Устала искать способы жить.

Крик о помощи
Ответить
Ира П.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала искать способы жить.

Сообщение Ира П. »

 
Здравствуйте. Часто думаю о смерти. Одинночество, от которого уже совсем плохо. Мама умерла когда мне было 7 лет, отец сразу нашел новую семью, меня часто избивал, дать в 7 лет при всех по лицу это была норма, всех своих женщин он заставлял называть мамой. Хотя она у меня только одна... Потом меня забрала мамина мать(изначально он просто не отдавал), это через полгода после смерти мама. Да, бабушка с дедом меня финансово очень хорошо обеспечивали, не в чем не отказывали и не отказывают. Я им благодарна, что закончила вуз, а теперь учусь в магистратуре. Но за 16 лет как умерла мама меня из родственников никто не обнял, ни похвалил. Хотя закончила один из сложных факультетов с красным дипломом. Я еще со школы эту поддержку искала у чужих людей(учителя, преподаватели в вузе). Но сами понимаете, что не все так искренне относились как я к ним. Многие использовали. В школе издевались. (способ самоповреждения), все видели и никто не спрашивал. Делали вид, что все ок. Друзей вообще нет. Никого. Только ноут, что провожу все время. Парня тоже нет. У меня диабет 2 типа. Проблемы с весом, одна из причин издевательства в школе. Кстати, сейчас пишу и ем вторую шоколадку подряд... Мне все равно. Знаете какая у меня мечта? Что бы обняли, побыли рядом, просто выговориться. Я понимаю, если бы жива была мама все бы было... Никому не нужна. Я вот думаю, у меня есть одна знакомая женщина ей уже 75, вроде бы она ко мне хорошо относится, когда у меня были боли в почке она звонила мне спрашивала как я. Может быть мне ей рассказать, что мне так плохо? То как лучше. Я боюсь что она сразу прекратит общение.
Последний раз редактировалось Alex71 31 авг 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.; 3.3.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала искать способы жить.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Ира!
А вы пытались искать знакомых, друзей через интернет, в каких-нибудь клубах или форумах по интересам, вы вообще чем интересуетесь, чем занимаетесь в повседневной жизни? Расскажите как вы познакомились с той женщиной, которой 75 лет, как долго вы знакомы? Возможно эти вопросы помогут дать вам совет относительно вашего вопроса:
Может быть мне ей рассказать, что мне так плохо?

Вы пишете в заглавии темы, что устали искать способы жить, если хотите можем поговорить об этих способах, какие они, в чём особенности поиска? может быть не так тяжело будет обсудить это совместно.
Надеюсь моё виртуальное объятие поднимет Вам настроение :12:

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Устала искать способы жить.

Сообщение Звезда874 »

 
Не бойтесь рассказать знакомой женщине о своей ситуации; если она человек трезвомыслящий, то вас поймёт и поддержит. Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций...
Подумайте, сколько вокруг вас нуждающихся в помощи людей, попробуйте переместить фокус с собственных переживаний на дела милосердия, другие цели. Помогайте им в меру собственных возможностей.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала искать способы жить.

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Ну вот Вы уже и выговорились. Здесь у многих травматичное детство, так что я уверен, Вы не останетесь неуслышанной.
Если б я в свое время воспользовался этим или подобным форумом, жизненный кризис в примерно том же возрасте, что у Вас, мог бы пройти помягче. Но я был жуть каким скрытным, так что хлебнул нормально так.
Но это все, поверьте, проходит.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

mult88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 21:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала искать способы жить.

Сообщение mult88 »

 
Ирина, а бабушка с дедушкой? Они живы ещё? Обнимите их.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 04 сен 2018, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не имеет отношения к теме.

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала искать способы жить.

Сообщение Юлия1324 »

 
Здравствуй, Ира. Одиночество от которого не хочется жить. Я тебя действительно ПОНИМАЮ. Болезнь нашего общества -- одиночество обычных людей. Я взрослый человек, 39 лет, и тоже от этого страдаю. И тоже хочу, чтобы просто обняли, погладили по голове, спросили: Как ты, малышка? Вот и все. Мать и отец мои живы, но для меня они -- за какой-то стеной. Их нет рядом, и были ли они рядом? Не помню добрых слов. Не помню, чтобы похвалили, чтобы обняли. В подростковом возрасте меня избили "подруги"... Хорошо помню, что родители были в квартире, рядом. Не МОГЛА к ним просто подойти и сказать о беде. ... И так всегда. Они -- за какой-то чертой. Отец был алкоголик. Я не общаюсь с ним. И я ВСЕГДА решаю свои проблемы сама. Но самую страшную -- я хочу, чтобы меня любили -- я не могу решить. Есть семья. Тоже проблема в отношениях. Я не могу проявлять свою любовь, хотя она есть во мне. Есть дочка. Но давайте про вас. Я ВИРТУАЛЬНО ОБНИМАЮ вас. Дарю вам свое тепло. Хочу подсказать вам способ один: участвуйте в благотворительности. Найдите людей, которым нужна ваша поддержка. Это дает ОГРОМНУЮ ОТДАЧУ! Я ходила на раздачи бесплатного питания малоимущим людям, это классно по эмоциональному отклику, ты отдаешь человеку тарелку с супом, вроде бы ничего такого. НО! Потом такой кайф на душе почему-то! И там вы сможете завести друзей. Это такой мой опыт.
Последний раз редактировалось Alex71 05 сен 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»