замучила мигрень

Крик о помощи
Darsi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 22:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: замучила мигрень

Сообщение Darsi »

 
Ursula писал(а):Здравствуйте, страдала головными болями долгое время, бывали периоды лет 6-7 назад, когда без таблеток не могла прожить ни дня.
Невролог тогда говорила, что придется проходить курсы лечения каждые полгода для поддержания.
Прошла 1 курс и потом решила, что я еще слишком молода, чтобы садиться на медикаменты.
Пошла учиться спортивному плаванию с тренером (раньше боялась глубины и почти не плавала), занималась года полтора-два, продолжаю плавать постоянно. Головные боли сошли на нет. В прошлом году таблетку приняла 1 раз, и в этом пока 1 раз (вынужденно в поездке). Обычно, если и заболевает голова, стараюсь выгнать ее прогулкой или, если вечер, ложусь спать, к утру проходит. Раньше без таблетки избавиться от боли не могла. Также на работу стараюсь ходить пешком (10 км в день). Периодически принимаю гомеопатию.
Не знаю, с возрастом ли или с занятиями, но головные боли, действительно, почти ушли.
Я пешком стараюсь ходить на работу и с работы. А вот бассейна у нас нет(( А разве мигрень лечат курсами?? Не слышала о таком..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: замучила мигрень

Сообщение Alex71 »

 
разве мигрень лечат курсами?? Не слышала о таком..
специалисты говорят, что она неизлечима. Я немного в теме т.к. в семье медиков живу и общаюсь. Смотря о каких курсах речь, мошенников и лже-докторов тоже много обитает в интернет-пространстве, в мед. центрах однодневках.
Мигрень в большинстве случаев связана со сбоем в работе системы кровообращения головного мозга, мелкие капилярчики недостаточно обогащают кислородом участки головного мозга, если удастся нормализовать кровеносное давление умеренными нагрузками, как в случае с походами, пробежками, бассейном... либо таблетками по назначению опытного врача-кардиолога, тогда боль не так часто проявляется и уже не такими сильными приступами. Но если диагноз был правильно поставлен, т.е. действительно мигрень, а не что-то похожее, то её можно лишь "усыпить" надолго, но не избавиться совсем, периодически она будет напоминать о себе. Жить можно, это не смертельно, надо просто приспособиться и научиться контролировать наступающие признаки мигрени до наступления боли, принимать меры на опережение.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»