Не могу справиться с обидами, не нахожу сил жить дальше

Крик о помощи
Ответить
Натали_88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу справиться с обидами, не нахожу сил жить дальше

Сообщение Натали_88 »

 
Добрый день.
не могу справиться с обидами, из-за этого не могу нормально существовать. из-за этих трудностей неклеятся отношения. может быть я слишком много требую от любимого человека. очень сильно люблю и обижаюсь много. И ведь повод всегда есть, только он не всегда адекватный. а понимаю я это только на следующий день, когда ссора достигла пика недопонимания. борюсь с собой, но получается с трудом, а иногда вообще не получается не знаю как мне с этим жить. чувствую себя слишком слабой. в связи с этим у меня куча вопросов на которые я не нахожу ответы и как следствие не вижу смысла и не нахожу сил жить дальше:
1. если я не могу справиться с собой, как же я буду воспитывать детей?
2. как я могу рассчитывать, в принципе, на создание семьи в целом? (а ведь мы подали заявление в загс)
3. старалась работать над собой, над обидами, но вчера я дошла до того предела, когда выхода не вижу, не понимаю как мне действовать дальше.
4. кажется что я не смогу построить семью, а хочется. в этом же смысл - для меня в этом.
5. ощущение боли, недопонимания, (всегда ищу проблему в себе) в следствии отторжения себя.
я не знаю что мне делать, помогите мне...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу жить из-за психологических проблем (обиды)

Сообщение Ol_2011 »

 
Натали_88 писал(а):Добрый день.
не могу справиться с обидами, из-за этого не могу нормально существовать. из-за этих трудностей неклеятся отношения. может быть я слишком много требую от любимого человека. очень сильно люблю и обижаюсь много. И ведь повод всегда есть, только он не всегда адекватный. а понимаю я это только на следующий день, когда ссора достигла пика недопонимания. борюсь с собой, но получается с трудом, а иногда вообще не получается не знаю как мне с этим жить. чувствую себя слишком слабой. в связи с этим у меня куча вопросов на которые я не нахожу ответы и как следствие не вижу смысла и не нахожу сил жить дальше:
1. если я не могу справиться с собой, как же я буду воспитывать детей?
2. как я могу рассчитывать, в принципе, на создание семьи в целом? (а ведь мы подали заявление в загс)
3. старалась работать над собой, над обидами, но вчера я дошла до того предела, когда выхода не вижу, не понимаю как мне действовать дальше.
4. кажется что я не смогу построить семью, а хочется. в этом же смысл - для меня в этом.
5. ощущение боли, недопонимания, (всегда ищу проблему в себе) в следствии отторжения себя.
я не знаю что мне делать, помогите мне...
1. Ну так надо учится быть терпимой.
2. Семья - это очень большой труд и доверие.
3.Ну а чего делите то?
4. Смысл жизни не одной семьей ограничивается.
5. надо делится своими мыслями, реакциями, чтобы партнер тоже мог разобраться в ваших обидах.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: не хочу жить из-за психологических проблем (обиды)

Сообщение Звезда874 »

 
Постарайтесь не предъявлять сильно завышенных требований к человеку, а тем более любимому, во избежание
разочарований. Не избегайте откровенных бесед, они позволяют прояснить спорные моменты и нащупать пути
урегулирования ситуации.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу жить из-за психологических проблем (обиды)

Сообщение varan »

 
Здравствуйте! Поддержка Вам. Если Вы от себя требуете быть хладнокровной и рассудительной, как мужчина, то это вряд ли удастся. Вы женщина, Вы эмоциональны, Вам нужно ощущение заботы от мужчины. Это нормально. Я, например, находясь в браке некоторое время, не сразу это понял. Требовал от жены, а не пытался проявить любовь к ней. Ну и было примерно то же самое, что Вы описываете.
Тут важно, насколько каждый понимает, что ему есть куда расти. Вот Вы понимаете - это прекрасно. Надеюсь, Ваш жених тоже это понимает. Смысл жизни, в том числе совместной, не в том, что оба должны быть изначально идеальны, а в том, что происходит какое-то развитие. Если побеждает эгоизм, брак может распасться. Если нет - тогда все это сгладится. Я, по крайней мере, в это верю, хотя и вижу, в воспитании моих детей (у меня их сейчас двое) есть какие-то трудности.

Главное, что я для себя давно понял - надо как можно меньше замыкаться на себе, должна быть определенная открытость и доверие хотя бы к кому-то. Тогда свои проблемы не кажутся единственным, что есть на Земле. Воцерковление, нормальная психотерапия, хорошая литература, друзья - все это дает ощущение, что мы не одни. Пусть и не идеальны.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»