Если отказали ноги...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Не знаю в этой ли теме пишу свою историю, да простят меня админы...

Мне 41 и у меня ДЦП. Жизнь была сносной, я закончил ВУЗ факультет прикладной математики, занимался спортом (шахматы) тренировки, поездки на соревнования, в общем довольно активная жизнь. В последние годы активно вёл блог (...).

И вот в конце августа стали отказывать ноги, не мог ходить. Врач выписал кучу лекарств (...), но сказал, что это лишь поддерживающая терапия и обратного пути нет.

Не знаю от таблеток или нет, но меня перестало всё интересовать, думаю только об этом, кому я буду нужен в виде недвижимости...

Вот моя история...
Последний раз редактировалось Волна 16 сен 2018, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18. Модераторы удаляют любые сведения личного характера, если они могут привести к установлению контактов вне форума. 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Психологический тест онлайн
Nataleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 02:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Nataleen »

 
Добрый день Андрей!
А у Вас есть семья?Дети?
Моей маме поставили страшный диагноз. Ей было тогда 41 год. Младшему брату 9. Она была практически парализована,но все же мечтала жить хотя бы в инвалидном кресле. Но у Господа были свои планы. К сожалению я не унаследовала её выдержки,мудрости и силы...
А еще когда то моей дочери врачи пророчили инвалидность. Говорили что ходить и говорить не будет. Но с Божьей помощью и массажами ребенок пошел в 1год 1мес. А далее развивалась быстрее своих свертников. Сейчас умница и красавица!
Так что прекратите паниковать раньше времени! (Оставьте панику мне ). И кстати у меня есть знакомый у которого ДЦП. Так он закончил ВУЗ. Стал прекрасным доктором. Женился и двое деток.
А Вы еще вели блог. Значит и там есть люди которым Вы интересны и можете помочь даже.
Вообщем я желаю здоровья,мудрости и Божьих благословений!

Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Добрый вечер.

Семьи у меня нет (мама считала, что как инвалиду не следует заводить семью и взяла с меня слово), сестёр и братьев у меня также нет.
У матери также отказывают ноги и потеря зрения (пока на один глаз), у отца болезнь Паркесона... Так что если кто-нибудь и возьмёт надо мной опеку, то кузины. Я то думал, что вот сейчас моя очередь позаботиться о родителях, а тут вон оно как...

Блог я вёл о политике, критиковал режим, сколько раз мои читатели удивлялись как я не боюсь писать такие посты о власти, я же всегда говорил, что никто не заставит меня бояться... Так вот сейчас я боюсь...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Мурзик »

 
Это нормально, что вы боитесь. Но вы доверьтесь Богу. Ничего не случится с вами того, с чем вы не сможете справиться. Я тоже иногда боюсь и задаю себе вопросы - а как? Как я переживу,например, болезнь? Или как мои дети будут жить, если со мной что случится? И сама себе отвечаю - с Божьей помощью. Я постараюсь принять и пройти все испытания,которые мне уготованы. С достоинством, с Верой...

Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Раньше я всю жизнь был атеистом, поэтому если кому не трудно подскажите с чего начать, что почитать...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Alex71 »

 
Андрей1977 писал(а):Раньше я всю жизнь был атеистом, поэтому если кому не трудно подскажите с чего начать, что почитать...
Добрый день Андрей!
С подобных слов и начинается спасение. С покаяния "...был атеистом", и желания уверовать в истинного Бога. Я бы советовал начать прежде всего с молитвы, простой молитвы, своими словами, поговорить с Богом от всей души, попросить Его наставить вас на правильный путь. Чтение духовной литературы отличается от художественной, духовную литературу надо читать не только умом, но и сердцем, принять читаемое верой, не спорить, не отрицать, а постараться вникнуть в суть, это не как у вас было ранее в блогах с критикой обрушиваться на власть и подвергать всё сомнению... здесь по другому, отбрасывайте сомнения и доверьтесь словам Священного Писания. Для начала рекомендую вот эту книгу: "Закон Божий" здесь многое сжато в простые формы https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slob ... on-bozhij/
А так же наиболее известный православный ресурс "Азбука веры" здесь есть всё необходимое: https://azbyka.ru начните по порядку со смысла жизни, будут вопросы, я вам помогу. Возможно перейдём в другой раздел нашего форума с новой темой.
кому я буду нужен в виде недвижимости...
понятие "недвижимость" относится к неодушевлённым предметам, у вас же как и у любого человека есть душа и она бессмертна, разумна и всегда стремится к совершенству, к Богу.
стали отказывать ноги,...
это не приговор, известна ли вам история Ника Вуйчича?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Андрей.
Андрей1977 писал(а):(мама считала, что как инвалиду не следует заводить семью и взяла с меня слово),
Как то не хорошее слово вы дали маме.Почему нельзя иметь Семью,свое личное счастье?Много знаю людей с ДЦП(работала в специализированном садике давно)кто выжил и перешел половое созревание,а таких мало,вы как раз исключение из правил,живут семьями.Много друзей,активное общение.
Понятно вы как мужчина стараетесь держать слово-но это не правильно.Каждый человек имеет право на счастье.
Андрей1977 писал(а): но меня перестало всё интересовать, думаю только об этом, кому я буду нужен в виде недвижимости...
Но духовно вы сильный человек- :13:
Андрей1977 писал(а):Блог я вёл о политике, критиковал режим,
Все мужчины любят поговорить о политике.Больная тема для вас))Мы о вещах,питание,детей.
Андрей1977 писал(а): как я не боюсь писать такие посты о власти, я же всегда говорил, что никто не заставит меня бояться...
Не так все и плохо.В 1937 году-вас бы точно отправили покорять Сибирь и строить БАМ- :) Сейчас все таки -гласность.
Хотя одного мальчика аутиста недавно судили-за лайк под фото.Поищите есть в интернете.Вы счастливчик просто.
Андрей1977 писал(а):Раньше я всю жизнь был атеистом, поэтому если кому не трудно подскажите с чего начать, что почитать...
Начните нам помогать-хорошие люди самим нужны.Я жадная на хороших людей- :D :13:
Опыт у вас есть общения.
Андрей1977 писал(а):У матери также отказывают ноги и потеря зрения (пока на один глаз), у отца болезнь Паркесона... Так что если кто-нибудь и возьмёт надо мной опеку,
А социальные работники вас навещают?Может стоит найти благотворительную организацию не далеко от дома.Помощь вам все равно всем нужна и физическая тоже.
Андрей1977 писал(а):Я то думал, что вот сейчас моя очередь позаботиться о родителях, а тут вон оно как...
Иногда хорошее отношение и помощь,просто налить чайку,на много лучше и полезней.Доброе слово и кошке приятно.
Андрей1977 писал(а):Блог я вёл о политике,
Хороший повод поменять тему блога.Духовная поддержка многим инвалидам нужна-но такого серьезного и широко масштабного не сайта-не блога я не встретила.Где можно встречаться по интересам,найти своих специалистов.Тема интересная плохо развитая пока.Так попадаются люди ,которые по одному пытаюся бороться-но как то все очень слабо что ли.
Ведь и у больных людей есть и права и обязанности.Понятно нужна взаимопомощь и хорошие знания и о пособиях и о помощи гуманитарной и материальной.
Очень понравились мальчишки
https://www.youtube.com/watch?v=h0XLK2Slayc
https://www.youtube.com/watch?v=QR4G_i7Se5c
Но тема реально заброшена.Вы смелый-кто знает,может сама судьба.
Но ответственность колоссальная.Все законы нужно знать.И в первую очередь духовные конечно.
Понятно первый вопрос у всех-за что мне это все?
А если поменять вопрос-для чего это мне все?совсем другой угол зрения на проблему.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Ol_2011 »

 
Андрей, добрый день.
Как то очень жестоко поступила ваша мама. У меня есть похожая ситуация в жизненном опыте: у жены, крестная в юности заболела, был молодой человек, который был готов разделить с ней свою судьбу, но мама сказала - какая тебе свадьба, тебе помирать скоро. Ну вот, сейчас ей за 60 уже, живет, год назад встретилась с тем человеком, подробности не знаю, но решили жить вместе. Маму свою она похоронила, а судьба непростая у женщины, и конечно в таком возрасте уже сложно притираться с другим человеком. Но тем не менее, если есть у вас кто то на примете, не стесняйтесь высказывать свои чувства. Уж не знаю, как там с реализацией семейных отношений, но как то на душе становится легче, когда есть кому сказать: - Я тебя люблю.
Но это на столько сложное чувство ....... что его описать невозможно, наверное и понять тоже. Это - ДАР. И не каждому он дается. Как талант.
А к Вере путь у каждого свой. И важно не стыдится своего стремления узнать что то такое, что не входит в наше понимание.
У нас в храм на коляске не один человек ездит. Конечно им не просто, но вот помогают люди. Помоги и вам Господь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Андрей1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Андрей1977 »

 
Ленинградка писал(а):
Андрей1977 писал(а):Блог я вёл о политике,
Хороший повод поменять тему блога.Духовная поддержка многим инвалидам нужна-но такого серьезного и широко масштабного не сайта-не блога я не встретила.Где можно встречаться по интересам,найти своих специалистов.Тема интересная плохо развитая пока.Так попадаются люди ,которые по одному пытаюся бороться-но как то все очень слабо что ли.
Спасибо хорошая идея. До того как увлечься политикой, я занимался разработкой сайтов и форумов. Мне нравилось ковыряться в настройках дизайна сайта, но совершенно не было умения развить сайт, привлечь народ. Был такой сайт vseodcp.ucoz.ru возможно видели, когда дизайн стал меня устраивать, я потерял интерес, а ведь была идея объединить нашего брата...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Если отказали ноги...

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно начать с раскаяния в своём атеизме...
Вы в меру своих возможностей старайтесь обеспечить как минимум моральную поддержку инвалидам,’ это чрезвычайно важно. Сосредоточьте свои усилия в этом направлении, и вы никогда не пожалеете!
Последний раз редактировалось Alex71 18 сен 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»