Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Потусторонняя »

 
Добрый вечер! Одно время занималась внедрением проектов по борьбе с ВИЧ/СПИДом и немного изучила этот вопрос. Есть несколько специализированных форумов для людей, живущих с ВИЧ. Очень советую обратиться туда-там вы сможете изучить свою проблему глубже и понять, что все не так страшно, как кажется. Помимо того, предлагаются знакомства, группы поддержки и т. п.
Когда мы узнаем о болезни или других нехорошие вещах-это всегда шок и паника. Такова первая реакция и это нормально. Надо брать волю в кулак и пережить этот тяжёлый период принятия диагноза. Потом будете собирать информацию, вникать и поймёте, что жить можно и нужно. Просто ваша жизнь немного изменится. Точнее, появятся новые обязанности, связанные со здоровьем.
На сколько я знаю, терапией обеспечивает государство бесплатно. При СПИД-центрах есть психологи, которые смогут помочь преодолеть стресс. Жизнь продолжается)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Потусторонняя »

 
Насчёт работы. Вы же сейчас работаете где-то? Есть сферы деятельности, где не берут с ВИЧ, но их не так много. В местах, которые не касаются этих сфер, вы не обязаны сообщать свой диагноз.
Ребёнку, как и всем нам, деньги не помешают. Но в первую очередь, ей нужны родители. Это глупо даже сравнивать. По моральным и юридическим законам, наивысшей ценностью является человеческая жизнь. Думаю, это и есть ответ на вашу дилему.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Потусторонняя писал(а):Насчёт работы. Вы же сейчас работаете где-то? Есть сферы деятельности, где не берут с ВИЧ, но их не так много. В местах, которые не касаются этих сфер, вы не обязаны сообщать свой диагноз.
Нет не работаю. У меня после начала лечения ВИЧ вылез оппортунист(оппортунистическая инфекция) в виде туберкулеза.Это сильно подорвало физическое состояние организма.Соответственно на работу меня ни кто ни куда не возьмет. Курс терапии очень долгий. И даже если благоприятный исход,надо 5 лет быть на учете в туб диспансере. По своей специальности в дальнейшем не смогу работать. Там ни одну медкомиссию не пройду.

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Потусторонняя писал(а):Добрый вечер! Одно время занималась внедрением проектов по борьбе с ВИЧ/СПИДом и немного изучила этот вопрос. Есть несколько специализированных форумов для людей, живущих с ВИЧ. Очень советую обратиться туда-там вы сможете изучить свою проблему глубже и понять, что все не так страшно, как кажется. Помимо того, предлагаются знакомства, группы поддержки и т. п.
Когда мы узнаем о болезни или других нехорошие вещах-это всегда шок и паника. Такова первая реакция и это нормально. Надо брать волю в кулак и пережить этот тяжёлый период принятия диагноза. Потом будете собирать информацию, вникать и поймёте, что жить можно и нужно. Просто ваша жизнь немного изменится. Точнее, появятся новые обязанности, связанные со здоровьем.
На сколько я знаю, терапией обеспечивает государство бесплатно. При СПИД-центрах есть психологи, которые смогут помочь преодолеть стресс. Жизнь продолжается)
В моей ситуации,самое страшное не сам ВИЧ. Сочетание ВИЧ и Туберкулеза. Сам диагноз ВИЧ инфекции,перенес нормально. Настраивался,подлечиться и дальше полноценно жить. Но когда через время добавился туб.Это повергло в состояние шока. Общаюсь на разных форумах,там не то чтобы про работу говорят,при таком диагнозе. А выживешь или не выживешь. И каким ты будешь после лечения. Можно много страшного написать. Но не хочу. Да. Терапия бесплатна. Но все обследования,анализы,дополнительное лечение для поддержки организма за свои деньги. Состояния стресса у меня нет,реально смотрю на происходящее. Общался и не с одним психологом. У всех обычные дежурные фразы. Типа "Держитесь... жизнь продолжается..." Согласен,она продолжается! Но не лежа в кровати употребляя 17-20 таблеток в день. Не зная каков исход всего этого и какая польза от тебя.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро Рост. А в Бога вы веруете? Я вас не просто так спрашиваю, а потому как есть Отец небесный, который может помочь. Но надо к Нему обращаться. Тогда и смысл появится жить.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Потусторонняя »

 
То есть основная проблема сейчас-отсутствие работы? Любая серьёзная болезнь вносит коррективы в нашу жизнь. По счастью, сейчас очень развита сеть трудоустройства в Интернете-от банального копирайта и рекламы до очень оплачиваемых дел. Генеральным директором корпорации сразу врядли удастся устроиться, но продержаться на плаву вполне реально.
Снова о ВИЧ-форумах. Там зарегистрированы десятки тысяч людей. У многих есть опортунисты в виде туберкулёза, гепатита и целого букета всего. Плюс наркотическое прошлое, что не добавляет здоровья. Однако они живут, работают, детей рожают. Так что надо выплывать из шокового состояния и строить жизнь дальше.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Потусторонняя »

 
Исход не известен-это правда. Но так оно в жизни всегда-не известно что к чему приведёт. Однако мы выбираем путь, который имеет больше всего шансов благоприятного исхода и идём по нему. То есть делаем то, что можем. Остальное не в нашей компетенции.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Swetushka писал(а):Доброе утро Рост. А в Бога вы веруете? Я вас не просто так спрашиваю, а потому как есть Отец небесный, который может помочь. Но надо к Нему обращаться. Тогда и смысл появится жить.
Верю. Хожу в церковь. Не часто,но по возможности сил.
Дома слушаю молитвы, читать не получается зрение упало.
Очки купил,глаза устают.

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Потусторонняя писал(а):То есть основная проблема сейчас-отсутствие работы? Любая серьёзная болезнь вносит коррективы в нашу жизнь. По счастью, сейчас очень развита сеть трудоустройства в Интернете-от банального копирайта и рекламы до очень оплачиваемых дел. Генеральным директором корпорации сразу врядли удастся устроиться, но продержаться на плаву вполне реально.
Отсутствие здоровья,соответственно физических сил и невозможности работать из за этого.
В моем состоянии,бывают дни. Я иногда с трудом гулять выхожу.
Каждый вечер ложусь и утро просыпаюсь,молю Бога,чтоб немного сил добавил,себя обслуживать.
Элементарную уборку в одной комнате делаю,потом час отдыхаю.Холодильник помыл целый день приходил в себя.
Я не жалуюсь и не ною,вот так получилось в жизни... мои реалии . Врагу не пожелаешь(((
Согласен, в интернете много работы копирайтер,фрилансер и т.п. Пытался....
Быстрый набор текста,знание различных программ,владение анг. или другие.
Когда 50 лет и ни когда с этим не соприкасался, сложно овладеть данными навыками и знаниями.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Миртеб »

 
Рост писал(а):Жить, надо не просто,чтоб жить. Это одно мучение,когда не можешь ни чем быть полезным ребенку
Миллионы старых людей, инвалидов войн продолжают жить, хотя работать не могут; у них есть дети, внуки, но они хоть что-то, но пытаются делать. В священном писании рассказывается история где бедная женщина пожертвовала мало, но это для нее значило много и про богача, который пожертвовал многое, но это для него значило малое. В глазах Бога пожертвование малое было больше. Детей нужно воспитывать, возводить от низшего к высшему.
Какое же это воспитание, в чем он заключается? Чтобы добивать больных людей самоубийством или сбрасывать их со скалы? Не жестокости ли Вы учите своего ребенка? Ребенку квартиру, отца в могилу - такое воспитание? А если своего отца в могилу, то отчего же тогда ребенку не заняться рэкетом и налетами в будущем? Идет какая-нибудь бабка, сзади дали по голове, а чего там, бабка старая, деньги новые, на похороны.
Рост писал(а):Спрашивает,почему так долго лечишься? Что ответить?
Что болезнь очень сильная, но любовь к ней, помогает Вам жить, чтобы побольше видеть дочку, хоть и применять попутно меры, чтобы не заразить ее. Ведь если Вы любите дочку именно так и должно быть.
Рост писал(а):Мужчина,по своей природе должен быть добытчиком и кормильцем
Мужчина должен спасаться, этому учил спаситель. А добыча - вещь склизкая, только на небесах ее не украдет вор и не пожрет огонь, а на земле многое что может быть.
Рост писал(а):Когда тратишь последние деньги на бесконечные обследования и медикаменты.
На Ваших деньгах развивается медицина, возможно Вы вносите огромный вклад в доброе дело! Господь потраченные деньги на добрые дела ценит Выше, чем потраченные на получение удовольствий. Развиваются медицинские корпорации, появляются более новые технологии лечения, оборудование, все это происходит в том числе на деньги больных людей.
Рост писал(а):Просить у родителей с пенсии деньги, которые сами еле сводят концы с концами
А если Ваши родители совершили бы самоубийство? На старости лет увидеть самоубийства сына, это земля уйдет из под ног. Деньги для человека, а не человек для денег. Во вторую мировую кто воевал почти не болел, организм мобилизуется и если Ваши родители будут Вам помогать, возможно они просто вынуждены будут оправиться в плане здоровья. Самоубийство же - это проигранная война, которая может вызвать целую цепочку печальных последствий. Почитайте на https://www.memoriam.ru/ что думают о самоубийцах их родственники.
Рост писал(а):Обращаться за помощью к знакомым,с такими диагнозами.Это может принести больше вреда,чем пользы.Город маленький сразу все узнают и ребенок ходит в школу. Дети сейчас очень жестокие.
Вы можете не говорить зачем деньги, дадут значит дадут, нет, значит нет.
Рост писал(а):Дети сейчас очень жестокие.
Дети разные бывают, Вы хотите чтобы Ваша дочь была жестокой? Квартира и жестокость - такое наследство хотите передать? Не хотите чтобы Ваша дочь была милосердной, заботливой?
Рост писал(а):Сейчас даже завидую,тем кто уходит быстро
Самоубийца попадает на дно ада - это самый сильный грех из всех возможных!
Рост писал(а):Ждать когда съедят окончательно болячки.
Сейчас Вы унываете, сражаетесь на стороне болезни, мысли о суициде - это очень сильная подмога любым болезням. Не даром любовь считается исцеляющей. Сейчас очень ранний срок болезни, самое время начинать тушить искру, пока она не превратилась в огонь.
Рост писал(а):Быстрый набор текста,знание различных программ,владение анг. или другие. Когда 50 лет и ни когда с этим не соприкасался, сложно овладеть данными навыками и знаниями.
Помнится Ник Вуйчич, который без ног и рук как-то рассказывал, что у него есть один палец снизу, и он чего только не научился делать с ним. У Вас есть огород?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»