Большие жизненные проблемы

Крик о помощи
Ответить
Alexandrietz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 01:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Большие жизненные проблемы

Сообщение Alexandrietz »

 
Здравствуйте! Хочу спросить у вас о нескольких жизненных советов и помощи. Мне 23 года, два раза уходил из вузов (первый из-за того, что это не мое, второй - по причине программирования, которое я не смог сдать в III семестре). В итоге имею сгоревший ЕГЭ, написать заявление на сдачу ЕГЭ не успел, так как отчислили в апреле, а его надо писать до марта. Теперь имею "замечательный" итог своей пятилетки: ни образования, ни опыта работы, ни личной жизни, которой как бы и не было вообще за 23 года. Ощущаю себя последним (...). Наверно во многом виноват я сам, где-то мне не повезло (например, на проге, где было самое сложное задание у меня из группы). Я полное ничтожество. Абсолютный ноль. Да, я могу его пересдать лучше, чем было (227 баллов), так как время на это есть, я мало что забыл, так как очень усердно учился в втором ВУЗе, но прога подкосила. Поступив в 24 года(учиться никогда не поздно), выйду оттуда в 28-29 лет без опыта работы, кому я буду интересен из работодателей? Никому... Таких людей как я выкидывают на помойку. К тому же в период 2014-2018 года я не сумел поправиться ни на йоту. В добавок, я похудел с 62кг до 56кг при росте 188 см при условии, что я занимался в спортзале. Просто замечательно. Я сделал для себя вывод, что за что бы я ни взялся, все превращается в пыль.

Итог:

- отсутствие опыта работы

- отсутствие высшего образования

- сомнительные перспективы в жизни

- наличие стресса и депрессии

- про личную жизнь можно вообще забыть (к сожалению, чем больше мне лет, тем меньше шансов найти девушку)

А не легче ли просто (способ суицида) и решить все эти проблемы сразу? Что Вы мне можете посоветовать в этой ситуации, как выходить? Все года впустую. Я неудачник и слизь.
Последний раз редактировалось Alex71 27 июл 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Большие жизненные проблемы

Сообщение Ewe »

 
Alexandrietz писал(а): Что Вы мне можете посоветовать в этой ситуации, как выходить?
Прежде всего, перестать говорить о себе гадости. Это даже читать неприятно, и никому не нужно, Вам - в первую очередь.
Затем - поставить перед собой цель и планомерно, настойчиво, без истерик продвигаться к ней, делать все необходимое для достижения.
И третье: для программистов сейчас существуют прекрасные возможности для получения опыта работы: фриланс-биржи, где можно подобрать посильное для себя задание, и стажировки в it-компаниях, в течение года или только летние.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Большие жизненные проблемы

Сообщение Звезда874 »

 
Судя по описанию ситуации, вы видите все только в чёрном цвете, и это ясно прочитывается между строк. Насчёт того,что учиться никогда не поздно, вы абсолютно правы. Примите все случившееся как своеобразный опыт ( отрицательный результат можно превратить в плюс ). Главное - не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Большие жизненные проблемы

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Александр!
(Простите, если ошиблась с именем).
Ваше письмо полно отчаянья. Это Вы, правда, напрасно. Моя жизнь так сложилась, что университет я закончила в 30 лет. Тоже, когда поступала, думала ой как поздно! Мои ровесники либо уже закончили институт, либо учились на последнем курсе. Ерунда! это предубеждение и напрасные страхи! На работе я востребована. У меня даже есть широкий выбор, если захочу устроиться в другое место. Начинаешь работать за умеренную плату. Потом опыт и зарплата растут.
Попробуйте сейчас устроиться на год куда-нибудь работать,чтоб помочь родителям, взять на себя финансирование своего питания, проезда и других потребностей. Постарайтесь найти работу, где сможете использовать уже полученные знания, либо просто работу по душе. Этот год потратьте на подготовку к необходимым экзаменам. Хорошо подумайте, чем бы Вам хотелось заниматься после окончания института. Какая Вам для этого нужна профессия. Где и на каких факультетах ее можно получить, какие нужны для этого экзамены. Это важно: не отталкивайтесь от имеющихся факультетов. А думайте о том, где и кем Вы хотите работать. Все наладится. Займитесь здоровьем. Вы питаетесь правильно? Почему такой вес? От стресса и нервов? Сходите к врачу, чтоб назначил успокоительные. Может быть вообще надо обследоваться. Если питания не хватает телу, то и мозг голодает. Как экзамены сдавать в таком состоянии?
Что касается личной жизни... Девушек отталкивает Ваше болезненное состояние. Они подсознательно выбирают того, кто заложит детям здоровье и сможет о них позаботиться. Такой механизм выработала природа, независимо от разума. А Вы с таким весом не производите впечатление здорового человека. Приведите вес в норму. Не спешите так уж с личной жизнью. Встаньте сначала на ноги.

Аватара пользователя
Лалин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Большие жизненные проблемы

Сообщение Лалин »

 
Здравствуйте, дорогой автор.
Знаю, что возможно не в то время пишу Вам, однако лучше поздно, чем никогда.
Не могу сказать, что мастер толкать длинные речи, но очень хочется высказать пару приятных слов, дабы хоть как-то поддержать. Безусловно, жизни всех людей абсолютно разные, однако у всех, абсолютно всех есть чёрные и белые полосы. Иногда они слишком неравномерно распределяют свои цвета, однако я надеюсь, что в вашей тревожной душе теплится хотя бы малая надежда на счастливое будущее. Попробуйте вынести из прошлых неудач уроки или превратить это в жизненный опыт. Как ни прискорбно признавать, но жизнь всегда несёт с собой трудности и невзгоды, с которыми приходится справляться. Я понимаю, что Ваша ситуация явно не из лёгких, но стоит принять всё случившееся и пойти дальше. Да, будет сложно снова влиться в жизнь, но это лучше, чем потом жалеть о том, что Вы не попытались ничего предпринять.
Зачастую, когда у нас что-то не получается или всё вообще идёт коту под хвост (все старания, труды, бессонные ночи и мечты), то сразу же руки опускаются что-либо делать, а мозг отказывается мыслить, но ведь все проблемы так или иначе разрешимы, даже несмотря на все ухищрения судьбы — везде есть лазейка и выход.

Автор, не отчаивайтесь, всё ещё образуется, стоит только начать вставать с колен и, хромая, пойти дальше.
P.S. Желаю Вам тёплого чая и сласти к нему же :)
И по ту и по другую сторону реки древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее каждый месяц плод свой и листья древа – для исцеления народов.

Ivan111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Большие жизненные проблемы

Сообщение Ivan111 »

 
У меня была аналогичная ситуация, правда в своей истории на форуме я это не указал, но спбгу - был вторым вузом, туда перепоступил после мифи. Короче говоря так же побывал в 2-х вузах. В одном проучился год, в другом 2 года. Так же сгорел ЕГЭ. Только разница в том, что тебе 23, а мне 24 года. Я хотел сказать, что самая большая ошибка будет (помимо самоубийства, так как мы не можем с научной точностью сказать, что будет после смерти) в твоей ситуации ничего не делать после этого, так как будешь в тупике. Я, к сожалению, совершил эту ошибку и 2 года жизни потратил на тупое просиживание перед компьютером в подавленном состоянии, появляется типа зависимости. У меня компьютер, у других алкоголь, у третьих - наркотики. У тебя сейчас есть конкурентное преимущество для работодателя - молодость. Я бы советовал сейчас обратиться в центр занятости, там есть курсы от центра занятости, они бесплатны и, если их пройти, то можно получить маломальскую специальность, что поможет в поиске работы. Специальности эти, как правило, рабочие. Но эти курсы проходят по определённому расписанию. Нужный курс можно ждать 1-2 месяца. В это время советую искать работу можно устроиться там, где не нужен опыт (у меня получилось устроиться в пятёрочку сначала, потом через друга отца на завод рабочим), советую искать в первую очередь через связи родных, друзей, знакомых - потому что найти достойную работу официальную сложно (по крайней мере, в моём мухосранске). Желательно на заводе или в крупном предприятии, потому что у них есть такая штука как целевой набор для работников предприятия. То есть ты заключаешь с работодателем договор, о том, что он обязуется оплатить тебе обучение, если ты поступишь в вуз на определённую специальность на заочку, а ты обязуешься отработать по этой специальности у него по окончании учёбы 3 года, благодаря чему можно получить начальный опыт по нормальной, не рабочей, специальности. Если же не получится устроиться на крупное предприятие, то можно работать на обычной работе (главное смотреть, чтобы официально устроился - иначе могут на сессию не выпускать или дополнительно отрабатывать придётся) и учиться на заочке. В итоге когда твои однокурсники будут без опыта работы, лишь с дипломом искать себе место, у тебя будет и опыт работы, и образование, и гарантированное место работы впоследствии (если по целевому).

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»