В тени долгой зимней ночи...

Крик о помощи
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение VYT »

 
Angel7 писал(а): Я все время туда возвращаюсь в прошлое... и живу постоянно этим...Думаю что можно было бы изменить..
В какое именно прошлое? И что надумала как можно изменить?
Angel7 писал(а):На счёт науки - нужны мысли и идеи. А у меня их нет. Одна пустота и зияющая тоска :22: и сплю постоянно...
А что за наука?

Диагностика предрасположенности к суициду
Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение Angel7 »

 
В предсихозное состояние возвращаюсь.... И понимаю, что если бы вовремя поступила бы по-другому, то ничего бы не случилось...
можно было принять меры до того, как я совсем разрушила свой мозг...Как пример, хотя бы сказать близким, что мне плохо.. Но я же все сама... Эх... Прошлое не изменить...

Наука гуманитарного цикла... Боюсь свою личность раскрыть... Ото всех же, даже от друзей, скрывается моя болячка...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение VYT »

 
Angel7 писал(а):В предсихозное состояние возвращаюсь.... И понимаю, что если бы вовремя поступила бы по-другому, то ничего бы не случилось...
можно было принять меры до того, как я совсем разрушила свой мозг...Как пример, хотя бы сказать близким, что мне плохо.. Но я же все сама... Эх... Прошлое не изменить...

Наука гуманитарного цикла... Боюсь свою личность раскрыть... Ото всех же, даже от друзей, скрывается моя болячка...
Мозг...как много в этом слове. А ведь даже разрушенный он снова собирается. Как в книге "Потерянный и возвращенный мир". А если совсем разрушила свой мозг то как ты помнишь, думаешь, пишешь???? Может быть не в мозге дело?
А за науку берись - там же просто - видишь пробел в знаниях - вот тебе и мысли. Правда для того чтоб увидеть этот пробел нужно хорошо копошиться в предыдущих исследованиях.

Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение Angel7 »

 
VYT писал(а): А за науку берись - там же просто - видишь пробел в знаниях - вот тебе и мысли. Правда для того чтоб увидеть этот пробел нужно хорошо копошиться в предыдущих исследованиях.
Спасибо, этим и занимаюсь ... к вечеру, когда становится лучше, могу уже что-то почитать...
Просто стало легче от того, что поговорила...
Спасибо :13:
Я много действительно читаю историй, о болезни и т.д.. Во многом зациклена...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение VYT »

 
Angel7 писал(а):.. Во многом зациклена...
Пора расцикливаться....

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение Ансек »

 
Angel7 писал(а):Не знаю... Походы в Храм не приносят мне прямо уж такого облегчения... особенно после того, как я насмотрюсь на всяких бедных людей, которые деньги просят... не от хорошей жизни же.
Да и больница (стационар) мне особо облегчения не принесли. Выписали почти такую же как поступила, в психозе... Я там в больнице насмотрелась на больных и все на себя попереносила.. Выглядила в итоге хуже всех... Заболтливый врач потом только за пару месяцев вытащил.. Это при том, что пришлось работать, преподавать.
О работе - я пока ещё работаю в Университете. Самая большая проблема в научной составляющей...
Так сами же сказали, что лучше становится.
Да, просят не от хорошей жизни. Но вот парадокс, просить они приходят в храм, а не в банк, хотя там денег больше. Значит даже самые опустившиеся люди знают, где сострадание и помощь можно найти.
Больница на то и больница, что в нее ходят больные. Вполне естественно что там и гной, и кровь, и бинты, и трупы даже иногда. Зато когда видишь что кому-то хуже чем тебе, то начинаешь ценить то, что имеешь. Боль расширяет сердце. Кстати наша передовая наука пока что еще не научилась лечить душу, ди и не научится никогда.
Вы вот сказали, что идете в храм с виной и благодарностью. Что это значит, не очень понятно? А перед кем и кому? И за что?
В мире нет случайностей. Все пошло именно так, как полезно для вас. Просто вы то пока не понимаете. Некоторые лекарства бывают горькими.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение Миртеб »

 
Господь обязательно поможет! Продолжайте молиться, поступайте по Божески! Иногда мы люди буксуем, как застрявшие машины, но по мере того как трогаемся и привыкаем, то приображаемся и это большой повод для того, чтобы пришла благодать Божья. Иногда Бог действует быстро, иногда не сразу, но 100% что православие помогало, помогает и будет помогать. Старайтесь накапливать все самое полезное что советует Господь и с помощью Божьей Ваша душа обоготится.
Как раз с "фанатизмом" лучше всего служить Богу! Если баня топится то в ней горячо и хорошо, а если дверь открыта то натопленное начинает улетучиваться. Постоянно служить Богу даже легче чем непостоянно. Представляете как если бы самолет во время полета из одной страны в другую вновь и вновь возвращался бы назад, взлетал, назад, опять и опять. На море можно до второго пришествия не успеть. А когда самолет летит от и до, то и долетает дальше. Когда самолет быстр и высок его и сбить тяжело, а когда не двигается, куда более легкая мишень для падших ангелов. И если человек дружит с Богом, то кто может одолеть такого человека, если за Него вступится такой Друг каким и является Господь!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение Angel7 »

 
Ансек писал(а): Вы вот сказали, что идете в храм с виной и благодарностью. Что это значит, не очень понятно? А перед кем и кому? И за что?
В мире нет случайностей. Все пошло именно так, как полезно для вас. Просто вы то пока не понимаете. Некоторые лекарства бывают горькими.
С виной за все, что натворила за жизнь, в том числе и за неверие долгое время ...
А с благодарностью за все хорошее, что мне Бог дал...

Что-то у меня вообще сил нет.. ни на что...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение Миртеб »

 
Как насчет того чтобы сменить городскую суету на уединение с природой? Спуститься с реки на лодке. Может быть Вы найдете единомышленников и расскажете потом о впечатлениях?
Какой-нибудь лесо-морский воздух быстро бы придал сил, по крайней мере телесных. Тело, почуяв родное и так далекое было бы благодарно за столь щедрый подарок. Появившиеся силы полезно использовать и на то чтобы укрепить душу! Душа - самое важное из этого!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Angel7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тени долгой зимней ночи...

Сообщение Angel7 »

 
Миртеб, как раз ждёт горно-морской отпуск... надеюсь полегчает...
Спасибо ещё раз за поддержку..

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»