Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Крик о помощи
Seaside
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 05:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Seaside »

 
Мне кажется у меня какой то запрет на счастье.. так как с детства унижения, плюс мать постоянно все запрещала.. ни смейся, не прыгай, веди себя тихо.. привыкла к этому, что считаю себя не достойной ничего хорошего.. даже таких простых вещей, как макияж, ухоженные ноги, руки.. появляется вопрос "да кто я такая".. конечно я ухаживаю за собой, надо же что то делать.. но постоянно эти мысли.. столько ходят красивых, с красивым маникюром, макияжем, прической и они несут себя гордо.. а ты вечно стараешься смыть с себя все, чтобы не дай бог не увидел кто, что ты сделала маникюр.. так устала от этого.. какая меня ждет жизнь с таким багажом.. а мне уже почти 29... а не 18..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Мамочка »

 
такие же как и я.. мне бы сейчас не так обидно было.. иногда больно настолько что просыпается ннависть ко всему.. и я ненавижу всех.. понимаю что это разрушает меня, но ничего не могу поделать.. ненавижу детей и людей, котопых любят и балуют и они понятия не имеют, что такое отчаяние, боль..
Ну вот Вы же разумная девушка, сами все понимаете. Зависть, ненависть нас действительно сильно разрушают. Ваше счастье должно идти не извне, а изнутри. Счастье ребенка во многом зависит от родителей. Но взрослый человек сам должен его создавать. Мне в детстве не хватитило любви, поэтому я родила 4 детей, чтоб отдавать свою любовь и получать любовь в ответ. Но я не могу похвастаться, что моя жизнь легкая. Много переживаний, забот, хлопот. Мало личного времени. Поверьте, что все те, кого Вы считаете счастливчиками и баловнями судьбы получат свои испытания. Тому бесконечное количество примеров. Вам надо сейчас менять привычку мыслить негативно ( у меня тоже она есть в некоторой степени). Останавливайте себя, как только осознали, что пошла негативная мысль. Стоп! Переключаемся! Последите, как часто Вы себя на этом можете поймать. Сейчас источник несчастья внутри Вас. Надо поменять образ мыслей, стать для себя и окружающих излучателем позитива. У Вас все есть для счастья : руки, ноги, голова, молодость! Все теперь зависит от Вас, от силы вашей мечты, ваших желаний, от ваших действий и стремления все изменить. Не верьте ничьим негативным словам и пргнозам ( и сами себе не внушайте плохого). Вот мне когда-то сказала мама, что в институт я все равно не поступлю, зря сижу готовлюсь, а я поступила. Когда я познакомилась с будущим мужем, мама сказала, что с мужчинами так не разговаривают, а он оценил мою искренность и открытость. Потом мама сказала, что он поймет, какая я дура и бросит меня. Мы вместе 22 года. Просто надо верить в свое счастье и с верой и оптимизмом просить у Бога того, что так нам желанно. И конечно надо менять себя. Это в наших силах. Человек имеет силу себе повелевать. А если тяжело, просите Бога помочь Вам, укрепить ваши силы. Не оглядывайтесь на других людей, у них своя судьба, свои беды, свой путь совершенствования. Помните, что Вы пришли в этот мир, чтоб изменить себя, воспитать себя, совершенствовать свои душевные качества. Совершенствование других людей не входит в нашу компетенцию, не является нашей миссией. Создавайте себя и стройте свое счастье.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение heilagr »

 
Seaside писал(а):Мне кажется у меня какой то запрет на счастье.. так как с детства унижения, плюс мать постоянно все запрещала.. ни смейся, не прыгай, веди себя тихо.. привыкла к этому, что считаю себя не достойной ничего хорошего.. даже таких простых вещей, как макияж, ухоженные ноги, руки.. появляется вопрос "да кто я такая".. конечно я ухаживаю за собой, надо же что то делать.. но постоянно эти мысли.. столько ходят красивых, с красивым маникюром, макияжем, прической и они несут себя гордо.. а ты вечно стараешься смыть с себя все, чтобы не дай бог не увидел кто, что ты сделала маникюр.. так устала от этого.. какая меня ждет жизнь с таким багажом.. а мне уже почти 29... а не 18..
Вот нечто похожее и у меня, тоже считал себя недостойным на какое-то счастье <...>. Но в действительности это не так, каждый из нас абсолютно, каждый человек в мире каким бы ни был достоин счастья в самом светлом ,наивысшем понимании этого слова, это надо осознавать, принять для себя как должное и делать то,что нравится, у меня вначале было так, после того как сделал красивую прическу, иногда перед выходом на улицу просто напросто сносил этот причесон, но затем попробовал один раз, второй, и никто ничего и не говорил, а то, что думали, да не важно что кто думает, мы же не можем читать мысли других, да и вообще 99,99% мыслей других людей никак не связаны с нами, возможно даже больше. С спорт площадкой тоже самое было, было просто стрёмно заниматься на турнике перед видом других, потом сходил на площадку раз, два и всё вся зажатость ушла, теперь могу заниматься хоть перед толпой, наоборот, появился азарт, типа показать свои способности перед окружающими, типа "смотрите что могу", а также показать положительный пример окружающим, и вдохновить кого-то,но большинство просто проходят мимо, но мысли на счёт меня хотя бы у одного из 10 да возникнут, плюс ко всему на площадке у меня бегает много детей, там есть и для них всякие качели, так вот смотря на меня они наверняка видят положительный пример и возможно в будущем последуют ему, возможно и у вас есть чем вдохновить будущие поколения. Просто ставьте себе испытание, как я себе ставлю,к примеру каждый день выходить на улицу с красивой прической, там ещё можно придумать что-то правда у меня испытания другого плана, больше на силу воли ориентированны.Даже если и скажет по поводу внешности, то слова их тоже не так важны, мы достойны большее и это данность для нас, независимо от мнений других. Можете в мою тему зайти, в разделе "помогите советом", там частично эту тему затрагивал, когда описываю свои цели.
Последний раз редактировалось Ewe 27 авг 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Seaside
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 05:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Seaside »

 
Я на самом деле не такой нытик. Я позитивный, оптимистичный человек, умею радоваться мелочам.. Я часто смеюсь, шучу. Мне это необходимо. Юмор это все, что у меня есть, чтобы не сломаться окончательно.. хотя письмо очень пессимистичное. Бывают периоды депрессии.. я как будто ломаюсь.. долго держусь, а потом сдаю.. просто реально устала от всего.. от постоянной борьбы..

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Seaside писал(а): ненавижу писать о себе, вспоминать.. но меня уже понесло..
Это хорошо-держать в себе и опасно.
Seaside писал(а):Часто сравниваю себя с успешными одноклассниками, их жизнь, внешность, их семью любящую..
Не нужно,не сравнивайте-там может в разы хуже,просто люди маску благополучия одели.А что там на самом деле-это тайна.
Seaside писал(а):обида и боль душит.. почему так.. почему мать меня отдала в хорошую школу где большинство из благополучных семей, залюбленные и обожаемые..
Но ведь по факту,у вас хорошее образование,много что умеете.
Seaside писал(а):я считаю счастье познается только после страданий
Абсолютна верно.
Смысл страданий
Стоит ли убивать страдание?

https://www.pobedish.ru/main/pain переход по ссылке
Почитайте в разделе статьи.С любой,что вам приглянется.
:13: :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Mr. Negative »

 
Seaside писал(а):Часто сравниваю себя с успешными одноклассниками, их жизнь, внешность, их семью любящую.. обида и боль душит.. почему так.. почему мать меня отдала в хорошую школу где большинство из благополучных семей, залюбленные и обожаемые.. отдала бы меня в простую, где все дети такие же как и я.. мне бы сейчас не так обидно было.. иногда больно настолько что просыпается ннависть ко всему.. и я ненавижу всех.. понимаю что это разрушает меня, но ничего не могу поделать.. ненавижу детей и людей, котопых любят и балуют и они понятия не имеют, что такое отчаяние, боль.. которые с детства с ложкой во рту золотой и рассуждают что-то счастье.. я считаю счастье познается только после страданий.. а не так..
Вот не надо себя ни с кем сравнивать. Просто не надо. Всё равно мы не знаем всех деталей.
Приведу пример. Начальник близкого родственника неожиданно взял и покончил с собой. Казалось бы из-за чего? Всё было (семья, бизнес, доходы), внешне никаких признаков того, что у человека проблемы, не было. Внешне абсолютно успешен и счастлив.
Не надо судить по внешнему виду. Всё равно всей подноготной мы не знаем.

Seaside
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 05:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Seaside »

 
Да нет у меня никакого образования.. хорошая школа, где я получала двойки (потому что была не такая как все - болезнь, которую мать не лечила..) и все.. далее дистанционка.. по специальности не работала.. умею рисовать немного, знание иностранного языка, и все.. но кому это надо..

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Ленинградка »

 
Seaside писал(а):Мне кажется у меня какой то запрет на счастье.. так как с детства унижения, плюс мать постоянно все запрещала.. ни смейся, не прыгай, веди себя тихо..
Так и есть.Вам страшно быть счастливой.Несчастной просто уже привыкли быть.Мы все через это проходим.
Seaside писал(а):Да нет у меня никакого образования.. хорошая школа, где я получала двойки (потому что была не такая как все - болезнь, которую мать не лечила..) и все.. далее дистанционка.. по специальности не работала.. умею рисовать немного, знание иностранного языка, и все.. но кому это надо..
Я не про диплом и оценки там.Язык знаете,уже хорошо-вам он нужен,а не кому то. :) Применение пока не нашли своим знаниям.
Seaside писал(а): Я позитивный, оптимистичный человек, умею радоваться мелочам.. Я часто смеюсь, шучу. Мне это необходимо. Юмор это все, что у меня есть, чтобы не сломаться окончательно.. хотя письмо очень пессимистичное. Бывают периоды депрессии.. я как будто ломаюсь.. долго держусь, а потом сдаю.. просто реально устала от всего.. от постоянной борьбы..
Это хорошо,но настроение величина не постоянная,и мы не роботы,все чувства нам присущи.Не переживайте- :13:
Борьба или от безысходности или от отсутствия знаний,а как должно быть правильно?Как правильно реагировать на действия других? :27: Если вам кто то что плохое сказал-правильно расстроишься,не будешь же улыбаться.Нормальная реакция на ненормальные чьи то поступки.Все в пределах нормы человеческой.Просто бороться с выветренными мельницами не нужно и бесполезно.Всем все равно нравиться не будите,вы не солнышко,всех и не обогреете.
Себя бы согреть вначале,потом и другим тепло подарите-душевное.

Что такое НЕЛЮБОВЬ?
Когда нет ресурсов для любви
Ответ на публикацию Не умею любить


Не умею любить – это довольно частая фраза на исповедях. Иногда это – просто константация своего несовершенства. А часто…
Когда я среди дальнейшего перечня «стандартного набора грехов» слышу: «Согрешила… унынием, обидами на мужа (родителей), злостью на детей, могу «срываться» на них, неимением любви к детям…», и при этом вижу перед собой невыразительное лицо с грустными глазами – сразу спрашиваю: какого рода проблемы были в Вашей родительской семье?
В большинстве случаев вопрос попадает “в точку”. Передо мною – представительница Взрослых Детей Дисфункциональных Семей (ВДДС), за общими словами которой скрывается глубокий пласт непроработанных эмоций и внутриличностных конфликтов.
Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.
Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?

https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
Почитайте статью,она большая,но это о вас.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Seaside
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 05:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Seaside »

 
Спасибо за статью, очень интересная и правда все очень похоже на меня..

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нелюбовь к себе и ощущение ненужности...

Сообщение Юлия1324 »

 
Здравствуйте, Seaside. Вы ненавидите успешных людей, красивых, которым родители говорили добрые и хорошие слова. Так вот, возможно, вам станет легче, здесь пишут те, кому тоже НЕ ДОСТАЛОСЬ родительской любви, кого не хвалили, не поддерживали. Давайте расскажу о себе. Не помню ни похвал, ни добрых слов поддержки. Да, родители работали, и было что покушать. Меня отец с 14 лет посылал работать, попрекал куском хлеба. Когда мне было 16 мои "подруги" избили меня в подъезде, и я пришла домой, родители были там, но я НЕ МОГЛА им сказать про свою беду. Взяла и (способ суицида) Не умерла, все это было скорее способом привлечь внимание к себе. Отец начал пить в 90-е годы, я была подростком. Он орал на нас матом, я боялась его, меня трясло от ненависти к нему, и от бессилия. Куда идти? Сидели с матерью зимой на лавочке, ждали, пока уснет. Ночевали у соседей. Страшная ненависть к нему. Он избил меня на мои ДР 21 год... еще и гнался по лестнице. Кошмары такие потом снились. И он никогда не извинялся. Да. А потом -- разочарования в любви. Я нравилась мужчинам, но очень уж влюблялась сильно. Не могла "крутить" ими. Любила, прощала одного парня 5 лет. Отдельная история. Знаете, разрыв после 5 лет отношений, это больно. Так что... желаю вам укреплять свой дух. Помогать другим людям. Участвуйте в благотворительности, там можно найти друзей. Уезжайте в большой город, как вам советуют. И -- не все люди одинаковые, красивые, успешные. Есть и другие, найдите их, кому-то нужна ваша помощь и поддержка.
Последний раз редактировалось Alex71 05 сен 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»