Неудачная пластика

Крик о помощи
Ketty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 23:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Неудачная пластика

Сообщение Ketty »

 
Год назад что-то произошло со мной. Драма на личном фронте. Думала об обращении к психотерапквту, но казалось, что и так справляюсь. Как оказалось, не справилась. Я была в депрессии. Уже потом поняла. Я стала придираться к своей внешности, в итоге сделала пластическую операцию на лице. Мне спилили скуловые дуги. Итогом стало необратимое обезображивание лица, я потеряла себя, своё «я», это сложно объяснить тому, кто не проходил через неудачные операции, наверное. Сейчас сама не понимаю, зачем сделала, ведь я до безумия любила свою внешность, что же было со мной такое, как в тумане...

Мне 25, выгляжу теперь лет на 40 . Ни один хирург не берется исправить. Нет ни парня, ни детей, и, кажется, уже не будет. Я так любила жизнь, себя в этой жизни, всегда была веселой, счастливой, с эндорфиновым фонтанчиком внутри. И вот уже 7 месяцев мне стыдно за сам факт моего существования. Я не живу, не радуюсь, просто существую. Ходила к психотерапевтам, пила АДы, лежала в психушке. Не помогло. Ничего не помогает. Просто лежу в кровати сутками и жду, когда уже пролетит еще 20-30-40 лет, чтобы всё закончилось.

Если бы я прочла похожую историю 7 месяцев назад - подумала бы, что человек просто зажрался. Мне стыдно за то, что я сделала, но ничего уже не вернуть, не исправить.

Жизнь дана нам, чтобы радоваться, и я помню это чувство. Раньше меня из любой печали вытаскивали пенная ванна, горячий чай, сон, прогулка в наушниках, тренажерный зал. Всё, что угодно. Сейчас это не работает. Со мной всегда моё лицо, мой распиленный череп, всё это ноет и болит. Рубцы во рту мешают улыбаться. Каждая улыбка напоминает о том, что я сделала.

Жизнь нам дана, чтобы ей радоваться, моя же радость ушла. Не будет теперь ни счастья, ни семьи, ни карьеры артиста, о которой я так мечтала. Уже неделю думаю о суициде. Боюсь того, что не получится. Жалко покидать эту прекрасную жизнь, я люблю её. Но мне в ней словно нет места теперь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная пластика

Сообщение Африка »

 
Извините может быть за глупый вопрос...Откуда такая уверенность, что нельзя в будущем исправить? Просто учитывая как восстанавливают лица после ужасных ожогов и т.д. мне кажется вполне возможно. И сколько времени прошло после операции. Обычно какой-то период всё действительно выглядит не очень - большая отёчность, синяки и т.д.

Ketty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 23:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачная пластика

Сообщение Ketty »

 
Прошло 7 месяцев. Отёки давно сошли, лицо уже не меняется. После ожогов восстанавливают, а вот кости новые вырастить... есть сейчас, конечно, все эти технологии, но хирруги не берутся такое сделать

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная пластика

Сообщение Ol_2011 »

 
Извините, может скажу глупость, но, порой мы делаем в жизни столько глупостей .......
Вот сейчас болит, и выглядите не на 20 ть. А если бы всё получилось, ничего бы не болело, смогли бы вы понять что то?
Я не говорю, что прямо так задумано, но тысячи ,пожалуй, позавидовали бы вам.
В моей практике, я сталкивался с такими примерами, когда человеку проще было признать себя больным психическим заболеванием, спрятаться в ПНД, чем принять жизненные трудности: да, возможно предательство любимых, друзей, родных, когда чувствуешь себя опустошенным от одиночества, от невозможности , что то изменить в своей жизни. Почему то проще спилить себе скулы, чем принять то, от чего на душе больно. И оказывается, что душевную боль, спиливанием скул не убрать, а добавится еще и телесные муки. Аналогия понятна? Вот сейчас прочитал на сайте Православие, статью , где мы представлены в виде сообщающихся сосудов:душа и тело. Там написано, если какой то сжать, то у другого добавится.
Другой пример от туда же: когда человек, решившийся покончить с собой, пришел к святому и поделился своей мыслью, а то вывел его из дома, и показал Луну. "Посмотри, как прекрасен мир, вот эта Луна. Посмотри, какая красота..."
Дорогая Ketty, так ли мы, за своими болячками, видим настоящую красоту.
Часто тут привожу пример свой. В сложный период, занесло меня на ледоход, и я тогда с удивлением услышал, хотя я несколько глуховат ;) , что оказывается льдины шуршат! Давно это было, но может именно тогда я почувствовал себя живым. Может вот тогда и повернул от своего вечно угнетенного состояния, сумел увидеть красоту, начал свои эгоизм укрощать. И даже события , которые ввергли меня в уныние, изменились!
Может я повернул свои "ноги" в сторону Бога? Тоже считаю это важным. Поэтому ваши боли, могут тоже вам открыть какую то красоту, которую вы пока не видите. Ну так все же в ваших руках-ногах? Правда придется приложить некоторое терпение. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная пластика

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Кетти!
Трудно что-то писать после полковника Олега... Очень хочется, чтобы Вы прониклись тем, что он сказал.
Я, как женщина, очень Вас понимаю и сочувствую. Я чувствую, что мне 25, а выгляжу я тоже на 40. Потому, что мне 45. И мое лицо в зеркале меня очень расстраивает. Я стараюсь в него не глядеть. Но ведь приходится чистить зубы и расчесывать волосы. Вы скажете, что это совсем другое. Нет не совсем. Душа-то у меня такая же, как Ваша, она не стареет вместе с телом. Я прекрасно, до черточки помню, что я видела в зеркале, когда мне было 8 лет, 15 лет, 25... Но когда я не вижу себя, я часто бываю счастлива, занимаясь любимыми делами, работая, общаясь с родными и друзьями, которые меня любят не за мое тело, которое дано мне на время, а любят именно меня, того, кто внутри этого тела. И хорошо, что оно у меня пока есть, хоть такое. Это значит, что пока есть возможность успеть сделать что-то хорошее для других, кому-то помочь делом, кому-то словом. То, на что меня не хватало в мои 25, до чего я тогда не доросла, не осознавала в своем эгоизме, не понимала, для чего я живу, как надо жить. И сейчас ого-го сколько работы над собой предстоит! Ведь мы для этого и пришли в этот мир, чтоб изменить себя (свою душу) в лучшую сторону. Для этого-то тело очень нужно. Потом, когда его не будет, уже ничего не изменишь.
А еще я думаю, что после операции Вы просто не смогли принять новую внешность, как свою. Вы привыкли к своему прежнему лицу, Вы любили его. Возможно, новое вовсе не плохо. Просто оно не Ваше прежнее. Надо привыкнуть и принять. Почему Вы считаете, что выглядите на 40? Ведь о возрасте говорят не отсутствие или наличие скул, а несвежая кожа, морщинки вокруг глаз, носогубные складки, пигментные пятна, отсутствие девичьей припухлости, синяки или мешки под глазами. Вообще лицо как бы опускается. Но скулы тут вообще ни причем.
Странно и то, что врачи отказываются исправлять. Может они считают что проблемы нет? Отказываются потому, что боятся Вашей реакции на результат новой операции? Ведь может опять не понравиться... Или они недостаточно профессиональны. Вообще волшебство в пластической хирургии творят корейские врачи. В Корее потрясающие пластические хирурги, которые творят чудеса и исправляют любые проблемы. Но все-таки Вам надо осознать, реальна ли Ваша проблема или она просто в непринятии новой внешности.

Ketty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 23:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачная пластика

Сообщение Ketty »

 
Спасибо за ответы!
Я бы рада переосмыслить всё, да не выходит. Замучалась уже.
Мамочка, если бы мне было 45, я бы, возможно, спокойнее отнеслась ко всему этому. Вы в 25 ведь нравились себе в зеркале? А я теперь в него смотреть не могу. Я была очень красивой, очень. Не понимаю, что со мной было и как можно было в здравом уме пойти пилить свое лицо.
Хирурги, думаю, могут что-то придумать при большом желании, но на деле никому это не нужно. Я уже кому только не писала, обошла многих именитых хирургов России, и каждый раз после консультаций - несколько дней в предсуицидальном состоянии.
Сама виновата.
Не знаю, сколько я еще смогу протянуть.
Психотерапевты не помогли. Кучу денег спустила вникуда.
С каждым днём всё хуже.

Ketty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 23:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачная пластика

Сообщение Ketty »

 
Ol_2011, примерно вникаю в сказанное Вами...
если бы этого не случилось - ничего бы я не поняла. Правда, лучше бы не поняла, но осталась бы прежней. Опыт дорогой ценой достался.
Я постоянно проваливаюсь в некий «суицидальный туннель», из которого трудно выбраться самой.
Пишите хоть что-нибудь, мне будет легче, кажется

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Неудачная пластика

Сообщение Звезда874 »

 
Ketty писал(а):Ol_2011, примерно вникаю в сказанное Вами...
если бы этого не случилось - ничего бы я не поняла. Правда, лучше бы не поняла, но осталась бы прежней. Опыт дорогой ценой достался.
Я постоянно проваливаюсь в некий «суицидальный туннель», из которого трудно выбраться самой.
Пишите хоть что-нибудь, мне будет легче, кажется
У каждого свой путь к пониманию очевидных вещей... Одним удаётся это только на пороге смерти, другие приходят к подобному через тяжёлые испытания в жизни; общение с тяжелобольными учит очень многому. Вам советую сосредоточиться на делах милосердия, сместить акцент с собственного «я» в этом направлении. Рядом с вами столько нуждающихся в помощи и поддержке людей! Старайтесь им помочь словом/ делом/ , это даст вам возможность начатьновую жизнь...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная пластика

Сообщение Мамочка »

 
Мамочка, если бы мне было 45, я бы, возможно, спокойнее отнеслась ко всему этому.
Ох, Ketty, это Вам сейчас так кажется. Женщине это очень больно и обидно в любом возрасте. Никто из моих подруг не принимает это спокойно, все мы отчаянно боремся за сохранение своего лица из последних сил. Мне лично не хватает ни мудрости, ни духа это принять. Я тоже, как и Вы плачу. Я очень хорошо Вас понимаю и сочувствую. И сознаю, что в 25 лет Вам гораздо обиднее, чем мне. Я знаю, что такое боль и отчаянье, когда понимаешь, что настроен и ведешь себя неправильно, но не можешь справиться с собой, со своими эмоциями. И даже и не хочешь от обиды справляться с этим. Мы слабы. Обращайтесь мыслями к Богу, чтоб помог Вам с этим справиться, достойно вынести это испытание, перейти на новый уровень духовного развития. Молитесь: "Господи, я сама не справляюсь, помоги мне. Измени меня, сделай меня лучше и мудрее! Покажи мне, как я должна поступать!" Обязательно просите помощи и она последует. Это очень важные мысли: помоги, измени меня и покажи как. Еще очень, очень важно благодарение. Благодарите Творца за все хорошее и доброе, что он Вам дал и дает. Нам всегда есть, за что благодарить: за мир, за то, что видим небо, цветы, лето, за то что есть мама, за то, что дал вам от природы красивое лицо.
Займитесь благотворительностью. Переключитесь со своих проблем на чужие. Посмотрите, как Вас будут воспринимать люди, которым Вы помогаете. Возможно, эта деятельность поможет Вам встретить свою настоящую половинку. Может это будет скромный человек, который не решился бы подойти к Вам к прежней. Может в Вашем лице появится такой свет доброты, мира и мудрости, что людям Вы станете в сотню раз милее, чем были прежде.
И не отчаивайтесь. Помните, то у Вас всегда остается простой выход: поедите в Корею и корейские опытные врачи - волшебники сделают Вас лучше прежней. Они никогда не делают операции, не смоделировав всех последствий одного действия. Чтобы изменение одной части лица не потянуло за собой другие изменения. Они прежде делают модель того, что будет. Делается сразу комплексная операция. Опыт у них огромный.
А сейчас, когда приходит плохая мысль, приказывайте ей (не просите, а приказывайте): уйди! Останавливайте эту мысль, не развивайте. Человек может повелевать своим разумом. Находите вокруг то, что Вас радует, на нем и концентрируйтесь. Вытесняйте из себя зло, впускайте свет и добро. С Божьей помощью.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная пластика

Сообщение Мурзик »

 
Советую вам остановиться в пластических операциях. Врачи вам советуют то же самое. Вам уже спилили скулы, а если в следующий раз нос спилят? Так и будете всю жизнь исправлять? Надо принять себя и перестать зацикливаться на своей внешности. Вы можете сказать, что мне легко писать, но у меня в жизни был подобный опыт. В 20 лет я была симпатичной девушкой, но случайно мне обожгло лицо. И ходила я по улицам с пузырящимся, сочящимся кровью лицом. Еще был ожог глаза, думали, что зрение ухудшится. И никто не давал никаких прогнозов, как я буду выглядеть, когда все это заживет. Но я не помню, чтобы меня вообще это волновало. Более того, мне было забавно ходить по улицам и наблюдать реакцию людей. У меня были друзья и они меня поддерживали, и мы вместе шутили по этому поводу. Может, ваша проблема в том, что вас никто не поддерживает? А не в том, что вы как то ужасно выглядите. С возрастом я очень изменилась - седина, лишний вес, спина ссутулилась, морщинки. Но я не пользуюсь косметикой вообще и не пытаюсь обмануть время. Делаю зарядку, чтобы размяться. И все. Все люди стареют ии принимать это надо с достоинством. Некоторым выпадает такая судьба, как у вас. Меняется внешность не в лучшую сторону из за травм, несчастных случаев, болезней. Ну и что? Ваша душа стала от этого только прекрасней. Вы многое поняли. И еще многое вам предстоит понять. И стать еще прекраснее. И люди будут видеть вашу прекрасную душу, тянуться к вам, а вы солнышком светите для людей. И это принесет вам счастье и покой.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»