Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Крик о помощи
Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Читаю сообщения. И создается впечатление,что люди живут в какой то другой реальности. Сам такой был еще пол года назад.Когда прекрасно себя чувствовал,был здоров и имел работу. Вы на миг представите,что это такое. Описываете ситуации,про Нико Вуйчича. В каком он живет обществе и наши действительности. Люди в Америке и в Европе,какие бы они не были получают пособие,у них социальная защищенность. Человек даже здоровый,но не желающий и не имеющий возможность найти работу,получает определенную сумму денег,которой вполне достаточно на питание и оплату квартиры и коммунальных услуг.У нас этого нет!!!! Я, общаюсь на форумах с людьми имеющими такой диагноз,для многих это приговор. И на специализированных площадках,вся информация модерируется. Но в личной переписке узнаешь и волосы встают дыбом.Когда люди соприкасаются с безразличием медперсонала,отсутствием должного лечения,проблемами на работе. Это когда человек имеет только ВИЧ статус,не говоря уже о сопутствующих заболеваниях вызванных данной инфекцией.

Психологический тест онлайн
Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Миртеб писал(а):
Рост писал(а):Жить, надо не просто,чтоб жить. Это одно мучение,когда не можешь ни чем быть полезным ребенку
Миллионы старых людей, инвалидов войн продолжают жить, хотя работать не могут; у них есть дети, внуки, но они хоть что-то, но пытаются делать.
Вот и мне не хочется забирать мизерную пенсию родителей, для того чтобы просто существовать как живая оболочка. Вместо того,чтоб им помогать. Забираю. Это очень больно и ужасно внутренне и морально. Смериться с этим невозможно.

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Миртеб писал(а): Во вторую мировую кто воевал почти не болел, организм мобилизуется и если Ваши родители будут Вам помогать, возможно они просто вынуждены будут оправиться в плане здоровья. Самоубийство же - это проигранная война, которая может вызвать целую цепочку печальных последствий. Почитайте на https://www.memoriam.ru/ что думают о самоубийцах их родственники.
Во вторую мировую болели и умирали. Миллионы людей. Все это списывалось на боевые потери. Сейчас об этом много пишут.
Церковь по разному относится к суициду. Я знаю случаи,даже в своем городе. Людей покончивших жизнь самоубийством отпевали и трактуя каноны можно найти информацию не осуждающию суицид. Как один священнослужитель сказал это миф о самоубийцах больше нравоучительная педагогика,чем следования писаниям.Если кму интересно,могу раскрыть данный вопрос более подробно.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Миртеб »

 
Рост писал(а):Люди в Америке и в Европе,какие бы они не были получают пособие,у них социальная защищенность. Человек даже здоровый,но не желающий и не имеющий возможность найти работу,получает определенную сумму денег,которой вполне достаточно на питание и оплату квартиры и коммунальных услуг.У нас этого нет!!!!
Они опережают нас, остается радоваться за них; но Россия хоть и не такой обильный колодец, но слава Богу и за то что есть!
Рост писал(а):Вместо того,чтоб им помогать. Забираю.
Вы должны испытывать чувство достоинства за своих родителей, что они даже будучи старыми держатся как настоящие солдаты! Они вложили в Вас не только деньги, но и любовь, делали и делают это сейчас. Суицид - это чистое предательство! Какого потерять сына самоубийцу? Как родители жили бы, зная что сын в аду?
Рост писал(а):Смериться с этим невозможно.
Смирение - это высшая христианская добродетель, которой обладает далеко не каждый человек. Но великая отрада тому, кто смиряется.
Рост писал(а):Во вторую мировую болели и умирали. Миллионы людей.
Мыло на войне может быть важнее, чем пули. Иной раз может умереть людей больше от инфекции, чем от выстрелов соперников. Но факт того, что когда нужны силы, они появляются - замечен. Когда человек хочет жить, тогда и дается ему что-то для этого, когда не хочет - тогда он сам отказывается от того что дается.
Рост писал(а):Церковь по разному относится к суициду.
По мимо священников верных Христу, есть и священники неверные. Есть кто ошибается, кто зарабатывает деньги... . Иуда прямо при Христе был казначеем, многие думали что Христос и апостолы мошенники. Но то что Христос делал признавали даже враги Христовы.
Рост писал(а):Я знаю случаи,даже в своем городе. Людей покончивших жизнь самоубийством отпевали и трактуя каноны можно найти информацию не осуждающию суицид.
Отпевание бывает как угодным Богу так и не удобным. Технически священник может отпеть самоубийцу, но духовной пользы это не принесет. Это не вытащит из ада и не поможет попасть в рай. Это только еще больше усугубит положение. Разве Бог слепой?
Рост писал(а):Как один священнослужитель сказал это миф о самоубийцах больше нравоучительная педагогика,чем следования писаниям.Если кму интересно,могу раскрыть данный вопрос более подробно.
Вы знаете как сложно бывает здесь на земле, если и здесь происходят такие чудовищные события, то ад точно существует!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Мурзик »

 
Извините, если ошибаюсь, но ведь терапия бесплатна? Про туберкулез точно знаю, что бесплатно, вроде и по вич так же, нет? А инвалидность вам положена? Оплачивается больничный? Ваша жизнь изменилась, меняйте и работу свою. Ищите что то новое, может, работа в интернете.
Будьте сильными, ради ваших близких. А как раньше с проказой жили, вдали от родных, но жили же.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Ewe »

 
Рост писал(а):Церковь по разному относится к суициду.
Нет, Церковь едина в своем отношении к суициду: это тягчайший грех, ибо им человек отсекает от себя возможность покаяния - единственного земного пути ко спасению.
Рост писал(а):Людей покончивших жизнь самоубийством отпевали
Это возможно только для психически больных с подтвержденным диагнозом.
Рост писал(а):трактуя каноны можно найти информацию не осуждающию суицид.
Лукавый ум может обосновать любую выгодную для себя мысль.
Рост писал(а):Как один священнослужитель сказал это миф о самоубийцах больше нравоучительная педагогика,чем следования писаниям.
То есть педагогику, воспитывающую добрый нрав человека, Вы считаете пустым местом? Если Церковь, как любящая мать, говорит своим чадам, что совершать суицид нельзя, она просто хочет поиздеваться над ними? А на самом деле - можно, можно, можно? Ну-ну, суньте два гвоздя в розетку, наплюйте на воспитательные запреты...
Рост писал(а):Если кму интересно,могу раскрыть данный вопрос более подробно.
Вам необходимо освободить свой ум от ренегатских поползновений. Вы - православный христианин, Вы знаете заповеди, знаете о Христе, и спрос с Вас - не такой же, как с непросвещенного дикаря.
Вы хотите подвести теоретическую базу под ядерный взрыв в жизни своих близких (и в своем посмертном существовании). А причиной тому - малодушие и ропот, нежелание идти тем путем, которым Вас ведет сейчас Христос.
Потратьте лучше время и силы на воспитание своей души, на стяжание какой-либо христианской добродетели - какая Вам ближе? Терпение, кротость, воздержание, милосердие, нестяжание, вера, надежда, смирение, любовь...
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»