замучила мигрень

Крик о помощи
хвостик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

замучила мигрень

Сообщение хвостик »

 
Добрый день!
мне 25 лет. 10 лет я мучаюсь с головными болями. Сначала это были головные боли напряжения,два года назад присоединилась мигрень. Голова болит 25 дней в месяц. Я прошла кучу врачей и обследований,кучу курсов лечения-все бестолку. Каждый день я ем триптаны..., от которых полетела система пищеварения. У меня замкнутый круг: триптаны убивают мой организм, но с головной болью я сама себя убью. Родители не понимают,говорят,что я скоро сдохну от такого количества таблеток и что нужно терпеть и не обращать внимания,но это просто нереально. Я работаю,через месяц у меня свадьба. Мне стыдно перед женихом, что я почти обуза-все время ною,раздражаюсь,мало,что могу делать по хозяйству и мало оказываю ему внимания. мне 25...хочется думать о зачатии ребенка,какие шторы выбрать...а моя жизнь это бесконечные врачи,больницы и боль. Из-за всего этого мы не можем накопить денег,чтобы поехать на море,сделать ремонт,хотя жених неплохо получает. Голова не единственная проблема,мой организм-мой враг. Нет здорового органа ни одного...Я так больше не могу,меня накрыла депрессия,злость на жизнь и на судьбу. Это ад. Как мне научиться жить с болью? как мириться? может у кого-то такая же проблема?
Последний раз редактировалось Alex71 14 июн 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день. У меня конечно есть головная боль, но она смешна по сравнению с вашей, хоть и постоянна, да и таблетки мне помогают. Но что я поняла из своей проблемы, так это то, что происходит зажатие, спазмы мышц не только в голове., но и в шее, а также в позвоночнике. И вот этот спазм мне тоже не удается убрать. Правда я ленюсь гимнастику для шеи делать.
Но ведь еще есть проблема на духовном уровне, которая может быть и создает этот спазм. Я рассуждаю так, что мне , например не победить свое тщеславие. Я боюсь очень сделать что то плохо и неправильно, сильно переживаю и напрягаюсь. Поэтому боли не только в голове но и в позвоночнике и рядом , короче в мышцах.Вчера перенапряглась сегодня глотаю таблетку. Когда я спокойна и не переживаю таких проблем нет.

Обращались ли вы к остеопату? Он мог бы вам помочь с этой проблемой.
Ходите ли вы в храм? Бог мог бы вас исцелить, хотя бы помочь переносить эту боль. Замечу,что он вам уже помогает, потому что помогает здесь всем, послав жениха.
Да и если начать работать над грехами, это тоже помогает так как изжив проблему может наступить облегчение.
Такие мои мысли. Вот еще есть сайты может они вас наведут на какие то мысли https://www.boleem.com
и https://www.paininfo.ru/map/
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Мурзик »

 
У остеопатов были? Обязательно сходите!
Ой, вам уже посоветовали. Ну, вот! Обязательно сходите.

хвостик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: замучила мигрень

Сообщение хвостик »

 
спасибо большое за ответы. К сожалению,к остеопату мне нельзя, потому что у меня нестабильность позвонков шейного отдела. мой жених тоже призывает меня обратиться к Богу,он очень верующий,живет по Божьим правилам-старается. Но у меня обида на Бога за то,что у меня такое со здоровьем и будто бы стена огромная на пути к Нему. По поводу нервов вы ве правильно сказали. У меня астено-невротический синдром(неврастения),постоянная суета и беспокойство,недовольство и паника.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Swetushka »

 
Ну вот Бог тут не причем. Раз вы к Нему не обращаетесь, Он и не может помочь, потому что это ваше решение. А обида это очень опасно для здоровье. Вы только попробуйте честно, искренно пойти к Нему. И расскажите нам ,что было с вами.Срочно разрушайте стену.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение scheford »

 
В части мигрени очень вас понимаю. У меня мигрень проявляется, если я сплю больше 7 часов , прям статистика моя. Давит на левый глаз, и левая часть головы раскалывается.
Парой лекарства на немного спасают в течении суток. Но сон спасает.

Очень странно, что вы прошли столько врачей,а вам не сказали о корневой причине,возможно мигрень в вашем случаи это следствие другой болезни. Возможно вам попадались неквалифицированные врачи. Вам обязательно нужно выяснить причину постонной мигрени.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Swetushka »

 
Вот статья о причинах боли, но она духовного направления https://www.pravoslavie.ru/109012.html
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Darsi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 22:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Darsi »

 
Подскажите, кто знает. Правда ли что с возрастом мигрени уходят? Или это все таки на всю жизнь болезнь??? Я всего год как у меня этот диагноз, но я уже сейчас просто в шоке, как жить дальше???(((

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте, страдала головными болями долгое время, бывали периоды лет 6-7 назад, когда без таблеток не могла прожить ни дня.
Невролог тогда говорила, что придется проходить курсы лечения каждые полгода для поддержания.
Прошла 1 курс и потом решила, что я еще слишком молода, чтобы садиться на медикаменты.
Пошла учиться спортивному плаванию с тренером (раньше боялась глубины и почти не плавала), занималась года полтора-два, продолжаю плавать постоянно. Головные боли сошли на нет. В прошлом году таблетку приняла 1 раз, и в этом пока 1 раз (вынужденно в поездке). Обычно, если и заболевает голова, стараюсь выгнать ее прогулкой или, если вечер, ложусь спать, к утру проходит. Раньше без таблетки избавиться от боли не могла. Также на работу стараюсь ходить пешком (10 км в день). Периодически принимаю гомеопатию.
Не знаю, с возрастом ли или с занятиями, но головные боли, действительно, почти ушли.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Ursula »

 
Еще важно сказать, что в этой боли много психологической составляющей, нужна работа над собой, в этом хорошо помогает вера в Бога.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»