Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Крик о помощи
maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Сообщение maax »

 
Я не хочу жить.
Это не нормально и поэтому первым делом надо вернуться в прошлое и понять откуда пошла вышеуказанная девиация. История моей жизни. (...)
Все началось в 1938 году, ровно 80 лет назад. Моему дедушке было 18 лет, он закончил школу и пошел работать на шахту. Работа была тяжелой и, приходя домой, он стал делать то что делали все - бухать. С каждым годом все больше и больше. Спустя полвека родился я. Вероятность генетической передачи предрасположенности к алкоголизму до 30%. Моя бабушка страдала депрессией и покончила с собой (<способ суицида удален>). Вероятность генетической передачи предрасположенности к депрессии до 30%. Вероятности генетической передачи увеличиваются при передаче через поколение. В момент моего рождения подо мной уже была заложена бомба с часовым механизмом.
Благими намерениями вымощена дорожка в ад. Бомбу надо было запустить, создать сильный стресс, без этого все вероятностные генетические предрасположенности могли спокойно спать внутри меня вплоть до моей смерти. И запустили её мои родители. Воспитывали меня в духе домашнего мальчика – на улице одни хулиганы, туда не ходи, лучше посиди дома посмотри телевизор, почитай книжку.
ШКОЛА
Садик я не помню, поэтому первый опыт социального взаимодействия я получил в первом классе. Как думаете, как меня восприняли сверстники? Застенчивый, скромный, нелюдимый мальчик, ни с кем не общается, естественно я стал изгоем. Дети очень жестоки, природный инстинкт говорит что слабого надо унижать и ни в коем случае даже близко не подпускать к своей стае. В школе надо мной издевались и унижали, что сделало меня еще более замкнутым и домашним. Стала развиваться неуверенность, страх людей и девушек в частности.
УНИВЕРСИТЕТ
В университете все продолжилось, хотя стало чуть легче – взрослые друг над другом не так сильно издеваются. С удивлением для себя я обнаружил что мне нравятся только очень красивые девушки. С учетом всех нажитых непосильным трудом комплексов и страхов естественно красавицы меня отвергали. Так началась основная моя проблема – я не могу найти и удержать красивую девушку.
РАБОТА
На работе мне повезло с зарплатой выше среднего, не повезло с тем что работа скучная и конечно же с коллективом не повезло. Раньше были унижения и конфликты с сослуживцами, но сейчас все более-менее устаканилось. Но друзей на работе я не завел, сейчас у меня вообще нет близких кроме членов семьи. С возрастом естественно для мужчин добавилась еще одна проблема - депрессия и алкоголизм об руку ведут тебя к уютненькой спокойной и темной могилке.
СЕЙЧАС
Чего я хочу? Просто напиться и забыться. Потому что каждую секунду меня мучают мысли о моей несостоятельности и бесцельно прожитых годах, потерянном времени, ушедшей молодости. Иногда так плохо что душу рвет на кусочки, я буквально задыхаюсь и думаю только об одном – бухнуть и забыться, забвение. Последний раз я бухал в прошлое воскресенье. Сегодня 18.07.2018 и я держусь уже 2,5 дня. Алкоголь – мой главный враг на этой войне.
Сейчас я работаю на нелюбимой работе, зато деньги не считаю. Можете мне не верить, но средние деньги, не такие большие чтобы бросить работу и уехать в Тибет, правда не приносят удовольствия. Я прямо сейчас могу после работы выйти на улицу и безболезненно для своего бюджета тратить деньги. Но куда? Кроме алкоголя в голову ничего не приходит. Красивую молодую жену не купить за деньги. (...)
Сейчас я борюсь с очень тяжелыми приступами депрессии с помощью спорта. Когда отпускает я охочусь. Охота – это гулять по улице, ходить по ночным клубам и знакомиться с красивыми девушками. Сейчас в моем айфоне нет ни одной девушки, главная причина кроме психологической болезни – в нашем полумиллионом городе красавицу я встречаю раз в неделю и она занята или отшивает меня. У меня просто нет вариантов.
Хочу ли я себя убить? Я искренне верю и исповедую рациональный трезвый научный подход к жизни. Самоубийство – это не рационально, поэтому я не хочу убивать себя, но это разумом. Бывают темные моменты и я знаю что с наступлением осени, а она наступает, их станет больше. В эти моменты использовать разум становиться очень сложно, практически невозможно, даже больно. И я не хочу жить, я думаю о самоубийстве, я хочу чтобы закончилась жизнь, которая в 90% времени доставляет мне страдания и боль. Но я осознаю что это слабость не достойна такого прекрасного животного как человек и я борюсь с плохими мыслями.
САМОЕ ГЛАВНОЕ
В моей жизни – у меня есть цель. Одна единственная цель за которую я готов не раздумывая умереть. Моя цель – красивая молодая жена и дочка.
Здесь я ищу людей с депрессией, вызванной:
1. Одиночество (нет девушки)
2. Возраст (кризис среднего возраста, более 30 лет)
3. Нелюбовь (не люблю свою работу и жизнь)
4. Алкоголизм (зависимости)
5. Страх (подойти и познакомиться)
6. Красота (нравятся только красивые)
7. Приступы (очень плохое настроение)
У нас общие причины депрессии, значит у нас общий враг. Предлагаю вместе бороться с врагом и поделиться друг с другом: своей историей, возможно не такой короткой как у меня, методами борьбы... Общение с людьми, которые борются с такими же как у тебя проблемами, дает силу для продолжения борьбы.
Последний раз редактировалось Alex71 18 июл 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Психологический тест онлайн
AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение AlecksN »

 
Доброго времени суток!
Проблемы, с которыми Вы столкнулись, очень распространены вне зависимости от пола, социального статуса, материального положения.
Полагаю, Вы не просто так в конце поста привели список единомышленников, которые сталкивались и находятся/находились в депрессивном состоянии, указав первым пунктом "Одиночество". Остальные, как мне кажется, следствия, вызванные им. Даже возраст не так ощущается, когда человек полностью удовлетворен своей жизнью
Хотел Вам задать вопрос: пробовали ли Вы обратиться к психологу, психотерапевту?

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Согласен что самая распространённая проблема - это одиночество и вызванная ею депрессия. Возраст за 30 - кризис среднего возраста - усугубляет, уже сложнее вызвать ощущение - у меня все впереди. Как раз ближе к 30 меня стало припекать, до этого было ощущение что в будущем все само собой сложиться. Поэтому не понимаю молодых 18-25 лет которые пишут о депрессии.
В прошлом 3 психотерапевта частники на квартирах, помогли, но слишком мало для меня лично, и эффект быстро теряется. С ними я не ощущаю что говорю с человеком намного опытнее меня в вопросах депрессии, дают банальные советы "мол просто не думай о плохом". Сейчас думаю сходить к психотерапевту и начать антидепрессанты. Я использую все методы которые могут мне помочь

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Мурзик »

 
Кончают жизнь самоубийством и те, кто находится в браке, имеет детей, не пьет и т.д. по вашим пунктам. Идти нужно к Вере. Тогда появится и смысл жизни.

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
В благополучной семье маловероятно страдать депрессией, а если в семье нет любви - это то же одиночество. Дети вытягивают сильно из депрессии.
Вера в Бога у меня есть, пусть и не совсем следую церковным догматам, я считаю у каждого свой Бог, свое сакральное общение с высшей силой. В церковь ходил, обычное посещение эффекта не дает. Согласен, надо просить общения с духовником и исповедаться. Только проблема - в обряды и таинства я не верю и уже не смогу искренне поверить.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Мурзик »

 
Это, если здоровый беспроблемный ребенок. А если проблемы со здоровьем у ребенка, тогда радости мало. Вы рисуете себе картинку в розовом свете - вот красивая любящая жена, вот прелестная дочка, а в жизни может все сложиться по другому. К Вере надо идти, не так важно, с религией или без ( мое личное мнение, не хочу никого обидеть).

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение AlecksN »

 
maax писал(а):Согласен что самая распространённая проблема - это одиночество и вызванная ею депрессия. Возраст за 30 - кризис среднего возраста - усугубляет, уже сложнее вызвать ощущение - у меня все впереди. Как раз ближе к 30 меня стало припекать, до этого было ощущение что в будущем все само собой сложиться. Поэтому не понимаю молодых 18-25 лет которые пишут о депрессии.
В прошлом 3 психотерапевта частники на квартирах, помогли, но слишком мало для меня лично, и эффект быстро теряется. С ними я не ощущаю что говорю с человеком намного опытнее меня в вопросах депрессии, дают банальные советы "мол просто не думай о плохом". Сейчас думаю сходить к психотерапевту и начать антидепрессанты. Я использую все методы которые могут мне помочь
И в 18-25 лет можно испытывать тяжелые формы депрессии, поверьте. Например, потеря близкого человека, нереализованность.. примеров можно приводить массы. У каждого причины, следствия свои. Поэтому и решил у Вас уточнить, пробовали ли Вы обращаться к специалистам. Пишите, что результат есть, пусть даже и непродолжительный.
Вернемся к возрасту. Расскажите немного о себе: перед Вами 2 фотографии: на одной Вам 27 лет, вторая сделана неделю назад - что изменилось ( только внешние изменения сейчас интересуют). К примеру, Вы поправились немного или нет, само выражение изменилось - стало каким то более серьезным... Попробуйте описать, рассказать, если не затруднит
В целом, Вы довольны на данный момент своей внешностью, как выглядите,находят ли Вас привлекательным девушки по Вашему мнению на данный момент?

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Мурзик писал(а): если проблемы со здоровьем у ребенка ... Вы рисуете себе картинку в розовом свете ... К Вере надо идти, не так важно, с религией или без
согласен, проблемы со здоровьем (своим/близких) провоцируют Д, но это ко мне не относится - здесь проблем нет.
цель ставлю в розовом свете - надо быть оптимистом. Но понимаю, что и в семье могут быть проблемы, но сначала мне надо ее завести.
вера без религии это как раз мой вариант, пытаюсь развивать веру в предназначение, высший смысл, людей, любовь, веру в себя.
AlecksN писал(а): 2 фотографии: на одной Вам 27 лет вторая сделана неделю назад что изменилось (внешние изменения)
Вы довольны на данный момент своей внешностью, находят ли Вас привлекательным девушки?
между 27 и 33 внешность изменилась не существенно, живот может больше стал.
Внешность у меня средняя, одеваюсь хорошо - здесь проблем нет. Если внешность мужчины не выходит за рамки обычной (т.е. не накаченные смазливый красавчик и не урод - это 99%) то для девушек важнее как мужчина себя ведет - здесь у меня проблема с неуверенностью.


Вчера вечером я сорвался, но зато не бухал. Вчерашний план - с 18.30 до 21.30 3 часа выполняю психологическую перезагрузку - лежу дома на диване и НИЧЕГО не делаю. Это очень сложно и поэтому я хотел ломая себя выращивать силу воли. Но задача оказалась слишком сложная и я сломался - лежал на диване и слушал книжку "Обитель" Захара Прилепина (рекомендую) до 23.00. Итог проигрыша вечера - сила воли упала, нарушил режим и не встал в 6 утра, сегодня полдня плохое настроение.
Сейчас я вернулся с помощью бега на обеде и мультика "Остров собак" (средне) и составил следующий план:
1. Не думаю - убегаю от реальности и мыслей в работу, книгу, кино, форум.
2. Сегодня день спорта - вечером бассейн, потом ходьба в лесу до 21.00 чтобы устать и заснуть в 21.30.
3. Завтра ПТ - просыпаюсь в 6 утра и турник, отжимания на улице. Обед, вечер - охота и парикмахерская. Ночь - бег и клубы.
4. Послезавтра СБ - спорт и порядок.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ol_2011 »

 
Максим?
Очень хочется вас поддержать!
Но начну с того, что первым делом надо закончить с алкоголем! Дело в том, что алкоголизм, если он даже генетически передается, имеет социальную составляющую, и она очень существенно влияет на развитие этой болезни. Очень. Что под этим понимать? Это может быть нереализованность, одиночество, а может быть и наоборот. Т.е человек, испытывающий одиночество, пытается алкоголем снять страх, стресс, и наоборот, успешный человек, попадая в компании, начинает употреблять "за компанию", "ты меня уважаешь" и т.д. Причин очень много.
По моему мнению, чем раньше человек поймет это, тем больше шансов не попасть в точку невозврата. Это точка невозврата , обычно совпадает с регулярными запоями, когда человеку уже ничего не стыдно, когда кроме этой страсти, уже не сдерживает ничего. Поэтому так важно, что вы это понимаете.
Сейчас у вас , я бы сказал, кризис смысла жизни. А это Очень трудный вопрос и решать его на пьяную голову бесполезно. Есть такое понятие у алкоголиков -период сухости. В этот период человек может испытывать радость, что перестал пить какое то время, потом возникает тревожность, раздражительность, ум начинает искать причину выпить. А с собой, ох как не просто бороться. ;)
Трезвость и сухость - это совсем разные вещи. Трезвость выстрадана, принимается человеком, как необходимость, а сухость - это как правило для кого то. Для родителей, семьи, сослуживцев ..... Вот такое мое заключение, что ли. Вам надо подумать и выбрать, а потом уже и до смысла жизни добраться и подумать. :)
Причем человек может быть и одиноким, но гораздо лучше принять такое решение, нежели, когда рядом находятся созависимые люди. Попробуйте почитать материалы notdrinke Некоторые моменты будут вам полезны. В плане понять, что это за зараза. Врага надо знать в лицо.
Любое общение - это умение слушать другого. Животик надо немного подтянуть! :D И не попробовать ли записаться в клуб бальных танцев? Попробовать себя переселить, "и медведя можно научить кататься на велосипеде"! Ну вы же не медведь! Вы правильно заметили, что вам не хватает уверенности, а там она появится. Пусть не быстро, но точно появится! Рад был пообщаться! Доброго дня! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Ленинградка »

 
maax писал(а):Согласен что самая распространённая проблема - это одиночество и вызванная ею депрессия.
Доброе утро Макс(?-можно вас так называть?)
Одиночество,одиночеству рознь.Поверьте,круглосуточно находиться в обнимку(условно) с другим человеком-через три дня взвоешь.
Одиночество-это внутри нас.Это мы так почему то о себе часто думаем.Но мы же не в вакууме живем=среди людей.Одиночество-это иногда и выгодно ,так думать самому человеку просто.
maax писал(а):В благополучной семье маловероятно страдать депрессией,
Очень интересный вопрос.А кто эти благополучные семьи и где они?Я за всю свою жизнь,дай Бог 2 семьи вспомнила,при чем одна из них все равно плохо кончила(мужа убили-у всех детей гепатит тяжелый,был,сейчас не знаю просто.)
Где эти *благополучные семьи* хоть живут-на экскурсию сходить-всем миром)) :D По моему-это только в рекламах-белозубые улыбки и муж сидит в кубики с детишками играет и на завтрак йогурт.Меня бы после такого завтрака-три дня *заживо бы ели*)) :D саму((
maax писал(а):Дети вытягивают сильно из депрессии.
У вас наверное пока детей нет просто.Отдушина-да,согласна.Но не панацея для счастья далеко.
maax писал(а):Вера в Бога у меня есть, пусть и не совсем следую церковным догматам, я считаю у каждого свой Бог, свое сакральное общение с высшей силой. В церковь ходил, обычное посещение эффекта не дает. Согласен, надо просить общения с духовником и исповедаться. Только проблема - в обряды и таинства я не верю и уже не смогу искренне поверить.
Начнем с того,что не кто и не заставляет.Это дело добровольное.До Бога иногда тоже дойти нужно,иногда и доползти..чуть живым.
maax писал(а):В прошлом 3 психотерапевта частники на квартирах, помогли, но слишком мало для меня лично, и эффект быстро теряется. С ними я не ощущаю что говорю с человеком намного опытнее меня в вопросах депрессии, дают банальные советы "мол просто не думай о плохом".
За что не всегда и люблю психотерапевтов.Ладно на лавочке сказали-не думай,но на приеме специалиста,странно однако.Человек и идет разбираться с этим *плохим*.Что это?Как это?По чему это так?Куча вопросов-и все без ответа,главное не думай.А как?!Кнопку выключить?))А если думается?И не прогнать не как эти думки.Ну скажут вам термен аддикции-что вам от этого полегчает?Это как придти к стоматологу.Доктор у меня зуб болит-ага,точно болит,кариес у вас.Приходите завтра-еще посмотрим на него)) :D :2: :3: Вылечили))
maax писал(а):, и эффект быстро теряется.
А это их работа.Вы же и платите-за временную помощь.Помогли же.Пусть и не надолго иногда.Зависит от степени *запущенности* пациэнта.Нам психотерапевты-уже не помогут))-с нами годами работать нужно-денег не хватит не каких.))Придется учиться самим- :) Психотерапевт для единичного случая-помощь разобраться.А когда вот такие *букеты*-тут всю Жизнь нужно пересматривать.А это работа и реальная-над собой любимой-ым.
maax писал(а):Здесь я ищу людей с депрессией, вызванной:
1. Одиночество (нет девушки)
2. Возраст (кризис среднего возраста, более 30 лет)
3. Нелюбовь (не люблю свою работу и жизнь)
4. Алкоголизм (зависимости)
5. Страх (подойти и познакомиться)
6. Красота (нравятся только красивые)
7. Приступы (очень плохое настроение)
Любого берите-все подходим))Может один пунктик только какой то не сойдется.
Тем много-как то нужно с каждой лично разобраться.Красота-но на вкус и цвет товарищей точно нет.Кому какие люди нравятся.И полные и худенькие,и светлые и темные-это все дело вкуса.Это если о Теле говорить.
maax писал(а):Все началось в 1938 году, ровно 80 лет назад. Моему дедушке было 18 лет,
Вы молодец,реально.Так знать историю своего рода- :13: Только одна неувязочка-дедушка тоже чей то Сын был.Вы с РФ?А знаменитый 37 год?Там вся страна в ужасе была.Там не то ,что пить,в лес уйдешь жить.Не как оправдание пьянства. :veto:
maax писал(а):Сегодня 18.07.2018 и я держусь уже 2,5 дня. Алкоголь – мой главный враг на этой войне.
Молодец.Я тоже бывшая алкозависимая.Правда звучит как пиар иногда на форуме.Я не как не могу понять-почему такая проблема бросить пить?Решиться-да это реально трудно,сказать СТОП.Но после принятия решения-все таки морально легче.Пила я хорошо и крепко,в свое время,и далеко часто все что горит(до одеколона(спиртосодержащие),слава Богу не успела опуститься,тормоза включились вовремя).А чего пьем-в смысле для ЧЕГО?Погрустить или там типа повеселиться?
maax писал(а): Алкоголь – мой главный враг на этой войне.
Нет не алкоголь.Это как раз легко не пить,в рот не наливай.Главный враг-Иллюзия,Что это типа решит проблему и шваргнегер сразу и типа веселый и находчивый.Не заменимый прям)) :D Плавали,в курсе.И хи -хи и ха-ха и как все *прекрасно*.Глаза то залиты. :) А по утру-здравствуй Реальность.
maax писал(а):. Предлагаю вместе бороться с врагом и поделиться друг с другом: своей историей, возможно не такой короткой как у меня, методами борьбы...
:12: Только методы ты-у нас настоящие,как минимум здравоохранением принятые,и очень четкое распределение-что есть хорошо,а что плохо.
Рада знакомству- :12:

Какие планы по лечению *зеленого змея*?Чем лечиться и как?Воздержания мало.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»