Безысходная вражда с родными.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Ленинградка »

 
Премудрый пескарь. писал(а): Р.S:если я и редко захожу на этот форум-пожалуйста,не теряйте меня,нет времени часто тут сидеть ,но я рано или поздно отвечу на все Ваши сообщения.
Хорошо- :12:
Утром Вам отвечу.Утро вечера мудренее.Спокойной ночи.Главное,что вы уже не один.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Премудрый Пескарь.
Премудрый пескарь. писал(а):1)Лечащий врач давно бы привлек ко мне на помощь все нужные органы ,включая полицию-если бы я продолжал обращаться к нему за помощью,и если бы я не поддался на шантаж родителей:когда я последний раз поделился с ними своей бедой,в том что родители устраивая мне скандалы,не только не хотят войти в понимание со мной-но ведут себя со мной ужасно эгоистично,затыкают меня и угрожают мне...,врач был в ужасе назвав их варварами,и вызвал их на беседу к себе в кабинет.Но родители узнав об этом,вместо того чтобы подумать над своими поступками и исправляться-они еще больше наорали на меня,угрозами и шантажом заставили меня пойти к врачу и наврать ему что я якобы всё это придумал...И после этого,я морально изведенный своими родителями поддался на их шантаж,наврав врачу и наговаривая сам на себя,потеряв после этого в своем враче своего защитника...И до сих как вспоминаю этот факт-у меня слёзы из глаз...Я уже предвкушал счастливый конец своим бедам-что лечащий врач положит всему конец.Но не тут то было...,родители мне поставили ультиматум:или я иду к врачу врать что я якобы придумал,или мне будет еще хуже...Ничто не могло и не может их заставить исправиться и остановиться,ничто их не пугает и не стращает,ничто не заставляет их страдать угрызениями совести.
Совесть в конце у всех просыпается.И кто что будет со своей совестью делать-это пока очень сложный вопрос.Нам же важнее со своей совестью жить дружно.
Понимаете в чем дело.Не одна болезнь не дается нам просто так.Паранойю(не мед.диагноз!-термен) ведь не ставят как диагноз в роддоме ребенку.Она бывает двух вроде видов-по наследству или приобретенная в процессе Жизни.Вот что то случилось с человеком-и в нем поселился и страх и подозрительность.Иногда это уберегает самого человека от каких то действий.Не каждый может спокойно жить в мире с этим диагнозом-только очень сильные и находчивые Люди.И смекалистые.Это не комплимент.Это такой образ Жизни.У вас очень хорошая выживаемость.Редко по нашему времени. Иммунитет-сильнейший.Не какая зараза не возьмет.Да родители у вас трудные-факт такой есть.Но огромное спасибо врачу-что он вам поставил такой диагноз.Очень мудрый человек-повезло вам точно с врачем.Просто не все в его силах и возможностях-это другой уже разговор.Родителей ваших-он точно изменить не может.Да и вы не сможите. Значит нужно учиться мирно жить-всем вместе.Не воевать-а принимать друг друга такими как есть.У каждого есть свои слабости.Понятно,что родители тогда испугались за себя.Под давлением и себя оговорить можно.Но вы же сами понимаете-где вымысел,а где правда,Себя то мы все таки не любим обманывать.А что вы тогда могли сделать?вы человек были,который полностью зависел от родителей.Понятно и пошли на встречу им.Врач не будет же жить с вами.
Худой мир-лучше доброй ссоры.
Премудрый пескарь. писал(а):.И не важно из-за чего они меня избили:из-за того что я пил или из-за других причин.Ведь в любом случае результат один:на мои стремления добиться правды их шантаж вынуждает меня бросить борьбу с ними...У них всё расчитано и всё продумано тщательно,иначе бы они давно боялись меня и давно считались бы со мной.Что Вы на это ответите мне,уважаемая Ленинградка?
И пить плохо и бить плохо.Есть такое -шрамы воспитания.Родителей же не выбирают-как и детей.Правда -как и справедливость всегда имеет разные углы зрения на одну и ту же ситуацию.Понимаете и вы и родители и оба правы и не правы одновременно.Так бывает.Вот если один уйдет из ссоры-то и воевать будет не с кем.Наука это трудная.Может вы тогда что то плохое сказали родителям,просто не помните,подвыпивши были-у нас язык такой-там плохое слово сказать легко.Хорошее трудно-похвалить,поддержать.Добрым словом.
Премудрый пескарь. писал(а):До сих пор у меня слёзы при этих воспоминаниях..
Душа болит просто.Конечно обидно.
Премудрый пескарь. писал(а):2)Конечно я и сам вправе искать себе работу и учебу,но лечащий психиатр привлек для решения этого вопроса моего отца,мотивируя это тем,что меня одного будут как больного человека везде гнать.
Но все что не делается к лучшему-иногда это звучит как то обидно просто.
Премудрый пескарь. писал(а):Металл я собирал со своего огорода и с помоек.
Хорошо что не воровали-уже вам почет.А на счет помоек скажу кратко-и там можно найти брильянт. :)
Во всех смыслах этого слова.Просто каждую грань нужно отшлифовать-отмыть причесать и заставить блестеть всеми цветами.Ложки находили?Потрешь об одежду-а она как новенькая))блестит.Сталь хорошая-вечная.Душу нужно только перевести в порядок.И пожалеть себя и по баловать и продолжать свой путь-к Богу.
Мне даже бабушка моя сказала перед смертью-будет плохо -ищи Бога.И вы найдете.В металле хорошо же разбираетесь.Опыт просто.А с Людьми пока опыта нет.Хотя от Веры я была очень далека.Но понимаю-самое главное в этом-то что люди говорят близким и дорогим людям.
Премудрый пескарь. писал(а):3)А как можно обозвать человека наркоманом ,зная что это не правда и еще устраивая мне скандалы и отказываясь пойти со мной к наркологу чтоб убедиться в моей правоте???Мне и чужие люди не сделали никогда столько зла.
Да легко.Что сами в детстве не кого не обзывали?Понятно тогда дети были -глупые.Но взрослому человеку это конечно уже не солидно.Не дано так остро просто реагировать.Только от жизни собачей-собака бывает кусачей.Сами же любите собак.
Премудрый пескарь. писал(а):Но хочется чтоб Бог существовал,как последняя надежда.
А Он существует.Просто многие не понимают -что есть Бог.
Понимаете дорогой,можно до хрипоты спорить есть Бог или нет.Но спорить с человечеством-как минимум глупо.Стоят же и Храмы и Мечети.Люди туда ходят и что то там делают и за чем то ходят.Значит что то понимают такое,что многие просто не знают.Информации просто не хватает.Я вон до сих пор не знаю,из чего мы состоим-из клеток,молекул или атомов.А гены тогда где в клетках?Атом не кто и не видел-но все точно знают-он точно есть.Спорить как то с физиками не хочется.Но нам то плох на Душе-а не в клеточном устройстве нашего организма.А что такое ДУША и не понимаем часто.Песни любим душевные,разговоры любим душевные-а покажи где душа и не знаем.Ирония жизни.Родители ваши тоже же не бездушные люди-Душа у каждого есть.И хорошее что то делали и плохое-как мы все.
Премудрый пескарь. писал(а):я грешу перед Богом своим поведением-но родители у меня отбивают желание к религии ,тем что сами они ни ногой в храм,не думают о Боге когда проявляют ко мне свой весь негатив,но стоит мне с ними не согласиться обосновав свою правоту,они единственным своим аргументом в пользу своей правоты ссылаются на Заповедь Божь"чти отца и мать своих"...Поэтому у меня благодаря их псевдосвятости иногда вызывается и отвращение к религии.
Ведь все правильно пишите и думаете.Вот именно псевдо-то есть не по настоящему.Иллюзия-обман.У меня тоже отец любил вытаскивать цитаты из Библии и прости Господи-щеголять ими.А что на самом деле там за этой цитатой-не кто и не знает из нас толком.
Премудрый пескарь. писал(а):чти отца и мать своих".
Ути-уважай.Люби.Это мы все любим-что б нас любили ,уважали.А сами как то не всегда сами это делаем.
Закон то Божий на много шире-а не два три слова.

Десять Заповедей Христианства

Вот Заповеди, которые дал Господь Бог Саваоф народу через избранника Своего и пророка Моисея на Синайской горе (Исх. 20, 2-17):

1.Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Поистине, краток этот закон, однако эти заповеди много говорят любому, кто умеет думать и кто ищет спасения души своей.
https://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej ... poda-boga/

ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

Это значит:

Прежде, чем ты познал Господа Бога, Его познали твои родители. Одного этого довольно, чтобы ты им поклонился с уважением и воздал хвалу. Поклонись же и воздай хвалу всякому, кто прежде тебя познал Высшее Добро в этом мире
А если сами родители не знают Кто такой Бог?Тогда у кого учиться?Только у тех Людей-кто сам может это все объяснить.Кто сам хорошо разбирается.Профессионально.

Вы крещены?
Премудрый пескарь. писал(а):Но хочется чтоб Бог существовал,как последняя надежда
Бог реально существует.
Считайте вас позвал Бог.Так тоже иногда бывает.
Сюда случайные люди и не попадают.Одни остаются-другие уходят.Но случайных точно нет.У многих проблемы именно с родителями.
Премудрый пескарь. писал(а):я уже создавал на этом форуме тему что я не только холост и не имею своей семьи-но и более того,нет у меня даже девушки,но это уже другая тема...
Да я читала.Это все поправимо.Путь к Богу очень трудный.У меня было вообще такое ощущение как у канатоходца-или вообще по лезью бритвы шла.Чуть чуть не тот градус и шлеп ))На удивление тогда даже комп не ломался))Душу выворачивало-просто не реально.
И вы найдете.Вот чем бог нас точно не обидел-искать мы отлично умеем-просто нужно правильно проложить путь.
У нас же все претензии к Богу обычно-что не мог нам послать родителей по лучше?Но потом понимаешь-отказаться от родителей,это отказаться от себя.А это не возможно-мы ЕСТЬ и уже ЗДЕСЬ.
https://www.youtube.com/watch?v=usz6B8dmfvE

Люди не могут быть одни
Собираются в стаи, вьют города
Люди жалеют что они
Не летают как журавли.

Ищут они клочок земли
Где надеются переждать холода
Сорри, мама
Нету такой земли.

Не было смысла больше ждать
И делить белый свет на правду и ложь
Не было смысла вновь гадать
Каким ветром нас унесло.

Где ты была в тот день когда
моё счастье ко мне впритык подошло
Улыбнулось
И мимо меня прошло.

Припев:
Обернитесь-обернитесь
И пройдите сквозь меня красной нитью
Я не знаю кто вы есть и какой несёте крест
Обернитесь, я здесь.

Счастье и начинается-с понимания :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Здравствуйте,уважаемая Ленинградка,мне очень нравятся Ваши ответы,спасибо.Читая их,у меня создается впечатление,что Вы настоящий психолог.И Ваши слова возвращают постепенно моё желание жить а не стремиться на тот свет.
Извините что давно сюда не заходил:хочется и реальной жизнью пожить, в свободное время погулять-если сейчас хорошая теплая погода.А заходя в интернет,хочется посидеть и в соцсетях послушав музыку или лайкая посты и комментарии в пабликах...Но наконец я зашёл снова сюда,как и обещал что буду заходить,и теперь уж продолжаю отвечать на Ваши сообщения.
1)Да.Я крещёный.Но в храме давно не был.Наверно более года.Что то и не тянет меня туда,да и отвык стоять я на богослужениях по несколько часов,особенно на Пасху всю ночь-ужасно тяжело.Может и зря не хожу туда...
2)Единственным неопровержимым аргументом в пользу существования Бога,я могу только привести только следующий пример:думаю что только Бог мог создать всё живое на Земле.И растения.И животных.И микробов,вирусов,амёб...И грибы,мхи,лишайники...И нас-людей...И не нахожу иных версий и вариантов о создании жизни на нашей планете...Ведь не могло само по себе живое создать себя из неживого,например неживой камень вдруг стал человеком...Конечно это нереально...А более того,интересно,что даже животные бывают обладающими такими знаниями-которыми мы не обладаем без школьной программы.Например:осенью перелетные птицы,как например грачи,утки,гуси,соловьи,журавли и многие другие-все они с наступлением осени улетают на юг в более тёплые края на всю зиму,а весной они летят обратно на север и возвращаются в регионы умеренных широт на всё лето.Интересно-что птицы в отличии от нас не изучали географию-но знают:в какой стороне север и юг,знают что на юге теплее чем на севере в северном полушарии Земли,знают что если они осенью не улетят-то будет еще холоднее и замерзнут они зимой...А кроме того:есть такая птица-полярная крачка,которая летом живет в Арктике,а осенью летит в Антарктиду,потому что если на одном полюсе лето,то на другом зима и наоборот.Интересно:птица знает-что на юге есть экватор с жарким климатом,но еще дальше есть другой полюс где опять холодно и снежно...,и знает птица что когда в Арктике одно время года-то в Антарктике противоположное...И это всё уже чудеса-которые не мог создать никто кроме Бога.Который создал на одном полюсе белых медведей,а возле другого полюса-пингвинов...,ведь если бы жили на одном полюсе и пингвины и белые медведи-то последние бы уничтожили пингвинов...А Бог видимо позаботился чтобы они жили порознь не трогая друг друга...
3)Приношу Вам свои соболезнования в том что Вы потеряли свою бабушку.И я потерял 1 бабушку и 2 дедушек.
4)Конечно надо всегда стараться жить мирно.
5)Да,я люблю животных,и готов всех подобрать-которых выкидывают злые люди,то есть котят и щенят...Но к сожалению это нерельно,не хватит ни денег ни жилплощади,да и родители не позволят...А если честно-я даже не могу колоть и резать сельскохозяйственных животных на мясо...,предпочту купить мясо в магазине,чем содержать на мясо скот и птицу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Премудрый Пескарь.
Премудрый пескарь. писал(а):Читая их,у меня создается впечатление,что Вы настоящий психолог.
Нет я не Психолог,даже рядом не было такого по профессии-я повар.Пищевик,так лучше и все производство знала хорошо-от уборки полов,до разработки новых блюд.Питание тоже есть и вредное и полезное.И чистое и грязное.Мухамор тоже красивое *блюдо* -а кушать опасно для жизни.Так и информация есть и вредная и полезная.Понятно,наука трудная -с грибами проще.А как понять-что знания есть полезные и есть вредные? :27: Просто стала читать и разбирать статьи на форуме(титульный лист)и все что было не понятно или с чем то там не согласна,спрашивали,переспрашивала,иногда с первого раза и непонято бывает.Понятно наш духовный мир нам в новинку-не чего не знаем и не понимаем.Будите учиться-лучше меня будите разбираться.
Я в металле не разбираюсь-от слова совсем))Алюминий отличу конечно-а состав сплава уже нет.Даже если взять кастрюли-раньше нержавейка на года была,сейчас какой то краской покрасили-а слово старое оставили-типа *нержавейка*-она не ржавеет,но и цена ей грош.Она просто стала *шелушиться*-как старая краска.Про открывалки вспомнила))раньше одной годами пользовались.Сейчас купишь-не поймешь для чего она вообще-руками можно согнуть)) :D Деньги на ветер просто.А дома ругань-за чем купил(а) не нужное?!)) :D А чего ругаться-уже куплено.
Премудрый пескарь. писал(а):Извините что давно сюда не заходил:хочется и реальной жизнью пожить, в свободное время погулять-если сейчас хорошая теплая погода.
Все правильно.Просто сами себе придумайте график работы.Когда читать-когда заниматься.Понятно жить в виртуальном мире и не будешь и не нужно.Все хорошо в меру.А то некоторые ТАК прилипают к интернету-что совсем путают где Реальность,а где Иллюзии.В интернете же много информации-тоже нужно учиться разбираться.Многие как раз учат воевать с родителями-твоё имеешь право и т.д.А как то уважать ,своих родителей не все учат.Родителей же не выбирают-их Бог нам дает.Вот в чем основная причина.Вы б отказались от своих родителей?Честно?Да пусть там родители *не очень* скажем так,но и мы же не святые тоже.Что всегда сами себя хорошо ведем?Так если совсем честно с самим собой?Нам что родители не говорят-не делай это,плохо кончиться-но мы сами себе на уме-не учите меня жить!достали! как то так. :) :D :2: Вот и начинаются ссоры,конфликты.Говорить скоро разучимся с друг другом.Хоть грамотность страны вырастет))Ужас тихий и родители и дети и молодежь все или в интернете,или в ТВ или просто дико пьют.Общения нет-просто нормального и здорового общения(не у всех конечно)каждый на себя одеяло тянет.А соседа прикрыть тем же пледом-неааа моя хата с краю.
Премудрый пескарь. писал(а):.А заходя в интернет,хочется посидеть и в соцсетях послушав музыку или лайкая посты и комментарии в пабликах..
Личная просьба-про лайки не слова :D .Болезнь века-типа лайкнули все звезда эфира))Вам к сведению-селфи-уже диагноз.Если у человека много картинок о себе любимом-то возникает вопрос-а сам то он здоров?На показ всю свою личную жизнь выставлять.И музыка нужна и по комментариям иногда понятно-образ мысли за ником товарища этого.Если он публично разрешает себе матом ругаться-о чем с ним вообще можно говорить-писать?
Премудрый пескарь. писал(а):и теперь уж продолжаю отвечать на Ваши сообщения.
И я тоже))
Вернемся в тему разговора.
Премудрый пескарь. писал(а):1)Да.Я крещёный.Но в храме давно не был.Наверно более года.Что то и не тянет меня туда,да и отвык стоять я на богослужениях по несколько часов,особенно на Пасху всю ночь-ужасно тяжело.Может и зря не хожу туда...
Мы все не идеальные христиане,что есть то есть.Год-это хотя бы не 10 лет.Многие и за компанию(скажем так) не пойдут.
Вы сейчас сходите-но даже не на службу.Наоборот ,чем меньше народу в храме,тем лучше.Наедине с Богом побыть просто.
Народ иногда и отвлекает и толпа и суета.Ведь все вопросы у нас к Богу обычно.

Связаны ли причины насилия с нашими ошибками или слабостями?
Зачастую человека, пострадавшего от насилия, мучают вопросы: «За что мне это?», «Почему я?», «Почему со мной?». Кажется, что это произошло только с вами, ни с кем другим этого никогда не происходило. Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы, попробуем понять, в чем на самом деле причины насилия, которое произошло.

Правильный вопрос – не «За что?», а «Для чего?»
Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/why#ixzz5QP4ZRFVj
Почитайте обязательно.
Премудрый пескарь. писал(а):2)Единственным неопровержимым аргументом в пользу существования Бога,я могу только привести только следующий пример:думаю что только Бог мог создать всё живое на Земле.И растения.И животных.И микробов,вирусов,амёб...И грибы,мхи,лишайники...И нас-людей...И не нахожу иных версий и вариантов о создании жизни на нашей планете...Ведь не могло само по себе живое создать себя из неживого,например неживой камень вдруг стал человеком...Конечно это нереально...А более того,интересно,что даже животные бывают обладающими такими знаниями-которыми мы не обладаем без школьной программы.Например:осенью перелетные птицы,как например грачи,утки,гуси,соловьи,журавли и многие другие-все они с наступлением осени улетают на юг в более тёплые края на всю зиму,а весной они летят обратно на север и возвращаются в регионы умеренных широт на всё лето.Интересно-что птицы в отличии от нас не изучали географию-но знают:в какой стороне север и юг,знают что на юге теплее чем на севере в северном полушарии Земли,знают что если они осенью не улетят-то будет еще холоднее и замерзнут они зимой...А кроме того:есть такая птица-полярная крачка,которая летом живет в Арктике,а осенью летит в Антарктиду,потому что если на одном полюсе лето,то на другом зима и наоборот.Интересно:птица знает-что на юге есть экватор с жарким климатом,но еще дальше есть другой полюс где опять холодно и снежно...,и знает птица что когда в Арктике одно время года-то в Антарктике противоположное...И это всё уже чудеса-которые не мог создать никто кроме Бога.Который создал на одном полюсе белых медведей,а возле другого полюса-пингвинов...,ведь если бы жили на одном полюсе и пингвины и белые медведи-то последние бы уничтожили пингвинов...А Бог видимо позаботился чтобы они жили порознь не трогая друг друга...
Абсолютна верно.Не все может наш мозг понять.Попробуйте представить начало и конец Вселенной-не получиться.Или начало и конец времени-опять не как.Не всем нам и дано узнать и познать.Вот как птицы свой путь прокладывают?У них нет учебников по географии.Или кошки там возвращаются на старое место жительства.Вы меня до Простоквашено не довезете?))-не одно животное не умеет разговаривать.Хотя тоже спорный вопрос-друг друга они же понимают.А человек человека не всегда.Вроде и родственники и на одном языке разговариваем-но глухо и слепо все.
Премудрый пескарь. писал(а):3)Приношу Вам свои соболезнования в том что Вы потеряли свою бабушку.И я потерял 1 бабушку и 2 дедушек.
Спасибо.Вам тоже сочувствую.То поколение крепкое было конечно.Послевоенное-всему радовались,любой мелочи и любому доброму слову.А сейчас часто и жемчуг мелкий))Вечно же жить не будешь и не нужно это.И тело снашивается-кости,мышцы,вечно жить и не могут.А Душа точно-не стареет.Не когда.
https://www.youtube.com/watch?v=-ZQ44WAY2f0
Премудрый пескарь. писал(а):4)Конечно надо всегда стараться жить мирно.
А это на много трудней,чем воевать.Иногда и промолчать нужно иногда и понять *противника*-он же тоже не сам такой стал вредный))А с родителями воевать-как то совсем не хорошо.Они же тоже люди.быть миротворцем-реально очень тяжело,примирить две конфликтующие стороны.Годы войны вспомните и враги садились за стол переговоров.
Премудрый пескарь. писал(а):5)Да,я люблю животных,и готов всех подобрать-которых выкидывают злые люди,то есть котят и щенят...Но к сожалению это нерельно,не хватит ни денег ни жилплощади,да и родители не позволят...А если честно-я даже не могу колоть и резать сельскохозяйственных животных на мясо...,предпочту купить мясо в магазине,чем содержать на мясо скот и птицу.
Конечно нужно помогать животным.Но лучше это делать под наблюдением ветеринара.В специальных приютах для животных.Делиться опытом,общаться с коллегами,знать повадки животных.Бешенство тоже есть у животных и чумка и *олимпийка*.
Премудрый пескарь. писал(а):,я люблю животных,и готов всех подобрать
Всех не реально обогреть и не нужно даже.Богу виднее кого куда и к кому послать.Может у другого человека как раз и лучше будет той же кошке.Не одного же у вас дом.Мы все где то и с кем то живем.
Премудрый пескарь. писал(а):Да.Я крещёный.
А кто вас крестил?Давно?
Спаси себя и хватит с тебя...

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
1)Крестили меня в лихих 1990 годах,мои родители.Мне было в то время 15 лет.
2)К сожалению в нашем населенном пункте нет приютов для животных.
3)Про свою соцсетевую жизнь промолчу-чтобы мои сетевые и реальные друзья и знакомые не узнали меня случайно здесь по моим соцсетевым нюансам.Ведь пусть они и знают что я больной-но не знают того,что я не пишу в сети но пишу сюда.
4)И я сам себе могу приготовить еду и накормить сам себя,кроме консервирования и выпечки,ведь это мне очень нужно как холостому человеку.
5)В металлах разбираюсь более-менее.
6)Вчера опять очередной скандал у нас дома...Мать попросила чтоб я сходил на рынок и купил домашнюю курицу.Но так как я покупаю в основном фабричных кур,я не смог отличить домашнюю птицу жирную от нежирной,и мать мне не объяснила перед покупкой-как отличить,и в итоге я ничего не подохревая купил жирную домашнюю курицу.И получился скандал в виде необоснованных обвинений и оскорблений в мой адрес со стороны моей матери.Все мои многократные попытки доказать свою невиновность,в том что я не знал как отличить и не хотел этих событий,а более того-абсолютно не ожидал такого исхода событий,все эти мои доказательства моей невиновности не только не убедили мать в моей невиновности-но и она как ни в чем не бывало продолжала меня оскорблять,доведя меня до истерики.Хотя я и думаю что она знает мою невиновность-но специально трепет мне нервы чтобы поиздеваться надо мной.А отец как обычно встал на её сторону.
Более того-они никогда не хотят понять меня-если я не виноват в той или иной ситуации,то есть если всё получилось нечаянно,случайно или вне моей воли...Всегда они на меня наорут и оскорбят,для них не существует слов"нечаянно" и "случайно"...Очень конечно обидно...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Премудрый пескарь. писал(а):6)Вчера опять очередной скандал у нас дома...Мать попросила чтоб я сходил на рынок и купил домашнюю курицу.Но так как я покупаю в основном фабричных кур,я не смог отличить домашнюю птицу жирную от нежирной,
Дело не в жире,а в ...шеи))и потрохах.Если кура без этого-они все с фермы,просто упаковка снята.Я повар-все эти хитрости знаю :) И наваривать вы ее будите как минимум 3 часа.Грудь у куры маленькая-широкогрудые ,это все для веса-антибиотиками накормленная.Мама как сказала-купить,как выбрать?
Не ругаться нужно-а уточнить.Вплоть до магазина и *тети*,кто продает.Сама за продуктами посылаю-так иногда старую упаковку даже показываю,какую именно.Это у всех такие проблемы,не только у вас.
Премудрый пескарь. писал(а):Все мои многократные попытки доказать свою невиновность,в том что я не знал как отличить и не хотел этих событий,а более того-абсолютно не ожидал такого исхода событий,все эти мои доказательства моей невиновности не только не убедили мать в моей невиновности-но и она как ни в чем не бывало продолжала меня оскорблять,доведя меня до истерики
Не нужно истерик.Краткость и спокойствие.Если мы женщины,хотя бы привычно смотримся со своими истериками,но мужчине это не ствойственно. Можно сказать просто-хорошо,в следующий раз учту,Что дома из за куры воевать?Мама женщина-и не обращайте внимание иногда.Мы все такие-начнешь спорить,все,покоя не дадим. :) :D
Премудрый пескарь. писал(а):для них не существует слов"нечаянно" и "случайно
Для вас тоже.Что можно реально случайно сделать?Наступить,прищемить,разбить-несчастный случай так скажем.А купить случайно?В принципе можно-но это не спонтанное действие просто.Не за секунды делается.Выбрать-достать деньги-оплатить,действий много.Всегда можно сказать-стоп,извините,передумал(а).Просто в следующий раз учтите ,даже в слова иногда вкладываем разный смысл.
Дай мне ключ-ключ — музыкальный знак, ключ — от двери, ключ — природный источник воды, ключ — гаечный ключ, ключ - регистрационный номер, вводимый для установки платного программного обеспечения.
Какой там ключ дать или что значит домашняя,просто нужны уточнения.Признаки.Как в металле примерно-цвет,там или лапы,что мама имела ввиду.
Премудрый пескарь. писал(а):4)И я сам себе могу приготовить еду и накормить сам себя,кроме консервирования и выпечки,ведь это мне очень нужно как холостому человеку.
Молодец.Каждый должен уметь готовить.Мало ли что в жизни,хотя бы понимать,как вариться суп или там макароны.
Премудрый пескарь. писал(а):5)В металлах разбираюсь более-менее.
Просто потому что работаете с металлом(приемка).А кто не держит в руках каждый день что то,понятно и сорт тех же макарон не различит.Просто кто с чем работает-тот и хорошо разбирается.
Премудрый пескарь. писал(а):3)Про свою соцсетевую жизнь промолчу-чтобы мои сетевые и реальные друзья и знакомые не узнали меня случайно здесь по моим соцсетевым нюансам.Ведь пусть они и знают что я больной-но не знают того,что я не пишу в сети но пишу сюда.
Все правильно.Не всем все и знать нужно.У каждого есть свои и секреты и тайны. :) Я не имела вас в разговоре про лайки,просто интернет,еще место такое,не все в нем добрые и хорошие.Кто же будет там проверять,реальный человек там,или клон чей то.
Премудрый пескарь. писал(а):2)К сожалению в нашем населенном пункте нет приютов для животных.
Может пока нет.Возможно и есть а вы не знаете просто.
Премудрый пескарь. писал(а):1)Крестили меня в лихих 1990 годах,мои родители.Мне было в то время 15 лет.
Родители крестили?Что б Бог берег.
Иногда просто бывает привычка ругаться.Не от злости,а именно просто от усталости.Родителям тоже досталось,даже в тех же 90,многих тогда стали крестить,меня пораньше-но детей своих все крестили.Тяжелая жизнь была.
Я вам статью скопирую-следующим постом-хоть примерно понимать,как ваша Мама жила.
Вы в основном с мамой ругаетесь или как с папой?
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Вера П »

 
К сожалению, я тоже не знаток в домашней птице жирной/нежирной :nzn:, потому что обычно бываю в сетевых магазинах и не задумываюсь особо. А вы можете вспомнить, за что вас в последний раз похвалили? Вас называют какими-то ласковыми именами? Что-то дарят вам в День Рождения, на Новый Год?
--

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Вера П писал(а):К сожалению, я тоже не знаток в домашней птице жирной/нежирной :nzn:, потому что обычно бываю в сетевых магазинах и не задумываюсь особо. А вы можете вспомнить, за что вас в последний раз похвалили? Вас называют какими-то ласковыми именами? Что-то дарят вам в День Рождения, на Новый Год?
1)Меня называют в семье по имени без всяких искажений.
2)В Новый год мне ничего не дарят обычно.А на дни рождения ,дарили и одежду ,и обувь ,и косметику ,и деньги на новый телефон или ноутбук.И за это им спасибо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Премудрый Пескарь.
Премудрый пескарь. писал(а):1)Меня называют в семье по имени без всяких искажений.
Как хорошо.Молодцы родители.А вы их как называете-тоже спокойно?
Премудрый пескарь. писал(а):2)В Новый год мне ничего не дарят обычно.А на дни рождения ,дарили и одежду ,и обувь ,и косметику ,и деньги на новый телефон или ноутбук.И за это им спасибо.
В Новый год и не у всех приняты подарки.Так больше розыгрыши призов.Родители все таки вас любят и подарками балуют иногда.А что вы им подарили на их день рождения?
Спаси себя и хватит с тебя...

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Извините меня за то что долго не заходил на этот форум,не было подходящего настроения.
1)Их я называю спокойно.
2)Дарил я им на дни рождения подарки не раз: и книги,и ювелирные изделия из серебра,и конфеты,и картины,и парфюмерию.
Но до сих пор происходят конфликты между мною и моими родителями.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»