.
Вот ты уверуешь и выздоровеешь... Как математика и материалиста меня это просто бесило...
Ну, правильно, бесило, у атеиста бес в душе, у верующего - Бог. Выздоровление имеется ввиду не телесное, хотя и это возможно, но духовное, душевное, когда человек приходит к вере, первым делом он начинает видеть множество своих грехов, которые раньше не замечал, совесть помогает и обличает, что было в жизни не правильно, возникает желание очиститься, подлечить свою душу покаянием, исповедью, а после причастия Святых Даров, получить от Бога благодать исцеления... Если хотите можем поговорить об этом подробнее в нашем философском разделе.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»