Осталась должна компании за обучение. Ни карьеры, ничего...

Крик о помощи
Ответить
venusmar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Осталась должна компании за обучение. Ни карьеры, ничего...

Сообщение venusmar »

 
В общем, год назад захотела я попробовать устроиться на работу бортпроводника, учила английский с репетитором( мама давала денег). Но она не знала зачем я именно учу язык. Когда я сообщила,что прошла отбор, осталась только медкомиссия, мама была расстроена-ей не понр эта идея. Итак, медкомиссию я тоже прошла, началось обучение. И месяц я ходила в слезах- с каждым днем было только хуже и хуже, я понимала,что это не мое. Мама тоже говорила Зачем ты только туда пошла. Помимо всего, очень отягощала жизнь в Москве, не люблю этот город. Пошла, думала хоть зп у них приличная, так не особо,а сейчас убрали всякие ночные, вредность и т.д. Думала, мир увижу-так командировки от силы сутки и то не всем. Ну думаю, может, сама работа понр. Там так унижают. Хотя, может, это лично мое отношение. Потому как везде кричат, что бортпроводник для безопасности на самолете. Но стоооолько времени уделено сервису: не дай Бог ты не так стакан поставишь. А заказ в бизнесе вообще принято принимать сидя на коленях. И это самая известная авиакомпания России. И я решила уйти, я чуть-чуть не успела,поэтому оказалась должна им % за обучение. Вот теперь, по прошествии определенного времени начинаю задумываться, что а может все было не так плохо...ведь уйти хотела не одна я,но вроде пока кто остался,все летают(там контракт на 3 года и много денег отдашь,если уходишь раньше). По специальности я учитель, сижу и думаю,что таких денег я сроду не заработаю. А то бы родителей возила по курортам. Остался только стыд за то,что не смогла реализовать себя, переступить через себя, что должна теперь большие деньги, стыдно перед родителями, что такая никчемная, зачем я вообще живу: ни карьеры,ничего. Может, и личная жизнь наладилась бы. Хотелось, чтоб родители мной гордились, как говорят про других детей А мой в Москве! уу теперь я представляю эти муки и часы в пробках. Еще за время обучения очень сильно нагоняли страху, ответственности, теперь всего боюсь, какая-то мания, руки начинают трястись.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Натворила дел...

Сообщение Swetushka »

 
Добрый, день. Не плачьте дорогая venusmar. Не важно кем ты работаешь, важно какой ты человек!По моему мнению с работай сейчас не ах. А замуж почему не хотите? Разве плохо заниматься семьей?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Натворила дел...

Сообщение Звезда874 »

 
Вы видите все лишь в чёрном цвете, и я это четко вижу между строк. Отрицательный результат воспринимайте как своеобразный опыт, который будет в вашем активе... Знание английского- ещё одно преимущество в поиске работы. Не надо так сокрушаться о случившемся с вами... Примите ситуацию как испытание на зрелость души/ духа. Всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет. Помните об этом!!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Натворила дел...

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Я сменил несколько работ. Когда-то, будучи еще незрелым и вот так же колеблясь, попал на работу с большой зарплатой, но и с большими нервяками. Постоянно конфликтовал с коллегами, потом ушел. Потом пытался еще и вернуться в качестве фрилансера, но не смог пересилить себя. Жалел долго.
Но в конце концов получилось по-другому. На следующей работе, где вроде бы платили меньше, я начал развиваться и активнее решать проблемы сотрудников, и внезапно мне очень прилично повысили зарплату. Причем я не могу сказать, что я к этому готов - страхов стало еще больше. Кому больше дано, с того и спросят побольше. Но работаю пока.
А курсы профориентации не проходили?
Учителя, насколько мне известно, обычно подрабатывают репетиторством, это может быть и довольно прибыльно.
venusmar писал(а):Может, и личная жизнь наладилась бы.
Не думайте, что мужчинам нужны только девушки с большой зарплатой - часто они нужны только тем, кто хочет сесть такой девушке на шею в финансовом смысле.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Натворила дел...

Сообщение Sergey S »

 
Привет. Прочитал твою историю, не переживай, ничего же страшного не случилось. Ну ушла и ушла, значит были у тебя на то причины. Тоже будет опыт, причём надо сказать, достаточно полезный. Тем более, ты язык выучила, что всегда пригодится. А по поводу специальности учителя, не скажи, например, учителя в школе в Москве очень даже хорошо зарабатывают + премии всякие. Так что, я вообще не знаю, почему тебя твоя специальность не устраивает. Плюс можно репетиторством подрабатывать после школы, там вообще нормальная сумма получается, если и там, и там. У тебя педагогический? Ты давно закончила универ? По специальности работала?
venusmar писал(а):Остался только стыд за то,что не смогла реализовать себя, переступить через себя, что должна теперь большие деньги, стыдно перед родителями, что такая никчемная, зачем я вообще живу: ни карьеры,ничего. Может, и личная жизнь наладилась бы. Хотелось, чтоб родители мной гордились,
Don't worry, всё еще будет! :12: Перед тобой все дороги открыты, тем более язык знаешь. Тебе главное успокоиться, забить на прошлое, спокойно наметить дальнейший план, понять чего ты сама хочешь и начинать развиваться по всем направлениям - и результат придёт. А посыпать голову пеплом это не по делу, это не приведёт тебя к желаемому результату.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Натворила дел...

Сообщение Звезда874 »

 
Пора перестать беспокоиться, отключиться от переживаний, ведь у вас есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций... Определитесь, чего вам действительно хочется, и начните работать в этом направлении... Все у вас непременно наладится...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»