Не вижу смысла жить дальше.

Крик о помощи
Школьница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Школьница »

 
Здравствуйте. Мне 43 года, не замужем, детей нет. Есть примитивная работа с небольшим но относительно стабильным доходом. Жизнь не сложилась, молодость давно прошла. Осталась одна пустота. Я не могу принять надвигающуюся старость. Неизбежное ухудшение внешности. Для меня главную роль в жизни играли отношения с мужчинами. И мужчины всегда нравились молодые и привлекательные, как банально это не звучит. Но кому я нужна на пятом десятке? Только ровесникам, растолстевшим, облысевшим и со шлейфом прошлых жен и детей. Свою собственную молодость я по большей части прохлопала по вине своей матери, которую ненавижу до сих пор, даже после ее смерти. Я не знаю для чего жить дальше? Стареть, квасить капусту, выращивать цветы на грядке и смотреть на молодых девченок, гуляющих с ребятами и тихо ненавидеть их за то, что у них все еще впереди? Я стала всех ненавидеть... Я хочу на их место! В объятия стройного, симпатичного парня. Понимаю, что внешность это не главное. Что главное это красота души... Все мы это знаем. Но тошнит от жирных животов и дряблой кожи. У меня не было других интересов. Карьера не интересна, к детям была всегда равнодушна, не мое это, есть животные в доме, но и они перестали быть нужны и интересны. Ухаживаю за ними только из чувства долга. Они не виноваты в моих проблемах. Не хочу убираться, квартира запущенна так, что самой противна. Часто хочется напиться и забыться. Следить за собой становится бессмысленно, моложе от этого все равно не станешь. Если есть другая жизнь, я хочу снова родиться. Мне не нужно это свое стареющее тело!

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Мурзик »

 
(...) Полно мужчин, которым нравятся женщины постарше. Только вот, в этом ли ваша проблема? Нужно учиться принимать себя. Любой - стареющей, болеющей, всякой. Принимать жизнь. Принять помогает Вера.
Последний раз редактировалось Alex71 12 июн 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Здравствуйте, Школьница.
У Вас скорее всего банальная депрессия. Она прекрасно убирается таблетками, через две недели должны появиться силы на уборку, через месяц-полтора забудете о том, как тосковали.
Найти достойного мужчину можно в любом возрасте, но есть ли у Вас сейчас силы и энергия, настроение для того, чтобы строить отношения?
Ваше непринятие старения и в себе и в других это тоже психологическая проблема и о ней стоит рассказать, когда будете говорить с доктором о депрессии. Только не обижайтесь на то, что усиленно советую вам к доктору - поверьте, это лучшее решение.

Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Александр+ »

 
Здравствуйте!

Отношения с мужчинами, конечно же не могут служить источником смысла. Все равно они рано или поздно заканчиваются, да и приносят не смысл, а эмоциональную (биохимическую уж если быть точным) встряску. А способность, да и желание к ним со временем только убывают. Хорошо что Вы задумались об этом сейчас, в не столь уж и великом возрасте. Самое время найти в своей жизни новый, более созидательный смысл, который не будет зависеть от здоровья, внешности, возраста и самой конечности нашей человеческой жизни!

Школьница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Школьница »

 
Да, достаточно молодых мужчин, ищущих встречь с женщинами старше себя. Но это не на долго. Я хочу серьёзных отношений и брака с молодым. А это практически не реально. Как можно принять своё стареющее тело? Которое фактически начинает гнить за живо? Это вынужденная необходимость. Думаю любой, будь у него такая возможность, поменял бы подвядшую физическую оболочку на более новый вариант. Я выхожу на улицу и вижу одних старух. Ими пренебрегают, они всех раздражают. И в магазинах и в поликлиниках и в банках. Очень боюсь превратиться в старую оглоблю, пялющуюся на молодых парней и пытающуюся привлечь к себе их внимание. Это страшно! Какетливая бабка в рюшах и мини юбке! Лучше подохнуть чем дожить до такого!
Таблетки пить не хочу. Они не решают проблему. У меня есть силы, нет желания и смысла.
В Бога не особо верю. Не хочу никого обидеть, но мне не нужен Бог на небе, мне нужен обычный мужчина на земле. Из плоти и крови. Если Там, по ту сторону реальности нет, тех же межполовых отношений, то, что там делать? Если только на реинкарнацию уповать, что вдруг опять новое тело дадут...? Да и в чем он? Смысл жизни? Кто это знает?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Мне кажется вы немного запутались или зациклились в своих фантазиях
Думаю любой, будь у него такая возможность, поменял бы подвядшую физическую оболочку на более новый вариант.
нет, не любой, заботиться нужно не только о своём теле, но прежде всего о душе, не забывайте, что человек это не только "стареющее тело", но и вечно молодая душа.
нет желания и смысла.
Я хочу серьёзных отношений и брака с молодым.
ну как же нет!? очень даже неплохое желание выйти замуж за молодого и красивого..., тем более как говорите силы и здоровье у вас есть, осталось только смысл найти. Почитайте наши материалы на эту тему https://www.pobedish.ru/main/smysl
Если только на реинкарнацию уповать, что вдруг опять новое тело дадут...?
никто вам новое тело не даст, учитесь пользоваться тем единственным, что у вас есть, другого не будет, а выглядеть моложе с помощью современных косметических средств и нехитрых манипуляций вполне возможно. И не верьте в сказки о "реинкарнации", это пустые выдумки для оправдания лени, уводящие человека от реальности в мир грёз и фантазий, чтобы ничего не делать здесь и сейчас, а надеяться на какие-то блага в будущем. К тому же в восточных легендах о реинкарнации есть упоминания о том, как человек может воплотиться лягушкой, червяком... и т.д.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Мурзик »

 
С моей точки зрения, вы очень заблуждаетесь. Ну какое такое там гниение на теле?? Мне 40,я в самом расцвете сил. Моей соседке 45, ей больше 30-и вообще никто не дает. Зарядка, маски, обертывания, здоровый сон и позитивный настрой. А муж молодой вам весь мозг вынесет. Вот с ним точно и морщины появятся. Вам не кажется, что вы зациклились на своей идее? Ведь полно в мире приятного. А как же путешествия, например? Море, океан, закат, вулкан, горы и пустыни? Японские сады? Вам точно ничего этого не хочется? И на счет пожилых людей, вы зря так... мне очень не хватает мамы и папы, я на всех старичков смотрю прямо с умилением. И окружающие, в основном, относятся к ним с уважением.
В детстве какие у вас мечты были? Кем хотели стать, что увидеть, чему научиться?

Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Александр+ »

 
Школьница писал(а):Да, достаточно молодых мужчин, ищущих встречь с женщинами старше себя. Но это не на долго. Я хочу серьёзных отношений и брака с молодым. А это практически не реально.


Однако... честно ли это по отношению к молодому? Получит ли он в таком браке отдачу соизмеримую с тем, что сам привнесет в него? Будут ли перспективы у такового брака через 20 лет?
Школьница писал(а):Как можно принять своё стареющее тело? Которое фактически начинает гнить за живо? Это вынужденная необходимость. Думаю любой, будь у него такая возможность, поменял бы подвядшую физическую оболочку на более новый вариант.


Несомненно, старение тела - это вынужденная необходимость, хорошего в нем ничего нет. Конечно, это трагедия человеческого рода, люди утешают себя по этому поводу разным образом, а при первой возможности пытаются противостоять. Перед лицом неодолимой проблемы естественно принимать, конечно, разные героические позы "мне все равно", "в этом есть свои плюсы", но однако каждый старается вести в меру сил образ жизни здоровый и лечиться от болезней. Тем не менее, вовсе не стоит завидовать потомкам, которые, с развитием медицины, вероятно, смогут в значительной мере справиться со старением организма. Смертность - и вызываемая ею проблема смысла - при любых фантастических технологиях никуда не исчезнет, так как возможности разрушительного применения науки никогда не отстают от возможностей ее созидательного применения. А трудности того рода, что Вы сейчас испытываете, только обострятся: если сегодня контраст между величием разума человека и его жалким рабством своим страстям настолько удручающ, то какой масштаб примет он потом?
Школьница писал(а):Если Там, по ту сторону реальности нет, тех же межполовых отношений, то, что там делать? Если только на реинкарнацию уповать, что вдруг опять новое тело дадут...? Да и в чем он? Смысл жизни? Кто это знает?
А кто же вселил в Вас убеждение в то, что смысл Вашей уникальной, драгоценной, неповторимой человеческой жизни состоит в межполовых отношениях? В этом я усматриваю совершенно незаслуженное принижение Вашего человеческого достоинства. То есть откуда же Вы почерпнули идеи, что: а) смысл жизни состоит в выполнении некоторой функции организма б) именно межполовой, а не какой иной, скажем, дыхания или пищеварения...
Школьница писал(а):Я выхожу на улицу и вижу одних старух. Ими пренебрегают, они всех раздражают. И в магазинах и в поликлиниках и в банках.


К старым и бедным люди относятся открыто, так как нет причин заискивать, нет у них ресурса на который можно покушаться. К молодым и богатым относятся точно так же, но скрыто и еще с завистью. Что лучше? Это еще вопрос... Ценность Вашей личности не покупается красотой или молодой привлекательностью, это разные вещи, это заведомо невыгодный для Вас обмен. Вы, судя по всему, наверное, не слишком высоко цените себя, а зря, тысячу раз зря.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Ol_2011 »

 
В принципе, ваша трагедия понятна.
давайте попробуем по разбираться. По вашим высказываниям мужским вниманием вы не были обделены. А что не сложилось? Ведь был период, когда девушкам больше по нраву более старшие ровесник, почему тогда не получалось? При чем тут ваша мама?
Скажите, был ведь период, когда вы не относились к своему телу так предвзято, а что случилось сейчас?
Вы оцениваете, что достаточно много женщин имеют точно такую же точку зрения, например Гурченко. Образ вечно молодящейся женщины, очень трудно воспринимается. Разве удалось хоть кому то обмануть ход времени? Сейчас вы на эмоциях, поэтому совет по медикаментам может иметь место, но я поддержу ваше желание не принимать препараты. Тут глубинный смысл жизни затронут, а таблетками это не решить. Хотя несколько облегчить состояние сможет. Подумайте.
Потом, разве мужчины постарше всегда находятся не в форме? По мне так молодые гораздо хуже выглядят порой.
Вот такой вопрос: а если бы вы нашли молодого поклонника, без живота, но имеющего отвратительный характер, например , обычный альфонс, вы не испытали бы с таким душевных мук? Поэтому, не все упирается в молодое тело!
Даже не знаю , как объяснить: когда любишь человека, не очень соображаешь о его недостатках. Это самая распространенная ошибка. Мы начинаем придумывать себе образ человека, а не то, каким он есть на самом деле.
Обоюдное, взаимное чувство - это дар. Увы, очень редкий.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Школьница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить дальше.

Сообщение Школьница »

 
Все сложилось не так как хотелось бы. Мама препятствовала моему общению с противоположным полом, не знаю почему. И много возможностей, интересных встречь, было упущенно. У моей бабушки жизнь то же сложилось не удачно: в молодости не нагулялась ( старые предрассудки), а в 80 лет опомнилась. Начались истерики. И то же считала (поняла), что все в жизни чушь, кроме "этого". Найти ровесниками со спортивной фигурой, не женатого, да ещё что бы хоть какие то взаимные чувства присутствовали... Архисложно. Вероятность не велика...
Ol_2011 писал(а):Даже не знаю , как объяснить: когда любишь человека, не очень соображаешь о его недостатках. Это самая распространенная ошибка. Мы начинаем придумывать себе образ человека, а не то, каким он есть на самом деле.
А вы бы смогли жить с женщиной, пусть даже с самыми замечательными человеческими качествами, но отталкивающий внешностью? Да и раздражать может человек распустивший себя. Что мешает пойти в тренажерный зал (сама постоянно хожу), сесть на диету, а не пельмени наворачивать лёжа на диване? Причём знакомится все эти толстяки/дрищи стараются с поддтянутыми женщинами.
А ход времени действительно не обмануть. Поэтому не понятно где искать выход из такой ситуации...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»