Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Крик о помощи
maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Мир, окружающий меня, расстраивает меня:
1. происходят случайные события, которые мне не нужны. Например сломался туалет.
2. люди делают то, что мне мешает. (...)
То что происходят вышеуказанные отрицательные события - это хорошо. Потому что только преодолевая трудности человек от животного приближается к Богу. То что я расстраиваюсь - это плохо, но это нормально для моего текущего состояния, т.к. осенью у меня трудный период жизни. Сейчас у меня пока нет сил добиваться своей цели здесь - общение с людьми, борющимися с такими же недугами, как и у меня.
Последний раз редактировалось Alex71 12 окт 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.2.; 3.15.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Макс.
maax писал(а):То что происходят вышеуказанные отрицательные события - это хорошо. Потому что только преодолевая трудности человек от животного приближается к Богу.
Все правильно.Но и самому человеку нужно сделать усилие над собой.Само то не чего не сделается.Волшебной палочки нет,это только в сказках.
maax писал(а):1. происходят случайные события, которые мне не нужны. Например сломался туалет.
Все ломается,бьется,рвется.Это нормально-вечного нет предмета быта.Значит нужно учиться ремонтировать,склеивать,зашивать. :)
maax писал(а):2. люди делают то, что мне мешает.
А что именно?Кто?Коллеги по работе или родственники?
maax писал(а): То что я расстраиваюсь - это плохо, но это нормально для моего текущего состояния, т.к. осенью у меня трудный период жизни.
У многих осень вызывает апатию.Не все любят ее.
maax писал(а):общение с людьми, борющимися с такими же недугами, как и у меня.
Вы болеете чем то?Чем если не секрет.
А вы знаете Макс про форум *Детки в сетке* https://www.detki-v-setke.ru/ ?Там есть встречи в реальности по городам-посмотрите,может понравиться вам.
maax писал(а):чтобы мысль выглядела более четко без лишнего
С мыслями вам точно нужно разобраться.Трудно,когда путаница в голове.Почитайте что такое *мысли*,статьи простые и очень легко читаются.Себя и изнутри знать нужно. :)

Осторожно: тебя хотят убить

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?



Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz3q4OKdWZF
Вся статья по ссылке.
Спаси себя и хватит с тебя...

Andrey2249
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Andrey2249 »

 
Привет друг! Точно такая же ситуация как у тебя. Скажу честно выход из неё я так не нашёл.
Поэтому советовать тебе что делать я не буду,а вот чего делать нельзя я попробую выразить на своём опыте.
1).Твой любимый алкоголь я заменил на тяжелые наркотики, дело в том что у таких как мы пониженный уровень эндорфина, и нам мало что приносит радость. В результате я потерял хорошую работу и хоть каких то друзей которые у меня были. С твоей бухней будет так же только по медленней. Да кстати грустить и жалеть себя без денег намного тяжелее.
2). Я перелазил кучу сайтов знакомств и кое как нашёл девушку в 30 лет это была первая девушка в жизни, для меняя была главная внешность как и для тебя. Оказалось что рядом с ней я счастливей не стал, да в это трудно поверить скажешь ты, но тупая поговорка счастье внутри нас( ...) оказалось правда. Ну что б ты понимал на примере, если мы куда то шли вместе, я переживал как я буду вести себя с ней и другими людьми, естественно встречи всегда были
провальными, всегда ее кто то смешил больше чем я, кто заводил с ней интересный диалог, короче на фоне неё я видел и понимал свою ущербность, только все это замечали но молчали. Ну и ещё куча примеров что девушка не решит за тебя внутренние проблемы. В результате неудачный брак и ребёнок которого я почти не вижу.
3) (...)Наш бесконечный внутренний диалог и мысли о самоедстве сводят нас с ума, с каждым прожитым годом с этой проблемой, для людей со стороны мы кажемся все странней и тупее. Не знаю на какой стадии ты лично у меня уже финальная. Я боюсь иногда думать что с этими проблемами мне придётся жить всю жизнь.
Знаешь иногда мне кажется что решение так рядом и сразу осознаёшь что оно не достижимо для тебя. И в этот момент я чувствую как на мгновение затухает моя душа. Ты не надолго закрываешь глаза а там темный и бездонный колодец. Иногда вспоминаешь про бога в этот момент, просишь его спасти тебя и внутренний голос отвечает тебе что чудес не бывает.
P.S. Пишите кто как и я узнал себя в письме автора. Может если нас будет куча, какую нибудь полезную (...)да надумаем))!
Последний раз редактировалось svetlana.p 28 окт 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 7.2,6.2

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Привет друг! Скажу честно твоё сообщение меня с первых строк взбодрило и подняло настроение - сюда я захожу когда мне плохо чтобы отвлечься.
-Скажу честно выход я не нашёл - оптимистичное начало, спасибо, сразу стало намного интереснее читать дальше
-алкоголь заменил на (...) мы не останавливаемся на достигнутом и идем дальше и дальше
-без денег тяжело - сложно спорить
-девушка не решит за тебя проблемы- это я понял пару месяцев назад. Все что тебе надо - уже есть внутри тебя, просто успокойся и прислушайся
-самоедство сводит с ума- думать надо в меру
-решение так рядом и не достижимо- знакомое чувство из-за перепадов настроения
-если нас будет куча надумаем- согласен, количество всегда переходит в качество, напиши подробнее свою историю, сколько лет, как борешься?
Последний раз редактировалось Alex71 31 окт 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Советую самую лучшую книгу, которую я ... постоянно перечитываю.
Отрывок про счастье:
Деньги в самом деле влияют на ощущение счастья. Однако до определенного предела, а дальше разница стирается. Пока люди находятся в самом низу экономической лестницы, больше денег значит больше счастья. Американская мать одиночка, которая зарабатывает $12 тысяч, убираясь в чужих квартирах, будет счастлива – то есть ее субъективная оценка собственного благосостояния существенно и надолго поднимется, – если выиграет в лотерею $500 тысяч. На эти деньги можно кормить и одевать детей, не обременяя себя все новыми долгами. Но если топ менеджер с окладом 250 тысяч в год выиграет миллион или компания вдруг удвоит ему жалованье, ощущение счастья продлится лишь несколько недель. Эмпирические данные показывают, что долгосрочного изменения самочувствия не произойдет. Ну, купит машину покруче, переедет из квартиры в особняк, станет пить шато петрюс вместо калифорнийского каберне – но и это вскоре покажется обыденным и не таким уж интересным.
Еще одна интересная подробность: болезнь снижает уровень счастья, но источником долгосрочного огорчения она становится лишь тогда, когда причиняет мучительную и постоянную боль. А так, узнав о своем хроническом заболевании – например диабете, – люди некоторое время переживают, но, если болезнь не усугубляется, адаптируются к своему новому состоянию и набирают столько же «баллов счастья», сколько и здоровые. Проведем мысленный эксперимент. Люси и Люк – близнецы, из семьи среднего класса, согласились принять участие в исследовании субъективного благосостояния. По пути из психологической лаборатории Люси попала в аварию, переломы долго срастались, нога повреждена на всю жизнь. Как раз в тот момент, когда «скорая» везла Люси в больницу, Люк пытался дозвониться ей с радостной новостью: он сорвал джекпот в $10 миллионов. Два года спустя сестра все еще хромает, а брат намного богаче прежнего, но, когда психолог явится с очередным опросом, обнаружится, что их ответы мало чем отличаются от тех, которые близнецы дали в тот роковой день.
Семья и круг общения сказываются на уровне счастья больше, чем деньги и здоровье. Люди в крепкой семье, имеющие развитые и надежные дружеские и родственные связи, заметно счастливее тех, кто живет в разобщенной семье и не нашел или не искал для себя круг общения. Особенно важен брак. Одно исследование за другим подтверждает прямую корреляцию между удачным браком и высоким уровнем субъективного благосостояния, между неудачным браком и низкими баллами счастья. Это верно независимо от экономического и даже от физического состояния человека. Небогатый инвалид в окружении преданной семьи, любящей жены и добрых друзей может чувствовать себя намного счастливее, чем одинокий миллиардер. Единственная оговорка: если речь идет не о крайней нищете и если болезнь не причиняет боли и не слишком быстро прогрессирует.
Напрашивается теория: заметное улучшение материальных условий за последние два века уравновешивается крахом семьи и общины в целом. Если так, то в среднем житель Запада сегодня чувствует себя не более счастливым, чем в 1800 году. Даже столь ценимая нами свобода оборачивается против нас. Мы можем выбирать себе партнеров, соседей и друзей, но и они теперь вправе нас покинуть. С появлением у каждого человека беспрецедентной возможности самостоятельно выбирать свой жизненный путь все труднее даются пожизненные обязательства. Семьи и общественные связи рушатся, мы проваливаемся в одиночество.
Но главным открытием из всех является то, что счастье не зависит от объективных условий, от богатства, здоровья и даже от отношений. Скорее от корреляции между объективными условиями и субъективными ожиданиями. Если человек мечтал о быке и повозке и сумел добыть и то и другое, он доволен. Но если хотел новенький «феррари», а получил старый «фиат», депрессия гарантирована. Вот почему и выигрыш в лотерею, и авария в конечном счете сказываются на ощущении счастья одинаково: при улучшении ситуации увеличиваются ожидания – настолько, что, сколько ни улучшались бы объективные условия, удовлетворения все нет и нет. Когда же дела идут плохо, ожидания тоже «сворачиваются», в итоге даже тяжелая травма не мешает человеку чувствовать себя счастливым, как прежде.
Последний раз редактировалось Alex71 31 окт 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.11.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Африка »

 
Добрый день. Читая то, что вы пишете, как то сложно представить неудачника или мужчину, на которого не обращают внимания девушки. какой то совершенно противоположный образ складывается (хорошо поставленная грамотная речь, образованный, спорт, с деньгами проблем нет). всё, что выбивавается из картинки - это депрессия и алкоголь. Но вы действительно боретесь и действительно прилагаете усилия, а значит хотите быть здоровым в этом плане. сложно даже представить откуда мысли о несостоятельности. странно по поводу знакомств, потому что проблемы с поиском партнёров как правило у девушек (мужчин не хватает))) может просто не хватает самореализации на работе и и работа не увлекает? потому что девушки и семья - это только приложение ко всему остальному, к вам самому, к вашим интересам и к вашей жизни....

DailyBrokenDream
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение DailyBrokenDream »

 
maax писал(а):Я не хочу жить.
Это не нормально и поэтому первым делом надо вернуться в прошлое и понять откуда пошла вышеуказанная девиация. История моей жизни. (...)
Людей со схожими проблемами очень много. Ты далеко не один как ты думаешь. Мы просто должны переступить через эту боль. Мне 29 и через 2 месяца стукнет 30-ник.

Думаю, просто надо принять себя как есть.
Последний раз редактировалось Ewe 19 ноя 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Африка
Для ощущения счастья намного важнее социализация - бедный больной в любящей семье будет счастливее богатого одинокого здорового разочарованного.

DailyBrokenDream
Сейчас Вам уже 30) как боретесь со своими проблемами? Принятие согласен - с этого надо начинать, во всем виноват только ты сам.

Andrey2249
Извиняюсь что предложил общение, а сам надолго исчез. Пробовал другие способы борьбы. Сейчас вернулся к терапии общением с людьми с такими же проблемами. За эти 2,5 месяца я многого добился - я все еще жив.

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
При тяжелом психическом состоянии выход я вижу только один - это изменить свое мировоззрение, сознание. И конечно же это самый трудный выход) Это как сделать из Гитлера искренне верующего ортодоксального еврея. Кто-то скажет что это невозможно и горбатого только могила исправит. Но я верю что любой человек осознанно может за несколько лет изменить свое сознание и смеяться над тем, над чем он плакал раньше.
Если кто-то думает что ему особенно плохо, то советую посмотреть на того кому по настоящему плохо, кто живет в аду и не сдается https://youtu.be/rY9fufQ52a4

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ursula »

 
Макс, согласна с Вами полностью, выход трудный, но самый верный!
Мне в свое время выйти из тяжелого психического состояния (после года безуспешного лечения) помогло Православие, оно дало мне истинную систему ценностей, и на все я стала получать ответы сквозь его призму.
Увидела здесь на форуме отличную фразу, которую написал один из форумчан:
"Ведь что поставишь в центре жизни-вокруг того и жизнь крутиться. Периодически все ставила в центр-и детей и семью и деньги.Но это всё не то.Все это конечно нужно-но нет полного понимания жизни"
Вот и у меня так было... И дети, и семья, и высокооплачиваемая работа... А все не то...
А с Богом все встало на свои места

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»