Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Крик о помощи
maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Ol_2011 писал(а): закончить с алкоголем! не попасть в точку невозврата.
Сейчас кризис смысла жизни.
записаться в клуб бальных танцев?
Алкоголь и любые наркотики это самая большая опасность для слабого духом человека, я это для себя полностью решил. Очень помогает сходить в клуб Анонимных Алкоголиков - увидеть ЗЛО своими глазами это стократ сильнее действует чем любые другие способы.
Я знаю в чем смысл жизни - удовлетворить физиологические потребности (мне не хватает только любви/семьи), обеспечить безбедное будущее детям и наконец начать делать мир лучше, объединиться с единомышленниками и делать то, что останется после твоей смерти, что продолжат твои дети.
Балет Вы сами пробовали? Помогает при Д? Сомневаюсь. Надо тратить время на ЦЕЛЬ.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Мурзик »

 
Ну, а если не получается удовлетворить физиологические потребности, то все, жизнь бессмысленна?
А балет - мне помогает))) я занималась и очень люблю. Как и музыка, рисование и вообще творчество.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ol_2011 »

 
maax писал(а): Алкоголь и любые наркотики это самая большая опасность для слабого духом человека, я это для себя полностью решил. Очень помогает сходить в клуб Анонимных Алкоголиков - увидеть ЗЛО своими глазами это стократ сильнее действует чем любые другие способы.
Я знаю в чем смысл жизни - удовлетворить физиологические потребности (мне не хватает только любви/семьи), обеспечить безбедное будущее детям и наконец начать делать мир лучше, объединиться с единомышленниками и делать то, что останется после твоей смерти, что продолжат твои дети.
Балет Вы сами пробовали? Помогает при Д? Сомневаюсь. Надо тратить время на ЦЕЛЬ.
У каждого человека, у каждого, есть какие то слабости. Даже у Железного Дровосека была. Вы правильно делаете, что понимаете свою слабость, что посещаете АА.
Смысл жизни не только в удовлетворении физиологических потребностей. может сначала "начать делать мир лучше, объединиться с единомышленниками и делать то, что останется после твоей смерти", а потом появится семья, дети .....
По моему бальные и балетные танцы - это не одно и тоже. ;) Но в юности, я чувствовал себя гораздо увереннее, когда вальсировал девушку. Научили меня танцевать вальс. Причем, в танце очень ощущаешь характер девушки: кто то "упирается" и гнет свою линию, а кто то очень хорошо чувствует тебя, и с такой девушкой проще общаться. Я уверен, что общение всегда помогает при Д. По крайней мере у меня депрессивное состояние просто стремилось уменьшить в обще всякое общение. В этом была проблема. Мне, с одной стороны, категорически не хотелось никого видеть, а с другой стороны, невозможно было переносить свои размышления, вроде , как требовался человек, который бы понял мои мысли.
Если вы понимаете на что надо тратить Время, так почему же вы выбираете алкоголь? Или на данный момент , это уже для вас не проблема?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Ленинградка
-Одиночество-это внутри нас
все внутри нас, все субъективно. Но есть физиологическая потребность секса и любви. Ты же не скажешь, что кушать хочется – это внутреннее желание и если об этом не думать, то можно прожить и без еды. Против природы не попрешь, а если попрешь – она тебя накажет. Меня сейчас наказывает.
-А кто эти благополучные семьи и где они?
Во все времена было мало адекватных людей. Сейчас также, просто низы подтянулись после череды революций. Поэтому мы их и не видим вокруг себя.
-Дети не панацея для счастья далеко.
Панацея – мифическое универсальное средство от всех проблем. Нет рецепта счастья. Нет одного способа достичь счастья. Оно состоит из множества разных кусочков жизни, и дети – самый большой кусок из них
- психотерапевты-уже не помогут))-с нами годами работать нужно- всю Жизнь нужно пересматривать.
Именно всю жизнь мы должны бороться за эту самую жизнь. Как алкоголики – им каждый день больше всего хочется бухнуть и каждый день они ломают себя. Надо искать хорошего врача – в 21 веке самолечение не мейнстрим.
-Любого берите-все подходим))Может один пунктик только какой то не сойдется.
Напиши что у тебя совпадает, как борешься

-Красота-но на вкус и цвет товарищей точно нет.
Цель красоты – создать борьбу за малую группу самок. У красивых людей хороший генофонд. Это заложено в генах, против природы не пойдешь. Просто у кого-то порог красоты снижен и они могут жить со средненькими счастливо. Я не могу.
-дедушка тоже чей то Сын был. А знаменитый 37 год?Там вся страна в ужасе была.
Ок добавлю 8 пунктом причины Д - кровавый сталинский режим.
- Алкоголь – НЕ главный враг. легко не пить. Главный враг-Иллюзия, что это решит проблему
У меня никаких иллюзий. Я просто хочу удовольствия и перестать страдать – наркотики превосходно решают проблему на час-два. А потом только хуже, и перед тем как бухать я это полностью осознаю, но из-за минутной слабости срываюсь.
- лечение *зеленого змея* Чем и как? Воздержания мало
я могу долго не пить. Почитай 1984- там есть понятие «мыслепреступление». Т.е. нельзя даже одну мимолетную мысль на секунду пустить в мозг о алкоголе. Замечай сразу же эту мысль, запиши в айфон, остановись и осознай свою слабость. Иди на беговую дорожку с айпадом и фильмом «на игле». Готово, змей побежден. При новой атаке повторить.
Последний раз редактировалось Alex71 20 июл 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Макс.
maax писал(а):Ты же не скажешь, что кушать хочется –
Почему не скажу))?Еще как скажу)) :D
maax писал(а):Но есть физиологическая потребность секса и любви.
Потребности есть у человека и разные.И Физические(питание+вода и т.д.)И Душевные(любовь.доброта.забота и т.д.)и нравственные-но что мы обычно называем культура поведения и общественные нормы.И инстинкты тоже есть-самосохранения например.
maax писал(а): Против природы не попрешь, а если попрешь – она тебя накажет. Меня сейчас наказывает.
За что наказывает?За гены предков наших?Что алкоголизм передается по наследству?Мне нравиться лекция Москаленко В.Д. -профессора мед.наук.Она четко говорит-может реализоваться наследственность.а может и нет.Так что не все далеко потерянно обрекать себя точно не нужно. https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8&t=1628s интересная лекция.
maax писал(а):Во все времена было мало адекватных людей. Сейчас также, просто низы подтянулись после череды революций. Поэтому мы их и не видим вокруг себя.
Чувствуется боевой дух от вас.Боец невидимого фронта- :13: Адекватных Людей много большинство людей как и хорошие и порядочные.но одурманенные субкультурой.Не те ценности привиты.Алкоголизм *бренд* хорошо раскрученный.
maax писал(а):Нет рецепта счастья. Нет одного способа достичь счастья.
Как это нет?))Счастье тоже внутри нас.Быть хотя бы просто довольным Жизнью.
maax писал(а):Именно всю жизнь мы должны бороться за эту самую жизнь.
Бороться это хорошо.но любая борьба выматывает человека и он просто устанет.Мне больше нравиться-преодолевать препятствия на жизненном пути.Ведь они не постоянно эти препятствия.
maax писал(а):Как алкоголики – им каждый день больше всего хочется бухнуть и каждый день они ломают себя.
Пусть им хочется-их дело.Вы сами -алкоголик?Всех все равно не вылечите.А себя можно.
maax писал(а):Надо искать хорошего врача – в 21 веке самолечение не мейнстрим.
Какой бы врач не был .хоть золотой и брильянтовый-рот он не зашьет. :) Это человек должен сам для себя решить-где он и с кем они по какую сторону этого *алкоголизма?От самого зависимого очень много что зависит.Силой же не кто не вливает.
maax писал(а):Напиши что у тебя совпадает, как борешься
Уже не как))Тяга прошла.Совсем.Много что есть в жизни и более интересного и полезного.Мне само состояние выпившего раньше перестало нравиться. как не в своем уме что ли.
maax писал(а):-Красота-но на вкус и цвет товарищей точно нет.
Цель красоты – создать борьбу за малую группу самок.
Чисто мужское мышление- :D И чего делать с этой *группой товарищей * будите?))Нужна то одна единственная-ваша будущая Жена.Это кстати тоже отпечаток алкоголизма-про запас и много и одному))Вдруг не хватит- :D Мало-много.Точно норма сбита.
maax писал(а): Просто у кого-то порог красоты снижен и они могут жить со средненькими счастливо. Я не могу.
У людей вообще разные вкусы-и вкусовые и музыкальные и внешнее.Порог красоты-его нет четкого шаблона.Кто рассветы любит.кто закаты.(как пример)Кто сладенькое.кто острое.
maax писал(а):8 пунктом причины Д - кровавый сталинский режим.
Возможно.Мы тогда не жили.Но когда хоронили Сталина-народ реально плакал.Хроника есть в интернете.
maax писал(а):У меня никаких иллюзий. Я просто хочу удовольствия и перестать страдать – наркотики превосходно решают проблему на час-два. А потом только хуже, и перед тем как бухать я это полностью осознаю, но из-за минутной слабости срываюсь.
А разве можно прожить без страданий или переживаний?Так не бывает.Эйфория-это далеко не норма поведения или чувств.
maax писал(а):я могу долго не пить
Тем более.Тогда и *пачкаться* не нужно.Отпустит-в итоге.
maax писал(а): Почитай 1984- там есть понятие «мыслепреступление». Т.е. нельзя даже одну мимолетную мысль на секунду пустить в мозг о алкоголе. Замечай сразу же эту мысль, запиши в айфон, остановись и осознай свою слабость. Иди на беговую дорожку с айпадом и фильмом «на игле». Готово, змей побежден. При новой атаке повторить.
Год как год))А вот слово хорошее-«мыслепреступление».Все и начинается ..со взгляда.Посмотрел-увидел и ..отказался.И это лучше всех наград-я МОГУ!
maax писал(а): Иди на беговую дорожку с айпадом и фильмом «на игле». Готово, змей побежден. При новой атаке повторить.
Так просто змей и не отпустит-привычки однако.А бег это хорошо.Нас в детстве заставляли бегать-вокруг дома.В любую погоду.Учитель физкультуры так и говорил-не можешь бежать-значит иди спокойно.Нам рекорды и не нужны))Нужно -здоровье :)
Главное-спокойствие.Остальное приложиться- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
AlecksN Мурзик Ol_2011 Ленинградка благодарю Вас за поддержку, я переосмыслил свои цели и в другой теме сформулирую свою стратегию победы, чтобы мысль выглядела более четко без лишнего

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ленинградка »

 
maax писал(а):я переосмыслил свои цели и в другой теме сформулирую свою стратегию победы, чтобы мысль выглядела более четко без лишнего
Молодец,рада за вас. :13:
Стратегия нужна конечно,как и план по эвакуации.А что б была Победа-еще нужно хорошо разбираться в своих внутренних врагах.
maax писал(а):чтобы мысль выглядела более четко без лишнего
Истина где то рядом. :) Но не завышайте к себе требования-без *лишнего* иногда и не получиться.Что б понять где лишнее-еще нужно определиться-а где важное и главное? :27:
А то так и *худоба* будет словесная.А вы и так не многословны-держите в себе много чувств разных.
Будем ждать.Главное правильно определиться с целью,так что я -вы в себе хочу победить,исправить,отремонтировать?Или наоборот это хорошо во мне работает?
Тащить себя-в разы труднее чем другого.
Будем ждать :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ленинградка »

 
С темой вроде все в порядке,общение идет.
maax писал(а):я переосмыслил свои цели и в другой теме сформулирую свою стратегию победы, чтобы мысль выглядела более четко без лишнего
А по факту же опять вернулись на исходную точку.Это не стратегия там была-а хождение по мукам и кругами. :)
maax писал(а):чтобы мысль выглядела более четко без лишнего
Давайте начинать более детально работать.Я только *за*))
А что такое по вашему эта *мысль*?Как функция в голове,что ли скажем так?Может человек любой не думать?
Спаси себя и хватит с тебя...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение varan »

 
Добрый день! Будем знакомы (насколько это позволяют правила форума. Но ведь и АА - анонимные в каком-то смысле).
Читая Вас, я за Вас переживал, потому что сам столкнулся с зависимостями, правда, не с алкогольными. И на группы анонимные - ходил, в том числе и на открытые собрания АА. Там даже важнее не столько "ходить", сколько поработать по шагам. Да, условие членства в сообществе - это просто желание избавиться от своей зависимости. А вот условие выздоровления - концентрироваться не только на своих потребностях, но и на помощи другим. Выходить за рамки своего "эго". И даже избавление от своих недостатков, хорошо бы, если бы имело в виду именно эту цель. Но оно не всегда имеет, по крайней мере у меня. "Эго" - штука сильная.
Даже вот в Ваших планах, если Вы обратили внимание - Вы все равно остаетесь один. Мне это тоже знакомо, я не умел строить других планов, кроме тех, в которых я был одиноким. А одинокий человек и выполняя свои планы остается одиноким. В этом смысле "сообщество" - это место, где можно почувствовать плечо другого человека. Именно почувствовать, логика тут ни при чем, и не нужна. Логикой мы не спасемся, по крайней мере одной только логикой.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе))
Опять в домик спрятались))
Давайте общаться- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»