Безысходная вражда с родными.

Крик о помощи
Ответить
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Вера П »

 
Искренне и подробно рассказали что вас заботит.
То, что родители умеют договариваться между собой - вам прямая выгода: так споров домашних меньше в два раза. Уже хорошо. Живёте вы много лет бок о бок, привычно поругиваетесь - может у вас троих стиль такой семейный сложился? Вы - семья, одну фамилию носите, родные друг другу люди.
Верю, что вы к ним душевно прикипели. Когда они по грибы выезжают, вы же немного ревнуете, что вдвоём без вас едут. Мать с отцом не так молоды как вы - не только вам, но и им своё здоровье нужно поддерживать. У них нет своих болезней?
Возможно вам хочется больше внимания, больше похвалы, когда вы не спорите. Даже если вас словесно не хвалят, мать с отцом ценят те моменты, когда вы стараетесь оставаться мирным.
А гости у вас дома бывают?
Жаль, что в церковь дорогу забыли. Там каждого очень ждут! Мы от Бога отворачиваемся, мы - неверны, Он - не отворачивается от нас.
--

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Премудрый пескарь. писал(а):1)Родители оба по специальности инженеры.
Хорошо,тогда они проще понимают *язык* точности.Как говориться-краткость сестра таланта.Свои проблемы можно и объяснит им *техническим языком*,без лишних слов.
Вот что такое вражда-это по большому счету завоевание чей то территории.Как в войну -враг наступите.Но сейчас же не война-мир на дворе.Понятно обид много накопилось и у вас к ним,и у них к вам.Ссора давняя,а помириться не как пока не можете.Если один не будет убегать-то второму и догонять не придется.Любое действие -рождает противодействие.Вот иногда проще промолчать и согласиться.И это иногда трудней-не спорить.Мы все по сути борцы за правду-но правда одна на всех.
Премудрый пескарь. писал(а):2)Я отказался от льгот на путёвки в санатории в пользу денежной компенсации по просьбе родителей,ведь и пенсию и компенсацию получают за меня они.Да и месяц-это не так много чтоб отдохнуть от них за год.Да и если я уеду-то некому будет гулять с собакой,родителям некогда.
Не думаю,что дело только в деньгах.У ваших родителей тоже есть страх за вас.Даже за собачку переживаете,что говорить о людях.О соседях по дому и то переживаешь иногда.
Премудрый пескарь. писал(а):.Но когда мне было 12-15 лет,я часто уезжал на лечения в детское отделение психбольницы за 90 км от нашего города.Подчеркну,что все дети лежавшие в этой больнице с нетерпением ждали своей выписки и очень хотели домой,а я наоборот с нетерпением хотел поскорее уехать в эту психбольницу чтоб не слышать этих скандалов с родными
Родители между собой тогда ругались или с вами обычно?Да иногда и проще и лучше в государственных учреждениях-все по расписанию,покой,покормят и спать уложат.Не все любят конечно,но кому то и хорошо.Все санатории и пансионаты,работают в принципе по одному режиму.
Премудрый пескарь. писал(а):.Когда мне стало 15 лет-я перестал туда ложиться,услышав от врачей что там подростки опасные
Возраст разный.Да в 12 лет,обычно нет особо полового взросления.Потом да такое может быть-нарушение полового поведения,воспитанияВсех же не прокараулишь-и к каждому врача не приставишь.Думаю,врачи правильно вам тогда посоветовали,во избежания недоразумений.
Премудрый пескарь. писал(а):а ведь меня и так уже на воле не раз насиловали в детстве старшие ребята,одного из них удалось посадить в тюрьму через долгую волокиту по уголовному делу,и за это спасибо моим родителям что написали заявление в полицию на ребят насиловавших меня
Честь и хвала вашим родителям- :13: И не побоялись.Тоже им и испытание и горе,Какие б там не были отношения между детьми и родителями-это всегда стресс для родителей и беда.Просто говорить об этом многие не любят,да и не нужно всем знать.Это считается-личная информация о себе.
Премудрый пескарь. писал(а):.Вернемся к теме по существу:с 15 лет я до сих пор не ложусь в психбольницу.Но до 23 лет я часто ездил отдохнуть на неделю минимум и на месяц к максимум к своей бабушке,которая живет за 70 км от меня.Мы с ней почти всегда жили дружно.Но потом она сменила 3 комнатную квартиру на 1 комнатную-возможность ездить к ней с ночевкой пропала,тем более она старая уже,и не хочу создавать ей лишнюю работу.
А хоть звоните-общаетесь?Хорошая бабушка у вас.
Премудрый пескарь. писал(а):3)Родственников у нас много-но многих мы видим редко.
Бывает так иногда.Хорошо,что не один,и родственники есть.
Премудрый пескарь. писал(а):4)Я бы с удовольствием отделился от них-если бы была возможность у меня купить себе и жилье и мебель и огород и быттехнику,но нет такой возможности.
Иногда и хорошо,что нет выбора.Одному человеку плохо.Человек от одиночества страдает.А так хоть есть с кем поговорить,пусть даже иногда и поругаться пока))Многие мелочи не ценятся пока люди вместе живут.И начинают их замечать,только когда там разъехались или разбежались.Не все так и плохо.Комната своя есть-у многих и этого нет.
Премудрый пескарь. писал(а):5)Грибов набрали много,особенно груздей.Около 3-4 вёдер.Мыли в основном родные.
А вы помогали?ОЧЕНЬ много конечно-молодцы.Вот и нужно было им помощь,почистить,после леса тяжело грибы мыть.Усталость обычно.
Премудрый пескарь. писал(а):6)Не думаю что нормальные родители будут отбирать деньги на лекарства и после 18 лет не считаться со мной.
Вы же пережили без лекарств.Лекарства такие-одно лечат,другое калечат иногда.Не считаться-больше думаю,что просто внимания не хватало вам-з за этого и обида идет на родителей.Мы все любим внимание к себе.Всем же приятно-когда подойдут поинтересуются-привет,как настроение,как дела?Попробуйте и маме и папе понравиться.
Премудрый пескарь. писал(а):7)Я понимаю что когда родители не дай Бог помрут-мне будет то же тяжело без них.Поэтому соглашусь с Вами что лучше не сильно злиться на них.
Если злиться то только на себя))чего я опять то злюсь? :serdit: все же хорошо-но злюсь!Природа какая,погода какая-каждый день как праздник жизни.
Злость чувство нужно,но не всегда и не в больших количествах,и еще глядя к кому и по ситуации конечно.Мы все не само совершенство-что злиться на другого человека?Тем более на пожилых родителей уже.Толку от злости нет совсем.Вот вражда да.Если соль на рану не сыпать-а помнишь?!,а вы-ты-она и т.д.!!!-то ведь и болеть не будет,и отношения начнут меняться.Кто то и должен мудрым быть.Вот ваш брат по болезни Нэш, Джон Форбс-великий экономист и болезнь не помешала.
Болезнь это же не -УМ.Ум и знания можно получить,не взирая на болезнь.читайте-разбирайте,учитесь строить отношения.Когда нибудь и спасибо скажите родителям,что вот так невольно,стали учиться и разбираться в Людях.Все в ваших руках и полезней читать,чем ругаться с родителями.
Премудрый пескарь. писал(а):8)Я и так иногда сам себе готовлю,так как иногда мне хочется есть то что не хотят они,или наоборот.
А вы родителей угощаете-предлагаете им-угостить их.Кстати лучшие Повара в мире-мужчины,обидно однако- :2: а мы женщины полжизни на кухни-и не кто не ценит иногда из мужчин.
Спаси себя и хватит с тебя...

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Вера П писал(а):Искренне и подробно рассказали что вас заботит.
То, что родители умеют договариваться между собой - вам прямая выгода: так споров домашних меньше в два раза. Уже хорошо. Живёте вы много лет бок о бок, привычно поругиваетесь - может у вас троих стиль такой семейный сложился? Вы - семья, одну фамилию носите, родные друг другу люди.
Верю, что вы к ним душевно прикипели. Когда они по грибы выезжают, вы же немного ревнуете, что вдвоём без вас едут. Мать с отцом не так молоды как вы - не только вам, но и им своё здоровье нужно поддерживать. У них нет своих болезней?
Возможно вам хочется больше внимания, больше похвалы, когда вы не спорите. Даже если вас словесно не хвалят, мать с отцом ценят те моменты, когда вы стараетесь оставаться мирным.
А гости у вас дома бывают?
Жаль, что в церковь дорогу забыли. Там каждого очень ждут! Мы от Бога отворачиваемся, мы - неверны, Он - не отворачивается от нас.
Кроме меня у них есть и мой младший брат,значит не вдвоем а втроем.
Гости у нас бывают редко-ведь родители необщительны с родней.
Есть у них и свои болезни,и Вы правы:нужно поддерживать им свое здоровье.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
1)Почти никогда не ругаются и не ругались родители между собой.
2)Бабушка очень добрая.Созваниваемся с ней иногда.
3)Да.Одному то же плохо.
4)Я плохо умею мыть грузди-вот и мыл только остальные грибы,но их немного.
5)Я и так не жалею им дать поесть то что приготовлю я сам-если они захотят.
6)Без лечения можно иногда и умереть и запустить своё здоровье...Как же не злиться то?

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
И вообще,почему Вы оправдываете моих родителей и их поступки,если они:
1)Морили меня голодом более полсуток не давая мне ни куска хлеба за то что я поздно приходил домой.
2)Угрозами и шантажом заставили меня прекратить бороться законным путём с теми-кто меня обманул в металлоприемке.То есть меня обманули при сдаче металла,я обратился за помощью к милиции где мне хотели помочь-но родители заставили меня прекратить бороться за свои права.Разве можно оправдывать таких родных-которые действуют против своих детей и против законов.
3)Когда мне исполнилось 18 лет,разве стали бы нормальные родители своих полностью дееспособных детей держать в своей власти?Вместо того чтобы наоборот защищать их права.
4)Если они еще и не дали мне поступить на профессию и получить свою карьеру,разве могут так поступать нормальные родители?
5)От их жестокости за меня заступались и врач-психиатр,и бабушки с дедушками,когда родители меня били и устраивали мне скандалы.Иначе бы они не заступались-если бы я был не прав.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Премудрый!!! Пескарь.
Премудрый пескарь. писал(а):И вообще,почему Вы оправдываете моих родителей и их поступки,если они:
Понимаете в чем дело,если копнуть любую Семью,где есть родители и дети,то откроется странный факт,любой ребенок может пожаловаться на родителей.Кого били,кого в угол ставили,вам лекарство не покупали,кому то игрушки или там велосипед.Повод предраться всегда можно найти.Вряд ли есть у кого то родители прям идеальные и всю жизнь гладили по головке-делай что хочешь сынок или дочя.Всех ругали-абсолютна за дело.
Вы писали что родители вас ругали,что вы в 13 лет пришли домой выпивши.Вот по справедливости-а что они вам должны были сказать пей,сынок,губи себе здоровье?Пряниками и шоколадом вас встречать?Все разрешать?Вот вы сами как бы сейчас поступили,если честно-представьте перед вами наглый 13 летний парнишка-что вы сами ему скажите?Положа руку на сердце?Как под присягой?
Премудрый пескарь. писал(а):2)Угрозами и шантажом заставили меня прекратить бороться законным путём с теми-кто меня обманул в металлоприемке.
Но это же подпольная экономика наша.Там что все прям добропорядочные граждане посещают?Да пачку пельменей и то могут хулиганы отнять.Да вас бы в порошек стерли -барыги.Правильно сделали,ваши родители.
Вы где тот металл взяли-не помните случайно?У нас еще не все можно сдавать в металл.Что помню-батарее ,трубы некоторые ,люки,ограды с кладбища и т.д.Еще и вас могли бы посадить.
Премудрый пескарь. писал(а):То есть меня обманули при сдаче металла
Может и не обманули.Как вариант возможно.Просто путаница произошла какая то.
Премудрый пескарь. писал(а):Разве можно оправдывать таких родных-которые действуют против своих детей и против законов.
Нет конечно.Детей обижать нельзя.Но пить детям тоже нельзя.13 лет-это еще ребенок-подросток.Вам сколько лет было,когда метал сдавали?Примерно?И детям нельзя обижать родителей.Старших нужно уважать.Можешь не любить-а уважать обязан.Закон Божий.С Богом спорить будем- :D ;) Бесполезно)) :) Только Бога посмешить.
Премудрый пескарь. писал(а):3)Когда мне исполнилось 18 лет,разве стали бы нормальные родители своих полностью дееспособных детей держать в своей власти?Вместо того чтобы наоборот защищать их права.
4)Если они еще и не дали мне поступить на профессию и получить свою карьеру,разве могут так поступать нормальные родители?
Миленький,но к дивану они вас же не привязали.В 13 лет-легко могли уйти куда хотели,а что ж в 18 лет не пошли учиться?Пить мы сами учимся.Не родители точно учат.Тем более у вас вроде не пьющие.
Премудрый пескарь. писал(а):5)От их жестокости за меня заступались и врач-психиатр,и бабушки с дедушками,когда родители меня били и устраивали мне скандалы.Иначе бы они не заступались-если бы я был не прав.
Ладно бабушка -дедушка свои люди и могли бы постесняться воевать со своими детьми,но!!!врач,это официальное лицо-поверьте если б были основания,он обязан был бы написать заявление в полицию -так то и так то там издеваться над ребенком.
Скорее предположу ,что вам просто не хватало внимания и любви от родителей.Есть такие дети с повышенной тягой к Любви.
Спаси себя и хватит с тебя...

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
По сути Вы правы во многом:вот как бы мне ни было тяжко со своими родными,но кроме них я никому не нужен,тем более я уже создавал на этом форуме тему что я не только холост и не имею своей семьи-но и более того,нет у меня даже девушки,но это уже другая тема...Не дай Бог помрут родители-мне и одному будет то же тяжко.А тем более-в обществе где смеются над такими больными как я людьми,не считая их за людей.
Конечно,я не слушался родителей и пил-вот и испортил себе печень.Но не в 13 лет-а с 18 до 34.
Металл я собирал со своего огорода и с помоек.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Вера П »

 
Что-то сон не идёт, зашла на форум, отвечу вам. Вы Богу остаётесь нужны, небезразличны. Это не так мало, это очень много. ;) А сейчас вы настоящее божество для своей собаки, как я понимаю. Возможно, вам стоит попробовать больше общаться о своём любимце с собачниками на прогулках, в питомниках, в аптеках и в сети. Но помнить, что питомцы обычно покидают нас раньше нас. Так что радуемся здесь и сейчас.
--

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Вера П писал(а):Что-то сон не идёт, зашла на форум, отвечу вам. Вы Богу остаётесь нужны, небезразличны. Это не так мало, это очень много. ;) А сейчас вы настоящее божество для своей собаки, как я понимаю. Возможно, вам стоит попробовать больше общаться о своём любимце с собачниками на прогулках, в питомниках, в аптеках и в сети. Но помнить, что питомцы обычно покидают нас раньше нас. Так что радуемся здесь и сейчас.
Может и я грешу перед Богом своим поведением-но родители у меня отбивают желание к религии ,тем что сами они ни ногой в храм,не думают о Боге когда проявляют ко мне свой весь негатив,но стоит мне с ними не согласиться обосновав свою правоту,они единственным своим аргументом в пользу своей правоты ссылаются на Заповедь Божь"чти отца и мать своих"...Поэтому у меня благодаря их псевдосвятости иногда вызывается и отвращение к религии.Но хочется чтоб Бог существовал,как последняя надежда.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Продолжаю отвечать Ленинградке:
1)Лечащий врач давно бы привлек ко мне на помощь все нужные органы ,включая полицию-если бы я продолжал обращаться к нему за помощью,и если бы я не поддался на шантаж родителей:когда я последний раз поделился с ними своей бедой,в том что родители устраивая мне скандалы,не только не хотят войти в понимание со мной-но ведут себя со мной ужасно эгоистично,затыкают меня и угрожают мне...,врач был в ужасе назвав их варварами,и вызвал их на беседу к себе в кабинет.Но родители узнав об этом,вместо того чтобы подумать над своими поступками и исправляться-они еще больше наорали на меня,угрозами и шантажом заставили меня пойти к врачу и наврать ему что я якобы всё это придумал...И после этого,я морально изведенный своими родителями поддался на их шантаж,наврав врачу и наговаривая сам на себя,потеряв после этого в своем враче своего защитника...И до сих как вспоминаю этот факт-у меня слёзы из глаз...Я уже предвкушал счастливый конец своим бедам-что лечащий врач положит всему конец.Но не тут то было...,родители мне поставили ультиматум:или я иду к врачу врать что я якобы придумал,или мне будет еще хуже...Ничто не могло и не может их заставить исправиться и остановиться,ничто их не пугает и не стращает,ничто не заставляет их страдать угрызениями совести...Я таких людей больше нигде не встречал-которые не поддаются никаким моим попыткам исправить и всё решить.Я уже и писал что когда я писал на них заявление в полицию-они точно так же заставили меня забрать заявление из полиции...,вместо того чтобы исправляться...,и были у меня попытки привлечь на свою сторону против их шантажей тех же полицейских,но к сожалению не с полицией я живу под одной крышей,а с ними,которым ничего не стоит давить на меня так сильно психологически,что у меня не хватило больше сил с ними бороться...До сих пор у меня слёзы при этих воспоминаниях...И не важно из-за чего они меня избили:из-за того что я пил или из-за других причин.Ведь в любом случае результат один:на мои стремления добиться правды их шантаж вынуждает меня бросить борьбу с ними...У них всё расчитано и всё продумано тщательно,иначе бы они давно боялись меня и давно считались бы со мной.Что Вы на это ответите мне,уважаемая Ленинградка??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2)Конечно я и сам вправе искать себе работу и учебу,но лечащий психиатр привлек для решения этого вопроса моего отца,мотивируя это тем,что меня одного будут как больного человека везде гнать.
3)А как можно обозвать человека наркоманом ,зная что это не правда и еще устраивая мне скандалы и отказываясь пойти со мной к наркологу чтоб убедиться в моей правоте???Мне и чужие люди не сделали никогда столько зла.
Р.S:если я и редко захожу на этот форум-пожалуйста,не теряйте меня,нет времени часто тут сидеть ,но я рано или поздно отвечу на все Ваши сообщения.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»