Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Крик о помощи
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение Nasie »

 
Макс, здравствуйте. У Вас замечательная мечта: создание счастливой семьи. Но мне кажется не совсем правильно то, что обязательным условием Вы ставите внешнюю красоту будущей избранницы. Ваша жена не сможет быть внешне красивой всегда. Все мы, к сожалению, стареем. Поэтому внешней красотой можно лишь привлечь, но нельзя надолго удержать. Мне кажется более важным для Вас должна быть красота души Вашей будущей избранницы. Красота души делает девушку и внешне привлекательной и симпатичной, что и понятно, добрый, светлый и любящий человек всегда притягивает к себе других людей. Равно как и Вам самому, для того, чтобы Ваша мечта о счастливой семье и детях сбылась нужно поработать над собой, чтобы быть хорошим отцом и мужем. А работа над собой начинается с самопознания. С осознания своих слабостей, чтобы с ними бороться и победить, и с понимания того, какие добрые качества Вы хотели бы в себе развить. Работать над собой надо всегда, потому что человек не статичен: если он сам осознанно не делает себя лучше, то он катится назад и деградирует.

Психологический тест онлайн
maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алк

Сообщение maax »

 
Урсула к сожалению церковь мне не помогает. <...>

Наси но как мне полюбить не красавицу? Заставлять себя? Я пытался общаться со средненькими но не могу. Для меня это тоже самое как стать геем- дико и мерзко (геи извините ничего личного). И последний год я уже не ищу жену- сначала хочу разобраться с собой. Насчёт постоянной работы над собой вы правы- для меня каждый прожитый день это подвиг.

Опять я здесь появился после срыва. Начался отпуск. Так как мне постоянно плохо, я ничего не хочу делать кроме как полежать в своей уютненькой постельке, и у меня появилось много свободного времени, то я решил расслабиться и ничего не делать. Это привело к тому что я 10 дней валялся на диване, ел пиццу, 4 раза выпил, Ютуб, интернет, спал днём, ночью игрушки... Стало ещё хуже поэтому вчера я вернулся к более менее нормальной жизни. Я животное которое хочет только повкуснее пожрать и полежать. А ещё мозг требует интересной информации- это было единственное отличие от животного. За это время только один плюс - я не убил себя) так что я считаю в принципе все не так уж и плохо)
Последний раз редактировалось Ewe 28 ноя 2019, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.16

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Сообщение maax »

 
я все ещё здесь и продолжаю искать общение с людьми с похожими проблемами

ОЛЬГАК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Сообщение ОЛЬГАК »

 
Всё будет хорошо! <...> не думайте о глупостях
Последний раз редактировалось Ewe 09 июл 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Лорик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 21:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Сообщение Лорик »

 
Уважаемый, дорогой автор! У моего бывшего мужа были примерно такие же проблемы в том числе генетические. И его мечта сбылась. У него появилась семья: я (молодая и красивая жена) и дочка. Он воспрял и был неимоверно счастлив. Но только первое время. После рождения ребёнка он стал постепенно становиться другим человеком. Полезли все те же проблемы, они никуда не делись. Алкоголизм цвел пышным цветом уже не из-за депрессии, а из-за тяги, нелюбовь и неуважение к себе стали проецироваться на меня, и он стал закручивать меня в созависимые отношения, жёстко тиранить и убивать морально, чтобы опустить до себя. Итог я сбежала, и он долго пытался вернуть семью, всеми правдами и неправдами, но я больше не могла ему доверять. Я к чему, это иллюзия, что когда появится семья, то вы выздоровеете. Нет. Так не будет. Исходя из вашего диагноза(алкоголизм, депрессия и т. д) вам обеспечены не здоровые отношения. И на вас клюнет только спасательница, которая такой же невротик как и вы, результат: невротические отношения. Всеми силами постарайтесь прежде найти себя, восстановить энергию, не пей, не пей. Докажи, что можешь. Поставь себе условие. Если не можешь, почему женщина должна страдать потом. Она будет женой алкаша, и дети тоже будут алкоголика. Сначала приведи себя в порядок. Дай себе 3 месяца, уж чай за 3 месяца ты сильно не постареешь. Займись спортом, завяжи с алкашкой, найди дело по душе и потом пускайся на охоту. Это удобно и легко, катиться вниз, пить, и придумывать для этого причины. Я понимаю, тяжело, уровень дофамина понижен, это реально тяжело жить без допинга, с дефицитом. Но в этом твой урок души, так пройди его, и Бог тебя наградит. А не затыкать свои дыры другими людьми. Тем более у тебя это и не получается.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить из-за одиночества, возраста, нелюбви, алкогол

Сообщение Тиша »

 
Да, я тоже согласна с предыдущим автором, что алкоголизм - это болезнь, зависимость физическая, и ее полностью не вылечат успехи в семье. Возможно вы будете выпивать и дальше.... Также для очищения организма можно принимать очищающие чаи. Спорт - это вы просто молодец! Так держать! Не бросайте занятий спортом, прогулок по лесу, на свежем воздухе.
Так же я бы вам посоветовала начать искать работу по душе. Только обязательно тоже молитесь всегда о помощи Божьей в этом деле!
Ну и конечно молитесь о нахождении своей половинки, о любви и создании семьи с ней. И еще, самое главное, самое первое, молитесь о спасении души. Старайтесь не грешить при этом. Отслеживайте в себе все мысли грешные, и молитесь об их очищении, и помощи Бога в спасении души.
Знаете, алкоголизм может прогрессировать и привести просто к моральному падению человека, что человек может просто стать как бомж. Валяться где-нибудь под забором, и думать только о спиртном. Поэтому надо вовремя взять себя в руки! И перестать падать! Есть хороший пример актера Петра Мамонова. Посмотрите программы с ним. Может он вас направит на правильный путь? :12:
Может это состояние у вас от нехватки любви.... Но вы сами учитесь любить, и этот свет любви будет изливаться из вас на других людей, и они будут тянуться к вам. :23: Может так вы и найдете свою хорошую девушку.)
Выбросьте из головы все мысли о наследственности!!! Вы можете побороть эту наследственность. Тем, что сами откажетесь от спиртного и встанете на путь исправления.) И все у вас будет хорошо! :25:
Желаю вам успехов!!! :12: :25: :23:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»