Как же я устала

Крик о помощи
Ответить
nothing.here
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 19:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как же я устала

Сообщение nothing.here »

 
Мне 16 лет, и что-то идёт не так. Мысли о смерти у меня появились давно, года 4 живу с ними, но раньше это было не всерьёз: просто хотелось внимания, и знать, что в сложной ситуации я в любой момент могу со всем покончить - ничего особенного, со всеми бывает. Но я взрослею, жизнь меняется и у меня нет сил с ней справляться.
У меня был лучший друг, с которым общались несколько лет. Он был особенным для меня. Бывает так, что находишь "своего" человека, с которым вы интуитивно даёте друг другу нужную поддержку - это ровно тот случай. Все то время, пока мы общались, я была благодарна судьбе за наше знакомство и не представляла жизни без него. Однако чем старше я становилась, тем отчётливее понимала, что мы слишком разные, и пойдём резными дорогами по жизни, поэтому полтора года назад мы прекратили общение.
После этого происходило следующее: первые месяца два я начала учиться столько, что дышать было некогда, устроилась на работу, а в редкие свободные минуты говорила себе "да, он ушёл. я не знаю, что делать, но попробую жить дальше, умереть я всегда успею".
Потом стало чуть-чуть полегче, я 24/7 была чем-то занята, читала книжки, общалась с людьми, учила языки, занялась йогой – в общем, саморазвивалась и убеждала себя, что всё хорошо.
В таком ритме прошло ещё около года, в последнее время я даже заходила на его страницу в соцсетях и мне не нравилось то, что он там писал, я не понимала, как мы вообще могли общаться.
А несколько недель назад совершенно случайно жизнь столкнула нас снова, и мы провели несколько дней вместе. Я опять почувствовала как сильно люблю его и как мне его не хватало, и хотела начать все заново, однако в итоге в наших отношениях проявились ровно те же проблемы, из-за которых мы перестали общаться. И это было так неожиданно и больно, что совсем выбило меня из колеи. Прошло уже несколько недель, я не могу отойти, каждый день злюсь на него, чувствую себя никчёмной и рыдаю, рыдаю, рыдаю. Я ощущаю, что мне надо с кем-то поговорить, однако рядом нет такого человека. Вообще, вокруг меня много людей, но мне очень одиноко. Мне казалось, что все вроде бы хорошо и я справилась, а потом мой бывший друг снова появился, и я за два дня вернулась к исходной точке, полтора года впустую. Ничего уже не хочу, это какой-то абсолютный тупик. И вроде бы все хорошо: я олимпиадница и могу не волноваться за ЕГЭ, у меня хорошая внешность, много друзей, но это все какие-то бессмысленные вещи для меня, вообще все так бессмысленно. Хочу умереть, но меня пугает сама какая-то подготовка к смерти - что ты выходишь из дома и понимаешь, что больше сюда не вернёшься. Если бы можно было просто по щелчку пальцев всё закончить - я бы это сделала, но сил на активные действия у меня пока нет. Мне кажется, что я обречена: если я покончу с собой не сейчас, то через год, два, пять, во мне есть уверенность, что закончится всё этим. Раньше, когда я ругалась с родителями, каждый раз хотелось (способ самоповреждения), или голодать несколько дней - не демонстративно, и не с целью умереть, а просто так, чтобы не чувствовать такую беспомощность. Но сейчас именно не хочется жить: вставать по утрам, учиться, видеть родителей, вообще что-то делать, всё так противно. Понимаю, что все это может звучать довольно наигранно и вообще похоже на обычную подростковую драму, но мне очень тяжело и я не знаю, что делать.
Последний раз редактировалось Alex71 28 авг 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.; 3.3.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как же я устала

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! Прочитала вашу историю. Хочу сказать, что какая ж вы молодец, что учитесь хорошо и много чем интересуетесь, и занимаетесь, и еще и работаете.
Эти 1,5 года прошли совсем не впустую. Вы получили опыт! А это очень ценная вещь и нужная в жизни, но иногда дается с трудом. Зато теперь вы знаете, как преодолеть любовную зависимость. А это у вас не любовь, а именно зависимость, сродни зависимости наркомана или алкоголика. Думаю, вы не хотите быть наркоманом или алкоголиком, поэтому от зависимости надо избавляться. Вот тут вам и пригодится ваш бесценный опыт. Займитесь учебой, скоро скоро уже 1 сентября, новые и старые знакомые, новые ощущения, заботы и т.д. Ничего страшного н произошло - это такие эмоциональные качели. Качает от равнодушия до отчаяния и снова обратно. Скоро вы опять станете увлеченной занятой девушкойи страдать будет некогда. Потом у вас начнется студенческая жизнь - самые интересные и веселые годы жизни! А вы умирать вот так сразу... и пропустить самое интересное?? Нет, дорогая девушка, цените свою жизнь. Берегите ее. Берегите своих родителей и друзей.
Я по возрасту могла бы быть вам мамой, так вот, когда мне было 16, моя подруга покончила с собой. Несчастная любовь, казалось ей - все, это конец, больше не хочу. У нее осталась мама, она рано поседела , очень болеет и плачет каждый день. Для нее жизнь кончилась вместе с жизнью дочери. Понимаете, она ведь не только себя убила. Она убила свою маму, своего брата младшего ( он стал алкоголиком и просто несчастным человеком), убила частичку друзей. До сих пор мы встречаеся с подругами и вспоминаем и..... вот такое чувство, это сложно объяснить. 20 лет прошло, эта вся несчастная любовь уже бы испарилась в ноль. Эта девушка была бы счастлива, у нее была бы семья, дети, да может даже именно с этой несчастной любовью она построила бы семью, жизнь такая непредсказуемая! А ничего этого нет. Лишь холмик на кладбище просел.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Как же я устала

Сообщение Звезда874 »

 
То, что вы занимаетесь саморазвитием- хорошо, а вот занятия йогой могут быть опасны для души. Вам лучше сосредоточить свои силы на помощи нуждающимся, делах милосердия, это позволит переместить акцент с собственного «я» на благие цели, что чрезвычайно важно! Посмотрите, сколько рядом с вами нуждающихся в помощи
людей! Помогая им, вы осчастливите и их, и себя, создав мощный духовный «задел», обеспечивающий стрессоустойчивость в любых условиях. Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как же я устала

Сообщение Юлия1324 »

 
Привет! Первая любовь, как это прекрасно! Да, вам больно сейчас! Простите его, этого человека! Проговорите все, что вы хотите сказать ему ВСЛУХ, без него, говорите, говорите ему, а будут слезы -- плачьте, отпускайте его, отпускайте эту боль. Прощайте его, и ПРИМИТЕ внутренне насколько это возможно вашу ситуацию, неважно кто виноват. Скажите себе: это произошло со мной, это есть в моей жизни, ну значит я принимаю это! А хотите -- напишите письмо ему. Можно и не отправлять. Главное -- выплеснуть свои чувства, не держать в себе, не держать лицо. Кричите, бейте кулаком по мягкой мебели. ( Пишу так, потому что знаю, что это облегчает внутреннюю боль). Поговорите с мамой. Или она очень занята? Кто еще может выслушать вас? С батюшкой можно поговорить. С хорошим взрослым человеком, ведь все люди через ЭТО проходили. И я проходила, и тоже думала -- все, умру. Писала стихи, ходила под окнами любимого, изнемогала от любви, короче. Все прошло, боль притупилась. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 05 сен 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 7.2 - жаргонизмы, п.6.3.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»