Как жить после банкротства?

Крик о помощи
Ответить
Людок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 11:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как жить после банкротства?

Сообщение Людок »

 
Как жить после банкротства? Этот вопрос я ввела в поисковик и нашла вас. Как много здесь таких как я....10 лет удачного построения бизнеса, 10 лет съёмных квартир, т.к бизнес строился честно и футбол!!! Да. Футбол, из-за которого мы потеряли 70% (!!!!!) сотрудников и заказчиков. На сегодняшний день мы банкроты. Как сказать сотрудникам, что мы не можем выплатить им их зарплаты? Как им объяснить, что мы старались, но безрезультатно? Я молюсь, молюсь и молюсь. Но мне кажется, что меня Господь не слышит. Я поужинала вчера и позавтракала сегодня успокоительными, я сижу на работе и делаю какой-то вид, что ничего не происходит и от этого только страшнее. Да!!!! СТРАХ, сильный СТРАХ!!!!

Психологический тест онлайн
Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё! Нет сил

Сообщение Юлия1324 »

 
Люда, здравствуйте. Вы потерял бизнес, я не поняла почему. А тут мужчина один написал про то, как он все потерял -- семью, весь в долгах -- из-за игровой зависимости. Почитайте, вам будет легче. Ваша ситуация легче. Есть жизнь, есть люди кругом, бывает такое, все поставлено на карту, и все потеряно. Но вы не потеряны. Скажите все сотрудникам, это будет честно по отношению к ним.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё! Нет сил

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Т.к. Вы вели бизнес честно, то, наверное, остается честно и признаться людям, что он не удался. Люди, скорее всего, кстати, и так уже в большинстве своем все понимают, совсем слепых - мало. Поэтому Ваша честность будет Вам только в плюс.
Сколько у Вас осталось сотрудников, и почему Вы так боитесь с ними поговорить, есть какие-то люди, с которыми трудно общаться?
Возможно, стоит не закрывать лавочку, а резко сменить курс, заняться какой-то другой отраслью? Если люди на это будут согласны.
Есть принцип: те, кому нужны высокие доходы, идут в крупную компанию и делают карьеру. А свой бизнес открывают те, кто ищет драйв. Подумайте, выдержите Вы драйв дальше - может, лучше стать наемным работником? Знаю человека, который пытался когда-то открывать свое дело, потом прогорел и бросил это все, но сейчас он очень крутой и востребованный веломеханик в одном из магазинов.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Всё! Нет сил

Сообщение Звезда874 »

 
В вашей ситуации нужно честно поговорить с сотрудниками, объяснив ситуацию; это даст вам дополнительные
шансы разобраться с проблемами. Помните : всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»